Гость
Статьи
Как определить, какой …

Как определить, какой у меня обмен веществ? И как его разогнать, если он медленный?

Девочки))! Меня интересует, как определить, какой у меня обмен веществ - быстрый, медленный, обычный.. Может, есть какой-то тест? Как это вообще определяется? И как его ускорить?

Китикэт
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

нет никакого обмена веществ! это научная фальсификация.

Гость
#2

поешьте каши - геркулесовой или любой другой. и едьте на работу или в другое место примерно час- полтора. если доедите с трудом - по причине того что очень нужно будет в туалет - значит быстрый, а если проблем не возникнет - значит - медленный. для ускорения процесса попейте кефиру, но это не навсегда

Гость
#3

Нет обмена веществ, есть лишь степень засоренности организма.
Организм человека это трубчатая система, поэтому вы можете проверить лишь степень засоренности... количество блокирующих естественное движение отложений.
Проверка такова - поголодайте пару дней и увидите, что чем сильнее проявляется общее недомогание, усталость и боль в разных местах, голод, тем выше уровень засоренности организма.

Гость
#4

Поднимаетесь на крышу высотного здания, разгоняетесь и летите вниз.... Обмен веществ разгоните до скорости реактивного самолета!!!

Китикэт
#5

[quote="Гость"]поешьте каши - геркулесовой или любой другой. и едьте на работу или в другое место примерно час- полтора. если доедите с трудом - по причине того что очень нужно будет в туалет - значит быстрый, а если проблем не возникнет - значит - медленный. для ускорения процесса попейте кефиру, но это не навсегда

спасибо ) После геркулесовой каши с утра я уже через полчаса на горшке)) так что супербыстрый значит)

Китикэт
#7
Заюша-пони лошадка

Девочки))! Меня интересует, как определить, какой у меня обмен веществ - быстрый, медленный, обычный.. Может, есть какой-то тест? Как это вообще определяется? И как его ускорить?

велосипед минут по 20 перед тренировками в зале и по одному разгрузочному дню(на яблоках-курице или огурцах) к чему душа лежит в неделю

спасибо ) разгрузочные дни - это я люблю. А вот из кардио - больше всего бег нравится

Гость
#8
Китикэт

поешьте каши - геркулесовой или любой другой. и едьте на работу или в другое место примерно час- полтора. если доедите с трудом - по причине того что очень нужно будет в туалет - значит быстрый, а если проблем не возникнет - значит - медленный. для ускорения процесса попейте кефиру, но это не навсегдаспасибо ) После геркулесовой каши с утра я уже через полчаса на горшке)) так что супербыстрый значит)

А если не поедите геркулесовую кашу, а например яичницу съедите, то не будете на горшке через полчаса? Еще важно ели ли вы накануне овощи например, и вообще у каждого организма свои пищевые двигатели и ускорители, но бывает так что организм привыкает к определенному ритму, времени приема пищи и соответственно опоржнению в опред.время, и возможно ваши полчаса после каши это как раз признак определенной настройки организма. А свидетельством быстрого обмена веществ является то что человек есть много каллорийной пищи и не полнеет

Мэри Джейн
#9

[quote="Гость"][quote="Китикэт"][quote="Гость"]
А если не поедите геркулесовую кашу, а например яичницу съедите, то не будете на горшке через полчаса? Еще важно ели ли вы накануне овощи например, и вообще у каждого организма свои пищевые двигатели и ускорители, но бывает так что организм привыкает к определенному ритму, времени приема пищи и соответственно опоржнению в опред.время, и возможно ваши полчаса после каши это как раз признак определенной настройки организма. А свидетельством быстрого обмена веществ является то что человек есть много каллорийной пищи и не полнеет

после обычного завтрака - не всегда. Поэтому я утром придерживаюсь схемы: 1,5 стакана воды + геркулесовая каша, иду в туалет. А уж потом завтракаю. Мне кажется, если человек ест много калорийной пищи, то он в любом случае хоть понемногу, но начнет поправляться. Вы правы, конечно, обмен веществ - это не частота походов в туалет, а процесс потребления и расхода организмом энергии, происходящий на клеточном уровне. Вот об этом мой вопрос

Мэри Джейн
#10
Гость

[quote="Гость"]
А если не поедите геркулесовую кашу, а например яичницу съедите, то не будете на горшке через полчаса? Еще важно ели ли вы накануне овощи например, и вообще у каждого организма свои пищевые двигатели и ускорители, но бывает так что организм привыкает к определенному ритму, времени приема пищи и соответственно опоржнению в опред.время, и возможно ваши полчаса после каши это как раз признак определенной настройки организма. А свидетельством быстрого обмена веществ является то что человек есть много каллорийной пищи и не полнеет

Я - Автор темы. тупанула прост и зашла под другим ником

Гость
#11

Наберите в гугле "Тест Джиллиан Майклс для определения уровня метаболизма". Вопросов много и внимания потребует, но оно того стоит, там по результатам и питание для своего типа посмотрите

Гость
#12
Мэри Джейн

[quote="Китикэт"]А если не поедите геркулесовую кашу, а например яичницу съедите, то не будете на горшке через полчаса? Еще важно ели ли вы накануне овощи например, и вообще у каждого организма свои пищевые двигатели и ускорители, но бывает так что организм привыкает к определенному ритму, времени приема пищи и соответственно опоржнению в опред.время, и возможно ваши полчаса после каши это как раз признак определенной настройки организма. А свидетельством быстрого обмена веществ является то что человек есть много каллорийной пищи и не полнеетпосле обычного завтрака - не всегда. Поэтому я утром придерживаюсь схемы: 1,5 стакана воды + геркулесовая каша, иду в туалет. А уж потом завтракаю. Мне кажется, если человек ест много калорийной пищи, то он в любом случае хоть понемногу, но начнет поправляться. Вы правы, конечно, обмен веществ - это не частота походов в туалет, а процесс потребления и расхода организмом энергии, происходящий на клеточном уровне. Вот об этом мой вопрос

Мне кажется что скорость обмена веществ заложена природой, мне кажется единственный шанс разогнать - это двигаться больше, самой по жизни ускоряться,скорее дать понять организму что движенье жизнь, и я не имею ввиду только спорт, скорее стремительное движение вперед по жизни, трата энергии от съеденного, а не накапливание жира про запас и конечно регулярное питание небольшими порциями,

Гость
#13
Гость

поешьте каши - геркулесовой или любой другой. и едьте на работу или в другое место примерно час- полтора. если доедите с трудом - по причине того что очень нужно будет в туалет - значит быстрый, а если проблем не возникнет - значит - медленный. для ускорения процесса попейте кефиру, но это не навсегда

А как же худые люди, страдающие запорами? У них, получается, тоже медленный обмен веществ?

Мэри Джейн
#14

[quote="Гость"]Наберите в гугле "Тест Джиллиан Майклс для определения уровня метаболизма". Вопросов много и внимания потребует, но оно того стоит, там по результатам и питание для своего типа посмотрите

спасибо) вот это- то, о чем я спрашивала)

Гость
#15

Что только не придумают!))) каши, голодание...Автор, да тут всё просто! Сколько раз вы ходите в туалет по большому в неделю? Каждый день? Раз в два дня? А может 1 раз в неделю? Вот вам и ответ!))

Гость
#16
Гость

Что только не придумают!))) каши, голодание...Автор, да тут всё просто! Сколько раз вы ходите в туалет по большому в неделю? Каждый день? Раз в два дня? А может 1 раз в неделю? Вот вам и ответ!))

что только не придумают!:)))) отправления имею сразу после каждого приема пищи, мой организм более склонен к кишечному прослаблению, чем к запорам, но при этом я пышка:))))))

Гость
#17
Гость

Что только не придумают!))) каши, голодание...Автор, да тут всё просто! Сколько раз вы ходите в туалет по большому в неделю? Каждый день? Раз в два дня? А может 1 раз в неделю? Вот вам и ответ!))

Ну, может при условии полностью здорового организма это и прокатит. У меня, например, СРК (синдром раздраженного кишечника) - так, что в туалет 3-5 раз за день. Но метаболизм у меня явно не очень высокий, судя по лишним кг

Кэт
#18

Сходите в любой центр здоровья на биомпендансный анализ тела

Мэри Джейн
#19

[quote="Гость"]Наберите в гугле "Тест Джиллиан Майклс для определения уровня метаболизма". Вопросов много и внимания потребует, но оно того стоит, там по результатам и питание для своего типа посмотрите

прошла тест и не очень поняла результат. У меня вариантов А - 22, Б - 19, В - 6. В расшифровке указано, что какого варианта больше на 5 и более позиций, чем остальных, тот и "победил". И какой?. Вроде вариант А, но он больше всего лишь на 3 позиции, чем Б.,Я в растерянности

Мэри Джейн
#20

[quote="Гость"]Что только не придумают!))) каши, голодание...Автор, да тут всё просто! Сколько раз вы ходите в туалет по большому в неделю? Каждый день? Раз в два дня? А может 1 раз в неделю? Вот вам и ответ!))

это не причем. Обмен веществ - это процесс, который происходит на клеточном уровне, а именно, как быстро усваиваются и расходуются в калории. Грубо говоря, при медленном обмене организм склонен запасать калории и превращать их в жир на теле, при быстром - расходовать на жизнедеятельность, иногда даже больше, чем получил. а также, это касается того, как быстро организм усваивает витамины и минеральные вещества и т.д. Кто как часто с р ё т (извините) к этому не имеет отношения вообще

Гость
#21
Мэри Джейн

Наберите в гугле "Тест Джиллиан Майклс для определения уровня метаболизма". Вопросов много и внимания потребует, но оно того стоит, там по результатам и питание для своего типа посмотритепрошла тест и не очень поняла результат. У меня вариантов А - 22, Б - 19, В - 6. В расшифровке указано, что какого варианта больше на 5 и более позиций, чем остальных, тот и "победил". И какой?. Вроде вариант А, но он больше всего лишь на 3 позиции, чем Б.,Я в растерянности

в оригинале на англ написано, что выбирается вариант с наибольшим количеством баллов

Мэри Джейн
#22
Гость

[quote="Гость"]

в оригинале на англ написано, что выбирается вариант с наибольшим количеством баллов

спасибо 🎀

Гость
#23

Я после приема пищи хожу в туалет через минут 30, еще и с утра могу, и вместе с этим я полная! Фигня это про туалет.

Гость
#25

Чем худее человек-тем быстрее обмен веществ

лола
#26

Съешь 5-7 таблеток актив угля и веди обычный обр а з жизни. Увидишь его через 12 самовывоза, очень быстрый, через сутки - нормальный, больше суток - медленный. Разгоняют - ровные интервалы, маленькие порции, 7-8 раз в день.

Йопнутый Йогурт
#27

обмен веществ у всех одинаковый, замедлить его или разогнать очень сложно, почти невозможно.

Автор
#28
лола

Съешь 5-7 таблеток актив угля и веди обычный обр а з жизни. Увидишь его через 12 самовывоза, очень быстрый, через сутки - нормальный, больше суток - медленный. Разгоняют - ровные интервалы, маленькие порции, 7-8 раз в день.

спасибо, сделаю)

Гость
#29
Гость

Наберите в гугле "Тест Джиллиан Майклс для определения уровня метаболизма". Вопросов много и внимания потребует, но оно того стоит, там по результатам и питание для своего типа посмотрите

у меня быстрый получился. пойду поем

Гость
#30

Вопрос, зачем вам нужно знать скорость обмена веществ? Приглядитесь к себе. Если вы стройны и толщина подкожно-жировой прослойки у вас в норме, то можете даже не думать о какой-то там скорости обмена. А если у вас лишний вес при отсутствии гормональных нарушений, то думать о скорости обмена, тоже не приходится - и так понятно, что нужно худеть. Правило одно - чтобы похудеть нужно: во-первых, пить много воды (не до тошноты, конечно же); во-вторых, дробное, сбалансированное питание; в-третьих, достаточная физическая активность (час быстрой ходьбы, хотя бы); и в-четвертых, хороший, полноценный сон. Питание должно быть сбалансировано по белкам, жирам (лучше только ненасыщенные, то есть растительные), углеводам (в основном медленные), витаминам и микроэлементам, а также клетчатке. Вес медленно, но верно придет в норму и останется там, пока ведете ЗОЖ. Временными ограничениями с последующим возвратом к привычному ничего хорошего, увы, не добиться. Хотите изменить жизнь - начните с себя; изменив себя, измените вашу жизнь. А начинается всё с головы, а точнее в голове. Удачи!

#31

у меня тоже был замедленный обмен веществ, в туалет ходила раз в 3 дня. в 26 лет весила 87 кг. прошла сеансы похудения розенгартен, выбрала их именно потому, что там идет настройка организма, биокоррекция при котором восстанавливается обмен веществ и организм настраивается на сжигание жиров, лично мне это помогло, сбросила 27 кг за 3 месяца, так что в моем случае проблема была именно в медленном метаболизме и в целом нарушенной работе органов ЖКТ.

Гость
#32
Гость

нет никакого обмена веществ! это научная фальсификация.

сыроеды прибежали?

Гость
#33
Гость

Нет обмена веществ, есть лишь степень засоренности организма. Организм человека это трубчатая система, поэтому вы можете проверить лишь степень засоренности... количество блокирующих естественное движение отложений.Проверка такова - поголодайте пару дней и увидите, что чем сильнее проявляется общее недомогание, усталость и боль в разных местах, голод, тем выше уровень засоренности организма.

слышь троль, достал. мозг у тебя засарен. шлаки и засоренность вот вымосел на котором писаки книжек по голоданию и владельцы клизьменных кабинетов делают, на вас dyrakax, деньги)))))))))

Гость
#34

прошла тест, с огромным перевесом победил вариант быстрого обмена вещ-тв. проходила ради прикола, так как на обменку грех жаловаться

Гость
#35

Обмен веществ можно оценить если сдать общий анализ крови, оценить вашу физическую активность, количество ккалорий потребляемых за день, бжу и ваш имт. самостоятельно это сделать проблематично, могу помочь - если интересует пишите в вибер или вотсап +79119593123

Гость
#36

Первый метод для разгона метаболизма. Есть 6-8 раз в день маленькими порциями. Как это работает? Когда вы едите два-три раза в день, организм голодает, поэтому при последующем употреблении пищи быстренько откладывает жирок на запас, думая - а вдруг снова голодовка начнётся. При частом употреблении (естественно правильной) пищи организам не успевает голодать, соотвественно ничего не откадывает про запас.

Второй метод, спорт. Любой. Главное чтобы три-четыре раза в неделю. Уже через три месяца, при постоянном занятии спорта, если вы решите оторваться на выходной и сожрать 10 маминых пирожков, плюс два куска торта, плюс, что там ещё? у вас ничего нигде не отложится. Ваш организм уже привыкнет сжигать калории в том режиме, когда вы занимаетесь спортом, он и будет продолжать их сжигать, когда вам нужно будет сделать перерыв. Я если еду куда-нибудь отдыхать, обязательно дней пять отрываюсь по полной, не отказывая себе абсолютно ни в чём! Не набираю ни грамма.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

Поднимаетесь на крышу высотного здания, разгоняетесь и летите вниз.... Обмен веществ разгоните до скорости реактивного самолета!!!

Башкой думай прежде чем такое писать

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: