Гость
Статьи
Можно ли сильно …

Можно ли сильно похудеть с таким рационом?

Утром: половинка творога 10%, зелёный чай с ложкой сахара или мёдом, 3 ложки кунжута (для ногтей)
День: вторая половинка творога, грейпфрутовый или апельсиновый сок, выпиваю столовую ложку льняного масла.
Ужин: рыба на пару (макрурус, хек, минтай), иногда креветки на пару, картофельное пюре/ иногда вместо пюре просто салат из квашеной капусты. Сок.
Вместо соли- соевый соус.
Это где-то 1000-1100 ккал, 75 углеводов и 56 белков. Не многовато ли последних двух?
Ну вот так я питаюсь, в выходные куриный бульон вместо ужина. Можно ли похудеть так? Вес мой 56 кг, рост 168. Параметры 86-68-96. Хочу быть почти анорексичной, возможно ли это при таком питании? А и плюс час кардио.

Нитта
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Мозги лечите, иначе потом придется лечить анорексию.

Неженка
#2

Картофельное пюре лучше овощами замените. И старайтесь не есть после 7. Сок, надеюсь, свежевыжатый пьете?

Герда
#3

я такая была, потом села на диету + бассейн, но я не ела после шести вообще ничего только чай, похудела до 52, довольна.

а
#4

мне кажется ужин и обед надо поменять местами.

мики
#5

Вряд ли, Автор. Калорий очень мало, значит организм вступит в стрессовую фазу и начнет наоборот удерживать вес

Дурман-трава
#6

анорексия - это не худоба. это болезнь. а хотите вы быть просто тощей. Не путайте понятия, задолбали, знатоки умных слов.

Гость
#7

ну-ну, при таком питании и час кардио...светлая вам память...

Гость
#8

Овощи свежие еще надо есть, фрукты и мясо.А то кунжут и льняное масло не помогут, осыплетесь как осина осенью.

#9

половинка творога 10% - это что значит? от чего половинка? и зачем 10%, лучше 0% брать. и потом - сколько граммов всего, что вы перечислили? может, вы рыбы на кило съедаете, а затем тазик пюре из картошки?

Гость
#10

Тощая лошадь-ещё не газель.Можно и всю жизнь морить себя голодом и выглядеть при этом ужасно.Если вы от природы не тощая,вид у вас будет кошмарный-волосы будут выпадать,зубы полетят,кучу болезней можно заработать.Питание должно быть правильным и ваш организм должен получать и жир и белок и.т.д.Не занимайтесь ерундой.

Роза чайная
#13

Нитта! А чего Вы заморачивайтесь? Если хотите стать анорексичной, скелетоподобной страхолюдиной, то просто не ешьте НИЧЕГО! Похудеете очень быстро!

=
#14

не ешьте после 6 вообще. максимум морковка сырая и побольше фитнеса.
я за пол года похудела на 6 кг.
сейчас 164 и 48 кг. хочу еще чуть.

=
#15

и еще, творог надо кушать не 10% а 0%, я надеюсь вы творог без сметанки кушаете?)
Роза чайная: если не просто худеть - а еще и заниматься спортом - то будет только гуд. ручки ножки подтянутые, попа орех) ну и вообще.

диктаторша
#16

да, творог 0% есть... на обед лучше куриный бульон из грудок...

Алиса
#17

Автор- да чтоб быть анорексичкой надо вообще прекратить жрать. А ваш рацион очень калориен!!

Гость
#18

Автор. Расскажу Вам свою историю похудения.

Этап номер раз. Я не ела вообще. ЦЕлую неделю. Похудела на 4 кг. Потом еще неделю ела только утром салат из капусты и сразу шла блевать. Сбросила еще 4 кг. Потом был Новый гОД. Я объедалась и блевала. Я принимала пищу за новогодним столом вместе с гостями. Затем шла в туалет- и два пальца в рот. После этого я завела привычку обжираться и блевать. Пачка пельменей, 3 бургера, половинка торта, литр молочного коктейля(это я не например беру продукты, часто у меня было именно это меню!), 2-3 литра воды...((( Потом я перестала так делать, но стала просто обжираться и только по утрам, внушая себе мысль, что если есть с утра ничего не отложиться. Я могла съесть полкило жареного мяса, или 7 штук сосисок, 2 пиццы, пачку макарон, полкило конфет, печенья или зефира. Я стала есть один раз в день, лишь утром, долгими голодными вечерами я лазила по кулинарным сайтам, готовила все самое вкусное и побольше, а затем вставала в 7 утра, чтобы все это съесть! Я вставала ни свет ни заря, тобы НАЖРАТЬСЯ!!! А дальше весь день я боялась даже кефира кружку выпить, и пила только травяной чай. К вечеру невыносимо хотелось есть и все повторялось. Если мне случалось что-нибудь съесть- не имеет значение, пару гамбургеров или кусок яблока- я блевала. Я никогда не завтракала с родителями, ибо даже в выходные дни вставала, чтобы наесться. Я глотала пищу, едва пережевывая, я так набрасывалась на еду, что не могла даже в душ перед завтраком сходить. Вес прыгал. 4 килограмма плюс-минус в неделю стабильно! А вес-то изначально у меня был не такой уж и большойй - 57-58 кг и рост 167 см. Вес стал колебаться 58-52 кг, я каждый день взвешивалась. Худела- проводила дикие разгрузочные дни- обжиралдась утром и сразу же промывала желудок огромным количеством воды. Худела. На полтора кг как минимум. Похудела до 49 кг, обвисла грудь, стали выпадать волосы, ломаться ногти, появились проблемы с кожей, с желудком( и с головой, самое главное). Исчезли месячные.

Гость
#19

Я жила так целый год!!! Потом я стала с ума сходить от голода, и от того, что я боюсь съесть даже один апельсин в 4 часа дня. Стала есть. И полнеть. Но я уже не худела, а просто устраивала разгрузочные дни. Но и это мало помогало- 3 дня в неделю я разгружалась, остальные обжиралась. В неделю вес прыгал до 5(!) кг. Потом я решила урезать свой рацион- исключить мучное, сладкое, колбасы, майонез и т.д. Ем теперь что хочу и когда хочу- только с установленными мной ограничениями-полнеть мне просто не от чего. Основной прием пищи- завтрак(не такой обильный, как раньше правда:)). Вешу 52-54 кг. При моем росте это нормально. Не ломаю голову над разрабатыванием меню- просто ем здоровую пищу. Живу в Приморье, почти каждый день- рыба, морепродукты, есть дача- овощи круглый год. Разгрузочные дни устраиваю примерно раз в 10 дней, но только в оздоровительных целях. Но все далеко не так гладко и красиво, как кажется- я лечу кучу болячек по женской части- именно от этого у меня воспаление придатков, к примеру, дисфункция яичников(от долгого отсутствия месячных), жуткие проблемы с кожей, очень слабые волосы(лезут, как черти, я не то, что красить, к голове лишний раз боюсь прикоснуться), с ностальгией вспоминаю времена, когда у меня были свои крепкие длиные ногти- у меня от природы были такие! Форма груди так и не восстановилась- она обвисла, и стоит мне чуть-чуть похудеть, она еще больше обвисает(( Вообще, конституция тела изменилась. Раньше у меня была аппетитная фигура- большая налитая грудь( примерно 4 размер), хорошие бедра и на фоне этого выраженная талия( не 60 см, но может 63-64). Из недостатков, маленький животик. В целом фигура была может не такая уж идеальная, н многие делали комплименты. Я гналась за мифическими 90-60-90, а потом уже и откровенной худобой.

Гость
#20

Родители у меня стройные- не худосмочные, а именно стройные. Так что за наследственность я могуне беспокоиться. С этими 57-58 кг я могла есть что угодно и когда угодно и выше не подниматься! Даже если я после празников и обильных застолий и набирала пару лишних килограммов, то они уходили сами собой и то, их так заметно не было- они равномерно распределялись в грудь и бедра. Сама по себе я тонкокостная( ближе к нормокостной, правда). Так что теперь у меня узкие, как у мальчика бедра, плоский с костями, живот, обвисшая, как я уже писала выше грудь, а когда я и полнею(надо постараться), то вес уходит в БОКА, которых у меня отродясь не было. Помимо того, что иногда я разгружаюсь, иногда я стараюсь и поправиться- так как полнеть мне не от чего, а по вечерам что-то есть привычки нет( о работе я прихожу домой иногда часов в 10 вечера и точно уже ничего не ем), и сбрасываю килограмма полтора, то я становлюсь угловатой, как девочка-подросток с несуразно отвисшней, как у рожавшей женщины, грудью( красота((( в общем, я стараюсь держать этот свой вес- 52-54- может это и не так мало как кажется, но это абсолютно нормально для меня! ибо плюс пару килограмм- это бочонок наножках, минус пару килограмм- скелет с с ушами спаниэля.(((

Гость
#21

Вот, автор, похудение к чему приводит. Просто ешьте здоровую пищу и не обжирайтесь. Пусть мой пример для вас будет показателен. Хотите худеть- худейте, но постепенно, килограмма на два в месяц, не больше. Я вот раньше презрительно хмыкала,енно эту фразу в статьях про похудение- мне казалось, я на 5 кг в неделю похудеть могу. Ну и вот, пожалуйста. Это крик души. Вспоминаю, какой я была раньше. Ну да, может лишний вес и был. Худенькой я не смотрелась. Но в итоге я вешу всего на 5 кг меньше, чем изначально. Зато каким путем! Эти лишние 3-5 кг я могла спокойно сбросить за полгода на здоровом питании. И без ущерба для здоровья и фигруы. А теперь мое тело деформировалось что ли, я не знаю, как объяснить. Но хуже всего пожалуй, это депрессия. Да, у меня была жуткая депрессия- что все люди кругом нормально едят. А я -нет. Точнее, они едят, чтобы жить, а я живу, чтобы есть .Представляете, целый день падать от голода, и думать лишь о том, чтоб проснуться утром и объесться... Да, забыла сказать о том,что у меня еще и проблемы с желудком от того, что целый год каждый день употребляла слабительное.

Гость
#22

Нитта, конечно, отчего бы не стать почти анорексичной, только знаете, шлейфом за этим пойдут болячки. Но это - так, ерунда. Возможно, дополнительно к болячкам, вы приобретете еще один подарок судьбы, так всеми "любимую" ФРИГИДНОСТЬ. Это, кстати, подтвердит вам хороший врач-сексолог, к которому, возможно, у вас хватит ума обратитья

И тогда, Вы откроете новую тему.

Худенькая
#23

У меня 49 кг, рост- 170, наоборот очень хочу поправиться. А похудела из-за того, что почти ничего не ем. На завтрак чай+ шоколадка, обед- 2 бутерброда + чай, ужин- рис, гречка или картошка с котлетой (куском мяса или курочки). Вот и мои 49 кг :)

Римма
#24

Красота

Emily
#25

Привет,

Я бы тебе очень хотела посоветовать диету Монтиньяка, точнее эо даже не диета, а просто система питания постоянная, на которой можно есть выпечку, хлеб, сыр, вино, орехи, торты, в общем очень вкусные продукты, от которых поправляются, но нужно самой их готовить, правда. То есть ты не будешь чувствовать себя обделенной, калории и порции мы не считаем. Эффект длительный и себя терзать не нужно, а главное и обмен веществ восстанавливается, нарушенный после множества других жутких диет.

Заходи на www.forumonti.com форум, полностью посвященный ТОЛЬКО системе Монтиньяка, там очень много полезной информации, множество рецептов и доброжелательная атмосфера и всегда просить можно, что не понятно и получить своевременно ответ.

И можно дневник питания завести, если ты серьезно решила заняться собой, а девочки всегда помогут и поддержат!!

Я подсадила на это питание много знакомых, многие из которых были с большим весом и думали, что они никогда не похудеют. ВСЕ похудели и не перестают благодарить, а сколько проблем со здоровьем ушло у всех, ради этого точно стоит.

Удачи!!

Если что спрашивай.

Richi
#26

в день пол огурчика максимум и похудеешь

Гость
#27
Richi

в день пол огурчика максимум и похудеешь

Точно. В Освенциме толстых не было.

Лана
#28

В чем причины увеличения веса. Как бороться с лишним весом. Рацион питания и разгрузочные дни в статье ╚Как похудеть╩, рекомендации и советы. здесь http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/zdorove/2010/Jun​e/5564 а также здесь ссылке http://www.moscow-faq.ru/articles/wayoflive/zdorove/2010/Apr​il/5352

Гость
#29

здравствуите подскажите пожалусто!если в течении дня примерно с 9-10 утра и до 17 есть не большими порциями и в перерывах 1-2-3часа... творог 23% 2-3 ложки ст. и есль чистый куриный бульен примерно 1-2 половника пить зеленый чай не сладкий может быть и иногда есть рыбу на пору с соевым соусом или без него 1 2 раза в ниделю.... пить кальции и оскарбиновую кислоту для ногтей .... можно ли при такой диете похудеть ... за какой срок? и на сколько .?... (для инф. .. мне 20 лет .. вес 52кг. рост 153-155...

ольга
#30

здравствуите .. подскажите пожалусть можно похудеть и на сколько если в течени дня .. примерно с 9-10 утра и до 17 есль с переравами примерно 2-3 часа маленькими дозами творог 23% 2-3 ложки ст есть чистый куриный бульон 1-2 половника с маенезом .. и 1 -2 раза в неделю есть рыбу на пору с соемым соусом или без него и то если..и иногда пить такбетки кальци глюконата *** ногтей и аскарбиновую кислоту . можно ли похудеть за какой срок и на сколько?? (инф .. мне 20. вес 52кг рост 153-155... ответти пожалуйста....

Гость
#39

Привет всем, у меня постоянно были комплексы и неуверенность в себе из-за лишнего веса. Пыталась худеть столько, сколько себя помню. Не получалось совсем. Вес на строгих диетах уходил, и возвращался вновь. В конце концов хорошая подруга, она у меня врач, надоумила пойти к диетологу. По совету обратилась к Наталье Сергеевне Григорьевой, главному врачу института косметологии и клеточных технологий реал клиник. И не зря! Она мне очень помогла. Первый месяцы, когда после сотавления дневника питания менялся рацион, очень было тяжело, килограммы уходили не так быстро, как хотелось. Я то надеялась на десятку в месяц, минимум) а получалось в два раза меньше. Но в итоге желаемая цифра в шестьдесят килограмм была достигнута. При моём росте в метр восемьдесят вообще идеально! Теперь могу смело в бассейн и на пляж без всяких комплексов! Всем советую этот метод. Могу и клинику подсказать, я обращалась в центр безоперационного омоложения баланс на рублёвке.

Даша
#40

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#44

Картошка и соки здесь лишние - много быстрых углеводов.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: