Гость
Статьи
Можно ли ложиться …

Можно ли ложиться спать голодной?

Никаких проблем с волей у меня нет. Знаю, что на ночь есть нельзя, и не ем. Но засыпать под чувство голода неприятно. Я вот думаю, может это для организма не очень хорошо? Или я просто не привыкла?Причем некоторые дни засыпаю нормально, а некоторые с трудом..

Анюта
41 ответ
Последний — Перейти
#1

ой незнаю вредно или нет но голодная,ни за что не усну)

#2

Перед сном можно съесть несколько волшебных бобов

Хочу стать волчицей
#3

Если ложить спать не проголодавшейся, то это самое оно. А если не жрать после 6, а еще круче - 5, то привет камни в желчном.

Гость13
#4

Ни в коем случае - похудеть же можно!

Лус
#5

Можно все, что угодно. Все равно все умрем

Умница
#6

Если хотите похужеть, то даже нужно

Умница
#7

т.е. похудеть

Залипупель
#8

Я заснуть не могу на голодный желудок. Можно выпить на ночь кефира или молока

даша
#9

а моя бабушка говорила, пить молоко на ночь вредно

Линда
#10

Анюта, чувство голода вечером будет первые 3-5 дней. А потом организм привыкнет и не будет просить пожрать, так что не ищите себе оправдания

Гость
#11

я так всегда делаю

всё просто
#12

а я голодная не могу нормально спать - ворочуюсь!=)

Гость
#14

всегда голодная ложусь, иногда под ложечкой сосёт или желудок сжимается, но мне пофик - спать всегда хочется так, что я просто вырубаюсь.

Гость
#15

Лучше всего пеплое питье на ночь - чай, молоко, не холодный кефир

#16

Я не могу на ночь есть. Как-то тошно становится. Особенно от бутербродов. Стакан кефира только могу выпить.

Ореховая Соня
#17

а я наоброт при легком чувстве голода прекрасно засыпаю - так как чувствую моральное удовлетворение от того, какая я умница, на ночь не наелась. И живот утром абсолютно плоский.

Но я уже привыкла, часов в 7-8 легкий ужин и больше ничего (ложусь в 1-2), только перед сном иногда чай травяной без ничего пью

Снежинка
#18

Не могу заснуть голодной. А еще кошмары будут сниться..

Гость
#19
Снежинка

Не могу заснуть голодной. А еще кошмары будут сниться..

Моя свекровь уверяла, что если лечь спать голодной, то обязательно приснятся цигане ))) Не знаю, почему )))

Снежинка
#20
Гость

Снежинка

Не могу заснуть голодной. А еще кошмары будут сниться..

Моя свекровь уверяла, что если лечь спать голодной, то обязательно приснятся цигане ))) Не знаю, почему )))

Мне на пустой желудок снится, что я умираю )

Гость
#21

в чем проблема? съешьте огурец)))

Рупрeхт
#22
Гость

Снежинка

Не​ могу заснуть голодной. А еще кошмары будут сниться..




Моя свекровь уверяла, что если лечь спать голодной, то обязательно приснятся цигане )))

Как раз наоборт, если на ночь поесть, то приснятся цЫгане.

Анюта
#23

Линда, я давно не ем на ночь, год где-то. Просто наверное делаю что-то не так. Кефира вечером иногда бывает недостаточно, видимо..

Анюта
#24

Прекратите этот бред про цыган, я вас умоляю))

manifesto
#25
Снежинка

Гость

Снежинка Не могу заснуть голодной. А еще кошмары будут сниться.. Моя свекровь уверяла, что если лечь спать голодной, то обязательно приснятся цигане ))) Не знаю, почему )))

Мне на пустой желудок снится, что я умираю )

А сколько вы веситете?

Гость
#26

Наоборот если обожраться на ночь будут кошмары сниться

Ваше имя Легенда
#27

я тоже не могу. раньше всегда ужинала плотно. т.е. вообще основной прием пищи был на ужин. но я сова и если поем допустим в 22, то лягу в 2 часа ночи.

щас взялась худеть (неожиданно поправилась этим летом) - стараюсь на ужин пить кефир, есть фрукты и не более.

manifesto
#28

вечером хорошо выпить кефира или ряженки. Причем добавить немного сахара. тогда утром не будет никаких проблем с кишечником. А еще лучше выпить шампанского. Кто сколько сможет.

Лолли Поп
#29

Думаю, совсем на голодный желудок не стоит спать ложиться. Можно молока выпить или яблоко съесть. Не обязательно же бифштексы наворачивать перед сном.

#30

Чтобы не проснуться ночью с острым чувством голода, надо съесть пару яблок или помидоров перед сном. От этого 100% не поправишся...

Снежинка
#31
manifesto

Снежинка

Гость Снежинка Не могу заснуть голодной. А еще кошмары будут сниться.. Моя свекровь уверяла, что если лечь спать голодной, то обязательно приснятся цигане ))) Не знаю, почему ))) Мне на пустой желудок снится, что я умираю )

А сколько вы веситете?

50-51

Снежинка
#32
Stas_84

Чтобы не проснуться ночью с острым чувством голода, надо съесть пару яблок или помидоров перед сном. От этого 100% не поправишся...

Я от яблока еще больше есть хочу.

Снежинка
#33
Снежинка

manifesto

Снежинка Гость Снежинка Не могу заснуть голодной. А еще кошмары будут сниться.. Моя свекровь уверяла, что если лечь спать голодной, то обязательно приснятся цигане ))) Не знаю, почему ))) Мне на пустой желудок снится, что я умираю ) А сколько вы веситете?

50-51

Дополню: на диете не сижу.

БОГДАН
#34

Интересно, а кто сказал, что на ночь нельзя есть?

Вы не знаете, а думаете (что на ночь нельзя есть) - разные вещи.

я своим клиентам всегда говорю: если у вас жажда - поздно пить боржоми, тоже и к чувству голода относится.

Если вы чувствуете голод перед сном, значит питаетесь не правильно весь день, мне страшно представить как вы питаетесь на завтрак.

Юлец
#35
Ваше имя Легенда

я тоже не могу. раньше всегда ужинала плотно. т.е. вообще основной прием пищи был на ужин. но я сова и если поем допустим в 22, то лягу в 2 часа ночи. щас взялась худеть (неожиданно поправилась этим летом) - стараюсь на ужин пить кефир, есть фрукты и не более.

На ночь кушать фрукты нельзя, как и любые быстрые углеводы. Максимум - лёгкая белковая пища.

Гость
#36

Конечно же можно,автор! Я ТАК СЕБЕ ПЕСОК В ЖЕЛЧНОМ ПУЗЫРЕ заработала-за 3 месяца такого питания. Потом около года лечилась. Хорошо до камней дело не дошло,хотя еще пару месяцев и были бы. Попала в больницу,мозги мне там вправили,врач хороший попался. Сразу про диеты дебильные забыла. Не есть после 5,не есть после 6 и прочая *** из головы вылетела молниеносно! Так что вот так! Здоровье одно!

Я была у диетолога в свое время. Последний прием пищи был в 20.00. Главное есть в одно и тоже время! И считать калории. И смотреть что ешь,полезную еду,жареного меньше,кофе черный на голодный желудок не собачить литрами,сладкое и мучное ограничивать и животными жирами не злоупротреблять!Так что есть можно и нужно,что бы спалось хороршо!

А большие перерывы между приемами пищи-это прямой путь к КАМНЯМ и ГАСТРИТАМ!

......в лучшем случае.

Гость
#37

Я не ем после 15.00 и сплю хорошо на утро легкость нереальная.....!

тутта
#38

цыгане приснятся!

#39

Лучше не надо, так можно гастрит заработать!

Баська
#40

Добрый день)

народ,нужен совет.

Я так и не уразумела почему нельзя ложиться спать голодной.Просто компетентного мнения именно от врачей так и не появилось.Подскажите ,плиз,где посмотреть с пользой по этому поводу).А если кто ссылочкой поделится-вообще класс)

А у меня всё просто.Веса лишнего много,пора избавляться....Этим я озабочиваюсь периодически...Например в позапрошлом году решила что не буду есть после 14.00.

Ну что сказать....Первые три дня-думала сдохну.Все мысли только о еде,настроение "неподходиубью".

А потом прошло.Как только организм понял что он по-любому ,как бы ни клянчил,ничего не выцыганит,то и не пытается уже.

Потом,по некоторым причинам я от этого режима отказалась,но приятный эффект остался.Как только я решаю,что пора разгрузиться и после двух не жрём,организм моментально,и покорно переходит на этот режим и ничего не клянчит.То есть я завтракаю когда проснусь,а потом только в два часа.и всё.

Иногда чувство голода появляется в промежутке между завтраком и обедом,но после обеда почти никогда.Засыпаю легко,о пище если не думать специально-никаких мыслей и желаний.

Да всё бы меня устраивало,но вот прочла что от такого режима обязательно появятся камни во всех непригодных для этого местах,и вот эта-то мысль меня напрягает.

Просветите плиииз)

И ещё,не знаю,важно ли это.Я уже три года не ем никакой животной пищи.Я не веганка в классическом смысле,потому что яйца и молочные подукты ем сколько хочу.

Однажды организм просто сам отказался употреблять всё это.

Мне вот интересно,даже при таком,довольно "чистом" рационе питания,камни всё равно образуются если не есть после обеда?

Если так,то чем обусловлено?

Как избежать?

Кира
#41

На самом деле, если ложиться спать немного голодным, сны будут светлыми и радостными. Почему думаете нельзя есть на ночь? Не только из-за угрозы поправится, но и именно из-за того, что на полный желудок, не очень то хорошие сновидения. Хотя, мне порой снится любовь какая-нибудь или секс, если лечь на пустой желудок, хотя в личной жизни все очень хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

На сильно голодный нет, на слегка - можно, я лично даже сплю лучше и дольше. Если не хотите объедаться - можно яблоко или творог

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема