Гость
Статьи
Не могу понять, что …

Не могу понять, что болит зуб или десна?

Ковыряла зубной нитью зуб верхний, чувствовала неприятные ощущения, пошла кровь. После этого я пошла попить воды теплой и у меня свело всю верхнюю челюсть просто боль была нереальная, после которой я не могла сомкнуть зубы. Было это неделю назад и вот с тех пор зубы болят. 3,4,5 зубы и десна между ними. Когда надавливаю на зуб, чувствую как болит и зуб и десна, особенно сильно болит 4 зуб. Кариеса там нет, не вооруженным глазом не видно. Ночью могу проснуться в 4:30 от ужасной боли, 3 дня подряд просыпалась, пила нурофен и засыпала, один из которых утром проснулась вся мокрая, наверное была температура даже ночью. Ходила на консультацию к стоматологу-терапевту, после осмотра сказала, что возможно это какие-то десневые сосочки, сказала полоскать ромашкой, хлоргексидином и отправила домой. Полоскаю, боль уже неделю, но она с каждым днем все меньше, теперь ночью я не просыпаюсь и на утро зубы нк болят, а вот вечером начинают побаливать. Сидела все эти дни на обезболе, уже съела много таблеток, сегодня первый день решила не пить ничего вроде терпимо, но чувствую что чем ближе вечер, тем больнее.

Karen
4 ответа
Последний — Перейти
#1

Сразу мажьте Холисалом на ночь. И больше ничего не потребуется.

Гость
#2

Гелем метрогил дента еще попробуйте мазать там, на нить наносите и между зубами проводите.

Гость
#3

Очень похоже на пульпит, идите снова к стоматологу , делайте снимок или лучше КТ и скорее всего, выявится какой-нибудь проблемный зуб

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#4

Сделайте КТ зубов. Так и станет ясно, это все-таки кариес внутри зуба - а снаружи его не видно - или десны. Если кариес - надо лечить проблемные зубы, если десны - все правильно, полоскать антисептиками, можно использовать стоматологические гели- метрогил, холисал и прочие, некоторые из них с анестетиками, как раз от боли. В том числе и те, которые используют у малышей, когда режутся зубки - калгель, камистад, они как раз с лидокаином от боли и с антисептическими компонентами.

Форум: Стоматология
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: