Гость
Статьи
Как похудеть девочке 9 …

Как похудеть девочке 9 лет

Здравствуйте! Моя девятилетняя троюродная сестра очень полная девочка. Она весит 48 кг при росте 135 см. У врачей она была с мамой ее, выяснилось, что со здоровьем все в порядке. Спорт не любить, диетолог всякую чепуху нагородил про то че типо не надо худеть, и напрашивается вопрос как ей похудеть?

Юлия
344 ответа
Последний — Перейти
ЗОЖ-Форева!
#1

Моя крестница тоже полненькая была.

Её мама (моя подруга) Просто поменяла ей рацион питания ( с моей подачи) И сама подсела на ЗОЖ)))

Похудели обе+ спортом занялись))

Гость
#3

Знаете, наверное, надо не худеть, а менять образ жизни. Раз со здоровьем все хорошо, значит, питается девочка не правильно и ведет малоподвижный образ жизни. Так что добавляйте больше двигательной активности и меняйте рацион, но только чтобы не было такого, что ребенка лишили чипсов, а вся семья ими хрумкает.

Гость
#4

ролики и велосипед,с сыном каждый день катались,похудел с 65 и это в 12 лет до 52.За три месяуа.

Гость
#5

Дети скачками растут, сначала вес набирают, потом вытягиваются. Я по крайней мере по своим двоим сделала такие заметки. Когда вижу, что ребенок набирает щечки, то скоро будет резкий скачок роста. После того, как вытягивается вес тоже регулируется.

Но у меня дети не полные, слегка пухленькие становятся на лицо.

У ребенка большой лишний вес или в рамках?

Гость
#8

понятия не имею, что делать но точно знаю, чего нельзя: таблеток для похудения.

у соседей дочь всегда была полная и лет в 12-13 они начали давать ей какие то таблетки после чего она очень сильно похудела. Сейчас ей 25 и она сидит дома (не может нигде работать потому, что на работе падает в обмороки). И до сих пор как спичка(

Мама
#9
Гость

ролики и велосипед,с сыном каждый день катались,похудел с 65 и это в 12 лет до 52.За три месяуа.

Какие результаты! Молодцы! Мальчикам,видимо,легче похудение дается. А мы вот тоже на роликах и на велосипеде каждый день летом,а сдвигов очень мало. Еще и танцами занимались :((( уже я сама похудела,а она-нет! Что делать. Видимо диета должна быть строгая. А как ребенку не дать кусочек торта?? Тем более,не каждый день.

Гость
#10

Мама, проведите ребенка по врачам, проверьте гормоны, к диетологу, психологу, может там что-то психологическое, например от стресса наедается? Вне дома что-то ест? Не может быть при нормальном здоровье такого, что ешь мало, а разносит как на дрожжах.

Вы правильно решили на с бассейном и танцами. Пусть будут любые занятия, но систематически, несколько раз в неделю. На диету сажать не надо: диеты еще никому ничего хорошего не принесли: пока сидишь - мучаешься, а слезешь - снова набираешь вес. Тут всю систему питания надо приводить в порядок, чтобы девочка правильно кушала.

Главное, не гнобите ее и не унижайте, даже если она не будет худеть. Насильно не заставишь, а вот комплексы можно привить на всю жизнь.

Я очень понимаю Вашу ситуацию. У меня сестра весит 100 кг. Родители ее клюют и критикуют за каждый кусок, а она упирается и говорит, что худеть не хочет. Очень - очень деликатно надо подходить..

Мама
#11

Гость 10,спасибо вам. По врачам ходили,кровь сдавали,все в норме. Психологическое-есть такое,у нее очень низкая самооценка,тяжело найти друзей,у нее еще заикание,она очень стесняется,дети ее соответственно дразнят,чувствуют,что она ранимая и не может дать отпор. Работаем над этим. Никто ее не унижает,наоборот,радуемся каждому грамму,который скинули,поддерживаем ее :((

Гость
#12

Сейчас прикол вспомнила. У коллеги была дочка полненькая, и посадили они с женой её на диету.

Месяца 2 так ребёнок посидел, вес уходил нормально.

Но когда коллега спросил её- "Доченька, какой подарок ты хочешь на день рождения?" Ребёнок выдал с жалостливым лицом: "Папа, а можно мне на свой д.р. поесть хлебушка?")

Кристин
#13
Мама

У меня тоже дочка полная. Родилась весом 2.300, в срок,просто маленькая была. И так была,как веточка, до второго класса. А потом ее ТАК разнесло!! Сейчас ей 13 и уже что только не делали,и ролики,и велик,и танцы,летом вот бассейн будет. Но сдвиги минимальные. Как будто все,что она ест,идет в вес. Ест она не так уж и много,конечно торт,шоколад присутствуют. Но она же ребенок,не хочу ее сажать на диету а ля Освенцим. Не знаю ,что делать тоже. Послушаю добрых людей,что скажут.

У моей дочери на танцах хороший тренер. К ней как то при мне привели девочку девяти лет. Но там вес ужасающий. Там около 80 кг. Родители всё просились что б их к танцам допустили и посоветовали че делать вообще. Тренер женщина серьезная, она им не стала рацион расписывать и кучу тренировок назначать. Просто сказала:"Кормите ребенка всем чем хотите но после обеда никаких углеводов". Тоесть после обеда только мясо, рыба овощи, творог, легкие овощные супы и борщи. А до обеда кормите своими тортами если так уж хочется. Ребенка легче перевести на правильное питание чем взрослого. Ребенок ест то что мама дает. А вкусно приготовить ужин без углеводов можно и нужно.

Кристин
#14
Кристин

У моей дочери на танцах хороший тренер. К ней как то при мне привели девочку девяти лет. Но там вес ужасающий. Там около 80 кг. Родители всё просились что б их к танцам допустили и посоветовали че делать вообще. Тренер женщина серьезная, она им не стала рацион расписывать и кучу тренировок назначать. Просто сказала:"Кормите ребенка всем чем хотите но после обеда никаких углеводов". Тоесть после обеда только мясо, рыба овощи, творог, легкие овощные супы и борщи. А до обеда кормите своими тортами если так уж хочется. Ребенка легче перевести на правильное питание чем взрослого. Ребенок ест то что мама дает. А вкусно приготовить ужин без углеводов можно и нужно.

Ну и мясо конечно не во фритюре жареное на ночь лопать.)

Мама
#15

Кристин,а это идея вообще то! Действительно,попробую! Ест она торты особенно на ночь,конечно,как и мы все в семье,пьем чай на ночь. Но мы то все худые,поэтому как то не задумывалась над этим. Попробую так!

Мама
#16

Просто,до обеда она в школе. И получается,что единственное полноценное питание получает как раз на ночь :((. Буду думать

Гость
#17

перестать кормить ребенка в Макдаке и убрать сладкое с жареным...

#18

отправить в летний лагерь на две смены, моим помогает , хорошо скидывают, там питание по часам и диетическое и всякая дрянь из магазина по минимуму и конечно море, весь день на улице, зарядка, спорт и дискотеки. У моих высыпания на плечах я думаю от чипсов и сладкого, стараюсь ругаться и лишать так ведь они покупают, едят вне дома, от меня скрывают, так вот после лагеря приезжают высыпаний нет никаких, а за зиму снова и вес набирают и высыпания появляются((( старшей 15 она старается уже следить за питанием, но вот купила абонемент в фитнес центр ей, с силой вытягиваю и она только в бассейн ходит на тренировки никакие не затянешь((( а младшей 12 она вобще слушать не желает что ей худеть надо, никаким спортом заниматься не хочет(( не знаю как бороться с ними.

Кристин
#19
Мама

Кристин,а это идея вообще то! Действительно,попробую! Ест она торты особенно на ночь,конечно,как и мы все в семье,пьем чай на ночь. Но мы то все худые,поэтому как то не задумывалась над этим. Попробую так!

Сама в этом деле немного опытная. Моя старшая в два года весила 20 кг. И продолжала набирать. Я ей уже давно по вечерам ни хлеба ни сладкого не даю. Если она не наелась ужином то дам яблоко или молока теплого. Теплое молоко хорошо успокаивает и дети засыпают лучше. Ну может не у всех конечно. Хотя всегда просит хлеба или булок. Но хлеб и булки у нее часто бывают по утрам и в обед, потому моя совесть спокойна.)) Могу кусок торта дать утром в качестве завтрака. Но это не чаще чем раз в два-три месяца. Так мы и топчемся в весе 22-23 кг. Но нам уже 5 лет почти. Конфетки частенько едим, но не более 1-2 штуки в день (и то не каждый день) и только утром или в обед.

А еще сами подумайте, ребенку вечером дать сладкого (от которого детская нервная система резко перевозбуждается) и еще залить это все чаем который очень даже бодрит - тоже не очень хорошо как то. Утром можем получить недостаточно отдохнувшее и нервное чадо.)) Но я не утверждаю. Просто так рассуждаю.)

Кристин
#20
Лау

отправить в летний лагерь на две смены, моим помогает , хорошо скидывают, там питание по часам и диетическое и всякая дрянь из магазина по минимуму и конечно море, весь день на улице, зарядка, спорт и дискотеки. У моих высыпания на плечах я думаю от чипсов и сладкого, стараюсь ругаться и лишать так ведь они покупают, едят вне дома, от меня скрывают, так вот после лагеря приезжают высыпаний нет никаких, а за зиму снова и вес набирают и высыпания появляются((( старшей 15 она старается уже следить за питанием, но вот купила абонемент в фитнес центр ей, с силой вытягиваю и она только в бассейн ходит на тренировки никакие не затянешь((( а младшей 12 она вобще слушать не желает что ей худеть надо, никаким спортом заниматься не хочет(( не знаю как бороться с ними.

Ой даааа. Сама не представляю что будет когда дети в школу пойдут. Втихушку чего только не наедятся... Знаю одну семью, там девочка в средних классах уже 80-90 кг весила. А в 17 лет уже 140 кг!!!! Мама не могла ниче поделать. Дома все отварное и паровое. Кухню на замок запирали. Так она в школе в столовке булками напихалась, и еще Бог знает чем после школы, вне дома. А дома она еще могла сидя на кухне, пока мама не смотрит, сахар ложкой из сахарницы лопать. Короче надо как то до детей доносить с детства, почему не стоит обжираться всякой фигней и приучать к здоровому образу жизни, своим положительным примером.

Кристин
#21
Гость

Знаете, наверное, надо не худеть, а менять образ жизни. Раз со здоровьем все хорошо, значит, питается девочка не правильно и ведет малоподвижный образ жизни. Так что добавляйте больше двигательной активности и меняйте рацион, но только чтобы не было такого, что ребенка лишили чипсов, а вся семья ими хрумкает.

Сейчас в супермаркетах много разных фруктовых чипсов появилось. Засушенные дольки фруктов. Каллорий очень мало и добавок никаких. Ну в некоторых лимонная кислота вроде есть и все. Альтернатива для тех кто не может избавиться от привычки чего-нить похрумкать.)

Юлия Автор
#22

Аня, так девочку зовут, стала выдумывать себе какието диеты, но они вредные! ЗОЖ не нравится ей. Вобщем три месяца назад она после шести перестала есть, и за два месяца похудела на 3 кг, с 51 до 48. Месяц назад записалась на теннис. Похудеет ли так она?

Kai
#23

Я сама в 9 лет весила примерно столько же. И по врачам водили, конечно. Просто неправильно питалась, как оказалось. Но всё дело в том, что пока девочка сама не поймёт, что ей надо худеть, никто ведь её заставить не сможет.

Запишитесь к эндокринологу, на спортивную секцию, контролируйте её питание. Не имею в виду полностью исключить сладости, конечно, но по возможности сократить к минимуму. И желательно есть всю выпечку до 12 дня. Так меньше вреда. И посторайтесь проследить, чтобы девочка не ела чипсы, сухарики и прочий фастфуд, а то проблемы появятся не только с весом, но и со здоровьем.

Гость
#24
Мама

У меня тоже дочка полная. Родилась весом 2.300, в срок,просто маленькая была. И так была,как веточка, до второго класса. А потом ее ТАК разнесло!! Сейчас ей 13 и уже что только не делали,и ролики,и велик,и танцы,летом вот бассейн будет. Но сдвиги минимальные. Как будто все,что она ест,идет в вес. Ест она не так уж и много,конечно торт,шоколад присутствуют. Но она же ребенок,не хочу ее сажать на диету а ля Освенцим. Не знаю ,что делать тоже. Послушаю добрых людей,что скажут.

У меня доча стала на плавание стала ходить, сильно похудела. Вся такая крепкая стала, жирок перестал висеть.

Мари
#25

А мне 13 хочу похудеть не полуууууучается! На верное на кефирную сяду

Пеночка
#26

Ваша троюродная сестра должна в идеале весить 35 г. В таком юном возрасте самое лучшее средство для похудения это спорт. Я тоже в детстве не любила спорт, но очень люблю море и поэтому с удовольствием ходила в бассейн учиться плавать и нырять, а ещё я очень люблю музыку и поэтому с удовольствием ходила на танцы. Я и фигурным катанием увлекалась потому, что считала это красивым видом спорта. Спорт это не обязательно, просто, бегать, накручивая километры вокруг дома, каждый день. Можно сесть и подумать, ведь виды спорта тоже бывают разные, можно узнать у девочки, что ей больше нравиться. Можно включить фантазию и сделать занятия спортом интересными. На диеты в таком раннем возрасте садиться опасно потому, что организм растёт и формируется и ему нужно хорошее питание. Единственное, что можно сделать, так это исключить походы по местам быстрого питания и всяким Макдональдсам, если такие походы имеют место быть. Картошку, макароны и манную кашу можно включать в меню девочки крайне редко, а белый хлеб можно заменить на чёрный. А ещё можно полностью исключить сладкое из меню девочки. Чай пить без сахара. За то, можно пить натуральные соки. Вместо сладкого можно кушать фрукты. Хотя, бананами не стоит увлекаться потому, что они очень калорийные. Их нужно включать в меню очень редко. Пусть девочка кушает те фрукты, которые ей нравятся. А ещё вы можете давать ей по нескольку разных видов фруктов в день, чтобы сделать её меню разнообразным и интересным. Можете сделать ей салат ассорти из разных фруктов. Это тоже очень интересно. Желаю вашей девочке похудеть.

соня
#27

мне 9 лет я вешу 40 кг .хочу похудеть

соня
#28

моей дочери 9лет 40кг .хочет похудеть

Татьяна
#29

Моей тоже 9 лет. Рост 130, вес был 39 в начале мая сейчас 38. Даже не знаю, уходит вес так медленно или мы неправильно взвешиваемся. Сладкое исключили все кроме меда, хлеба чуть-чуть, едим из маленькой тарелочки только вареное.

Гость
#30

А мне никакие диеты непомогут,

Милена
#31

Меня зовут Милена!!!Мне 9 лет!!! Я вешу 33кг !!!! бегаю все делаю но не худею

!!!

Соффи
#32
Милена

Меня зовут Милена!!!Мне 9 лет!!! Я вешу 33кг !!!! бегаю все делаю но не худею

!!!

Привет,Милена!! А меня зовут Соффи! Мне 12 августа 10 лет!Перешла в 4 класс! Милена,вес должен быть равен росту. Вот я вешу 52 ! При росте 148!! А у тебя какой рост?

настя
#33

как мне пахудать в 9 лет

настя
#34
Юлия

Здравствуйте! Моя девятилетняя троюродная сестра очень полная девочка. Она весит 48 кг при росте 135 см. У врачей она была с мамой ее, выяснилось, что со здоровьем все в порядке. Спорт не любить, диетолог всякую чепуху нагородил про то че типо не надо худеть, и напрашивается вопрос как ей похудеть?

София
#35

Я Соня и вешу 40 кг а училка по физре говорит надо весить 28 с моими способнастями !Помогите

даша
#36

я хочу похудеть на 38 кг.

даша
#37

даша хочет похудеть на 38 кг.

Гость
#38

памагите похудеть я девочка мне 9 лет я вешу 40кг хочу похудеть на 7 как это сделать без лекарств

Гость
#39
Гость

Знаете, наверное, надо не худеть, а менять образ жизни. Раз со здоровьем все хорошо, значит, питается девочка не правильно и ведет малоподвижный образ жизни. Так что добавляйте больше двигательной активности и меняйте рацион, но только чтобы не было такого, что ребенка лишили чипсов, а вся семья ими хрумкает.

Гость

Знаете, наверное, надо не худеть, а менять образ жизни. Раз со здоровьем все хорошо, значит, питается девочка не правильно и ведет малоподвижный образ жизни. Так что добавляйте больше двигательной активности и меняйте рацион, но только чтобы не было такого, что ребенка лишили чипсов, а вся семья ими хрумкает.

Гость
#40

у меня ребёнок 9 лет весит 35 кг нужна ваша помощь ей нао похудеть за 5 дней нето рухнет её судьбапом

Наташа
#41

Девочки, смотрите, что я насмотрела))

Мне 44 года, а благодаря этому я выгляжу на все 30!!)) Да еще и похудела хорошо)

Вот: http://vk.cc/23VOIo

Гость
#42
Юлия

Здравствуйте! Моя девятилетняя троюродная сестра очень полная девочка. Она весит 48 кг при росте 135 см. У врачей она была с мамой ее, выяснилось, что со здоровьем все в порядке. Спорт не любить, диетолог всякую чепуху нагородил про то че типо не надо худеть, и напрашивается вопрос как ей похудеть?

Гость
#43

просто занятия спортом и фрукты с овощами и не чего жирного

Гость
#44

вот из за кефира и не получается похудеть!!!

мадина
#45

мне 10 летя хочу пахудеть но у меня не палучаеца

мадина
#46

я хочу пахудеть но у меня не палучаеца

Гостинец:)
#47

Не нужно худеть! Я когда была маленькая,была очень полная! Потом вытянулась и все)

настя
#48
Гость

Знаете, наверное, надо не худеть, а менять образ жизни. Раз со здоровьем все хорошо, значит, питается девочка не правильно и ведет малоподвижный образ жизни. Так что добавляйте больше двигательной активности и меняйте рацион, но только чтобы не было такого, что ребенка лишили чипсов, а вся семья ими хрумкает.

Гость
#49
Юлия

Здравствуйте! Моя девятилетняя троюродная сестра очень полная девочка. Она весит 48 кг при росте 135 см. У врачей она была с мамой ее, выяснилось, что со здоровьем все в порядке. Спорт не любить, диетолог всякую чепуху нагородил про то че типо не надо худеть, и напрашивается вопрос как ей похудеть?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

настя
#50

Здравствуйте меня зовут Настя мне 9 лет .При росте гдето 152-158 см.( я просто высокая)мой вес был 50 кг а щас всеволиш 48 кг. Я тоже хочу еще на 8 кг похудеть!!!! Как мне это сделать?? Я веть всеволиш пока похудела на 2 кг!!

Следующая тема