Гость
Статьи
ем мало, а вес …

ем мало, а вес набирается

Моя проблема в том что ем я не так уж и много (утром кофе без сахара, в обед 100-150 грмм свеклы или оливье, два кусочка маринованной скумбрии, вечером, обычно второе блюдо и чай без всего), но при этом вес идет только в гору, помогите!!!

КсюшENька
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам надо к эндокринологу! Скорее всего, либо уже был гормональный сбой и вы его усугубляете такой "диетой", либо он вызван именно таким питанием, если оно продолжительное.

Гермиона
#2

нужно нормально кушать - весь день всего по чуть-чуть, тогда и не будете жирной коровой. а не какие-то скумбрии несчастные и свеклу

Гость
#3

Т.е. вы не завтракаете? Лучше утром кушайте полноценно, а вечером никаких вторых блюд + старайтесь больше двигаться, запишитесь на фитнес

Бриля Лик
#4

Организм чувствует "опасность" и запасается жиром впрок, вы пьете воду, а лишняя жидкость в огранизме и есть вес.

Завтрак у вас...честно сказать, никакой. К кофе извольте кусочек сыра с маслом, а еще лучше - кашу. Обед должен быть полноценным (обязательно суп). То, что вы едите вечером - ешьте на обед.

Последний прием пищи - 18-19 часов, но вот тут вы можете и отказать себе без вреда организму. Лучше есть каждые 2 часа, но к вечеру прием пищи свести к минимуму.

То, что вы мало едите - не показатель правильного питания. Ваша свекла и оливье - жуткий набор ненужных калорий, сдобренный майонезом. Жирненькая скумбрия - что может быть лучше для полных бедер!

Отварные овощи, каша утром, овощные супчики, кофе без сахара и NO DINNER - тогда и поговорим.

брюнетка
#5

сходите к эндокринологу.и не слушайте тут никого...

без анализов советовать вам бессмысленно

Ёжа
#6

Оливье и скумбрия? Не удивлюсь, если поправитесь. Да лучше уж кашей позавтракайте или фруктами, можно хлопья или мюсли с молоком, даже от бутерброда такого вреда не будет!

Ёжа
#7

Да, бутер с сыром норм! а не оливьешки хватать!

****
#8
Ёжа

Оливье и скумбрия? Не удивлюсь, если поправитесь. Да лучше уж кашей позавтракайте или фруктами, можно хлопья или мюсли с молоком, даже от бутерброда такого вреда не будет!

Если я так буду есть, то похудею. Разве дело только конкретно в оливье, а не в общем количестве калорий, потребляемых за день?

****
#9
Ёжа

Да, бутер с сыром норм! а не оливьешки хватать!

Буртер с сыром: белый хлеб+масло+сыр - тоже как-то не диетично тогда))

****
#10

Автор и все-таки к врачу(( Повторюсь, если-б я так ела, то уже скинула.

Гость
#11

у меня одна знакомая была, она ела раз в день - вечером

приучила себя к такой "диете" чтобы не поправляться, а теперь боится есть больше чем раз в день, потому что разнесёт

была ещё одна такая же, раньше ела за двоих, потом начались проблемы со здоровьем и она начала есть как мышь... теперь тоже боится питаться как человек

Гость
#12
КсюшENька

Моя проблема в том что ем я не так уж и много (утром кофе без сахара, в обед 100-150 грмм свеклы или оливье, два кусочка маринованной скумбрии, вечером, обычно второе блюдо и чай без всего), но при этом вес идет только в гору, помогите!!!

Оливье и маринованная скумбрия задерживаюн воду в Вашем организме.

Утром обязательно ешьте кашу, потом чашку кофе с ложечкой меда. В обед ешьте обязательно суп, НО домашнего приготовления, без консервантов. Вечером ешьте или до 18.00 или только овощи и фрукты.

Интересно, вечером насколько большая порция второго?

С хлебом как у Вас обстоят дела?

Гость
#13

скумбрии и оливье вы едите много.

мишка гамми
#14

полноценно нужно питаться, помните важные продукты - фрукты, овощи, молочные и кисломолочные продукты каждый день, мясо, рыба, курица, яйца, зерновые,

и никаких салатов с маойнезом с вареными овощами и колбасой , а уж тем более консервов всяких тогда и задница расти не будет

мишка гамми
#15

хлеб только грубого помола. ..никакого белого

неужели так трудно думать головой что ты себе в рот пихаешь? чтоб потом не садиться на диеты и истязать себя месяцами?

Гость
#16

вам надо (как уже сказали)к эндокринологу-гинекологу!была у меня такая проблема,я сидела на диете,ела только яблочко,салатик,чай,гречку,а вес не уходил,оказалось нарушен обмен веществ,щитовидка!

Гость
#17

просто понимаете,если сахар(а вас направят на сахар сдавать)повышен,то вы хоть только чаем питайтесь,но вес не будет уходит!

Оксана
#18
Гость

просто понимаете,если сахар(а вас направят на сахар сдавать)повышен,то вы хоть только чаем питайтесь,но вес не будет уходит!

А как же моя мама диабетик 20 кг сбросила? правда диабет у неё уже лет 7.

диета Борменталя.

по теме я бы на таком рационе тоже худела наоборот,а не поправлялась,ну или просто стоял бы вес на месте,вот кстати все из Борменталя примерно так и едят и сбрасывают дофигища кг. там же всё можно есть,только кол-во ограничивать.

Оксана
#19

Всё дело в калориях,

представьте что вы употребили в день гречки, яблок и кефира на 3000 ккал и вы поправитесь несмотря на то что это диетические продукты.

а можно оливье,шоколад,творог жирный и прочую вкусную еду на 1800 ккал наесть и вы похудеете,а если худеть некуда то стоять на месте.

так что автор идите к врачу,может хоть что нибудь скажут))))

Гость
#20
Оксана

Всё дело в калориях,

представьте что вы употребили в день гречки, яблок и кефира на 3000 ккал и вы поправитесь несмотря на то что это диетические продукты.

а можно оливье,шоколад,творог жирный и прочую вкусную еду на 1800 ккал наесть и вы похудеете,а если худеть некуда то стоять на месте.

так что автор идите к врачу,может хоть что нибудь скажут))))

от 1800 калорий в день вы не похудеете, если только вы не строитель и не шпалоукладчица=)). чтобы похудеть средней женщине 170 см росту нужно гдето 1200-1500 калорий в день

Гость
#21

автор, спорт час в день минимум и еда нормальная - похудеете... я перебарываю свой организм, заставляя его худеть при потрблении 1,5 литра пива ешедневно +еда (курица, рыба, морепродукты, овощи) - и я побеждаю:) бегаю по 8 км в день или велотренажер на 800 ккал - за год похудела на 10 кг при таком режиме:) а мне...ммм... больше 40-ка:)

Гость
#22
Бриля Лик

Организм чувствует "опасность" и запасается жиром впрок, вы пьете воду, а лишняя жидкость в огранизме и есть вес. Завтрак у вас...честно сказать, никакой. К кофе извольте кусочек сыра с маслом, а еще лучше - кашу. Обед должен быть полноценным (обязательно суп). То, что вы едите вечером - ешьте на обед. Последний прием пищи - 18-19 часов, но вот тут вы можете и отказать себе без вреда организму. Лучше есть каждые 2 часа, но к вечеру прием пищи свести к минимуму. То, что вы мало едите - не показатель правильного питания. Ваша свекла и оливье - жуткий набор ненужных калорий, сдобренный майонезом. Жирненькая скумбрия - что может быть лучше для полных бедер! Отварные овощи, каша утром, овощные супчики, кофе без сахара и NO DINNER - тогда и поговорим.

Все правильно, даже добавить нечего.

КсюшENька
#23
Гость

Оливье и маринованная скумбрия задерживаюн воду в Вашем организме.

Утром обязательно ешьте кашу, потом чашку кофе с ложечкой меда. В обед ешьте обязательно суп, НО домашнего приготовления, без консервантов. Вечером ешьте или до 18.00 или только овощи и фрукты.

Интересно, вечером насколько большая порция второго?

С хлебом как у Вас обстоят дела?

хлеб не ем вообще, девочки просто если я начинаю есть больше утром то чувсвую себя неповоротливым бочонком, клонит в сон

КсюшENька
#24
Гость

Т.е. вы не завтракаете? Лучше утром кушайте полноценно, а вечером никаких вторых блюд + старайтесь больше двигаться, запишитесь на фитнес

у меня 6 рабочих дней в неделю с 8 до 18 времени на фитнес нет, но во время работы делаю перерыв на зарядку: наклоны приседания, поднимаю ноги, в общем комплекс упражнений на 15 минут

КсюшENька
#25

к эндокринологу ходила, посмотрели, сказали это у вас после родов, никак не лечиться, постарайтесь больше не набирать вес и все!!! у нас не врачи а просто коновалы какие то!!

Гость
#26
КсюшENька

к эндокринологу ходила, посмотрели, сказали это у вас после родов, никак не лечиться, постарайтесь больше не набирать вес и все!!! у нас не врачи а просто коновалы какие то!!

Посмотрели что? Если не анализы крови, то шлите таких эндокринологов. Сами сдайте анализы в лаборатории. В Москве, например, в Инвитро можно. Утром натощак (не есть, не пить (только чуть-чуть воды) 8-12 часов, не больше и не меньше). Анализы - Т3, Т4, ТТГ, антитела к тиреоглобулину (АТ к ТГ). В результатах будут стоять нормы и вы увидите, если у вас что-то не так.

Настасия
#27

может, просто вашему олрганизму именно эта пища не подходит? я вот например хужею от овсянки, с маслом, хлебом и сыром. ем такое блюдо и худею, а кого-то от овсянки разносит, а еще если с маасслрм)) может, и у вас так. поэкспериментируйте с едой) к тому же вы не написали свой рост-вес, если вы 177 см и 53 кг, а хотите 49 кг, то мне даже обидно, что я тут распиналась)

Женя
#28
КсюшENька

Гость

Т.е. вы не завтракаете? Лучше утром кушайте полноценно, а вечером никаких вторых блюд + старайтесь больше двигаться, запишитесь на фитнес

у меня 6 рабочих дней в неделю с 8 до 18 времени на фитнес нет, но во время работы делаю перерыв на зарядку: наклоны приседания, поднимаю ноги, в общем комплекс упражнений на 15 минут

15 минут-мертвому припарка. Нужна аэробная нагрузка(аэробика,степ-аэробика), 2-3 раза в неделю после работы.

Питание. Поменьше углеводов,побольше белков и зеленых овощей.

Толпа старух.
#29

Что за жизнь такая, так над собой издеваться !

#30

Типичная ситуация, описанная у Гинзбурга. Ваш рацион настолько обеднен энергией и питательными веществами, что организм перешел в режим экономии расхода энергии и накопления жира. Попробуйте вернуться к нормальному (не избыточному) питанию, почитайте советы диетологов, например тут http://d-slim.ru/st-em-malo-i-ne-hudeyu.html как раз ваш случай разбирается.

Рита Скиттер
#31

Я тоже ем один раз в день. но утром пью кофе с сахаром и с конфетами, если не ем сладкое - резко начинает падать сахар и начинается озноб и потеря сознания, а еще жуткие головные боли. раньше так не было. в обед ем мало, но все что хочу.однако вес не уходит а стоит на одном месте. после 18 час. не ем около 5 лет уже, но на вес это не влияет. все что назначали врачи - фигня, только набираю вес. зачастую врачи прописывают тот препарат, с которым сотрудничают. Прописали "Ярину", пошла к др. врачу - тот сказал что категорически нельзя пить тем кто не рожал и вообще этот препарат притупляет липиды, наполняет трубы жидкостью и еще куча всего. так как же быть тогда. в наше время доктора прописывают не то что лечит, а то, что приносит прибыль на баланс больницы и естественно личную

Алина
#32

Лучшая диета это бодифлекс http://vkontakte.ru/club19288544

Mantikora
#33
Гость

вам надо (как уже сказали)к эндокринологу-гинекологу!была у меня такая проблема,я сидела на диете,ела только яблочко,салатик,чай,гречку,а вес не уходил,оказалось нарушен обмен веществ,щитовидка!

Ваш текст И что? Проблема такая же - если позволю себе шоколадную конфетку тут же +1,5 кг

Алина
#36

Кто-то пишет "ем мало, а не худею", да вы и не похудеете так, я сегодня смотрела передачу "Я худею" на НТВ, там героиня голодать решила вопреки рекомендациям центра "Доктор Борменталь" и здоровье подорвала себе и специалисты ей сказали, вы может голодовкой сбросите за счет ухудшения иммунитета 2 кг за неделю, но за следующую неделю вы наберете 5 кг, а здоровье уже пострадало. Питайтесь правильно, читайте книги. У Борменталя есть много полезных книг, в конце концов не пожалейте время и денег сходите в эту клинику. Тогда точно станете здоровой и красивой.

Гость
#36
КсюшENька

Моя проблема в том что ем я не так уж и много (утром кофе без сахара, в обед 100-150 грмм свеклы или оливье, два кусочка маринованной скумбрии, вечером, обычно второе блюдо и чай без всего), но при этом вес идет только в гору, помогите!!!

Юлия
#37
Гость

Оливье и маринованная скумбрия задерживаюн воду в Вашем организме. Утром обязательно ешьте кашу, потом чашку кофе с ложечкой меда. В обед ешьте обязательно суп, НО домашнего приготовления, без консервантов. Вечером ешьте или до 18.00 или только овощи и фрукты. Интересно, вечером насколько большая порция второго? С хлебом как у Вас обстоят дела?

Эмм...вечером фрукты 🤯
Если что фрукты кушать надо в первой половине дня ,но ни как не вечером 👽👈🏻

Светлана
#38

[quote="Гермиона"]нужно нормально кушать - весь день всего по чуть-чуть, тогда и не будете жирной коровой. а не какие-то скумбрии несчастные и свеклу[/quo
Вы знаете ,есть порода людей,которые даже от воды полнеют,так что еш не еш...нужен спорт и исключить: сахар,соль,углеводы,жиры,картофель..много воды и овощей,нежирная рыба

#39

лежа на диване и от одного яблока будет вес набираться! (грубо говоря)
без физической активности не видать вам плоского живота. Обратитесь к тренеру, чтобы вам тренировки составили

Гость
#40
Гость

автор, спорт час в день минимум и еда нормальная - похудеете... я перебарываю свой организм, заставляя его худеть при потрблении 1,5 литра пива ешедневно +еда (курица, рыба, морепродукты, овощи) - и я побеждаю:) бегаю по 8 км в день или велотренажер на 800 ккал - за год похудела на 10 кг при таком режиме:) а мне...ммм... больше 40-ка:)

Полтора литра пива каждый день так спится можно

#41

в оливье майонез и тд, кофе тоже спорный напиток если похудеть хочешь, мало есть не = правильно питаться!

Гость
#42
Лидия95

в оливье майонез и тд, кофе тоже спорный напиток если похудеть хочешь, мало есть не = правильно питаться!

Полностью согласна!) Лучше заменить кофе на чай без сахара, а питание сформировать просто правильно. Мне в марафоне "Весна Успей Похудей" личный диетолог составил меню, всё сбалансировано, никаких вредных продуктов.

Гость
#43
Гость

Т.е. вы не завтракаете? Лучше утром кушайте полноценно, а вечером никаких вторых блюд + старайтесь больше двигаться, запишитесь на фитнес

Я например очень много двигаюсь.У меня огромный дом,пятеро людей в доме.за ними уход большой нужен ,бытавуха и т.д. Вес всегда,всю жизнь был 48 или 49 с натяжкой.За неделю я стала весить 56 кг.,а через два дня 60кг.,но при этом не скажешь на меня что я просто даже плотненькая.Выгляжу так же худой.Не пойму в чем дело,при этом ем всю жизнь как цыпленок.

Гость
#45

Ну конечно вес идти будет в полную гору,ваш организм мучается,ему нужны углеводы для поддержания сил что бы сбросить)))

Гость
#46
Гермиона

нужно нормально кушать - весь день всего по чуть-чуть, тогда и не будете жирной коровой. а не какие-то скумбрии несчастные и свеклу

Кто посмел поставить несчастных 25 лайков?(((

Гость
#47
Ёжа

Да, бутер с сыром норм! а не оливьешки хватать!

Мое каждое утро так и начинается,бутер или яйца)))

Гость
#48
Гермиона

нужно нормально кушать - весь день всего по чуть-чуть, тогда и не будете жирной коровой. а не какие-то скумбрии несчастные и свеклу

Самая умная здесь? Скумбрия и свекла - это нормальные продукты при диете!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#49
Светлана

нужно нормально кушать - весь день всего по чуть-чуть, тогда и не будете жирной коровой. а не какие-то скумбрии несчастные и свеклу[/quo
Вы знаете ,есть порода людей,которые даже от воды полнеют,так что еш не еш...нужен спорт и исключить: сахар,соль,углеводы,жиры,картофель..много воды и овощей,нежирная рыба

Да точно блин... это все от свеклы.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: