Гость
Статьи
Не могу жить из-за …

Не могу жить из-за проблем с желудком

Мне 21 год и у меня очень сильные проблемы с желудком. Делала ФГДС в декабре 2023(около 4 почти месяцев назад), вопрос, могло ли там что-то поменяться за это время? Сейчас уже почти май, симптомы не изменились, очень боюсь что все будет ухудшаться. Поставили ГЭРБ, хронический гастрит, дуоденогастральный рефлюкс и дуоденит, пила кучу таблеток(не всегда соблюдала диету). У меня постоянные выбросы кислоты, постоянное жжение в желудке, пью раз в неделю нексиум(который до этого пропивала курсом), и изжоги нет дня 2-3, потом снова возникает, голодные боли беспокоят, при этом нет рвоты или тошноты. Но постоянно забрасывается желчь в желудок, особенно по утрам, постоянно отрыжка с привкусом желчи(но не кислая, не обжигающая), а просто как вода с привкусом желчи, насколько это опасно? Я просто уже сдаюсь, устала нервничать и думать как мне вылечиться, я уже не могу психологически выносить этого, постоянно думать что у меня будет рак либо я умру от приступа панкреатита(не знаю есть он или нет, по анализам крови нет как сказала гастроэнтеролог), что делать? я уже прикидываю насколько больно будет умирать, как я буду мучаться и т.д, ч уже всю жизнь с этим снбе расписала как будто бы другого выхода нет из этой ситуации а еще и с сердцем проблемы поэтому под нож не лягу никогда если будет необходимость а это в любом случае смерть, как смириться??

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Что-нибудь новое придумай, ска.

НоыВоигура
#2

У меня в молодости тоже был больной желудок,мучала изжлга постоянно. Что реально помогло,так это лечение в Джилы-су. До джилы-су несколько раз лечился в пятигорске,ессентуках,тоже помогало,но вот с джилы-су никакое другое лкчение даже близко не сравнится.

Гость
#3

Автор у меня тоже самое, только я вас гораздо старше и причины в климаксе. Одно могу сказать: не пейте омепразол или нексиум на постоянной основе, как прописывают врачи. Эти таблетки делают только хуже. Обязательно придерживайтесь диеты и используйте антицидные препараты, они не такие вредные. Если у вас есть стресс, нужно от него избавляться, потому что он может быть причиной этого состояния. Конечно желательно найти грамотного врача. А ещё если есть возможность съездить на лечение в Ессентуки. Я ездила в Карловы Вары (Чехия) мне очень помогло питье минеральной воды. Но полностью проблема не ушла ещё, хотя бы боли стали меньше!

Гость
#4
НоыВоигура

У меня в молодости тоже был больной желудок,мучала изжлга постоянно. Что реально помогло,так это лечение в Джилы-су. До джилы-су несколько раз лечился в пятигорске,ессентуках,тоже помогало,но вот с джилы-су никакое другое лкчение даже близко не сравнится.

А где это Джилы-су? И что там конкретно!

Гость
#5

С утра пейте стакан воды,никогда после еды не ложитесь сразу горизонтально и вместо антацидов принимайте кисели,лучше перед едой,они обволакивают не хуже омепрозола и безопасны.В аптеках есть специальные-желудочные.

#6

Ты задолбала уже разводки писать
Я тебе уже отвечала

Гость
#7

Ты еще не сдохла что ли? Вот сучччка.

Гость
#8

Каждый день пишет и все подыхает. Выйди уже в окно, бесполезное существо.

Гость
#9

Живёшь же

НоыВоигура
#10
Гость

А где это Джилы-су? И что там конкретно!

На кавказе. Это волшебное местечко,там волшебная вода,причем,есть разные воды от разных болезней. Почитайте в интернете,там полно видео про это место.

чАРМИн
#11

По моему опыту таблетками это не лечится.
ТОЛЬКО ДИЕТА. Месяца 3 минимум. Можно антацидные средства, если сильные боли.

Юлия
#12

Можно эвэнзим пропить. Это комплекс ферментов растительного и животного происхождения для улучшения пищеварения. Помогает усвоить пищу и наладить работу ЖКТ. По одной капсуле во время начала приема пищи.

Ankl
#13

Здравствуйте! очень хотелось бы поделиться с вами своим свидетельством. Когда я была маленькой (5 лет), мое сердце остановилось и я упала в кому(около недели лежала), врачи не понимали от слова совсем, что со мной и мой папа сильно молился за меня в тот момент и пообещал, что будет служить Богу. И тогда я очнулась через неделю как раз. И позже папа узнал о церкви евангельской, и так как мне всегда было интересно это все, он также рассказывал мне о Христе. И я начала сама уже читать Библию и узнавать много нового. (это прям если все очень сжато говорить)
Так вот к чему я это все. Есть Иисус Христос, Бог, Который пришел не землю, умер на кресте за наши грехи и все наши болезни, Он всегда нас ждет, когда мы обратимся к Нему, ведь Он любящий Господь. И Он является нашим целителем, для Него нет ничего невозможного и я хочу сказать, что Бог вас любит и вы можете обратиться к Нему!

Гость
#14
НоыВоигура

На кавказе. Это волшебное местечко,там волшебная вода,причем,есть разные воды от разных болезней. Почитайте в интернете,там полно видео про это место.

Хорошо, спасибо за информацию!

Гость
#15
НоыВоигура

На кавказе. Это волшебное местечко,там волшебная вода,причем,есть разные воды от разных болезней. Почитайте в интернете,там полно видео про это место.

Я посмотрела по карте, а там есть какие-то санатории, цивилизация вообще? Как туда добраться? Какую воду пить, какой курс 3 недели? Спасибо!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#16
Санечка

Ты задолбала уже разводки писать
Я тебе уже отвечала

Вот вот.не заходила сюда пару месяцев. Вот зашла, так тут все эта же дотошная. Уже 10 гастроэнтерологов могла сменить