Гость
Статьи
У кого был …

У кого был дуодено-гастральный рефлюкс?кто как вылечился?

К гастроэнтерологам ходила, не помогли. Может кто избавился от этого рефлюкса, расскажите как? Какими препаратами лечились?

989 ответов
Последний — Перейти
Страница 7
Иван
#301
Лилия

Я избавилась от этого диагноза 2 года назад. К сожалению здесь нельзя писать препараты и фирмы, компании и продукты. Кому интересно- пишите мне на ***( Лилия Руденко.г. Одесса, директор филиала винной академии Украины).

Добрый день!
Расскажите пожалуйста, как избавились от рефлюкса - не смог найти на *** Лилию Руденко с таким местом работы. Заранее спасибо!
Почта ivant66@yandex.ru

анастасия
#302

[quote="Вика " message_id="62402851"]Здравствуйте. Про операции, прежде чем писать, что их делают все подряд разберитесь, что это за операция и при каком рефлюксе. Когда забрасывается желчь в желудок, это привратник не смыкается, а когда кислота или желчь в пищевод, это кардия. Вот при этом рефлексе операции и делают, а при дуоденогастральном (привратник) не делают. Они неэффективны или после них ещё хуже становится. На одном форуме женщина писала, ей трубку добавили, чтоб желчь из желудка сразу в кишечник текла, так у неё проблемы с кишечником добавились и всё ещё хуже стало. Из своего опыта скажу, болезнь на всю жизнь, ну или вдруг чудо случится и всё пройдёт. Борюсь каждый день. Как поняла начинается все со стресса. Семечки льна ерунда, не поможет. Если стресс у вас и сейчас, пока лечитесь, то это лечение бесполезно, не поможет ничего. Диета тоже не помогает, можно всё, ну кроме пицц, кофе и всего такого. Сейчас лечусь нетрадиционно, висцеральный массаж и буду иглоукалывание делать. Делаю упражнения на поднятие желудка и самомассаж. Мотиллиум стал немного помогать. Что ещё могу сказать, что рефлексотерапевт сказала, что слабая моторика, мышцы плохо работают там, вот и прёт все обратно. Тоже сказал и мануальщик. В принципе склонна верить. Кроме того, мой желчный не сбрасывает сразу желчь после еды, ещё одна проблема. В общем как-то так

Подскажите а какие именно упражнения вы делаете для поднятия желудка и укрепления мышц! У меня и гэрб и желчный рефлюкс и опущение органов из за худобы

ира
#304
анастасия

Здравствуйте. Про операции, прежде чем писать, что их делают все подряд разберитесь, что это за операция и при каком рефлюксе. Когда забрасывается желчь в желудок, это привратник не смыкается, а когда кислота или желчь в пищевод, это кардия. Вот при этом рефлексе операции и делают, а при дуоденогастральном (привратник) не делают. Они неэффективны или после них ещё хуже становится. На одном форуме женщина писала, ей трубку добавили, чтоб желчь из желудка сразу в кишечник текла, так у неё проблемы с кишечником добавились и всё ещё хуже стало. Из своего опыта скажу, болезнь на всю жизнь, ну или вдруг чудо случится и всё пройдёт. Борюсь каждый день. Как поняла начинается все со стресса. Семечки льна ерунда, не поможет. Если стресс у вас и сейчас, пока лечитесь, то это лечение бесполезно, не поможет ничего. Диета тоже не помогает, можно всё, ну кроме пицц, кофе и всего такого. Сейчас лечусь нетрадиционно, висцеральный массаж и буду иглоукалывание делать. Делаю упражнения на поднятие желудка и самомассаж. Мотиллиум стал немного помогать. Что ещё могу сказать, что рефлексотерапевт сказала, что слабая моторика, мышцы плохо работают там, вот и прёт все обратно. Тоже сказал и мануальщик. В принципе склонна верить. Кроме того, мой желчный не сбрасывает сразу желчь после еды, ещё одна проблема. В общем как-то так Подскажите а какие именно упражнения вы делаете для поднятия желудка и укрепления мышц! У меня и гэрб и желчный рефлюкс и опущение органов из за худобы

Вот и у меня после антирефлюксной операции желудок висит, моторика плохая, пью ганатон ,ипп толку нет.Что делать подскажите?

Дарья
#305

Так. Я так много здесь прочла... В общем, у меня было 2 нервных срыва. После того начались проблемки с желудком. ДГР поставили. НО! Никаких болей нет, ооочень редкие жжения. В основном отрыжки мучают и постоянное булькание в желудке! После любой еды! Будто сверху еще 1.5 литра воды саданула! Иногда совсем нет аппетита. И эта жидкость в желудке постоянно... Особенно когда ложусь, даже если через 3-4 часа после еды, там, в желудке, все переливается, булькает, желудок полный какой-то жидкостью! Вырывала это - оказалось желтоватая жидкость горковатого привкуса... И не уходит. Постоянно булькает, постоянно!
Вот как с эим бороться? Я практически без стрессов живу уже!

Гость
#306

Доброго всем дня! Был на консультации в Москве у очень известного хирурга. У меня такая-же проблема как у многих, заброс желчи в желудок, думал привратник (нижний сфинктер) не смыкается.Приехал по поводу операции. Доктор внимательно посмотрел все мои исследования (рентген желудка, эндоскопию) и пришел к выводу, что операция мне не зачем.Если бы привратник полностью не работал, тогда в этом случае - нужно.Так вот оказывается проблема в данном случае - это когда тонкая кишка работает в одном направлении, а желудок в другом (по простому их нужно на одну частоту настроить, на выталкивание пищи).В двенадцатиперстной кишке давление получается давление выше (в виду дисбаланса) и желчь идет в обратном направлении. В этом случае самый эффективный препарат -дюспаталин, в дополнении париет (омез) на ночь.Ну и при гастрите маалокс перед едой или его аналоги - альмагель, фосфалюгель. Ферменты обязательно типа Креона, плюс пробиотики.Но еще раз скажу -это в моем случае.Я сделал ренген и эндоскопию - там все четко было описано.Мне тоже хирурги говорили, это у вас привратник не работает.В 2004 удалили желчный, с тех пор и мучаюсь Оказывается -консультация высококлассного специалиста - все точки расставлены.

Иван
#307
Гость

Доброго всем дня! Был на консультации в Москве у очень известного хирурга. У меня такая-же проблема как у многих, заброс желчи в желудок, думал привратник (нижний сфинктер) не смыкается.Приехал по поводу операции. Доктор внимательно посмотрел все мои исследования (рентген желудка, эндоскопию) и пришел к выводу, что операция мне не зачем.Если бы привратник полностью не работал, тогда в этом случае - нужно.Так вот оказывается проблема в данном случае - это когда тонкая кишка работает в одном направлении, а желудок в другом (по простому их нужно на одну частоту настроить, на выталкивание пищи).В двенадцатиперстной кишке давление получается давление выше (в виду дисбаланса) и желчь идет в обратном направлении. В этом случае самый эффективный препарат -дюспаталин, в дополнении париет (омез) на ночь.Ну и при гастрите маалокс перед едой или его аналоги - альмагель, фосфалюгель. Ферменты обязательно типа Креона, плюс пробиотики.Но еще раз скажу -это в моем случае.Я сделал ренген и эндоскопию - там все четко было описано.Мне тоже хирурги говорили, это у вас привратник не работает.В 2004 удалили желчный, с тех пор и мучаюсь Оказывается -консультация высококлассного специалиста - все точки расставлены.

Спасибо за информацию!
Был у гастроэнтеролога (4 по счёту - друг порекомендовал) - он мне тоже выписал дюспаталин.
Буду благодарен, если оставите контакты этого хирурга, чтобы тоже была возможность проконсультироваться.

Котёнок
#308
Irina.kulish95

Долгое время мучилась рефлексом ,пока не нашла человека ,который мне помог ,массажи и сыроедение ,сейчас чувствую себя на много лучше и этому очень рада .Кому надо контакты этого человека могу дать ,лечит почти все(остеохондрозы,жкт,гинекологию ,панические атаки и т.д) ,а самое главное без лекарств ,за пол года не выпила ни одной таблетки )хоть цена не дешевая,но для здоровья не жалко этих денег )сколько я обошла врачей,сколько слез было ,что мне никто не может помоч ,сколько меня пинали из кабинет в кабинет и говорили что у тебя с головой проблемы,а сколько я таблеток выпила и какие эти курсы были дорогостоящие и мне это не помогало ....гарантию даёт ,что будет легче намного.Принимает в Москве )КТо в целом хочет поправить своё здоровье он поможет )К нему приходят те ,кто обошёл кучу врачей ,он даёт ответы на многие вопросы,делает диагностику организма всего за 1 мин руками )Не болейте и берегите своё здоровье)👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼

Дайте координаты доктора, я ему напишу,

Винер
#309
Юлия

Пожалуйста, напишите как справляетесь с недугом. У меня так же щелочной рефлюкс с ужасным эзофагитом(((. Нет сил, горло все дерёт, желудок болит. Не жизнь , а ад

У меня щелочной рефлюкс потом осложнения пошли как Вы пишете ужасный эзофагит начился.Выхода не было,так как от лекарств толку ноль перечислять смысла нет.И сделали фундопликацию по ниссену.Надежды было мало так как хорошо помогает от кислотного рефлюкс.Вообщем помогло мне эзофагит как раньше не мучает.Щелочной рефлюкс осталось и желудок постепенно разъедает.

Гость
#310
Irina.kulish95

Долгое время мучилась рефлексом ,пока не нашла человека ,который мне помог ,массажи и сыроедение ,сейчас чувствую себя на много лучше и этому очень рада .Кому надо контакты этого человека могу дать ,лечит почти все(остеохондрозы,жкт,гинекологию ,панические атаки и т.д) ,а самое главное без лекарств ,за пол года не выпила ни одной таблетки )хоть цена не дешевая,но для здоровья не жалко этих денег )сколько я обошла врачей,сколько слез было ,что мне никто не может помоч ,сколько меня пинали из кабинет в кабинет и говорили что у тебя с головой проблемы,а сколько я таблеток выпила и какие эти курсы были дорогостоящие и мне это не помогало ....гарантию даёт ,что будет легче намного.Принимает в Москве )КТо в целом хочет поправить своё здоровье он поможет )К нему приходят те ,кто обошёл кучу врачей ,он даёт ответы на многие вопросы,делает диагностику организма всего за 1 мин руками )Не болейте и берегите своё здоровье)👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼

Пожалуйста отправьте данные этаво человека

Елена
#311
Вика

Всем здравствуйте. Данной болезнью болею 11 лет. Болезнь ужасная, даже не знаю как описать, инвалид на всю жизнь. Не помогает ничего, а если, что и поможет, то носит временный характер, максимум месяц, а потом опять все по новой. В предыдущий пост могу сказать, что лечение Хеликобактера не поможет, рефлюкс не пройдет. У меня он был, я его вылечила, а рефлюкс никуда не делся, единственное, что было, это уменьшение боли в желудке. Мной пройдено все и диета, кстати по себе могу сказать, что жесткая диета, каши и все такое еще больше желчи выделяется, все лекарства тоже мной выпиты, все схемы лечения пройдены и травы пила и зарядкой занималась, в общем, что я только не делали, ничего не помогает, клапан все-равно не закрывается. Видимо это на всю жизнь уже((. Симптомы болезни ужасны и постоянные боли и горечь во рту, особенно по утрам и жжение и ужасный запах и т.д. Из-за этого невозможно вести здоровый образ жизни, не работать нормально, не общаться с людьми нормально, не с друзьями и так далее и тому подобное. Кто болеет меня поймет о чем я говорю. У меня все началось с того, что я сильно похудела, а потом был сильный стресс. Сейчас я уже давно забила на все, нервничаю очень редко и то быстро успокаиваюсь, но вес так и не набрала. Когда-то надеялась на операцию, делали в Москве, но недавно прочитала, что и ее уже не делают, оказалась неэффективной. Если вдруг кто найдет способ лечения или хотя бы уменьшения этих забросов, НАПИШИТЕ,

Виктория,здравствуйте,читала ваш рассказ про дгр ..вы справились?

Инна
#312

Добрый вечер. У сына такая же проблема ДГР плюс гастродуоденит и гастрит. Несколько схем пролечился и всеравно возвращается. Тошнота, отрыжка воздухом, вздутие, тяжесть в желудке и еще температура нестабильная субфебрильная. Может кто то вылечился, помогите.

Юлия
#313

Виктория ,Как Вы сейчас себя чувствуете ,вылечились?

Гость
#314

Люди же пропадают отсюда таинственным образом) Не то, что в теме"Исправлением кривизны ног", все одни и те же описываются годами :D Это значит, что их уже не волнует данная проблема или ...проблем уже совсем нет, по ту сторону неба :DD

Гость
#315
Юлия

Виктория ,Как Вы сейчас себя чувствуете ,вылечились?

Здравствуйте. Нет не вылечилась, сейчас эрозия в желудке и начальная атрофия, хотя на фгдс врач сказала неплохой желудок, а биопсия плохая. Лечусь пожизненно, проявление рефлекса намного меньше, бывают дни и желчь не забрасывается, но видимо желудок уже настолько запущен, что всё сложно. Постоянно надеюсь, что вылечусь. Жаль, что раньше не поняла, что это всё от нервов, а также дискинезии желчного, плюс желудок опущен. Сломать легко, построить сложно.

Гость
#316
Гость

Люди же пропадают отсюда таинственным образом) Не то, что в теме"Исправлением кривизны ног", все одни и те же описываются годами :D Это значит, что их уже не волнует данная проблема или ...проблем уже совсем нет, по ту сторону неба :DD

Люди пропадают, потому что ничего не помогает и нет толковых советов. Сами борятся с болезнью.

Гость
#317
Оленька

Меня тоже дуодено гастрольный рефлюкс.Но мучает меня горечь во рту,заброс желчи.И вздутие желудка,переполненный кажется,а он пустой!Таблетки не помогают.Напишите пожалуйста,как облегчить состояние?

Вылечили ?

Игорь
#318

Мне 27,не смыкается пилорус (клапан),антралныи гастрит,х.пилори инфекция.всеврема отрыжки.горький привкус.частенько тошнит.незнаю шо делать уже

Гость
#319
Гость

Я слышал, что несмыкание клапана от низкой кислотности в желудке.

Если несмыкание привратника из-за низкой кислотности,то после ощелачивания содой будет еще хуже?

Гость
#320
Гость

Я болею этой болезнью с 15 лет. Сейчас мне 40.Изжоги никогда нету. Только в желудке сильно "сосет". Запах изо рта - ужасный. Как только еще замуж умудрилась выйти. А сейчас в возрасте все еще хуже стало. Никакой жизни во всех смыслах этого слова. Во рту постоянные язвы.

Значит язвы во рту от желчи в желудке......

Кира
#321

Возможно у вас недостаток железа и цинка. При железодефицитной анемии происходит слабость сфинктеров и недостаточное снабжение жкс кислородом . Цинк тоже немалую роль играет. Надо сдать хотя бы анализы на железо и ферритин. Ферритин должен быть по количеству веса и не меньше 40. железо не меньше 20. железо меньше 15 уже клинические признаки. В анализах наших российских "нижнюю норму" не смотрите - по международным стандартам нормы совсем другие. Покупать лучше все на айхербе в смысле хелатное. Наши сульфаты железа еще больше убьют жкт.

Гость
#322
Вика

Всем здравствуйте. Данной болезнью болею 11 лет. Болезнь ужасная, даже не знаю как описать, инвалид на всю жизнь. Не помогает ничего, а если, что и поможет, то носит временный характер, максимум месяц, а потом опять все по новой. В предыдущий пост могу сказать, что лечение Хеликобактера не поможет, рефлюкс не пройдет. У меня он был, я его вылечила, а рефлюкс никуда не делся, единственное, что было, это уменьшение боли в желудк. Видимо это на всю жизнь уже((. Симптомы болезни ужасны и постоянные боли и горечь во рту, особенно по утрам и жжение и ужасный запах и т.д. Из-за этого невозможно вести здоровый образ жизни, не работать нормально, не общаться с людьми нормально, не с друзьями и так далее и тому подобное. Кто болеет меня поймет о чем я говорю. У меня все началось с того, что я сильно похудела, а потом был сильный стресс. Сейчас я уже давно забила на все, нервничаю очень редко и то быстро успокаиваюсь, но вес так и не набрала. Когда-то надеялась на операцию, делали в Москве, но недавно прочитала, что и ее уже не делают, оказалась неэффективной. Если вдруг кто найдет способ лечения или хотя бы уменьшения этих забросов, НАПИШИТЕ,

Вика, болею с мая 2018, были светлые полосы, но очень редко и всё быстро возвращалось. Принимаю урсосан, он уменьшает жжение. Пью много воды. Понимаю Вас как никто. Был у 5 докторов, все говорят ничего критичного. Посоветовали психотерапевта и отвлекаться от болей.
Был у психотерапевта уже 2 раза, сказал, что это психосоматика и может помочь мне, хотя особо не надеюсь.
В Москве делает операцию доктор - очень легко найти. Писать имя не буду, т.к. могут забанить. Если ничего не поможет, то обращусь к нему.

Винер
#323

Во всей Москве только Гибадуллин за деньги берется остальные отфудболивают не хотят связываться.Много пишут.Хотят сделать.И никто не сделал.🤓

Гость
#324
Lela

Та же самая фигня, уже год лечусь, ничего не помогает хронический гастрит и дуодено-гастрольный рефлюкс, хеликобаетер не могу вывести никак, хотя лечилась антибиотиками,подскажите где делают операции?

Попробуйте трихопол от хеликобактер попить

Гость
#325
Людмила

Всем здравствуйте! Меня зовут Людмила,мне 50 лет. Помогите пожалуйста разобраться. После перенесенного вируса и стресса на работе я заболела 28.03.2017г. появился вкус кислоты во рту, врач поставила гастроэзофагиальный рефлюкс, симптомы каждый день одинаковы захлебываюсь кислотой во рту, ничего не могу сделать.Пила нольпазу по 20мл. утром и вечером 10 дней, омепрозол по 20 мл. утром и 40 мл. вечером,эманеру, ганатон и урсонан, де-нол, постоянно альмагель, сижу на диете, кислота не проходит вообще.Столько лекарств и ничего не помогает.Живот не болит,нет тошноты и тяжести, с ума сводит кислота во рту безконечная.У кого есть такая проблема,пожалуйста поделитесь, что делать?

Попробуйте отвар полыни горькой, горечь нормализует вашу кислотность. Два раза в день по стакану теплого отвара, мне очень помогает.

Гость
#326
Гость

Пожалуйста отправьте данные этаво человека

Пожалуйста дайте контакты этого человека на мою электронку litta81@mail.ru

Ирина
#327

[quote="Гость" message_id="66556761"]Доброго всем дня! Был на консультации в Москве у очень известного хирурга. У меня такая-же проблема как у многих, заброс желчи в желудок, думал привратник (нижний сфинктер) не смыкается.Приехал по поводу операции. Доктор внимательно посмотрел все мои исследования (рентген желудка, эндоскопию) и пришел к выводу, что операция мне не зачем.Если бы привратник полностью не работал, тогда в этом случае - нужно.Так вот оказывается проблема в данном случае - это когда тонкая кишка работает в одном направлении, а желудок в другом (по простому их нужно на одну частоту настроить, на выталкивание пищи).В двенадцатиперстной кишке давление получается давление выше (в виду дисбаланса) и желчь идет в обратном направлении. В этом случае самый эффективный препарат -дюспаталин, в дополнении париет (омез) на ночь.Ну и при гастрите маалокс перед едой или его аналоги - альмагель, фосфалюгель. Ферменты обязательно типа Креона, плюс пробиотики.Но еще раз скажу -это в моем случае.Я сделал ренген и эндоскопию - там все четко было описано.Мне тоже хирурги говорили, это у вас привратник не работает.В 2004 удалили желчный, с тех пор и мучаюсь Оказывается -консультация высококлассного специалиста - все точки расставлены.
Пожалуйста дайте контакт хирурга на электронку litta81@mail.ru

Ирина
#328

Долгое время мучилась рефлексом ,пока не нашла человека ,который мне помог ,массажи и сыроедение ,сейчас чувствую себя на много лучше и этому очень рада .Кому надо контакты этого человека могу дать ,лечит почти все(остеохондрозы,жкт,гинекологию ,панические атаки и т.д) ,а самое главное без лекарств ,за пол года не выпила ни одной таблетки )хоть цена не дешевая,но для здоровья не жалко этих денег )сколько я обошла врачей,сколько слез было ,что мне никто не может помоч ,сколько меня пинали из кабинет в кабинет и говорили что у тебя с головой проблемы,а сколько я таблеток выпила и какие эти курсы были дорогостоящие и мне это не помогало ....гарантию даёт ,что будет легче намного.Принимает в Москве )КТо в целом хочет поправить своё здоровье он поможет )К нему приходят те ,кто обошёл кучу врачей ,он даёт ответы на многие вопросы,делает диагностику организма всего за 1 мин руками )Не болейте и берегите своё здоровье)👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼

Подскажите gj;fkeqcnf контакты этого человека на электронку litta81@mail.ru

Гость
#329
Irina77

Девочки, всем добрый день! Тоже уже второй год страдаю дуоденогастральным рефлюксом. Прошла кучу врачей, лекарств, БАДов, ничего не помогает. Кстати схема по уничтожению хелика антибиотиками-тоже не избавляет. Это не жизнь, а мучение. Началось у меня все с нервных срывов и потому что носила год на руках маленького ребёнка. Получила эрозии кишечника и рефлюкс. На сегодня постоянно принимаю Урсофальк на ночь 2 капсулы, хоть как то убирают горечь и жжение во рту, но не полностью. Пробовала делать перерывы в принятии, через три дня опять горечь. Вот последний раз попробовала аж 10 дней без Урсофалька и наступил армагеддон. Сильнейшее обострение-болит кишечник, желудок, пищевод. Пытаюсь снять сейчас. В попытках вылечиться прошла гомеопатию, лечилась у вертебролога-остеопата - толку ноль. Выкинуто кучу денег. Дала себе слово-вылечусь-расскажу таким же как я. Никто кто не болеет этой болезнью не поймёт-что это ежедневная пытка, спрашиваешь себя зачем такая жизнь... Кстати ещё принимаю успокоительные. Единственно, что до сих пор не могу понять какая кислослотнось у меня, суточный мониторинг в клиниках у нас не делают. Принимаю время от времени ИПП-эрозии они убирают вроде, но вопрос для меня актуальный, может пониженная и я не верно лечу. Давайте делится, может сообща и найдём способ вылечится))

Ирина здравствуйте! Как с вами связаться у меня такая же прблема,болями мучаюсь уже 4 год.Хотелось бы с вами пообщаться.

Миляуша
#330
Светлана

С проблемой желчи в желудке столкнулась неожиданно год назад. За это время что только не пыталась сделать! И принимала предписанные докторами стандартные схемы, и гомеопатические препараты, и чистила желчный , и масла пила - тыквенное, кунжутное. И травы, и семена , и соки, и диеты......А он периодически возвращался с новой силой. И эти состояния длились очень долго и мучительно, изматывали. Я села на подобранную для себя диету. Все было неплохо. И на фоне этого нормализовавшегося состояния опять случился приступ. Не снимался ничем. Опять пошли таблетки, строгая диета ...Мое эмоциональное состояние было хуже некуда. Ничего не помогало, становилось хуже. Я опять перерыла кучу информации , сидела на форумах. Паниковала. И в какой то момент стала прислушиваться к своим ощущениям, пытаясь понять, что и как происходит. И нашла одно нехорошое состояние , связанное с грудным отделом позвоночника, в проекции желчного пузыря. Сделала МРТ , на нем обнаружили протрузию грудных позвонков. Пошла к мануальщику. Он меня посмотрел, продиагностировал и сказал, что рефлюкс может быть связан с нарушением в позвоночнике. Это как раз моя профессионально деформированная зона ( я стоматолог с большим стажем, перекошенная вправо). После первого сеанса мануальной терапии я не испытала ни разу выброса, не достала ни одной таблетки. Даже новогоднее застолье не было испытанием, все было хорошо. Сейчас сделала 4 сеанса ( всего будет 5-7). Пока ничего не вернулось( рефлюксы). Я просто боюсь поверить , что эти мучительные состояния ушли. Кроме терапии, дома катаю мячик стопой и лежу на мячах, расслабляя позвоночник ( это все прописал доктор). Потом подберем необходимые упражнения. У всех причины рефлюкса желчи в желудок разные, но я нашла свою. Путем долгих поисков и попыток лечиться таблетками. Всем советую, как врач и как пациент, не выбрасывайте из рассчетов проблемы с позвоночником, проверьте его.

Миляуша
#331
Миляуша

живете в каком городе? и к какому мануалисту вы обратились.Полная проблема с позвонками -а также с ЖКТ.Хочу сейчас и сегодня поеду.Устала мотаться по бездарям.Порой жить не хочется.

Ирна
#332
Миляуша

Болезнь хуже некуда, на всю жизнь. Нужно набраться терпения соблюдать диету чем дольше,тем лучше. О себе скажу ,лечила рефлюкс ,у меня нет изжоги, эманера 2 раза в неделю,вторник и пятница. Если плохо отходит желч сначала на 3 недели фафитол по 2 таб з раза перед едой. И две на ночь. Вместе с фафитолом начинаю принимать тримидат 200 мг,за 20 мин. До еды. 1 месяц затем перихожу на урсосан утром после еды и после ужина, тримидат продолжаю принимать в меньшей дозе 100 мг.так же ещё 2 месяца. Через час после еды. .утром и вечером максилак- пробиотик. Не допускатьь запоров,тушеные овощи, греча, печеные яблоки больше воды тёплой, если туго принимаем мукофальк разводим пакетик на стакан воды, тут же второй чистой воды.через 2 часа после еды. Можно в день 2 пакетика. Болезнь не уйдёт ,но в разы легче. Кушать 250 гр за приём! Пьем до еды, или через пол часа после...

Татьяна
#333
Гость

Если рефлюкс от стресса, как многие пишут, может кто пил антидепрессанты, поделитесь пожалуйста.

Пока пьёшь,всё нормально,а потом всё заново.

Гость
#334
Сергей

Вообщем,если у кого то только только дгр и больше ничего нет,то это только симптом.основное заболевание это функциональное нарушение жкт,развивающеее на фоне стрессов.как мне сказал врач после стресса сильного появляется психосоматическое заболевание,изза этого нарушается моторика жкт и воля-дгр,а изза этого и гастрит.это лечится только антидеприсантами и хорошим неврологом врачём.(только обязательно хорошим)ну и конечно заоодно нужно лечится гастрит(я вылечил вентором,от него ушли жжения в желудке).хочу помочь тем кто мучается,потому что знаю какого это!!!

Как вылечились

Гость
#335
Миляуша

Добрый день, подскажите пожалуйста, какой эмануальщик вам помог, такая же проблема(((

Гость
#336
Гость

Как вылечились

Добрый день, Вам ответили,тоже очень хочу вылечить эту болезнь, ответьте пожалуйста!

Елена
#337
анастасия

Здравствуйте. Про операции, прежде чем писать, что их делают все подряд разберитесь, что это за операция и при каком рефлюксе. Когда забрасывается желчь в желудок, это привратник не смыкается, а когда кислота или желчь в пищевод, это кардия. Вот при этом рефлексе операции и делают, а при дуоденогастральном (привратник) не делают. Они неэффективны или после них ещё хуже становится. На одном форуме женщина писала, ей трубку добавили, чтоб желчь из желудка сразу в кишечник текла, так у неё проблемы с кишечником добавились и всё ещё хуже стало. Из своего опыта скажу, болезнь на всю жизнь, ну или вдруг чудо случится и всё пройдёт. Борюсь каждый день. Как поняла начинается все со стресса. Семечки льна ерунда, не поможет. Если стресс у вас и сейчас, пока лечитесь, то это лечение бесполезно, не поможет ничего. Диета тоже не помогает, можно всё, ну кроме пицц, кофе и всего такого. Сейчас лечусь нетрадиционно, висцеральный массаж и буду иглоукалывание делать. Делаю упражнения на поднятие желудка и самомассаж. Мотиллиум стал немного помогать. Что ещё могу сказать, что рефлексотерапевт сказала, что слабая моторика, мышцы плохо работают там, вот и прёт все обратно. Тоже сказал и мануальщик. В принципе склонна верить. Кроме того, мой желчный не сбрасывает сразу желчь после еды, ещё одна проблема. В общем как-то так Подскажите а какие именно упражнения вы делаете для поднятия желудка и укрепления мышц! У меня и гэрб и желчный рефлюкс и опущение органов из за худобы

Гость
#338
Вика

Sveta, здравствуйте. Я не помню на каком форуме, помню, там пользователь Радик писал, что уже не делает, не эффективно оказалось якобы, он тоже писал Гибадулину или звонил. Все покрыто мраком, может они редкие эти операции или что? Оставьте свою почту электронную и мариэль тоже, так пообщаемся

Марет.
Здравствуйте Вика. У меня такая-же проблема. Уже второй год, как я мучаюсь.
Жизнью к сожалению это не назовешь, сплошное мучение, за это время каких только лекарств не выпито и все без толку.А можно с вами по ватсапу общаться в плане лечения? Мой ватсап 89252622803. Марет. Буду Вам очень благодарна, если Вы ответите.а как вы сейчас себя чувствуете?

Гость
#339
Irina.kulish95

Долгое время мучилась рефлексом ,пока не нашла человека ,который мне помог ,массажи и сыроедение ,сейчас чувствую себя на много лучше и этому очень рада .Кому надо контакты этого человека могу дать ,лечит почти все(остеохондрозы,жкт,гинекологию ,панические атаки и т.д) ,а самое главное без лекарств ,за пол года не выпила ни одной таблетки )хоть цена не дешевая,но для здоровья не жалко этих денег )сколько я обошла врачей,сколько слез было ,что мне никто не может помоч ,сколько меня пинали из кабинет в кабинет и говорили что у тебя с головой проблемы,а сколько я таблеток выпила и какие эти курсы были дорогостоящие и мне это не помогало ....гарантию даёт ,что будет легче намного.Принимает в Москве )КТо в целом хочет поправить своё здоровье он поможет )К нему приходят те ,кто обошёл кучу врачей ,он даёт ответы на многие вопросы,делает диагностику организма всего за 1 мин руками )Не болейте и берегите своё здоровье)👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼👍🏼

Добрый день.Напишите пожалуйста мне адрес этого врача. Я так измучилась с этой проблемой, а как ваше состояние на сегодняшний день.Очень надеюсь , что вы поправились. Это номер моего ватсапа: 89252622803

Гость
#340
Ирина.П

Солкосерил тоже в уколах но и не помог желудок огнем горит изжога у вас есть у меня то изжога то все печет

Здравствуйте Ирина. Я хочу вам посоветовать один способ от изжоги, он помог моему брату. У него была сильная изжога, довольно долгий период и он изжогу гасил содой. Метод такой надо свежий желчный пузырь баранины проглотить целиком пока он тепленький. Ему это очень помогло. Если есть вопросы напишите мне на ватсап. 89252622803.

Гость
#341
Сергей

Я вылечил дгр!страдал пол года,пока не нашёл хорошего неврологп.лечусь ад,до этого никакие таблетки для желудка не помогали.сейчас ем всё!!!если есть вопросы,задавайте.

Марет.Здравствуйте Сергей. Пожалуйста напишите мне на Ватсап:8925 262 28 03.
Очень буду Вам благодарна.

Марет.
#342
Лилия

Я избавилась от этого диагноза 2 года назад. К сожалению здесь нельзя писать препараты и фирмы, компании и продукты. Кому интересно- пишите мне на ***( Лилия Руденко.г. Одесса, директор филиала винной академии Украины).

Здравствуйте Лилия. А Вы можете написать мне на Ватсап, как Вы вылечились. Ответьте пожалуйста,это крик души. Ватсап:8 925 262 28 03.

Винер
#343

Мне лично не помогли антидепрессанты самые мощные самые дорогие,ипп,антациды,прокинетики ,урсофальк..После фундопликации по Ниссен Эзофагит полтора года не проходил,по фгдс атрофия в автральном отделе метаплазия очаговая,эрозии...Недавно сделал фгдс всё чисто,эзофагита нет,желудок поверхностный гастрит.Ничем не лечился...ВО рту постоянно кисло то меньше то больше и боль в груди в районе сердца неделями,,короче дгэр никуда не делся,на форумы редко заглядываю,смысла нет,всеравно врятли что то новое появится в лечении....пока планирую попробовать баклофен,вроде должен убирать дгэр...По поводу операции,если делали,давно бы уже кто нибудь написал.Переписывался с женщиной.Которой ленту Баулин в пензе засунул,потом Гибадуллин переделал убрал ленту и наверное по ниссен сделал и это не помогло.Другой хирург резекцию желудка и анастомоз по ру сделал частично помогло, у неё дуоденостаз оказался в этом причина была,но высокий заброс желчи сохранился,сейчас пьёт антидепрессанты и ей помогло...отвечала что эта болезнь странная,форумы не читает так как смысла нет....

Гость
#344
yulyashka

Так что все у кого это появлялось от стресса и моторика и работа клапанов нарушалась из-за стресса, ЕСЛИ У ВАС НЕТ ДРУГИХ АДЕКВАТНЫХ ПРИЧИН то все должно пройти сразу же после приема этих препаратов от стресса организм выходит из колеи, потом вы ему помогаете немного налаживаете моторику а дальше он сам. Мне вот таблетки теперь перестали помогать так как теперь все атрофия и нижняя часть желудка не работает, у тех вот например кому ушивали язву ну или другие какие-то манипуляции проводили с желудком или с тонким кишечником у них такой рефлюкс постоянно!!!! и почитайте форумы люди спать не могут лежа!!! только сидя а тут я не пойму вы все спите, температуры у вас нет...может реально уже просто самовнушение идет и правда нужно нервишки подлечить?

Все проблемы начинаются с желчного пузыря.У меня так.

Айна
#345
Лилия

Я избавилась от этого диагноза 2 года назад. К сожалению здесь нельзя писать препараты и фирмы, компании и продукты. Кому интересно- пишите мне на ***( Лилия Руденко.г. Одесса, директор филиала винной академии Украины).

Лилия здравствуйте, напишите мне пожалуйста ватсап 87027663186 тоже замучилась от этого диагноза. Очень жду.спасибо

Имран
#346
Гость

У меня тоже такой же диагноз, умеренный дуоденогастральный рефлюкс, и гастрит. Он у меня сопровождается постоянной отрыжкой, и на сытый, и на голодный желудок. Вздутия желудка при строгой диете.Если у кого похожие симптомы отзовитесь, что делали! по тому что. Что только не пила, отрыжка не проходит, и не какие гастроэнтерологи не помогли!

У меня такая же проблема, не знаю что делать.

НИК
#347
Вика

Всем здравствуйте. Данной болезнью болею 11 лет. Болезнь ужасная, даже не знаю как описать, инвалид на всю жизнь. Не помогает ничего, а если, что и поможет, то носит временный характер, максимум месяц, а потом опять все по новой. В предыдущий пост могу сказать, что лечение Хеликобактера не поможет, рефлюкс не пройдет. У меня он был, я его вылечила, а рефлюкс никуда не делся, единственное, что было, это уменьшение боли в желудке. Мной пройдено все и диета, кстати по себе могу сказать, что жесткая диета, каши и все такое еще больше желчи выделяется, все лекарства тоже мной выпиты, все схемы лечения пройдены и травы пила и зарядкой занималась, в общем, что я только не делали, ничего не помогает, клапан все-равно не закрывается. Видимо это на всю жизнь уже((. Симптомы болезни ужасны и постоянные боли и горечь во рту, особенно по утрам и жжение и ужасный запах и т.д. Из-за этого невозможно вести здоровый образ жизни, не работать нормально, не общаться с людьми нормально, не с друзьями и так далее и тому подобное. Кто болеет меня поймет о чем я говорю. У меня все началось с того, что я сильно похудела, а потом был сильный стресс. Сейчас я уже давно забила на все, нервничаю очень редко и то быстро успокаиваюсь, но вес так и не набрала. Когда-то надеялась на операцию, делали в Москве, но недавно прочитала, что и ее уже не делают, оказалась неэффективной. Если вдруг кто найдет способ лечения или хотя бы уменьшения этих забросов, НАПИШИТЕ,

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#348

Помоему раз от лекарств нет толку.Если ничего не помогает.Остается писать Гибадуллину,его координаты есть в интернете,сайт..Восновном все хирурги отфутболивают к гастрикам которые ничем помочь не могут.Мне он отвечал.Предлагает операцию и хорошее качество жизни.Естественно за деньги...На прежней его работе мне ответили что не делают типа не оправдала надежд....Это в волынской больнице....Сейчас он работает в медси Москва....Причина почему я не поехал.Банальная.Нет денег.На форумах пишут много всякого но так и не решился сделать операцию у него 😥

Лина
#349
Irina77

Девочки, всем добрый день! Тоже уже второй год страдаю дуоденогастральным рефлюксом. Прошла кучу врачей, лекарств, БАДов, ничего не помогает. Кстати схема по уничтожению хелика антибиотиками-тоже не избавляет. Это не жизнь, а мучение. Началось у меня все с нервных срывов и потому что носила год на руках маленького ребёнка. Получила эрозии кишечника и рефлюкс. На сегодня постоянно принимаю Урсофальк на ночь 2 капсулы, хоть как то убирают горечь и жжение во рту, но не полностью. Пробовала делать перерывы в принятии, через три дня опять горечь. Вот последний раз попробовала аж 10 дней без Урсофалька и наступил армагеддон. Сильнейшее обострение-болит кишечник, желудок, пищевод. Пытаюсь снять сейчас. В попытках вылечиться прошла гомеопатию, лечилась у вертебролога-остеопата - толку ноль. Выкинуто кучу денег. Дала себе слово-вылечусь-расскажу таким же как я. Никто кто не болеет этой болезнью не поймёт-что это ежедневная пытка, спрашиваешь себя зачем такая жизнь... Кстати ещё принимаю успокоительные. Единственно, что до сих пор не могу понять какая кислослотнось у меня, суточный мониторинг в клиниках у нас не делают. Принимаю время от времени ИПП-эрозии они убирают вроде, но вопрос для меня актуальный, может пониженная и я не верно лечу. Давайте делится, может сообща и найдём способ вылечится))

Ирина, как сейчас вообще состояние? Удалось вылечиться?

Гость
#350

Всем привет! Пока не нашёл ваш форум, не знал о данной болячке нечего! После долгой ноющей боли в гастро отправили на фгдс. Диагноз поставили и гастрит и дуоденит в том чесле рефлекс изофагит. 2 месяца пил омепрозол было то лучше то хуже сейчас рью де-нол тоже толку нет. По симптоматики ком в горле в гастро области то боль то жгет . Ночью все нормально, утром когда просыпаюсь ощущение как здоровый вобще не чего не беспокоит и после занятием спортом тоже все норм. Как то отвлекаюсь и не думаю о болячки. Может это психика? 20 лет армии дают о себе знать наверно! Хотя болезнь проявилась когда мне пневмонию ,перепутали с туберкулезом и месяц химией травили. Диету почти не соблюдаю. Я так понял есть несколько рюфлексов. Как определить какое не смыкание у меня? Дайте совет! Может, что я сейчас пью вообще не от этого.