Гость
Статьи
Осадочек или когда же …

Осадочек или когда же придут декретные

Настал тот счастливый период, когда крохе в животе уже 32,5 недель, третий скрин уже позади, активные толчки и вроде бы уже пора насладиться гнездованием, если бы не парочка "но"...

Работаю продавцом, 11 часов на ногах, 3 часа дороги туда-обратно, уже тяжеловато, благо, малявка в животе ведёт себя прилично и не ощущается, как арбуз в животе. Декрет уже как бы оформлен, но ещё не пришла выплата, которая будет оформлена по минималке - на бумажке-то минимальная зп. Да и отпускать никто не собирается в декрет - понимаешь ли.. тут такое дело.. некому работать. Кто в отпуске, кто больничный взял, предвкушая работу и за себя, и за тебя, пузяш. Работай, а то обленишься.

И вот вроде работаешь уже 12й год, и работа нравится, и зарплата... а осадочек от тех "но", как накипь на чайнике.

Когда вы получили декретные? Как бы поступили в данной ситуации? Делитесь 👇🏻

18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

отпускать никто не собирается в декрет... Так мы не в Америке , что б кого то спрашивать ушла и все. Была б еще работа с перспективами. а то какой то там продавец.

Гость
#2

Я бы не стала рожать, работая продавцом по 12 часов.

Гость
#3

Продавец очень тяжелая работа... вы сейчас молоды, но проблемы с ногами ждут в будущем:( на ногах столько времени - это жесть!!!
Но с другой стороны потерять место тоже плохой вариант, вам нужно будет на что то ж жить! Поэтому наверное лучшее это делегировать ребенка няне/маме за денюшку и продолжать работать, а когда малыш подрастет сменить работу. Я просто думаю на фоне стресса беременности и родов вам тяжело даться сменитб работу, на менее активную/(

Гость
#4
Гость

отпускать никто не собирается в декрет... Так мы не в Америке , что б кого то спрашивать ушла и все. Была б еще работа с перспективами. а то какой то там продавец.

Проблема в другом, это очень взаимозависимая работа, у нас ж в стране все от премий зависит, а премия это святая воля насальника, как сказал так и будет, если она их щас кинет, то и вернуться с декрета будет проблематично ибо будут намеренно изживать, а автор работает так много не от хорошей жизни.

Гость
#5

Как вариант, можете сказать что вас положили на сохранение(лучше врать!)

Гость
#6

И что теперь дорогие мои до родов не увидимся буду в больничке месяц, или что врачь запрет выписал! Вообщем можете даже сходить в больницу и получить эти чертовы справки

Гость
#7
Гость

Проблема в другом, это очень взаимозависимая работа, у нас ж в стране все от премий зависит, а премия это святая воля насальника, как сказал так и будет, если она их щас кинет, то и вернуться с декрета будет проблематично ибо будут намеренно изживать, а автор работает так много не от хорошей жизни.

Где живёт автор, что устроится продавцом так проблемно ?

Гость
#8

12 лет автор работает продавцом... А вы знаете, что есть другие профессии?
Не могли за столько лет переквалифицироваться? Знали, что рано или поздно нужно рожать. Сидеть с ребенком.... Могли бы освоить специальность в интернете из дома. И ребенок при вас.
Ладно на себя плевать, но что человек с такими мозгами даст ребенку в интелектуальном и финансовом плане?

Гость
#9

Декретные какбы фсс платит....

Гость
#10
Гость

Продавец очень тяжелая работа... вы сейчас молоды, но проблемы с ногами ждут в будущем:( на ногах столько времени - это жесть!!!
Но с другой стороны потерять место тоже плохой вариант, вам нужно будет на что то ж жить! Поэтому наверное лучшее это делегировать ребенка няне/маме за денюшку и продолжать работать, а когда малыш подрастет сменить работу. Я просто думаю на фоне стресса беременности и родов вам тяжело даться сменитб работу, на менее активную/(

хахахахаха)))) Няня у продавца. на какие шиши ? Няни больше продавцов зарабатывают

Гость
#11
Гость

Декретные какбы фсс платит....

Но он платит их из среднего официального заработка. а у нее официально с гулькин хрен.
Работать продавцом еще и с серой зарплатой. это совсем дур.ой надо быть

Гость
#12
Гость

Я бы не стала рожать, работая продавцом по 12 часов.

У меня выход 4500 в день 😁

Гость
#13

Девочки, я автор
Москва
Выход 4500/день
Помимо всего прочего у меня свой салон, доход хороший, работа реально "по любви", я начинала в 18 лет, заработала, открыла своё, но истоков не бросила:)

Вопрос был не в карьерном росте, не в "на што няню нанять", а о сроках получения выплат, об отношении бухгалтера и ваших мыслей "что бы делала я"

Я человек-исполнительный. Что сама в роли продавца-консультанта, что в роли начальника — всегда всё по срокам, вовремя и по делу:)

И вопрос-то был

Гость
#14

Вопрос иначе строился короче. Кости мыть можно в другом чате😁

Гость
#15
Гость

У меня выход 4500 в день 😁

И? У вас серая ЗП, бесперспективная работа, отсутствие другой поддержки и полное неуважение со стороны руководства, отсутствие хардовых навыков, которые бы́ позволили зарабатывать, когда продавцом станет трудно/невозможно работать.

Гость
#16
Гость

Девочки, я автор
Москва
Выход 4500/день
Помимо всего прочего у меня свой салон, доход хороший, работа реально "по любви", я начинала в 18 лет, заработала, открыла своё, но истоков не бросила:)

Вопрос был не в карьерном росте, не в "на што няню нанять", а о сроках получения выплат, об отношении бухгалтера и ваших мыслей "что бы делала я"


Я человек-исполнительный. Что сама в роли продавца-консультанта, что в роли начальника — всегда всё по срокам, вовремя и по делу:)

И вопрос-то был

Автор пытается усилеть на двух стульях: собственник бизнеса и наемный работник. Эта дура пишит: я истоков не бросила.... Это как если бы илон маск сидел в начале своей карьеры охранником в бутке на парковке,потом дошел до открытия "теслы", но истоков не бросил: работал 2/2 охранником.
Илон, зачем ты это делаешь, сидишь в будке охранника?
Илон: "здесь платят 50 долларов в день и это истоки".
Илон, а зачем ты стоишь в собесе за дотациями на ребенка????

Это все, что нужно понимать про автора. Какой ум - такая и жизнь. Вы автор по мозгам продавщица, возомнившая себя собственником бизнеса, задающая вопросы в стенгазету.

Гость
#17
Гость

Автор пытается усилеть на двух стульях: собственник бизнеса и наемный работник. Эта дура пишит: я истоков не бросила.... Это как если бы илон маск сидел в начале своей карьеры охранником в бутке на парковке,потом дошел до открытия "теслы", но истоков не бросил: работал 2/2 охранником.
Илон, зачем ты это делаешь, сидишь в будке охранника?
Илон: "здесь платят 50 долларов в день и это истоки".
Илон, а зачем ты стоишь в собесе за дотациями на ребенка????

Это все, что нужно понимать про автора. Какой ум - такая и жизнь. Вы автор по мозгам продавщица, возомнившая себя собственником бизнеса, задающая вопросы в стенгазету.

Тут скорее история а-ля таксист. Так-то у меня свой бизнес, а таксую я для души

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Тут скорее история а-ля таксист. Так-то у меня свой бизнес, а таксую я для души

Пять баллов!