Гость
Статьи
Беременность при …

Беременность при эндометриозе

Девушки кто беременел при эндометриозе. Тест показал беременность как обычно?

Автор
2 ответа
Последний — Перейти
#1

Привет. С тонким эндометрием беременности не было вообще) никогда) мне 25. Пока все безуспешно

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#2

Добрый день, при наличии в анамнезе пациентки данного заболевания вероятность забеременеть значительно снижается. Это происходит вследствие следующих причин:

отсутствие овуляции — месячные приходят вовремя, но яйцеклетка не может проникнуть через маточные трубы, в результате слияния с мужской половой клеткой не происходит, беременность не наступает;
нарушение работы эндокринных органов — может привести к развитию эндометриоза и бесплодия;
яйцеклетка оплодотворяется, но не может прикрепиться из-за прорастания эндометрия в мышечную ткань матки, еще одной опасностью данного патологического состояния является то, что возможно развитие внематочной беременности, которая заканчивается выкидышем;
образование спаек после проведения операций на органах малого таза.
Как забеременеть при эндометриозе? Беременность может наступить только если заболевание находится на ранних стадиях. Если овуляция проходит успешно и эмбрион надежно крепится к матке, то шансы на успешное вынашивание ребенка и естественные роды довольно высокие.
Могу Вам посоветовать хорошего врача на КМВ. Моя сестра планировала у него 2 беременности. Принимает в Курортной клинике женского здоровья. Есть онлайн консультации. Можете позвонить и спросить.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: