Гость
Статьи
Нужно ли всем хотеть …

Нужно ли всем хотеть детей?

Мне 26, есть ВО, квартира, нашла недавно хорошую работу. Есть МЧ, встречаемся давно, он предложил мне пожениться. На этой неделе начало рвать после приема пищи, постоянная горечь во рту и изжога. Я …

Автор
110 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Василиса
#54
Vadim_911

Люди , которые не хотят иметь детей - это застрявшие в детстве взрослые.
Вы думаете, что вне сможете им обеспечить достойную жизнь, потому что потакая вашей собственной ленью не можете накапливать капитал с мужем. Вам все еще нужен кто-то чтобы вытирая вам попу после каждого испражнения и целовал туда же говоря ка вы хорошо справились с тем, с чем любой другой человек справится.
Самое интересно то, что после рождения ребенка ваш организм сам начнет подсказывать что делать: орать на мужа, чтобы нашел нормальную работу, а после декрета самой открыть .. там салон красоты. Суть в том, что пока вы заботитесь о себе самой вы никуда не движетесь.. вы в зоне комфорта. А ребенок - это ответственность. А как мы знаем, только взрослые люди умеют брать на себя ответственность.

Хватит нести ***. Дело в том, что взрослые люди как раз таки понимают ответственность и что значит воспитывать ребёнка.

Василиса
#55
Гость

Расскажите свою историю, как у вас сложилось с детьми? Как справлялись с давлением от детных?

Пока что у меня лично никак, я все ещё в раздумьях, хочу ли детей. У меня есть прекрасные детные подруги. А другие детные стали невыносимо и мы разошлись в жизни.

Гость
#56

Я никогда всерьез не хотела детей( только с целью удержать мужчину). И мои умные подруги никогда не хотели - родили с 1 целью - привязать мужа( что и удалось). Только дуры рожают и хотят детей. чем примитивнее женщина, тем она рожастеее))))

Гость
#57

Формулировка вопроса “нужно ли всем хотеть”, это просто что-то. Какая вам разница, чего и кому нужно хотеть? Вот есть вы, автор. Вполне конкретный человек со своими тараканами, желаниями, чувствами, со своей жизненной ситуацией (возраст, здоровье, муж, жилье, зарплата, бабушки-дедушки на подхвате), и вы - не хотите детей. Сейчас или вообще. И как можно сказать, нет, вы должны хотеть, потому что остальные 80% хотят? Это просто бред. Какая разница, чего там хочет ваша мама-курица, молодой человек (который, на минуточку, даже не муж), если это только ваше желание или нежелание и только ваше решение.

Гость
#58

Ребенку будет 10 лет - тебе ~41
До 18, а там ещё и дальше (универ, квартира по мере возможности) его надо тянуть и обеспечивать
Думай сама когда лучше рожать, и рожать ли вообще

libellule
#59

Автор,я бы на вашем месте,даже замуж бы не выходила,чтоб не обременять себя лишним бытом,если бы в ближайшие 5 лет не собиралась рожать.Какой смысл? Одной,вне брака,проще строить карьеру,не отвлекаясь на быт,который с мужем отнимает времени больше в несколько раз.

Гость
#60

Думаю, что со временем такое желание придет — человек меняется от минуты к минуте, что говорить о нескольких годах, например, поэтому вы не волнуйтесь раньше времени, а думайте больше о настоящем)
Только о «сгустке клеток» добавлю: биологически человек и в первые дни после зачатия, и на любом сроке беременности, и в 5 лет, и в 15, и в 90 — это один и тот же человек со своим уникальным кодом ДНК, поэтому аборт и в первые недели остается абортом, его суть не меняется…(

#61
Гость

А у вас деревенский образ мышления. В 26 надо родить, а в 30 в саван и на кладбище))

Вы по себе не судите, я лишь сказала, что откладывать жизнь не самая умная мысль. И то что легко пройдёт до 30, после 30 дастся не так просто. В том числе и по здоровью будущего ребёнка. Конечно все индивидуально, может она как кошка разродится быстро, а может нет. И риск второго с возрастом увеличивается

#62
Гость

Полностью согласна с вами. Спасибо за понимание. Хотелось бы жить не в России - здесь менталитет детоцентричный. Как это, ты в 25 хочешь пожить для себя? Мы в говне и ты страдай!
Еще раз повторюсь, я хочу детей, но через 5 лет. Не готова морально и точка

Что такого произойдёт через 5 лет? Почему именно этот срок? И с чего вы решили, что через 5 лет вы захотите ребёнка?
С таким отношением, вы скорее прогнетесь через 5 лет под решение мужа завести ребёнка, чем сама чего-то захотите.

#63
Гость

Между 30 и 40 десять лет. Повторю свой вопрос: родить в 31-32 по вашему это уже только Дауна рожать? что ж вы кошмарите то всех

Риск есть. После 30 он увеличивается. Можно, конечно, глаза закрыть и будь что будет. Или быть готовой к аборту

Гость
#64
Гость

Я никогда всерьез не хотела детей( только с целью удержать мужчину). И мои умные подруги никогда не хотели - родили с 1 целью - привязать мужа( что и удалось). Только дуры рожают и хотят детей. чем примитивнее женщина, тем она рожастеее))))

Вы что-то путаете, умным не надо никого к себе привязывать, тем более детьми.

Гость
#65
Гость

Объясняю. Мама увидела, что мне плохо, что меня рвет. Логично, что был вопрос, а не беременна ли я. Парень тоже видел, что уже пару дней плохо себя чувствую. И да, в случае чего мне было бы страшно нарваться на осуждение, что пока не готова к детям. Мне вроде не 18, а уже 26, все равно панический страх перед родами, детьми. Я понимаю всю ответственность, только начала хорошо зарабатывать для того же самого будущего ребенка. Вот спрашиваю на форуме было ли у кого похожее, как это прошло

Вы больная и старая. Какие вам дети?

Гость
#69

Вспоминая классика... Плохо не то, что человек смертен, а что он впезапно смертен... Вот живет он для себя год-другой, и тут внезапно... гололед с затылком на бардюре, сосулька, нож грабителя, оторвавшийся тромб, автолихач на переходе, не приведи Род рак и т.д. (нужное подчеркнуть). И что после вас останется? Фотографии с пляжа и трудовая с красивой должностью? А после ваших родителей, если вы у них одна? НИЧЕГО!!! Ваш и их геном на вас прервется, т.е. по сути ни вы, ни они из-за вашей жизни для себя, не выполните ГЛАВНУЮ задачу любого живого организма — продлить свой род и передать свой геном дальше, оставив его в генофонде своего вида.
Так, что на мой взгляд, это весьма сильно отдает эгоизмом, хотя бы по отношению к своим родителям. Да и к вашему жениху тоже по ходу, т.к. он детей хочет.
А жить в свое удовольствие, пусть и с небольшими ограничениями, можно и при наличии детей, говорю это по опыту своей семьи.

Гость
#70
Гость

Вспоминая классика... Плохо не то, что человек смертен, а что он впезапно смертен... Вот живет он для себя год-другой, и тут внезапно... гололед с затылком на бардюре, сосулька, нож грабителя, оторвавшийся тромб, автолихач на переходе, не приведи Род рак и т.д. (нужное подчеркнуть). И что после вас останется? Фотографии с пляжа и трудовая с красивой должностью? А после ваших родителей, если вы у них одна? НИЧЕГО!!! Ваш и их геном на вас прервется, т.е. по сути ни вы, ни они из-за вашей жизни для себя, не выполните ГЛАВНУЮ задачу любого живого организма — продлить свой род и передать свой геном дальше, оставив его в генофонде своего вида.
Так, что на мой взгляд, это весьма сильно отдает эгоизмом, хотя бы по отношению к своим родителям. Да и к вашему жениху тоже по ходу, т.к. он детей хочет.
А жить в свое удовольствие, пусть и с небольшими ограничениями, можно и при наличии детей, говорю это по опыту своей семьи.

Каждый маргинал считает свои гены уникальными, ничего нового

libellule
#71
Гость

Вспоминая классика... Плохо не то, что человек смертен, а что он впезапно смертен... Вот живет он для себя год-другой, и тут внезапно... гололед с затылком на бардюре, сосулька, нож грабителя, оторвавшийся тромб, автолихач на переходе, не приведи Род рак и т.д. (нужное подчеркнуть). И что после вас останется? Фотографии с пляжа и трудовая с красивой должностью? А после ваших родителей, если вы у них одна? НИЧЕГО!!! Ваш и их геном на вас прервется, т.е. по сути ни вы, ни они из-за вашей жизни для себя, не выполните ГЛАВНУЮ задачу любого живого организма — продлить свой род и передать свой геном дальше, оставив его в генофонде своего вида.
Так, что на мой взгляд, это весьма сильно отдает эгоизмом, хотя бы по отношению к своим родителям. Да и к вашему жениху тоже по ходу, т.к. он детей хочет.
А жить в свое удовольствие, пусть и с небольшими ограничениями, можно и при наличии детей, говорю это по опыту своей семьи.

Хоть у меня и есть дети,но мне абсолютно без разницы будут они продлевать наш геном или нет.Ведь мы все равно помрём и нас это никак не будет далее касаться.

Гость
#72
libellule

Хоть у меня и есть дети,но мне абсолютно без разницы будут они продлевать наш геном или нет.Ведь мы все равно помрём и нас это никак не будет далее касаться.

Типа главное вы разродились как животное, как самка, да?

Гость
#73
Гость

Вспоминая классика... Плохо не то, что человек смертен, а что он впезапно смертен... Вот живет он для себя год-другой, и тут внезапно... гололед с затылком на бардюре, сосулька, нож грабителя, оторвавшийся тромб, автолихач на переходе, не приведи Род рак и т.д. (нужное подчеркнуть). И что после вас останется? Фотографии с пляжа и трудовая с красивой должностью? А после ваших родителей, если вы у них одна? НИЧЕГО!!! Ваш и их геном на вас прервется, т.е. по сути ни вы, ни они из-за вашей жизни для себя, не выполните ГЛАВНУЮ задачу любого живого организма — продлить свой род и передать свой геном дальше, оставив его в генофонде своего вида.
Так, что на мой взгляд, это весьма сильно отдает эгоизмом, хотя бы по отношению к своим родителям. Да и к вашему жениху тоже по ходу, т.к. он детей хочет.
А жить в свое удовольствие, пусть и с небольшими ограничениями, можно и при наличии детей, говорю это по опыту своей семьи.

У мух тоже есть дети. Опарыши. Чем вы лучше их?

libellule
#74
Гость

Типа главное вы разродились как животное, как самка, да?

Да почему как самка то? По молодости,по любви)

Гость
#76
libellule

Да почему как самка то? По молодости,по любви)

Нет никакой любви. Есть ваш инстинкт размножения только (страсть отложить личинку).

libellule
#77
Гость

Нет никакой любви. Есть ваш инстинкт размножения только (страсть отложить личинку).

Так и вас кто то отложил,вы тоже были личинкой,опарышем,а может до сих пор и остались.😄

Гость
#78

1) Идите к гастроэнтерологу срочно.
2) Предохраняйтесь надежными методами. Гинеколог выпишет.
3) Многие женщины 40+ припеваючи живут без детей, потому что им не надо было, но раньше не принято было заявлять "не хочу", все врали \ врут про свое якобы бесплодие, а сами сидят на КОК годами.

Гость
#79
Гость

Вспоминая классика... Плохо не то, что человек смертен, а что он впезапно смертен... Вот живет он для себя год-другой, и тут внезапно... гололед с затылком на бардюре, сосулька, нож грабителя, оторвавшийся тромб, автолихач на переходе, не приведи Род рак и т.д. (нужное подчеркнуть). И что после вас останется? Фотографии с пляжа и трудовая с красивой должностью? А после ваших родителей, если вы у них одна? НИЧЕГО!!! Ваш и их геном на вас прервется, т.е. по сути ни вы, ни они из-за вашей жизни для себя, не выполните ГЛАВНУЮ задачу любого живого организма — продлить свой род и передать свой геном дальше, оставив его в генофонде своего вида.
Так, что на мой взгляд, это весьма сильно отдает эгоизмом, хотя бы по отношению к своим родителям. Да и к вашему жениху тоже по ходу, т.к. он детей хочет.
А жить в свое удовольствие, пусть и с небольшими ограничениями, можно и при наличии детей, говорю это по опыту своей семьи.

Если вы пишете "род" с большой буквы. то вы наверняка какой-нибудь родновер-язычник, ваши ценности многих людям чужды.

Гость
#80
libellule

Автор,я бы на вашем месте,даже замуж бы не выходила,чтоб не обременять себя лишним бытом,если бы в ближайшие 5 лет не собиралась рожать.Какой смысл? Одной,вне брака,проще строить карьеру,не отвлекаясь на быт,который с мужем отнимает времени больше в несколько раз.

Вот с этим не согласна. Муж по дому все делает, еще и поддерживает материально, если вдруг нервный срыв от построения карьеры - можно отдохнуть.

Гость
#81
Гость

Думаю, что со временем такое желание придет — человек меняется от минуты к минуте, что говорить о нескольких годах, например, поэтому вы не волнуйтесь раньше времени, а думайте больше о настоящем)
Только о «сгустке клеток» добавлю: биологически человек и в первые дни после зачатия, и на любом сроке беременности, и в 5 лет, и в 15, и в 90 — это один и тот же человек со своим уникальным кодом ДНК, поэтому аборт и в первые недели остается абортом, его суть не меняется…(

Бла-бла-бла. Я никогда не хотела детей и не захотела к 43. Когда захочу, в 60? Вокруг вижу, что кто хотел, те давно уже разродились не один раз, кто не хотел, те так и не захотели.

Гость
#82
Гость

Если вы пишете "род" с большой буквы. то вы наверняка какой-нибудь родновер-язычник, ваши ценности многих людям чужды.

Хочет повсюду своих личинок отложить. 🤔

Гость
#83
Гость

Хочет повсюду своих личинок отложить. 🤔

Я читала от нечего делать один раз их паблик. Там все печально. Женщина, которая носит брюки - смерть рода. Родовые палки. Детей можно плодить от разных женщин. Мужчина должен наплодить 15-20 детей. Про обеспечение детей ни слова. И пр.

Лера
#84
Мышильда

А для чего вы растрезвонили и маме и парню про возможную беременность, хотя сами были уверены, что её быть не может? Логика в чём? Если вы не хотите ребенка- молчите в тряпочку, пока не узнаете точно, есть беременность или нет, если подтверждается и она вам не нужна- идёте молча на аборт, никого об этом не оповещая. Для чего всем рассказывать, когда ещё ничего не известно?
Такое впечатление, что вы хотите, чтобы вас уговорили оставить ребенка, если что.

Что значит зачем? Это близкие люди, логично что девушка захотела поделиться с ними своими переживаниями. Делать аборт в тихую это странно, если ваши мысли по поводу детей не схожи с мыслями вашего мужчины, то это просто не ваш мужчина и нужно с ним расходиться.

libellule
#85
Гость

Вот с этим не согласна. Муж по дому все делает, еще и поддерживает материально, если вдруг нервный срыв от построения карьеры - можно отдохнуть.

Мужья разные бывают,хорошо что у вас всё делает,а у моей подруги,например,даже бутерброд себе сделать не может,может и больную поднять и заставить.

Гость
#86

Автор, в вашем возрасте не надо уже смотреть на каких-то людей, маму, и даже на мужа, и тем более на молодого человека. Будьте тверды в своих решениях и думайте о себе. А то мужья часто бегут от детей, с ними, оказывается, тяжело, и родная мама может не помогать, хотя очень просила внука.

Лера
#87
Гость

Вспоминая классика... Плохо не то, что человек смертен, а что он впезапно смертен... Вот живет он для себя год-другой, и тут внезапно... гололед с затылком на бардюре, сосулька, нож грабителя, оторвавшийся тромб, автолихач на переходе, не приведи Род рак и т.д. (нужное подчеркнуть). И что после вас останется? Фотографии с пляжа и трудовая с красивой должностью? А после ваших родителей, если вы у них одна? НИЧЕГО!!! Ваш и их геном на вас прервется, т.е. по сути ни вы, ни они из-за вашей жизни для себя, не выполните ГЛАВНУЮ задачу любого живого организма — продлить свой род и передать свой геном дальше, оставив его в генофонде своего вида.
Так, что на мой взгляд, это весьма сильно отдает эгоизмом, хотя бы по отношению к своим родителям. Да и к вашему жениху тоже по ходу, т.к. он детей хочет.
А жить в свое удовольствие, пусть и с небольшими ограничениями, можно и при наличии детей, говорю это по опыту своей семьи.

Какой бред. По-вашему, я должна рожать для своих родителей? Каждая женщина, если она решила рожать, должна понимать, что она рожает для себя, а не для родителей или мужа. Возьмём ту же ситуацию, женщина родила, и через пару месяцев та же сосулька или тромб, и что дальше? Кому нужен будет этот ребенок? В детдоме окажется, вот это радость, зато женщина родила, свою задачу главную в жизни выполнила. Главная задача каждого человека в мире - быть счастливым, а не плодиться бездумно как кошка, хотя кому я объясняю, сомневаюсь, что у написавшего это человека вообще есть хоть какое-то образование, кроме 9 класса. В общем что хочу сказать, не слушайте больных людей по типу тех, которые пишут подобные комментарии, им уже не помочь. Продолжать род есть смысл, если у вас есть наследство, а когда у вас съемная квартира, карта тройка и зп 30 000, даже не думайте. Про эгоизм бред, звучит как "о боже, она живёт СВОЮ жизнь ради себя, как она может". Настоящий эгоизт это тот, кто обрекает своего ребенка на жизнь в бедности, так что если вы не встали на ноги, не нужны вам дети. И в конце хочется сказать, это ваша жизнь, живите её для себя и не слушайте идиоток, которые плодятся как кошки и живут в бедности

Лера
#88
libellule

Да почему как самка то? По молодости,по любви)

По молодости гулять и отдыхать надо, а не плодиться

Гость
#89
Лера

Какой бред. По-вашему, я должна рожать для своих родителей? Каждая женщина, если она решила рожать, должна понимать, что она рожает для себя, а не для родителей или мужа. Возьмём ту же ситуацию, женщина родила, и через пару месяцев та же сосулька или тромб, и что дальше? Кому нужен будет этот ребенок? В детдоме окажется, вот это радость, зато женщина родила, свою задачу главную в жизни выполнила. Главная задача каждого человека в мире - быть счастливым, а не плодиться бездумно как кошка, хотя кому я объясняю, сомневаюсь, что у написавшего это человека вообще есть хоть какое-то образование, кроме 9 класса. В общем что хочу сказать, не слушайте больных людей по типу тех, которые пишут подобные комментарии, им уже не помочь. Продолжать род есть смысл, если у вас есть наследство, а когда у вас съемная квартира, карта тройка и зп 30 000, даже не думайте. Про эгоизм бред, звучит как "о боже, она живёт СВОЮ жизнь ради себя, как она может". Настоящий эгоизт это тот, кто обрекает своего ребенка на жизнь в бедности, так что если вы не встали на ноги, не нужны вам дети. И в конце хочется сказать, это ваша жизнь, живите её для себя и не слушайте идиоток, которые плодятся как кошки и живут в бедности

Тут выше пишут, что это родновер, у них цель наплодить детей, а растут пусть как трава, главное что их мужской ГЕНОМ типа передан.

libellule
#90
Лера

По молодости гулять и отдыхать надо, а не плодиться

Молодость начинается с 16 лет как минимум,а я родила в 24 года первого,нагулялась)

Лера
#91
libellule

Молодость начинается с 16 лет как минимум,а я родила в 24 года первого,нагулялась)

Рожают не тогда когда "нагулялись", а когда материальное состояние пошволяетг, надеюсь, у вас с этим проблем не было

libellule
#92
Лера

Рожают не тогда когда "нагулялись", а когда материальное состояние пошволяетг, надеюсь, у вас с этим проблем не было

Я работала с 19 лет,так что карьеру успела сделать,потом продолжила после декрета и квартира тоже была,муж хорошо обеспечивал.

Гость
#93

Не хотела, не хочу и не захочу) Мне слишком дорога моя жизнь, чтобы просирать её на чье-то обслуживание и бессонные ночи

Гость
#94
libellule

Молодость начинается с 16 лет как минимум,а я родила в 24 года первого,нагулялась)

вместо учебы нагулялись? Жутко убогая, должно быть, жизнь

Гость
#95

Если вы и ваш муж хотите ребенка, то рожайте, зачем тянуть?

Гость
#96
Гость

Вспоминая классика... Плохо не то, что человек смертен, а что он впезапно смертен... Вот живет он для себя год-другой, и тут внезапно... гололед с затылком на бардюре, сосулька, нож грабителя, оторвавшийся тромб, автолихач на переходе, не приведи Род рак и т.д. (нужное подчеркнуть). И что после вас останется? Фотографии с пляжа и трудовая с красивой должностью? А после ваших родителей, если вы у них одна? НИЧЕГО!!! Ваш и их геном на вас прервется, т.е. по сути ни вы, ни они из-за вашей жизни для себя, не выполните ГЛАВНУЮ задачу любого живого организма — продлить свой род и передать свой геном дальше, оставив его в генофонде своего вида.
Так, что на мой взгляд, это весьма сильно отдает эгоизмом, хотя бы по отношению к своим родителям. Да и к вашему жениху тоже по ходу, т.к. он детей хочет.
А жить в свое удовольствие, пусть и с небольшими ограничениями, можно и при наличии детей, говорю это по опыту своей семьи.

Вы внимательно читали автора? Ее мужчина хочет детей года через 3-4. Что вы тут лозунги кидает о предназначении? Сколько в мире нежеланных детей, вот так родят, потому что женщин винили и окружение давило. А потом в лучшем случае женщина к ребенку равнодушна (хотя это тоже очень плохо отражается на ребенке), в худшем случае она на нем срывается, орет, и лупит, потому что ее заставили его родить и она была к этому не готова. Кто-нибудь о детях вообще думает? Сидят б*лин рассуждают. Это ваши рассуждения эгоистичны, когда человек думает только об удовлетворении своего родительского истинкта!

Гость
#97

Я родила в 29 и в 34. Меня здесь обозвали свиноматкой и о.вуляшкой, помешаннной на деторождении. Оказывается, в наше время иметь двоих детей (по мнению вуманш) - неприлично.

Гость
#98
Гость

Вспоминая классика... Плохо не то, что человек смертен, а что он впезапно смертен... Вот живет он для себя год-другой, и тут внезапно... гололед с затылком на бардюре, сосулька, нож грабителя, оторвавшийся тромб, автолихач на переходе, не приведи Род рак и т.д. (нужное подчеркнуть). И что после вас останется? Фотографии с пляжа и трудовая с красивой должностью? А после ваших родителей, если вы у них одна? НИЧЕГО!!! Ваш и их геном на вас прервется, т.е. по сути ни вы, ни они из-за вашей жизни для себя, не выполните ГЛАВНУЮ задачу любого живого организма — продлить свой род и передать свой геном дальше, оставив его в генофонде своего вида.
Так, что на мой взгляд, это весьма сильно отдает эгоизмом, хотя бы по отношению к своим родителям. Да и к вашему жениху тоже по ходу, т.к. он детей хочет.
А жить в свое удовольствие, пусть и с небольшими ограничениями, можно и при наличии детей, говорю это по опыту своей семьи.

Полностью согласна со всем, кроме последнего предложения. Если нет денег на няню и бабушки не помогают, дети накладывают ОЧЕНЬ существенные ограничения.

Гость
#99
Delta bravo

Где 30,там и 40, с вашими хотелками. Только после 30 бессонные ночи не сравнятся с 25. Ваш выбор, как бы не пожалеть потом.

Что за ерунду вы несете? 30 и 40 достаточно большая разницы. Мне вот 38 и я себя в 30 по-другому ощущала.

Гость
#100
Гость

Еще куда денется. Вычеркнуть 3 года из трудового стажа это губительно для карьеры. Та же самая работа и хорошее образование мне нужно, чтобы потом достойно содержать своего ребенка, а не "даст Бог зайку, даст и лужайку". Если я рожу не в 26, а лет где-то в 31, то не думаю, что однозначно что-то упущу. За собой слежу, выгляжу гораздо младше своего возраста

Все верно. А после распада СССР государство зайкам лужайки не раздаёт.

Гость
#101
Delta bravo

И что? Три года. За эти три года никто не имеет права уволить по закону, 1,5 года платят декретные. И все что спокойно воспринималось в 26, ночные бдения, колики, после 30 будут уже через силу. Кроме того, чтобы ребёнка вырастить и на ноги поставить, очевидно нужно время и желательно не быть к нему предпенсионного возраста.

Я в декрете сидела в 2017 году. У меня з/п была 150 тыр на момент ухода а декрет + премии квартальные. А пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет было 17 тыр в месяц, т е в 9 раз меньше! а нас стало в семье на 1 человека больше!

Гость
#102

Контрацепция бывает вредна и абортивна.

Гость
#103

А я в 26 лет мечтала о ребëнке. В 27 забеременела, но беременность оказалась внематочная... 😪😪😪 Еле откачали, в реанимации лежала((((... С бм потом почти сразу развелись.
В 28 встретила нынешнего мужа, в 29 родила дочку))). ВСЕ врачи говорят, что мне очень повезло.

Так что не все так однозначно. Можно забеременеть, а беременность окажется не там. Или выкидыш случится. Это только кажется, что все так легко и просто.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#104

И после 30 тоже не будете готовы, потому что ещё больше в эгоизм уйти успеете. Вы же боитесь именно того, что надо за кем-то ухаживать, кто-то будет важным в Вашей жизни, а не Вы единственная и неповторимая. По поводу давления даже смешно. Люди Вам честно сказали, что были бы рады, если бы были беременны. Кто на Вас давил? Что Вы себе придумали? А то, что они не обязаны поддерживать Ваш выбор это ничего? Все только по Вашему желанию жить должны? Если сожитель рад беременности, то на него хоть положиться можно, берёт ответственность за свой поступок. А Вы? Ситуация для Вас в первую очередь, а не для окружения Вашего. Посмотрите на себя со стороны.

Гость
#105
Ирина

И после 30 тоже не будете готовы, потому что ещё больше в эгоизм уйти успеете. Вы же боитесь именно того, что надо за кем-то ухаживать, кто-то будет важным в Вашей жизни, а не Вы единственная и неповторимая. По поводу давления даже смешно. Люди Вам честно сказали, что были бы рады, если бы были беременны. Кто на Вас давил? Что Вы себе придумали? А то, что они не обязаны поддерживать Ваш выбор это ничего? Все только по Вашему желанию жить должны? Если сожитель рад беременности, то на него хоть положиться можно, берёт ответственность за свой поступок. А Вы? Ситуация для Вас в первую очередь, а не для окружения Вашего. Посмотрите на себя со стороны.

Согласна с Вами полностью... Аватарка у Вас замечательная!!! 🤗🌺

Гость
#106
Василиса

Мне 33, я до сих пор не хочу детей и считаю необходимым подождать,чтобы решить, хочу или нет. У меня есть подруги, которые родили и в 28 и в 38, потому что хотели, они счастливы. Главное, что вы следите за здоровьем, а ваш личный врач адекватен.

Я всю жизнь тщательно следила за здоровьем. Это вообще никак не уберегло меня от внематочной беременности. Врачи сказали, предсказать такое заранее невозможно, причин м.б. масса. От банального воспаления до гормонального сбоя.

libellule
#107
Гость

вместо учебы нагулялись? Жутко убогая, должно быть, жизнь

Убогие это ваши мысли,не знаю где вы гуляли,как прошла ваша молодость,что судите о чужой жизни.У меня всё хорошо,не беспокойтесь.