Гость
Статьи
Раньше не знали как …

Раньше не знали как худеть?

Меня мама уверяет, что раньше не худели, имеется ввиду специально, потому что не знали как худеть. Типа родила, пожирнела и так жили дальше. Не было информации нигде, не было интернета. Поэтому моя …

автор
132 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#104

Раньше - это смотря когда и кто. До революции подавляющее большинство населения были нищими, а потому худыми. До войны и после - тоже. Мне папа рассказывал: человек приезжает с санатория или ребенок возвращается из пионерлагеря, и знакомые комплимент делают: "Ты так поправился". И человек радуется, улыбается и говорит: "Спасибо, очень хорошо кормили". Это не только мужчинам, но и женщинам.

А еще попадалась мне на глаза винтажная американская реклама середины прошлого века. Рекламировали какие-то пищевые добавки или что-то типа того для прибавления веса. Именно женщинам. На рекламной картинке были изображены две дамы: одна худая, а другая аппетитная - с сисями, с ляжечками. И текст был типа "Вы мечтаете поправиться, иметь соблазнительные формы? Мы вам поможем!".

Питание было не таким калорийным, да и не все могли позволить себе хорошо питаться.

Но и чрезмерная полнота давно считается ненормальной. Читала старый российский журнал начала 20 века. Там были советы для женщин от доктора. Понятно, что советы предназначались женщинам среднего и высшего класса (бедные журналы не читали). Они хорошо питались, поэтому могли иметь лишний вес. Доктор рекомендовал вставать из-за стола слегка голодной и каждый день прибегать к гимнастическим упражнениям, но не до усталости.

Гость
#105
Гость

человек приезжает с санатория

Из санатория. Когда же я научусь не делать ошибок в употреблении предлогов из и с?

Гость
#106

Моя мама сильно поправилась после родов и не собиралась даже худеть, просто ей это было не нужно. Но при этом она рассказывала, что ее разведенные подруги постоянно изводили себя диетами, т.к. хотели выйти замуж вновь

Тигра
#107
Гость

У меня мама по сегодняшним параметрам в молодости модельные размеры имела- высокая,стройная, длинноногая. Во времена свой молодости страшно комплексовала- считалась слишком худой. комплексовала, не могла подобрать одежду- вся на ее рост была широка. Вроде и по размеру. но и в рукавах широко и брючины слишком широко. А главное- сапоги- все в голенищах болтались.Рассказывала что всю молодость мечтала о сапогах, а ходила в ботиках. Не смотря на симпатичное лицо боялась остаться в старых девах а еще подкладывала вату в лифчик .И бабушка сожалела что мол девке так не повезло с внешностью, замуж тяжело выйти будет.Красивая женщина тогда должна была быть 1) меньше ростом, себя она чувствовала дылдой и жутко стеснялась 2) у красивой женщины той поры должны были быть икры, ляжки, попа и грудь аппетитные. То есть по нышнешним меркам- ***. Поэтому худеть в ту пору среднестатистическая женщина 48 размера даже и не думала.А худенькие по тем меркам( по нынешним самое то!) наоборот актуально было как пополнеть.

У моей мамы была такая же проблема)) Смотрю на её юные и молодые фото - сегодня никто бы не назвал её худой. Более, чем нормальная. Стройная, размер, наверное, 44-46. Грудь "двойка". Длинные, очень красивые ноги. И рост 175 см.
А в моде были маленькие женщины с большими грудями и попами.
Все считали, что мама "худая" и длинная к тому же. Она очень комплексовала по юности.
Рассказывала, что однажды женщина из ателье, снимая с неё мерки, пригласила её на работу попробовать себя в дом моды в качестве модели. Мама торопливо отказалась, т.к. это считалось "позорной профессией")) Вот такие дела и страдания.
Мне в наследство - её фигура и без надобности сидеть на диетах.

Гость
#108

я помню фото матери после ее первых родов (50-летней давности) - там она очень полная, притом, что рост у матери невысокий. Вроде с тех пор она так и не похудела и всю жизнь меня настраивала (и подкалывала), что я рожу и такая же буду (корова). Я родила (это лет 20 назад было), да, поправилась, но уже к 4-м ребенкиным месяцам взяла себя в руки и скинула все-все лишнее, став обратно стройной как девочка. Моя мать, которая до этого злорадствовала, что я "разжирела как и она", обиделась и промямлила, поджав губы, мол "тебе удалось похудеть после родов...а мне в свое время нет..." Хотя я точно знаю свою мать - ничего и делать она б не стала - ибо лень ей и пожрать всегда хотелось от пуза.
В то же время знаю, что и тогда были стройные красавицы, они всегда ценились, в любые времена - ухоженные, стройные барышни. Просто некоторые (как и моя мать) легко находят оправдания своей распущенности (кость широкая...ж*о*п*а генетически безразмерная, гормоны...). Кстати, мне за 45, но я даже сейчас, после гормонального лечения, на котором набрала лишний вес, довольно успешно его сбрасываю - было бы желание и все возможно.

Гость
#109
автор

Меня мама уверяет, что раньше не худели, имеется ввиду специально, потому что не знали как худеть. Типа родила, пожирнела и так жили дальше. Не было информации нигде, не было интернета. Поэтому моя мама как набрала до 90кг при росте 160, так и жила с таким весом до 60лет, пока сахарный диабет не проявился потихоньку. И так все ее подруги. Если женщина весила 80кг при таком росте, моя мама говорит "ну она нормальная такая, не толстая". Я сейчас вешу около 65кг, при росте 167, мама говорит, что я худоба. Хотя по мне лишних 5-7 кг есть.Я читала журнал из семидесятых годов, журнал Здоровье, там рекомендуют худеть и в меню одни углеводы, и исключены жиры. Потому что их считали виновниками ожирения.Неужели правда не знали....? А как ваши мамы, тоже не худели после родов?

Раньше не парились над вопросом веса, только по мед показаниям худели. А сейчас похудание и искуств. красоту сделали бизнесом и понеслоооось...

Гость
#110

Раньше еще считалось, что балерина, родив, не сможет уже вернуться на сцену. А сейчас рожают и через год-полтора уже в прежней форме, танцуют.

Гость
#111

Моя мама за время беременности набрала всего 6 кг и сейчас в 68 весит всего 61 кг ,я вешу 57 при 169 ростом и она считает что поправляться мне нельзя. Еще помню в конце 80 она аэробикой занималась ,не переедала

Гость
#112

Почему-то все пишут, что после родов поправляются. Я же наоборот, похудела, но не специально, а само сбой. Я что, одна такая? Я и при беременности плохо набирала вес, врач всё ругала. А у меня почему-то аппетита не было, хотя и токсикоз особо не мучил. И после родов (в 91 г) все заботы свалились на меня, помощников и нянек не было, даже молоко грудное пропало. Да ещё дефицит продуктов был, и смесей молочных тоже. Так что вопрос о похудании в ту пору не стоял, выжить бы втроем на одну зп мужа (хорошо если вовремя выданную).

Гость
#113
Гость

Почему-то все пишут, что после родов поправляются. Я же наоборот, похудела, но не специально, а само сбой. Я что, одна такая? Я и при беременности плохо набирала вес, врач всё ругала. А у меня почему-то аппетита не было, хотя и токсикоз особо не мучил. И после родов (в 91 г) все заботы свалились на меня, помощников и нянек не было, даже молоко грудное пропало. Да ещё дефицит продуктов был, и смесей молочных тоже. Так что вопрос о похудании в ту пору не стоял, выжить бы втроем на одну зп мужа (хорошо если вовремя выданную).

тоже не понимаю всеобщего визга. многие мои подруги после родов стали ее худее чем до беременности. другое дело что фигура уже не та,животик висит, хоть и худой. грудь висит, попа. сейчас все они усиленно качаются и стараются есть больше белка, чтобы придать округлостей фигуре.

автор
#114
Гость

я помню фото матери после ее первых родов (50-летней давности) - там она очень полная, притом, что рост у матери невысокий. Вроде с тех пор она так и не похудела и всю жизнь меня настраивала (и подкалывала), что я рожу и такая же буду (корова). Я родила (это лет 20 назад было), да, поправилась, но уже к 4-м ребенкиным месяцам взяла себя в руки и скинула все-все лишнее, став обратно стройной как девочка. Моя мать, которая до этого злорадствовала, что я "разжирела как и она", обиделась и промямлила, поджав губы, мол "тебе удалось похудеть после родов...а мне в свое время нет..." Хотя я точно знаю свою мать - ничего и делать она б не стала - ибо лень ей и пожрать всегда хотелось от пуза.В то же время знаю, что и тогда были стройные красавицы, они всегда ценились, в любые времена - ухоженные, стройные барышни. Просто некоторые (как и моя мать) легко находят оправдания своей распущенности (кость широкая...ж*о*п*а генетически безразмерная, гормоны...). Кстати, мне за 45, но я даже сейчас, после гормонального лечения, на котором набрала лишний вес, довольно успешно его сбрасываю - было бы желание и все возможно.

Тоже самое...моя мама всегда приводит причину своего веса "ну у меня трое детей же". И когда я ей привожу пример, что какая то женщина не толстая, она говорит "ну у нее двое детей, а у меня трое".
Ну что сказать, у меня тоже трое детей, однако до 90кг мне как до Луны и думаю я не дойду до этого. Хотя мама мне сказала тут "ну ничего у тебя еще все впереди, какой твой возраст". А она в этом возрасте уже была толстая, так и осталась.

Еще прикольно, мама удивлялась...."ну как это Муромцева похудела так быстро, как у нее это получилось, после родов невозможно похудеть".

Гость
#115
Гость

Почему-то все пишут, что после родов поправляются. Я же наоборот, похудела, но не специально, а само сбой. Я что, одна такая? Я и при беременности плохо набирала вес, врач всё ругала. А у меня почему-то аппетита не было, хотя и токсикоз особо не мучил. И после родов (в 91 г) все заботы свалились на меня, помощников и нянек не было, даже молоко грудное пропало. Да ещё дефицит продуктов был, и смесей молочных тоже. Так что вопрос о похудании в ту пору не стоял, выжить бы втроем на одну зп мужа (хорошо если вовремя выданную).

91 год? Моя мама тоже похудела после родов. Даже не похудела, а исхудала до скелетоподобного состояния.

Гость
#116
Гость

Вот читаю я эту тему и так грустно...Жаль, что сейчас такие строгие каноны красоты.Я блондинка, стройная, спортивная, молельные данные, ухоженная.Замужем.Но каким трудом это все дается.. Диета пожизненная, ни дня без спорта - чтобы не расслабиться и не бросить. Каждый день крема, втирания, притирания, штукатурки.А так хотелось бы просто есть нормально, ходить естественной, просто наслаждаться собой и жизнью в первозданности...Муж у меня нормальный, иногда и есть заставит, сладкое принесет, и все о здоровье говорит, что хрен с ним с совершенством.Но не могу я иначе, не могу не быть идеальной, не стремиться к этому. Были бы другие стандарты, думаю и женщины были куда счастливее.

Для вас что, здоровая еда, хорошее самочувствие, ежедневный спорт и тащтельный уход за собой - не огромное удовольствие?

Гость
#117
Гость

Почему-то все пишут, что после родов поправляются. Я же наоборот, похудела, но не специально, а само сбой. Я что, одна такая? Я и при беременности плохо набирала вес, врач всё ругала. А у меня почему-то аппетита не было, хотя и токсикоз особо не мучил. И после родов (в 91 г) все заботы свалились на меня, помощников и нянек не было, даже молоко грудное пропало. Да ещё дефицит продуктов был, и смесей молочных тоже. Так что вопрос о похудании в ту пору не стоял, выжить бы втроем на одну зп мужа (хорошо если вовремя выданную).

тоже не понимаю. Во-первых, сама от нагрузок с ребёнком исхудала, во-вторых, сколько мам стройных кругом ходит. Толстых мало молодых.

Гость
#118

Мне далеко за 50. Какие-то сказки на ветке прочитала. С университетских времен разные диеты изучали, всю жизнь бегаю. Нет ни одной подружки, которая носит размер больше М. Я ношу S, вешу 55 кг и не вижу причин этот вес увеличивать.

Гость
#119
Гость

тоже не понимаю. Во-первых, сама от нагрузок с ребёнком исхудала, во-вторых, сколько мам стройных кругом ходит. Толстых мало молодых.

Я тоже после родов похудела, хотя рожала в 36

лола
#120
Гость

я помню фото матери после ее первых родов (50-летней давности) - там она очень полная, притом, что рост у матери невысокий. Вроде с тех пор она так и не похудела и всю жизнь меня настраивала (и подкалывала), что я рожу и такая же буду (корова). Я родила (это лет 20 назад было), да, поправилась, но уже к 4-м ребенкиным месяцам взяла себя в руки и скинула все-все лишнее, став обратно стройной как девочка. Моя мать, которая до этого злорадствовала, что я "разжирела как и она", обиделась и промямлила, поджав губы, мол "тебе удалось похудеть после родов...а мне в свое время нет..." Хотя я точно знаю свою мать - ничего и делать она б не стала - ибо лень ей и пожрать всегда хотелось от пуза.В то же время знаю, что и тогда были стройные красавицы, они всегда ценились, в любые времена - ухоженные, стройные барышни. Просто некоторые (как и моя мать) легко находят оправдания своей распущенности (кость широкая...ж*о*п*а генетически безразмерная, гормоны...). Кстати, мне за 45, но я даже сейчас, после гормонального лечения, на котором набрала лишний вес, довольно успешно его сбрасываю - было бы желание и все возможно.

Как вы уничижительно к матери относитесь.

Гость
#121
Гость

чет вы путаете, в те годы мужик был царь и бог и не дай бог было стать разведенкой или остаться старой девой (а старой девой в 40Х- 80Х были все кто до 20-25 за муж выскочить не успел) вы как с другой планеты

Значит моя свекровь старая дева! Она в 28 замуж вышла. Ей сейчас 60 лет. Еще женатого из семьи увела пузом. А сейчас всем рассказывает что она долго выбирала из огромного количества женихов. Мде...

гость
#122
Гость

чет вы путаете, в те годы мужик был царь и бог и не дай бог было стать разведенкой или остаться старой девой (а старой девой в 40Х- 80Х были все кто до 20-25 за муж выскочить не успел) вы как с другой планеты

Значит моя свекровь старая дева! Она в 28 замуж вышла. Ей сейчас 60 лет. Еще женатого из семьи увела пузом. А сейчас всем рассказывает что она долго выбирала из огромного количества женихов. Мде...
Замуж в 40-60 г.г. выходили не очень рано, оканчивали институт, а в 70-80г. - нормой были студенческте браки, девушки до 23 лет выходили замуж, мужики тоже до 26 лет обычно женились. Ранние и более поздние браки были, конечно, но к ранним относились легче.Женщина в 25 лет считалась старородящй и их при беременности вели особо. Соседка говорила, что ее кесарили только на основании возраста (28 лет) , других показаний не было. Может, врет? Или не знает что- либо?

Гость
#123
гость

Значит моя свекровь старая дева! Она в 28 замуж вышла. Ей сейчас 60 лет. Еще женатого из семьи увела пузом. А сейчас всем рассказывает что она долго выбирала из огромного количества женихов. Мде...

Замуж в 40-60 г.г. выходили не очень рано, оканчивали институт, а в 70-80г. - нормой были студенческте браки, девушки до 23 лет выходили замуж, мужики тоже до 26 лет обычно женились. Ранние и более поздние браки были, конечно, но к ранним относились легче.Женщина в 25 лет считалась старородящй и их при беременности вели особо. Соседка говорила, что ее кесарили только на основании возраста (28 лет) , других показаний не было. Может, врет? Или не знает что- либо?
У меня тетя рожала в 76 году первого в 31 год, ничего ее не кесарили

гость
#124
Гость

Замуж в 40-60 г.г. выходили не очень рано, оканчивали институт, а в 70-80г. - нормой были студенческте браки, девушки до 23 лет выходили замуж, мужики тоже до 26 лет обычно женились. Ранние и более поздние браки были, конечно, но к ранним относились легче.Женщина в 25 лет считалась старородящй и их при беременности вели особо. Соседка говорила, что ее кесарили только на основании возраста (28 лет) , других показаний не было. Может, врет? Или не знает что- либо?

У меня тетя рожала в 76 году первого в 31 год, ничего ее не кесарили

В советские времена так не популярен был институт, как начиная с 90х годов. Раньше достаточно было закончить техникум или училище, и зарплаты особо не отличались. Работа была всегда. Людей с институтами было не так много. И выходили замуж так же рано и в 60 и в 80х.
А кесарево по возрасту 28лет - брехня.

Гость
#125
Гость

тоже не понимаю всеобщего визга. многие мои подруги после родов стали ее худее чем до беременности. другое дело что фигура уже не та,животик висит, хоть и худой. грудь висит, попа. сейчас все они усиленно качаются и стараются есть больше белка, чтобы придать округлостей фигуре.

Так что девушки, то что полнеют от родов - это миф. Если только мало заняты физически и много кушают. А если крутишься как белка, то откуда жиру взяться.

гость
#126
Гость

Так что девушки, то что полнеют от родов - это миф. Если только мало заняты физически и много кушают. А если крутишься как белка, то откуда жиру взяться.

Я чем больше кручусь тем больше запихиваю в себя калорийную еду, в итоге получается перебор и я поправляюсь. И наоборот, чем размеренней жизнь тем более правильное питание.

Гость
#127

[quote="автор" message_id="4579884"]Меня мама уверяет, что раньше не худели, имеется ввиду специально, потому что не знали как худеть. Типа родила, пожирнела и так жили дальше. Не было информации нигде, не было интернета. Поэтому моя мама как набрала до 90кг при росте 160, так и жила с таким весом до 60лет, пока сахарный диабет не проявился потихоньку. И так все ее подруги. Если женщина весила 80кг при таком росте, моя мама говорит "ну она нормальная такая, не толстая". Я сейчас вешу около 65кг, при росте 167, мама говорит, что я худоба. Хотя по мне лишних 5-7 кг есть.

Автор, вы жирная, и лишних у вас совершенно точно 10 кг (

Гость
#128
Гость

Так что девушки, то что полнеют от родов - это миф. Если только мало заняты физически и много кушают. А если крутишься как белка, то откуда жиру взяться.

Верно.

Гость
#129
гость

Я чем больше кручусь тем больше запихиваю в себя калорийную еду, в итоге получается перебор и я поправляюсь. И наоборот, чем размеренней жизнь тем более правильное питание.

А как вы вообще успеваете готовить и есть, если крутитесь?

Agua
#130
гость

Замуж в 40-60 г.г. выходили не очень рано, оканчивали институт, а в 70-80г. - нормой были студенческте браки, девушки до 23 лет выходили замуж, мужики тоже до 26 лет обычно женились. Ранние и более поздние браки были, конечно, но к ранним относились легче.Женщина в 25 лет считалась старородящй и их при беременности вели особо. Соседка говорила, что ее кесарили только на основании возраста (28 лет) , других показаний не было. Может, врет? Или не знает что- либо?

Моя мама вышла замуж в 1965 году в 29 лет. Это считалось поздно. В 30 она меня родила. Роды были тяжелейшие, она разорвалась вся абсолютно (и после того, как ее зашили, все швы расползлись, думали, что ничего не заживет, ее лечили кварцем - почему-то говорили, что второй раз не зашивают, еле-еле зажило все), вылез геморрой, пупочная грыжа, давление во время беременности зашкаливало. И что? Хоть один *****предложил ей кесарево? Никто и не подумал. Мама говорит, что беременность и роды похоронили ее здоровье. С тех пор у нее постоянные проблемы с кишечником, давлением, не говоря уже про геморрой (грыжу зашили).

Гость
#131
Тина

Почему садист? Мне удобно в таком весе, здоровье нормальное. А что хорошего в том, когда родители гнобят своих детей, обзывают их, загоняют в комплексы, не дают нормально поесть, заставляя худеть ради каких-то стандартов?

ради здоровья, а не стандартов. не оправдывайте свою лень и мамину глупость

Гость
#132
Злая

С этой я планеты. С этой. ********************************надо быть похожей на мальчика.. Нашим бабушкам так бредить в голову не приходило. И да.. не поверите, но там никто не ложился по свистку под мужика ради преференций. И девки, что путались с женатыми по углам это делали, а не носили флаги любовниц с гордостью. Быть домхозом тоже было как бы не доблесть.

вот читаешь вас и понимаешь как вас жизнь потрепала, столько злобы, негативная информация для здоровья пострашнее силикона будет (я не за силикон), не слышали выражения все болезни от нервов?
йогой позанимайтесь что ли или в поход сходите по горам-рекам, скините весь негатив, а то забеременеете и всю злость, хоть и несознательно, на ребенка изливать станете рассказывая ему какие все вокруг ***** и идиоты.

Гость
#133
Гость

Ой да ладно. Было много такого, что делало жизнь женщины тяжелой и неприятной. Нормальной контрацепции не было. Или терпи толстые резинки (которые еще поди достань), или каждый секс мог вылиться в беременность. Прокладки было не достать, женщины пользовались ватой и носили жуткие резиновые пояса. Практически все жили с родителями. Что хорошего-то? А в стандарты красоты вы себя загнали сами зачем-то. В любой день можете прекратить.

в точку!

Гость
#134
Гость

91 год? Моя мама тоже похудела после родов. Даже не похудела, а исхудала до скелетоподобного состояния.

а мою в то время разнесло почти до 100, свекровь поваром была, откормили "для молока"

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#135
Гость

Мне далеко за 50. Какие-то сказки на ветке прочитала. С университетских времен разные диеты изучали, всю жизнь бегаю. Нет ни одной подружки, которая носит размер больше М. Я ношу S, вешу 55 кг и не вижу причин этот вес увеличивать.

толстели рабоче-крестьянское сословие, те кому хоть бы выжить было, не до фигуры. люди жившие хорошо или относительно хорошо следили за собой

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: