Гость
Статьи
Можно ли забеременеть …

Можно ли забеременеть в 35

Понимаю, вопрос глупым может показаться, мне 35, можно ли забеременеть в этом возрасте? Секс с мужем регулярный, но все никак...к врачу пойду на следующей неделе, пишу больше, чтобы успокоиться...

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еще как можно до 50 лет.

Гость
#2

Почему нет. Главное здоровье и Ваше и партнёра. Мужчины тоже бесплодием страдают! Так что проверяйтесь обязательно оба.

Гость
#3
Гость

Почему нет. Главное здоровье и Ваше и партнёра. Мужчины тоже бесплодием страдают! Так что проверяйтесь обязательно оба.

Спасибо. Вот мы и планируем. Мне просто страшно немного почему-то)

Аксиос
#4

тебе лет 10, от силы.

#5

Да, можно, я знаю пример из жизни женщина родила девочку в 42 года, девочка без хворей, выросла хорошей и умной, кончила престижный университет. Но это не есмь типично, риск отклонения и хвори в при родах в 35 лет высокий.

Кусака
#6

В 42 рожают но есть конечно же риски

Гость
#7
Аксиос

тебе лет 10, от силы.

Нет. Не 10. 35 мне. Я же написала, что понимаю, как глупо может прозвучать вопрос для кого-то. 18 мая будет три года как родилась наша с мужем дочь. Здоровый красивый ребенок. Первая беременность, мне было 32. С мужем на тот момент уже четыре года жили. Не залетаю я как кошка,понимаете? Не буду вдаваться в подробности, нет ее. И сейчас куча страхов, нет у меня больше времени ждать несколько лет, мне уже хорошо за 30. В последний вагон пытаюсь запрыгнуть. Очень хочу вырастить своего ребенка.

Гость
#8
Гость

Нет. Не 10. 35 мне. Я же написала, что понимаю, как глупо может прозвучать вопрос для кого-то. 18 мая будет три года как родилась наша с мужем дочь. Здоровый красивый ребенок. Первая беременность, мне было 32. С мужем на тот момент уже четыре года жили. Не залетаю я как кошка,понимаете? Не буду вдаваться в подробности, нет ее. И сейчас куча страхов, нет у меня больше времени ждать несколько лет, мне уже хорошо за 30. В последний вагон пытаюсь запрыгнуть. Очень хочу вырастить своего ребенка.

Вы все успеете. Удачи!

Гость
#9
Гость

Вы все успеете. Удачи!

спасибо Вам.

Гость
#10
Гость

спасибо Вам.

У меня тоже были проблемы и с наступлением беременности (28-31 год), и с вынашиванием. Главное - верить в благополучный исход и проходить все мед манипуляции (если они необходимы).

Slavvik
#11

Какой тупой вопрос 😆 наверно с дрогой планеты прилетела или из монастыря сбежала

Лапа
#12

После секса не вскакивай, а поваляйся часик другой, фильм посмотри. Я в 40+ забеременела, на это ушло 3 месяца активной "работы" :)

Гость
#13

К 35 фертильность снижается, но не критично. В 38 - уже очень сильно. Поэтому если Вы и раньше забеременели спустя 4 года, то сейчас я бы не пускала на самотёк. И проверьте мужа, возможно, у него мало активных с-ов.
Учтите, что с возрастом риски всё больше, как для матери, так и для ребёнка! Хотя всё индивидуально. В моей семье рожают поздно. Бабушка родила третьего ребёнка после 40, недавно кузина родила в 45, другая - тоже за 40. Это не норма, конечно. Но у всех них дети здоровые, умные, без СД и т.д.
Тем не менее, знаю и печальные случаи - среди знакомых. Поэтому не затягивайте с врачами и обследованием!

#14

Ну.. В 35 я бы обоих проверил, очень редко, но бывает отсутствие жизнеспособных к овуляции яйкеклеток.. Есть еще одна мысль, но посмотртм на результат врача..

Гость
#15
Гость

К 35 фертильность снижается, но не критично. В 38 - уже очень сильно. Поэтому если Вы и раньше забеременели спустя 4 года, то сейчас я бы не пускала на самотёк. И проверьте мужа, возможно, у него мало активных с-ов.
Учтите, что с возрастом риски всё больше, как для матери, так и для ребёнка! Хотя всё индивидуально. В моей семье рожают поздно. Бабушка родила третьего ребёнка после 40, недавно кузина родила в 45, другая - тоже за 40. Это не норма, конечно. Но у всех них дети здоровые, умные, без СД и т.д.
Тем не менее, знаю и печальные случаи - среди знакомых. Поэтому не затягивайте с врачами и обследованием!

Спасибо тем дамам, кто правильно понял вопрос и дал адекватный ответ. Будем проверяться и стараться)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Евгения
#16

Можно и в 45, лишь бы организм позволил. При том что вы уже столько не можете забеременеть сами, я бы вам советовала хорошего репродуктолога. Клинический госпиталь MD GROUP на Севастопольском 24 к. 1 и репродуктолога Гергерт Евгению Владиславовну. Она одна из самых сильных репродуктологов в Москве. Пройдете обследование и она вам точно скажет в чем проблема. Если надо, можно сделать ЭКО, она как раз на этом специализируется.

Форум: Беременность
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: