Гость
Статьи
Боннский суп или Суп …

Боннский суп или Суп толстяка :)

Многие знают этот суп для похудения. Вот что меня интересует. Я много про него читала, и иногда где-то говорилось, что не обязательно на 100% соблюдать рецепт. Якобы не так важны составляющие овощи, …

Гость
63 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Людмила
#51

Девочки, скажите пожалуйста , диабетикам такой суп можно? Меня смущает присутствие сельдерея...

Зина
#52
Гость

Многие знают этот суп для похудения. Вот что меня интересует. Я много про него читала, и иногда где-то говорилось, что не обязательно на 100% соблюдать рецепт. Якобы не так важны составляющие овощи, смысл в том, что суп очень низкокалорийный и отсюда эффект. Можно добавить или убрать что-то по желанию. Так ли это? Мне важно знать, потому что я не очень люблю лук(в оригинальном рецепте его 6 штук) и сельдерей. Заранее спасибо!И как вам вообще этот суп?:)

Гость
#53
Юля

А может быть такое,что потом можно потолстеть на больше кг чем похудела???

У меня коллега за неделю похудел на 6 кг! А через две стал тяжелей на 10! ))

юлианна
#54

села на супчик, пока первый день. одной не интерестно, может поддержит кто?

Alisa
#55

3й день на этом супе -1,5 кг. Суп противный до ужаса, но ем, половину супа перемолола в блендере и теперь раза три в день ем именно суп, а в остальное время пью суп пюре. В туалет бегаю каждые 10 минут. Самый сложный был первый день. Хочется сладкого, хотя думала, что будет сложнее без мяса, т.к. больше люблю мясо, а не сладости. Чувствую себя легко, хотя иногда бывает чувство усталости и потеря сил (в этом случае я иду и ем овощи, фрукты не ем)))))

Alisa
#56

Да, и еще, суп варила вообще без приправ и кубиков (в них много вредного всего и соли тоже много), слегка посолила и все! Сельдерей в супе обязателен. Без него нет смысла. А если еще и всю неделю без соли вообще продержитесь, то эффект будет еще лучше.

Евгения
#57

МОжно ли вместо свежих помидоров добавить томатной пасты?

Елена
#60

Ну что, поднимем тему с 14 года в 2017!)

Несколько лет назад я сидела на боннском супе и вес никак не изменился. Сейчас захотелось попробовать ещё раз, вдруг организм изменился и реагировать станет иначе...

Мне нужно скинуть 2 последних кг. Через несколько дней отпишусь. Всех обняла!

Елена
#61

Обещала отписаться о результатах. Мой последний комментарий выше. Итак! Лично мне этот суп второй раз не подошёл: вновь вызвал запоры, головную боль и выраженную слабость уже в конце второго дня. Попытки я оставила. И перешла на диету "разность калорий" (когда сегодня наедаешь на 500 ккал, завтра на 1000, послезавтра снова на 500 и так далее) Рацион: тушеные овощи, сезонные ягоды, немного мяса. Порции дробные, понемногу 4 раза в день. Выпиваю 2 литра воды. За последние 2 дня ушёл 1 килограмм из 2х последних. Остался ещё один и я достигну цели. В нынешней системе у меня отвесы по 500 грамм ежедневно. Всем успехов. Берегите здоровье. Подбирайте систему питания индивидуально.

Гость
#62
Гость

Автор, сельдерей в супе используется из-за его мочегонного действия. Если не любите, замените петрушкой. Если уберете лук, думаю, ничего не изменится.

а я то думаю что я так часто по маленькому бегаю))))

Маха
#63

Девочки! К любой диете надо быть готовым психологически и физически. Вряд ли что-то получится если лопать ведрами каждый день, а потом раз - и на жидкий супчик. Так что сначала лучше ограничить себя в еде, привыкнуть, перейти на низкокалорийное питание, а потом супчик. Лучше перед этой диетой вообще один день Питьевой провести - только на жидкостях! Или Водное однодневное голодание. А то удивляются многие - Как так! Похудела на 6-7 кг, а потом через неделю + 10! Пищевые привычки менять надо!

Людмила
#58
ааааа

а если сельдерей петрушкой заменить, это страшно??

Нет, не страшно. Если все остальное соблюдать

Людмила
#59

У меня подруга на боннском супе похудела за полгода на 24 кг. Я воодушевилась ее результатами и после того как закончила грудное кормление тоже на неделю присела на эту диету. Результат был -5 кг. При росте 168 я весила 68 кг, после недели 63.

Гость
#60
Кукуся

на второй день 3 запечёных картошки с маслом, а не маргарином

Не 3 а одну.

Гость
#61

3 раза пробовала. Но не только суп ,а всю 7- ми дневную диету. Худела только на 3- 4кг. Для меня тяжело выдержать . Когда нужно есть фрукты, мне хочется овощей. Когда овощи хочется мяса . И т.д. Но суп работает.

Гость
#62
Василиса

Без лука и капусты (если я не ошибаюсь, там белокочанная капуста в рецепте, она же жутко мерзкая когда вареная) суп очень вкусный, у меня муж варит так - помидоры (надо снять кожу), замороженная смесь из цветной капусты двух видов (белой и зеленой, в ашане покупаем) и морковки, и сельдерей, но думаю, можно заменить петрушкой, если любите. Мы такой суп лопаем не для похудения, а просто так.

Если Вам не нравится вареная капуста, то тогда и борщ и щи для Вас кажутся мерзкими.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#69
гость

Ожирение - проблема мягких тканей.

"Всё в жизни не так, как я хочу".Означает, что человек хочет получить от жизни больше, чем отдавать. Злоба делает человека толстым.

Злоба скапливается в жировых тканях.Ожирению подвержены люди, чья мать вобрала в себя множество стрессов и ведет беспощадную жизненную борьбу. Т.к. мы сами выбираем мать, то в числе прочих проблем, мы являемся для того, чтобы научиться, как достичь нормального веса. Начните избавляться от злобы прежде всего прощением!

Шея, заплечья, руки - злоба, что меня не любят, что у меня ничего не получается, меня не воспринимают, короче злоба, что все не так как я хочу.

Туловище - злобные обвинения и чувство вины, кого бы они не касались. Талия- человек клеймит другого из боязни оказаться виноватым самому и копит эту злобу в себе.

- сокрытие печали за радостным выражением лица,

- сострадание, но общество жалостливых людей быстро выматывает,

- сдерживание себя и попытка улучшить жизнь другого в расчете на то, что тот умерит свои слезы,

- принуждение себя жить с тем, кто себя жалеет, чем больше в нем терпеливости и желания оставаться интеллигентным не смотря ни на что, тем медленнее и стабильнее он будет прибавлять в весе. Если в душе у него теплится надежда на лучшую жизнь, то жировая ткань будет плотная, если надежда гаснет, жировая ткань становится дряблой,

- прибавка в весе после болезни - страдальцу хочется, чтобы люди узнали о его тяжелой жизни но при этом обойтись без слов. Важно освободить страх перед жалостью к себе. Продолжительное высвобождение жалости к себе помогает снизить вес только следует держаться подальше от жалостливых людей.

- постоянно увеличивающаяся жировая ткань является формой самозащиты, страх ослабеть пересиливает желание похудеть.

- страх перед будущим и стресс накопительства впрок препятствует избавлению от избыточного веса ( например, смерть от голода в одной из прошлых жизней). Чем больше внутренняя беспомощность человека, тем он внешне крупнее.

Что за бред я только что прочитала…