Гость
Статьи
Пульпит и …

Пульпит и стоматология. Во сколько мне встанет лечение зуба?

Кто разбирается объясните мне пожалуйста что меня ждёт. Сильно заболел зуб, поехала в неотложку, там удалили нерв, положили лекарство и закрыли временной пломбой. Сейчас смотрю цены на лечение пульпита и не могу понять что меня ждёт. Тк есть понятие лечение канала, в среднем стоит 4тыс, потом отдельно пломбировка канала, а что ещё? Если нерва нет, как будут лечить мне и сколько это будет стоить? Сильный кариес на зубе, значит будет восстановление поражённой части ? Объясните кто нибудь пожалуйста, администраторы этих клиник толком сами ничего не знают, а я должна понимать во сколько мне встанет лечение зуба.. #пульпит #стоматология

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А клинику позвони. И спроси, дура блин

Гость
#2
Гость

А клинику позвони. И спроси, дура блин

Овца или баран. Дочитай до конца сначала )

Гость
#3

Как люди могут вам посчитать стоимость лечения, не зная города проживания ( лечения), не видя вашего зуба, не будучи стоматологом??

Вдруг нужно будет дополнительно в процессе работы что - то еще долечить?

Я недавно лечила зубы. В гос. поликлинике. Некоторые по полису бесплатно ( удаление 8, лечение кариеса, удаление нерва 5 - 6 - 7 бесплатно, пломба на нижние 6 бесплатно).
На передний зуб платно пломба 3500.

Гость
#4
Гость

Как люди могут вам посчитать стоимость лечения, не зная города проживания ( лечения), не видя вашего зуба, не будучи стоматологом??

Вдруг нужно будет дополнительно в процессе работы что - то еще долечить?

Я недавно лечила зубы. В гос. поликлинике. Некоторые по полису бесплатно ( удаление 8, лечение кариеса, удаление нерва 5 - 6 - 7 бесплатно, пломба на нижние 6 бесплатно).
На передний зуб платно пломба 3500.

Я имею в виду человек разбирающийся в этом пусть скажет этапы предстоящего лечения, я сама посчитаю посмотри прайс клиники. Тк непонятно буду ли я платить за лечение канала, если мне удалили нерв или нет

Гость
#5
Гость

Я имею в виду человек разбирающийся в этом пусть скажет этапы предстоящего лечения, я сама посчитаю посмотри прайс клиники. Тк непонятно буду ли я платить за лечение канала, если мне удалили нерв или нет

Я считаю что нет, будете платить за пломбирование и материал пломбы. Насчет восстановления, внешне как, коронка зуба выглядит обычно или кариес частично съел ее? Еще может пошлют сделать снимок
А вообще консультация в клиниках обычно бесплатно

Гость
#6

В частной больше 15 отдадите.

Гость
#7
Гость

Я имею в виду человек разбирающийся в этом пусть скажет этапы предстоящего лечения, я сама посчитаю посмотри прайс клиники. Тк непонятно буду ли я платить за лечение канала, если мне удалили нерв или нет

Вот Вам пример: снимок- анестезия -сошлифовывание -раскрытие полости зуба -инструментальная и медикаментозная обработка канала -снимок - пломбирование канала(ов)- снимок - постановка штифта- наложение постоянной пломбы -шлифовка и полировка.
Но Везде прайс на один и тот же диагноз составлен по разному: в одном месте куча манипуляций на пол страницы. В другом - только пара позиций. Вы сами, по прайсу вряд-ли, сможете разобраться в том какие позиции будут задействованы. Поэтому, самое верное - спросить у врача примерную цену до начала лечения (какая может быть цена: от и до).

Гость
#8
Гость

Я имею в виду человек разбирающийся в этом пусть скажет этапы предстоящего лечения, я сама посчитаю посмотри прайс клиники. Тк непонятно буду ли я платить за лечение канала, если мне удалили нерв или нет

А пойти на прием к врачу в ту клинику, где собираетесь лечить зуб и попросить врача озвучить стоимость лечения не судьба?

Гость
#9
Гость

А пойти на прием к врачу в ту клинику, где собираетесь лечить зуб и попросить врача озвучить стоимость лечения не судьба?

😂 не судьба )

Гость
#10
Гость

Вот Вам пример: снимок- анестезия -сошлифовывание -раскрытие полости зуба -инструментальная и медикаментозная обработка канала -снимок - пломбирование канала(ов)- снимок - постановка штифта- наложение постоянной пломбы -шлифовка и полировка.
Но Везде прайс на один и тот же диагноз составлен по разному: в одном месте куча манипуляций на пол страницы. В другом - только пара позиций. Вы сами, по прайсу вряд-ли, сможете разобраться в том какие позиции будут задействованы. Поэтому, самое верное - спросить у врача примерную цену до начала лечения (какая может быть цена: от и до).

Да, я поэтому и решила тут спросить. Тк в одной клинике стоит просто «лечение пульпита -4 тысячи». Начала спрашивать администратора, она кое как объяснила что это только лечение нерва, а пломба и далее отдельно оплачивается. В другой клинике все по пунктам изначально расписано, и стоит ценник 10тысяч, уже приемлемо для меня, нежели чем в первой, где отдельно запломбировать канал 2.500, восстановление зуба от 6.000 и тд… а ездить в каждую больницу на консультацию денег не напасёшься, такси в моем большом городе от 600₽ стоит в час пик, а когда я спрашивала как раз было так. Онлайн же врачи не объяснят мне… так хоть сама посчитаю)

Гость
#11
Гость

Я считаю что нет, будете платить за пломбирование и материал пломбы. Насчет восстановления, внешне как, коронка зуба выглядит обычно или кариес частично съел ее? Еще может пошлют сделать снимок
А вообще консультация в клиниках обычно бесплатно

Да, консультация бесплатно но я не готова отдавать 20 тысяч за зуб. Просто нету таких денег. Хочется оценить примерный фронт работы. И каждый пункт посмотреть в прайсе. А ездить на эти консультации денег не напасёшься. Я в большом городе живу, и такси дорого стоит(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#12
Гость

А пойти на прием к врачу в ту клинику, где собираетесь лечить зуб и попросить врача озвучить стоимость лечения не судьба?

Не судьба потому что я хочу знать по пунктам лечение и стоимость ) а кататься во все подряд больницы я не собираюсь) где то стоимость пломбировки канала входит в лечение, где то нет) и чтобы на кассе не обосраться от ценника, я посмотрю сама примерные пункты в прайсе) вас такой ответ устроит ?))

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: