Гость
Статьи
Чем убрать боль при …

Чем убрать боль при глотании после удаления 8 зуба

Помогите, я мучаюсь 4 день после удаления 8 нижнего зуба, ничего не проходит, пью обезболивающие, больно глотать и не могу открыть рот поесть, чувствую что там типа гнилово неприятного запаха, даже не посмотреть. Делала в частной, наложили швы, к врачу записана, но как он будет смотреть то даже,если рот вообще не открыть(( у кого было, подскажите что принять и как скоро пройдет?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
#1

мне швы не накладывали.. потому боюсь и представить, что там у вас. но явно воспаление и сильное. раз и запах и боль и миндалина воспалилась, раз глотать больно.

Ветер
#2

во рту долго болит обычно любая ранка
но тебе обязательно(!!! )нужно проверить состояние после швов
всякое может быть-и воспаление и инфекции или даже кусочек зуба мог остаться и загноиться
по идее когда сильно болит и какие то непонятки-ещё вчера должна была бежать к врачу
хлоргексидином не говорили полоскать через пару дней?
/только потом долго сплёвывай, не глотай слюну и не ешь часа 2/

Гость
#3

Мдаа, я болела 2 недели и в челюстно-лицевое отделение попала. Бесплатный врач удалял. Порекомендовали одного, платного, весь город и пригород к нему ездит. Теперь только к нему с удалением. Лучше заплатить, чем неделями мучиться после удаления легкого зуба. Бесплатники, умудряются лёгкий зуб раскрошить в корень, или при уколе пазуху проткнуть. Поэтому только к этому врачу и ни к кому иному. Это спец высшей категории.
Вы из какого города? Если из моего, посоветую вам этого врача.

Гость
#4

В приемный покой ЧЛХ обратитесь.Осмотрят,назначат лечние.воспаление явно присутствует,но советовать что-то,кроме ванночек с ромашкой,без осмотра невозможно.Выздоравливайте.

Ветер
#5

и вообще если болит невмоготу прямо-можно и скорую вызвать
завезут в хирургию какую в больнице (может там и стоматологическое отделение есть , если крупный город) и бесплатно там всё почистят и полечат
мало уже антибиотики надо пить
удивляюсь почему тебе не сказали это делать если были швы

Гость
#6
Гость

Мдаа, я болела 2 недели и в челюстно-лицевое отделение попала. Бесплатный врач удалял. Порекомендовали одного, платного, весь город и пригород к нему ездит. Теперь только к нему с удалением. Лучше заплатить, чем неделями мучиться после удаления легкого зуба. Бесплатники, умудряются лёгкий зуб раскрошить в корень, или при уколе пазуху проткнуть. Поэтому только к этому врачу и ни к кому иному. Это спец высшей категории.
Вы из какого города? Если из моего, посоветую вам этого врача.

СПб, в платной частной удаляла

Гость
#7
Ветер

и вообще если болит невмоготу прямо-можно и скорую вызвать
завезут в хирургию какую в больнице (может там и стоматологическое отделение есть , если крупный город) и бесплатно там всё почистят и полечат
мало уже антибиотики надо пить
удивляюсь почему тебе не сказали это делать если были швы

Да, Я ещё спросила надо ли вообще ещё приходить, а он нет, швы саморассывающие и если только будут проблемы, но скорее говорит будет всё ок.

Гость
#8
Гость

СПб, в платной частной удаляла

Очень далеко от моего города. В СПБ есть родственница дальняя, не факт, что очень хорошего врача знает, удаляет и лечит по полису.
Подскажу сайт продокторов.ру, там можете отметить свой город, ввести фио врача, прочитать о нём инфу и отзывы. Фильтрация у них жесткая. От реальных людей, отзывы проходят нормально. Лично пробовала с фейка обругать зубного хирурга, не получилось. С личных данных получилось. Она реально мне навредила, укол с обезболом в пазуху воткнула. Потом пришла к главврачу с жалобой, записалась к тому, умельцу платному. Назначил лечение в таблетках и уколах. Больничный выписал, потому что сопли лились в три ручья и до магазина не было возможности дойти. Обошлось, но иногда нос закладывает, капли помогают. В суд подала на пидерсию старую. Она, упс, скопытилась от инсульта. Поликлиника выплатила 50 тр.

Ветер
#9
Гость

Очень далеко от моего города. В СПБ есть родственница дальняя, не факт, что очень хорошего врача знает, удаляет и лечит по полису.
Подскажу сайт продокторов.ру, там можете отметить свой город, ввести фио врача, прочитать о нём инфу и отзывы. Фильтрация у них жесткая. От реальных людей, отзывы проходят нормально. Лично пробовала с фейка обругать зубного хирурга, не получилось. С личных данных получилось. Она реально мне навредила, укол с обезболом в пазуху воткнула. Потом пришла к главврачу с жалобой, записалась к тому, умельцу платному. Назначил лечение в таблетках и уколах. Больничный выписал, потому что сопли лились в три ручья и до магазина не было возможности дойти. Обошлось, но иногда нос закладывает, капли помогают. В суд подала на пидерсию старую. Она, упс, скопытилась от инсульта. Поликлиника выплатила 50 тр.

с 8 зубом до пазухи как до луны)
не пугай тётку)))
но к врачу завтра однозначно, думаю тут антибиотики уже светят

Гость
#10
Ветер

с 8 зубом до пазухи как до луны)
не пугай тётку)))
но к врачу завтра однозначно, думаю тут антибиотики уже светят

Не пугаю, верхнюю 8ку удаляли.Прокололи пазуху, соплями исходила больше недели. Пожаловалась главврачу. Я не могла работать. Сопли ручьем их левой ноздри непрерывно. Моя племянница юристка помогла содрать с поликлиники 50 тр. С лично врача не получилось, она умерла. Лично в врач больше требовала, 300тр. Сдохла эта тварь и туда ей дорога.

Гость
#11
Гость

Не пугаю, верхнюю 8ку удаляли.Прокололи пазуху, соплями исходила больше недели. Пожаловалась главврачу. Я не могла работать. Сопли ручьем их левой ноздри непрерывно. Моя племянница юристка помогла содрать с поликлиники 50 тр. С лично врача не получилось, она умерла. Лично в врач больше требовала, 300тр. Сдохла эта тварь и туда ей дорога.

Наследниц а, хочешь заплатить за свою маму? Я и с тебя мерзавки стрясу. Если не имеешь отношения к Переяславцевой, то уткнись и чтоб больше о тебе не знала. А то могу докопаться. Все документы на руках.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Ветер
#12

какой ужас
бедные врачи
а ведь надо помогать всем по той клятве, мать её
но некоторым --вот только через церковь, у Бога просить, что б силы дал переносить
шизофреничка хренова

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня:
Следующая тема