Гость
Статьи
Удаление сложного зуба …

Удаление сложного зуба мудрости

Не так давно начался отек подчелюстного лимфоузла. УЗИ показало незначительное увеличение. КТ сделал ст.хирург - воспаления нет.
Пошли удалять. Удалили. Уже 4 день и под челюстью все так же болит лимфоузел и больно немного глотать. Отек небольшой и синяк. Пью антибиотики + нимесил. У кого такое было? Пугают статьи о флегмоне. С той стороны и болит. #зубмудрости

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня так было,мучилась 2 недели. Пока врач не поставил губку альважиль. Была сухая лунка,плюс еда попадала. Сходите к врачу,пусть посмотрит и промоет,если нужно. Я тоже жутко испугалась остеомиелита и прочих жуткостей. Пропила кстати 2 антибиотика. Если все нормально,то боль с каждым днём должна стихать. У меня наоборот было,и ничего не менялось. К врачу надо.

Гость
#2

Может не тот антибиотик. Нимесил лучше заменить кеторолом. Но все равно для желудка это вредно, старайтесь после еды принимать. Помня, что маскировка боли это еще не лечение причины.

Гость
#3

Не накручивайте, при флегмоне будет острое воспаление, сильный отек, гиперемия/синюшность кожи над очагом, боль, температура, озноб, слабость. Такое не пропустить. Нужен правильный подбор антибиотиков, в достаточной дозировке.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4
Гость

У меня так было,мучилась 2 недели. Пока врач не поставил губку альважиль. Была сухая лунка,плюс еда попадала. Сходите к врачу,пусть посмотрит и промоет,если нужно. Я тоже жутко испугалась остеомиелита и прочих жуткостей. Пропила кстати 2 антибиотика. Если все нормально,то боль с каждым днём должна стихать. У меня наоборот было,и ничего не менялось. К врачу надо.

Да, завтра иду. Спасибо!

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: