Гость
Статьи
гречка с кефиром

гречка с кефиром

Берем гречку из расчета как при обычной варке, и заливаем крутым кипятком, ставим настаиваться на ночь, варить гречку не надо. Гречку можно есть с кефиром 1%.Диета рассчитана на 1-2 недели, потом …

555
663 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Юлечка
#301

2й день.вчера ела:2ст.ложки гречки и кефир.вечером кофе с бутербродом)))а потоя яичницу=)))))сегодня минус 1кг.=)

Марина
#302

Привет девчёнки,у меня сегодня шестой день минус 4 кг.Втеле токая лёгкость,кушать совсем не хочется,есле так и дальше пойдёт тогда полных 14 дней посижу.Алёна я в обед после гречки с кифиром ем скибку арбуза,нечё вроде не тормозит похуданию . Ещё на ужин (до 6) после гречьки ем одно яблока зелёное есле захочу,но после 18 неем нечего.А обязательно завтрок чтобы после 18 ч. не хотелось есть,а ем как обычно гречку с кифиром))))).

Татьяна
#303

Арбуз ни в коем случае нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Алена
#304
Татьяна

Арбуз ни в коем случае нельзя!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

а почему арбуз нельзя,ведь он не вредит фигуре,я до этого как то 4 дня сидела на арбузе,скидывала так же даже больше.кстати свой 4 и 5 день я просидела на арбузе,сегодня 6 день опять на гречке,за 3-4-5 день всего минус 100 гр.меня мучают боли в желудке уже с третьего дня и до сих пор,как будто бы режет и проблемы со стулом начались поэтому еще арбуз стала употреблять,ну остальные дни теперь точно буду на гречке,но прогресса мало,за 5 дней минус 2.100.буду держаться 14 дней.а как проходит твоя диета??как с кг??

Алена
#305
Марина

Привет девчёнки,у меня сегодня шестой день минус 4 кг.Втеле токая лёгкость,кушать совсем не хочется,есле так и дальше пойдёт тогда полных 14 дней посижу.Алёна я в обед после гречки с кифиром ем скибку арбуза,нечё вроде не тормозит похуданию . Ещё на ужин (до 6) после гречьки ем одно яблока зелёное есле захочу,но после 18 неем нечего.А обязательно завтрок чтобы после 18 ч. не хотелось есть,а ем как обычно гречку с кифиром))))).

марина а тебя не мучают боли в желудке?нет проблем со стулом?ты хорошо скидываешь!какой у тебя рост и вес до диеты?я в первые два дня скинула 2 кг,3 день ничего,4 минус 100 гр,5 опять ничего,сегодня 6 день,наверное завтра опять покажет минус сто грамм,хотя до моего идеального веса нужно скинуть еще 6 кг,не пойму почему так,а никто не знает случайно прием антибиотиков во время диеты никак не может повлиять на снижение веса???

Марина
#306

Привет Алёна ,у меня всё в порядке с желудком,и стул как обычьно.Мой рост 158 вес 77 сегодня восьмые сутки ,ещё не знаю какой отвес ,на шестой день было минус 4 кг. на вид ,давольна но ещё не совсем через месяц опять сяду,хочу до 60 кг хотябы,а там видно будет.Взвешусь напишу!!!!!

Алена
#307
Марина

Привет Алёна ,у меня всё в порядке с желудком,и стул как обычьно.Мой рост 158 вес 77 сегодня восьмые сутки ,ещё не знаю какой отвес ,на шестой день было минус 4 кг. на вид ,давольна но ещё не совсем через месяц опять сяду,хочу до 60 кг хотябы,а там видно будет.Взвешусь напишу!!!!!

марина у меня тоже рост 1.58,за последний 6-й день скинула 700 грамм,сегодня седьмой день ,не думаю что еще за одну неделю я смогу скинуть 7 кг,ведь вес уходит все медленнее и медленнее,боли у меня прошли стул вроде налаживается,вчера даже позволила себе маленький кусок лепешки ,пол банана и пол шоколадной печеньки,постараюсь выдержать еще неделю,надеюсь хотя бы скинуть три кг.давай держаться!!!красота требует жертв!!!

Алена
#308

девочки наконец я просидела долгожданные 7 дней,скинула 4.200,хочу еще недельку попробовать,не скажу что прям так заметно что я похудела,одежда вроде так же плотно сидит,но вроде толк есть,чувствую себя хорошо,конечно хочется скинуть еще за неделю поболее этого,но кг уходят все медленее,буду довольна если за будущую неделю уйдет еще хотя бы 3 кг.какие же у вас результаты???неужели все сорвались???

Вика
#309

ведь можно же гречку йогуртом заправлять?

Гость
#310

я прошла всю диету скинула 7 кг, но потом не соблюдала правила и набрала снова, тот же вес что и был)). диета очень понравилась, когда все соблюдала была худой и красивой, ощущала легкость). сделала вот на днях разгрузочный день на кефире, один кг ушел. Саму диету не сложно соблюдать, а вот после нее постоянно не есть после шести , а сладкое до 12 часов, по утрам овсяную кашу, не есть полуфабрикаты и макароны для меня практически не возможно, я бы сказала очень сложно с нашим ритмом жизни.

Оля
#311

Начиталась отзывов,решила попробовать,пробовала и полное голодание (после очистки)и рисовую,но очень они тяжелые для меня,гречку с кефиром ем второй день,голода совсем не чувствую,в начале ела просто гречку ,но поняла что хочется соли,а кефир дает именно ту кислинку то вкусовое ощущение которое помогает,это как просто накидать что то в желудок и поесть вкусно,может так чувствую потому что второй день,но вспоминая предыдущий опыт,могу сказать,что смогу просидеть на ней около месяця (надеюсь)Есть те кто тоже сейчас ,сидит на ней- первые дни пишите будем друг друга поддерживать,ведь кроме диеты нужна и моральная поддержка и разгрузка иначе всё будет не в радость!

мария
#312
Оля

Начиталась отзывов,решила попробовать,пробовала и полное голодание (после очистки)и рисовую,но очень они тяжелые для меня,гречку с кефиром ем второй день,голода совсем не чувствую,в начале ела просто гречку ,но поняла что хочется соли,а кефир дает именно ту кислинку то вкусовое ощущение которое помогает,это как просто накидать что то в желудок и поесть вкусно,может так чувствую потому что второй день,но вспоминая предыдущий опыт,могу сказать,что смогу просидеть на ней около месяця (надеюсь)Есть те кто тоже сейчас ,сидит на ней- первые дни пишите будем друг друга поддерживать,ведь кроме диеты нужна и моральная поддержка и разгрузка иначе всё будет не в радость!

Ваш текст

больше двух недель нельзя, нужно делать перерыв

Маринка
#313

Всем привет) Сегодня у меня первый день диеты прошел успешно, кушать действительно особо не хочется, н овот думаю, может это еще из за того что принимаю антибиотики... пью утр ои вечер, а после приема лекарства у меня жуткая тошнота(((.. вот днем в период, когда тошнота прошла, я ела гречку. есть можно, но уже не представляю как можно есть одну и туже пищу, несколько дне! но желание похудеть у мня огромное надеюсь и сила воли не подкачает! начальный вес 75 кг при росте 173. пока не взвешиваюсь! кто сейчас худеет пишите. и вот моя аська 633148515 ! нужно обязательно друг друга поддерживать!!

Маринка
#314
Оля

Начиталась отзывов,решила попробовать,пробовала и полное голодание (после очистки)и рисовую,но очень они тяжелые для меня,гречку с кефиром ем второй день,голода совсем не чувствую,в начале ела просто гречку ,но поняла что хочется соли,а кефир дает именно ту кислинку то вкусовое ощущение которое помогает,это как просто накидать что то в желудок и поесть вкусно,может так чувствую потому что второй день,но вспоминая предыдущий опыт,могу сказать,что смогу просидеть на ней около месяця (надеюсь)Есть те кто тоже сейчас ,сидит на ней- первые дни пишите будем друг друга поддерживать,ведь кроме диеты нужна и моральная поддержка и разгрузка иначе всё будет не в радость!

Оля , какие у тебя параметры? присоединяюсь к диете)

венера
#315

отсидела на гречке неделю !результат супер за 7 дня 7 кг похудела!всем советвую!удачи!

Оля
#316
Маринка

Оля , какие у тебя параметры? присоединяюсь к диете)

Ваш текст100 при росте 169

Оля
#317
мария

Ваш текст

больше двух недель нельзя, нужно делать перерыв

Ваш текст думаю страшного ничего нет,буду разбавлять все фруктами плюс виамины

Люсик
#318

Девченки! Вот и я с вами сегодня первый день.Кто со мной?Рост 164 вес 79(ужас) хочу в идеале 62 кг.Пожелайте успеха в этои увлекательном занятии-приобретение себя новой!!

Елена_
#319

Я третий день на ней. Гречка, кефир, кофе без сахара, зеленый чай.

Удивительно, но держусь. Весов дома нет. Но была не так давно 72 при росте 167.

Сегодня буду пить пивко надеюсь без сухариков и прочего))) Завтра еще гречка, а на выходные у меня мероприятие, придется отойти от диеты. Но на след. неделе продолжу.

Результат без взвешивания не понятен, НО джинсы стали свободнее, живот втягиваться начал)) платья перемерила свои, застегиваются гораздо проще.

ася
#320

всем привет.сегодня первый день на гречке((а уже видеть.ее не могу(..собираюсь сидеть дней 5 а там дальше как получиться ...рост 172 вес где тоже 77√78....а на этой диете проблем со стулом не бывает??

ася
#321

не могу себя контролировать...дома от безделия начинаю есть....завтра попрубую снова

Алена
#322

привет всем!у меня сегодня 5-й день на гречке,с трудом сдерживаюсь,хочется 14 дней продержаться,но пока рассчитываю на неделю,похудела или нет даже не знаю,весы заклинели,может кто знает как с электр.весами управляться,они каждый раз показывают разный вес,вроде весы хорошие,мне говорили нужна настройка но так и не поняла какая.и еще можно ли пить чай и воду после 18 часов???есть ли тут такие кто продержался 14 дней??

лида
#323

приветик всем !у меня 4 день на гречке с кефиром . скинула 3 кг .

Гость
#324

гречка в сочетании с кефиром помогают восстановить баланс микроэлементов в организме, очищают его от шлаков и нормализуют общую работу пищеварительной системы.

По отдельности эти продукты: и кефир, и гречка, - очень полезны. Гречневая крупа достаточно питательна, но при этом она на треть состоит из белков (что для круп ≈ редкость). Также в ее состав входят все основные витамины. Кефир, как и большинство кисломолочных продуктов, останавливает процессы гниения в кишечнике, стимулирует работу печени, обеспечивает организм витаминами и способствует выведению токсинов.

Вместе гречка с кефиром производят эффект ╚генеральной уборки╩ пищеварительного тракта. Ядра гречки работают как щетки-скребки, соскребающие со стенок кишечника ╚все лишнее╩, а кефир способствует выводу этих токсинов из организма. Гречка дает организму необходимое число калорий, но при этом ее невозможно ╚переесть╩, а кефир восполняет баланс жидкости и жиров.

Гость
#325

гречка с кефиром для похудения не используется разве что самыми ленивыми. При простоте ингредиентов и неограниченном количестве употребления гречки в день способ этот на первый взгляд кажется простым и эффективным. Логика и описание воздействий этих продуктов на организм дают понять, что результат в любом случае будет. Только он напрямую зависит от индивидуальных особенностей организма. Для кого-то будет достаточным просидеть на гречке с кефиром лишь четыре-пять дней, чтобы привести в норму пищеварительную систему и избавится от излишков в количестве до 10 кг. Кому-то и две недели дадут лишь минимальный результат в виде отвеса в 2-3 кг.

Отдельной категорией здесь можно выделить людей, страдающих определенными заболеваниями ЖКТ. Такое жесткое меню, как гречка с кефиром, принесет нежелательные и неприятные последствия для тех, у кого неполадки с печенью или поджелудочной железой. Сырая крупа достаточно агрессивна для того, чтобы вызвать воспаление или серьезный сбой в работе системе, который может привести к активизации старых болячек.

Гость
#326

Все очень просто гречка кефиром на завтрак, обед и ужин. А точнее:

На диету гречки с кефиром потребуется минимум одна неделя, максимум ≈ две. Повтор процедуры возможен лишь через месяц-полтора.

Кефир лучше всего маложирный (1-2%), но ни в коем случае не полностью обезжиренный (т. к. тогда механизм очищения просто не запустится ≈ не будет необходимых для ферментации жирных кислот). Гречка требует дополнительной обработки. Варить ее не нужно, а вот заварить кипятком и настоять не менее 12 часов нужно обязательно (соотношение гречки и воды один к двум). Соль, перец и иные специи не допускаются.

Употреблять гречку с кефиром можно в неограниченном количестве (но обычно это не более 4-х приемов пищи в день), воздерживаясь лишь от еды за 3-4 часа до сна. Идеальный вариант, если кефир выпивается за полчаса до/после поедания гречки, но тогда будет очень сложно есть кашу всухомятку. Нормально, если в первые дни диеты вы будете съедать много, а затем ее количество сократиться почти вдвое. Во-первых, гречка с кефиром приедаются, во-вторых, желудок привыкает к небольшому объему пищи и не требует больше.

лида
#327

привет ! держала 4 дня -4 кг на 2 дня сорвалась хлеб и сахар не ела .сегодня 2 день утром -1кг .

#328

Отличная диета!Я в принципе люблю гречку,поэтому для меня 2 недели легко переносятся.Кто терпеть ее не может,следует выбрать другую диету,ибо тяжеловато будет.

Всем удачи,да прибудет анорексия с нами!

Гость
#329

Я сидела на гречневой диете по 5 дней 2 раза за 2 мес. Похудела примерно на 8 кг - и это уже с учетом тех нескольких кг, которые вернулись после диеты. Т.е. 8 кг - это чистый так сказать результат)

Ну и... как бонус к диете - почти лысая голова %) Волосы лезли с невероятной скоростью и очень сильно истончились, прям в пух превратились. К этой диете рекомендуют обязательный прием витаминов комплексных. Я не принимала... Ну и воть...

гость2
#330

от нее не страдает желудок, желудок страдает от неправильной употребляемой пищи, если вы прочитаете Малахова, и много других ученых именно по этой сфере вы поменяете свое мнение... и вообще очень полезно голодать два дня в неделю...

лида
#331

с 4 ноября опять села на гречку и кефир ,сегодня 4 день -2 кг . рост 162 см вес 83 кг была .мне нужно похудеть . но я срываюсь . кушать готовлю мужу и детям. у меня их троя.

алиса
#332

Татьяна,солидарна с вами.))2ой день на гречке с кефиром,сны очень красочные))застолье просто ужас)).проснулась в 5утра с неимоверным чувством голода,благо не смела холодильник,а просто выпила 0,5воды)правду ведь говорят"хочешь есть попей водички")))и еще девочки подскажите,можно ли курить при этом,страдаю пагубной привычкой и она меня хоть как то спасает ри таковой диете?!

лида
#333

у меня -3 кг на сегодня 7 день .80 кг .

ola
#334

меня гречка очень спасает! кушаю её постоянно, но не в форме диеты, не кушаю хлеб, жареное, а вот от сладкого никак((( 2 года назад параметры были 170/64, сейчас вес 54-55, все постепенно, хочу еще сбросить 3-4 кг.

всем удачи!!!!!!!

Гость
#335

у меня язва желудка, гречка рано заживляющая, и очень полезная, нечего страшного в этой диете нет!!! тоже сижу на этой диете!!!

Гость
#336

ООООО !!! Пойду запаривать ....ну вы МОЛОДЦЫ....а если +к грече или к кефиру ОТРУБИ :) как ВЫ думаете ...ЧТО БУДЕТ !!! Живот очень вздуется ???

рита
#337

Привет всем !я на диету кефир +гречка. незнаю сколько продержусь .хочется 7 дней .

Гость
#338

подскажите, в 15 лет это не вредно? хочу хотя бы 7 дней продержаться.

светик
#339

начала 29 ноября классно скинула 2 кг

Люба)
#340

начала вчера, одного кг нет:)

#341

Привет девчонки))) Сегодня первый день на этой диете, гречку и кефир обожаю, буду сидеть до посинения)))) пока не похудею. вешу 62 при росте 161, хочу вес в 55 кг)) У вас такие классные результаты, поздравляю.

#342

Блиииин, сечас пять часов вечера, а я уже на нее смотреть не могу:-D это просто ужас. но я буду насильно ее в себя впихивать и ничего другого совсем, кроме там нектаринов или персиков, чуток.)

Люба)
#343

Ой я уже пожалела, что села на эту диету(( Вчера упала в обморок, хотя всегда чувствовала себя сытой. Поняла, что здоровье важнее. ((

Елена
#344

А я ем по утрам 2столовые ложки гречки ,залитые с вечера 1стаканом кефира.Результата пока не знаю,но хочу снизить сахар в крови.

Жаннет!!!
#345

а я сижу 19 дней..завтра двадцатый...скажу честно на весы ни разу не становилась...не хочу специально ...так быстрее дни проходят и легче как то...ну лично мне..а так перед душем смотрюсь в зеркало на голое тело и вижу большие результаты!!!у меня фигура-груша...вешу 59 сама..но на вид кажется больше..в плане того что у меня тонкая талия..нет живота...большая грудь..но есть попа и ляшки болоьшие!!!особенно на фоне талии.. верх совсем не беспокоит...а вот низ не знаю как похудеть..лишь гречка спасает!так вот...ем заваренную гречку кк и все...и зелёный чай!!это вещь!!! очень легко себя чувствую... брюки уже совсем не облигают...свободно как то на мне сидят..что очень радует)и знаете...посидела неделю..сложно было но терпела впервые в жизни!а дальше очень легко.......щас спокойно смогу и месяцок просидеть что и собираюсь сделать...)))сладкое страшно хочется не спорю..но терплю..ночью ем яблоко .хоть 2,3 .. ничё от этого не будет...танцуйте...хорошо помогает очень!...так что....бью рекорды!а мне 20)..силу воли за одно вырабатываю...у меня цель...устала от нижней части под названием Бионс)))хотя ни кто не алуется...но лично меня не вдохновляет! всем удачи...главное сила воли!

Гость
#346

Я сегодня начала - до пятницы обязательно надо похудеть на пару кг... надеюсь получится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Натали
#347

Девченки,возьмите меня с собой . Мне 47,вес 98,болят ноги и давление скачет. Как вы думаете,у меня есть шанс ?

Натали
#348
Гость

у меня язва желудка, гречка рано заживляющая, и очень полезная, нечего страшного в этой диете нет!!! тоже сижу на этой диете!!!

Ваш текст В этом случае лучше овсянка+кефир,она обволакивает желудок. Прочитай овсянка+кефир.

Натали
#349

И давайте поддерживать друг друга хорошими примерами. Я 7 лет назад худела на 14 кг,это было что-то. У меня ничего не болело,летала как на крыльях.Ела яблоки,апельсины. Но психика пострадала,за месяц-14 -это много.Колбасило еще с полгода,а вес держался года 2,

Елена
#350

Надо ли заниматься спортом во время диеты а то боюсь что бока висеть будут?