Гость
Статьи
Гречневая диета: …

Гречневая диета: отзывы похудевших ПОЖАЛУЙСТА

О гречневой диете много пишут всякой чуши, а вот реальный отзывы похудевших встретишь редко. Вы похудели на гречке? Как? Насколько? Вернулся ли вес? Как часто вы используете гречневую диету? СПАСИБО за отзывы!

Хочу_в_Пушинки
1 772 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

похудела на 10 кг

Юля
#2

тоже похудела на 10 кг

Инесса
#3

как на ней можно похудеть, если у вас всё время от гречки будит запор ?

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#4

при этой диете еще нужен кефир

но я все равно ела еще помидоры и огурцы.

неделю или 2 сидела, стройной была, конечно
при этом я ходила в спорт зал 5 дней в неделю на интенсивные тренировки.

Гость
#5

Я, не планировала худеть (хотя было не лишне)) Села на гречку из-за дискензии желчевыводящих путей (было обострение жуткое(((
И ела гречку две недели по 3 раза в день (сваренную на воде, подсоленную, и слегка подслащенную) + 2 раза в день- кефир.

За две недели, скинулось 9 кг. Как то легко и не заметно.
Но главное, с печенью стало лучше (чего и добивалась)

Гость
#6
Юля

тоже похудела на 10 кг

А какой был изначальный вес? Я вешу 67, рост 173. Хочу сбросить хотя бы 5-7 кг. Получится?

Юля
#7
Гость

А какой был изначальный вес? Я вешу 67, рост 173. Хочу сбросить хотя бы 5-7 кг. Получится?

Рост у меня 160 и при весе 56 я была полной особенно нижняя часть, похудела до 46 кг.

Гость
#8

Было дело,худела. Но вес возвращается вдвойне. Поэтому сейчас использую гречку,как разгрузочный день (один). Мне нравится с кефиром, но некоторые делают просто гречку

Гость
#9
Инесса

как на ней можно похудеть, если у вас всё время от гречки будит запор ?

как от нее может быть запор,если она чистит?

Гость
#10
Гость

как от нее может быть запор,если она чистит?

+100500. она не переваривается, проходит по кишечнику как щетка.

Гость
#11

У меня вес очень тяжело уходит,практически нереальный труд надо приложить.Так вот,четыре недели ела гречку 2р в день плюс много упражнений.Скинула 3 кг,как и хотела в животе и бедрах.У меня рост 176 вес был 71,стал 68.

Не хочу быть бодибилдершей
#12

Вес уходит быстро, но так же быстро возвращается. Лучше попробуйте не есьб после обеда.только кефир, фруу, чай. Я за 2мес 5кг сбросила. И вес не возвращается.

Гость
#13

Я не худею,а ем гречку каждый день как гарнир....люблю её

Маришка
#14

Завтра сажусь на гречневую диету на две недели, кто со мной?)) поддержим друг друга, чтоб не сорваться))

cveta
#15

худею

Гость
#16

Сидела неделю ( больше нельзя) на одной запаренной гречке. Ничего больше, кроме витаминов. Их обязательно надо принимать при моно диете.

Диета легкая. Я ужалась, но и речи о 10 кг небыло. Мах 1.5-2 у меня.
Потом каждый день добавляла в запареную гречку что-то одно. Проверяла переносимость продуктов. И медленно из нее выходила.

Потом сидела еще раз. Результата небыло вообще. Завидую кому диеты помогают.

гость
#17
Гость

Сидела неделю ( больше нельзя) на одной запаренной гречке. Ничего больше, кроме витаминов. Их обязательно надо принимать при моно диете.Диета легкая. Я ужалась, но и речи о 10 кг небыло. Мах 1.5-2 у меня. Потом каждый день добавляла в запареную гречку что-то одно. Проверяла переносимость продуктов. И медленно из нее выходила. Потом сидела еще раз. Результата небыло вообще. Завидую кому диеты помогают.

не фика себе лёгкая, на второй день начались спазмы в пищеводе, который протестовал против гречки, стала ещё курицу есть и огурцы-помидоры за неделю по весу ушло 3 кг,но по объёмам незаметно было Вернулись через 3 месяца

Гость
#18
гость

не фика себе лёгкая, на второй день начались спазмы в пищеводе, который протестовал против гречки, стала ещё курицу есть и огурцы-помидоры за неделю по весу ушло 3 кг,но по объёмам незаметно было Вернулись через 3 месяца

Курица, овощи и гречка запаренная для меня просто каждодневная еда, а не диета.
Диета легкая, т к не голодная, кушаешь сколько и когда хочешь.

Гость мила
#19

Я сейчас худею на гречке. Добавляю соевый соус

Гость
#20

Всем привет.Я сейчас на гречке.Уже третий день.Решила почистить организм.Планирую дней 10 точно просидеть,а может и больше.Буду смотреть на состояние организма.Есть большой опыт похудения.Всем удачи и хороших отвесов)

Юлия 30
#21
Хочу_в_Пушинки

О гречневой диете много пишут всякой чуши, а вот реальный отзывы похудевших встретишь редко. Вы похудели на гречке? Как? Насколько? Вернулся ли вес? Как часто вы используете гречневую диету? СПАСИБО за отзывы!

Юлия
#22

Всем привет!
Мне 30 лет.Рост 169 , вес колеблется от 58 до 61 кг. С 17 лет начала пробовать на себе разные диеты! Всегда это было очень не просто, мало того , что слабость и есть все время хочется , ещё и постоянно нужно что то готовить , высчитывать граммы и колории. Когда я открыла для себя ГД эти проблемы ушли сами собой! Не надо думать ,что покупать, что сегодня готовить,что мне можно съесть ,а что нельзя...Все просто! Ничего нельзя кроме : вода, кефир 1%, чай зелёный, гречка запаренная ! На такой диете я худею 1кг в сутки !( первые 4 дня, затем процесс похудения идёт медленне ) Сомневаюсь,что можно так же стремительно худет если добавлять другие продукты, или добавлять в рацион сахар, мёд, соль, соусы соевые и тд. Это задерживаете воду! Вся суть ГД в том, что ты исключаешь соль и углеводы, а так же исключаешь все продукты. Как только добавляешь новый вкус( к примеру укроп в гречку) аппетит разигрывается и съедаешь больше!
Гречку можно есть в любое время дня и ночи, в любом количестве (много вы её не съедите! Не ходите голодные! Лучше есть часто и по немногу.Мне хватает 4 ложки.. Подруге гречка никак не лезла, брала ложку в рот и сразу запивала водой, как таблетки. Это не правильно ! Нужно есть медленно, тщательно пережёвывая.
Максимальное я сидела на ГД 14 дней ! Результат был шикарный, ровная, гладкая кожа, стройная фигура и непередаваемое чувство самоуважения :))
У каждого организма свои особенности, не берусь рекомендовать всем ! Но попробовать стоит! Результат стимулирует! Особенно если нужно похудеть в кратчайшие сроки!
Сейчас у меня 2 ой день ГД . Как всегда -1 кг Планирую держаться 7 дней !

Яна
#23
Маришка

Завтра сажусь на гречневую диету на две недели, кто со мной?)) поддержим друг друга, чтоб не сорваться))

Екатерина
#24

Сижу на гречке 4 день.переношу легко пью кефир зеленый чай.и еще по горсточке овсяный отрубей в день сделаю.пока -3 кг.но у меня большой вес.80кг .планирую просидеть 10 дней.дальше составлена диетологом программа

Екатерина
#25

Сижу на гречке 4 день.переношу легко пью кефир зеленый чай.и еще по горсточке овсяный отрубей в день сделаю.пока -3 кг.но у меня большой вес.80кг .планирую просидеть 10 дней.дальше составлена диетологом программа

Фатима
#26
Хочу_в_Пушинки

О гречневой диете много пишут всякой чуши, а вот реальный отзывы похудевших встретишь редко. Вы похудели на гречке? Как? Насколько? Вернулся ли вес? Как часто вы используете гречневую диету? СПАСИБО за отзывы!

Фатима
#27

Привет всем худеющим на ГД!!!девченки,давайте создадим группу в ватсаппе для поддержки друг друга89098891399

Фатима
#28

Девченки,привет!Перед НГ сидела на гд -4кг за 5 дней.В этот раз стартовала с весом 65.2 при росте 157.сегодня пятый день —2.2.Добавл.в группу в ват саппе 89098891399

Иринда
#29

Девы, куку! Здесь кто-нибудь есть?
Привет всем! Я на гречневой диете третий день сегодня, и начались КД, весов принципиально не имею, по объемам ничего не уходит😖

Гость
#30

Если гречку запаривать без соли и больше ничего не добавлять у меня уходит за 5 дней пару кг. Вес 60 рост 164. Впринципе не голодно,но лично я на третий день уже лучше вообще есть не буду ничего чем гречку)) больше 5 дней не выдерживала. Возвращается вес сразу как начинаешь обычно питаться,даже если придерживаться и не обьедаться.

#31

На сколько кг я похудею за две недели при росте 165?)

#32

Мой рост 158,вес 48.Хочу скинуть до 42.Сколько скину на гречневой диете за 14 дней?Сегодня уже 3 день на ней

Даси
#33

На сколько я похудею и хорошо ли уйдут объёмы. Рост 159 вес 61

Виктор
#34

Придерживаться нижеописанной системы питания рекомендуется порядка месяца. В идеале - 4-5 недель. Этого срока будет вполне достаточно, чтобы очистить организм.

За 2 часа до приёма пищи берете 80 грамм гречки(подберите стаканчик), кладете в небольшую нержавеющую (эмалированную) кастрюлю, заливаете крутым кипятком 160 грамм(чашечка), закрываете крышкой и ставите под грелку (или заматываете полотенцем). Через 2 часа каша готова!
Гречку не нужно варить! Её нужно готовить именно так, как я сейчас описал. Если её готовить таким способом, гречка сохраняет 100% своих полезных питательных свойств, которые теряются при варке. Полученное количество тёплой каши едите за один приём как утром, так и вечером , запивая стаканом томатного сока (включаючи в раціон томатний сік почнете скидати вагу. Це пов'язано з калій-натрієвим балансом міжклітинної рідини і крові). Также можно просто залить кашу томатным соком и есть вместе – на любителя. Нельзя добавлять в кашу масло, сахар, соль. Запивать кашу нельзя — пить можно только через два часа после еды.

Гость
#35

Нельзя пить томатный сок с белковыми или крахмал содержащими продуктами. К ним относятся творог, яйца, мясо, рыба, картофель, хлеб и т. д. Сочетание этих продуктов провоцирует образование камней в почках.
6) В обед едите 300 граммов зеленых яблок(по возможности).
7)Пить воду (или чай, лучше зелёный ) минимум 1 - 1,5 л в день. Я говорю не о соке, кофе, и прочих напитках, а именно чистой негазированной неминерализованной воде или чае!. Почему нужно пить много воды? Жир – это вода. Чтобы его выгнать из тела, нужно сделать так, чтобы тело начало обильно выбрасывать из себя воду. За это в нашем теле отвечают почки. Если воды мало, они ее копят, если воды поступает очень много, они начинают ее активно отдавать. Причем отдают и ту, которая есть в теле – что нам и нужно.
В аптеке покупаете траву Хвощ Полевой.
Заваривать: 2 - 3 столовые ложки с небольшой горочкой залить примерно 300-350 мл крутого кипятка, дать настояться 1 час, процедить и выпить за полчаса до сна.
Отвар настаивать в пол-литровой кружке (банке), которую нужно укутать полотенцем.
На вкус данный настой – нечто среднее между зеленым чаем и зверобоем – съедобно. ( по желанию).

Через 6 дней добавить в еду по 2 – 3 грецьких ореха ежедневно (организму необходимо жиры).
Таким образом, мы получили диету, которая не заставит вас голодать. Единственный минус в этой диете – однообразие. Однако к такому питанию тело привыкает примерно через 4-7 дней, и дальше оно воспринимается более чем нормально.
Эта диета поможет вам не только вывести шлаки и токсины из организма, но и получить отличную фигуру. Плюсы этой диеты очень впечатляющи: - довольно быстро сжигается жир - 5-10кг в месяц.

Гость
#36
Маришка

Завтра сажусь на гречневую диету на две недели, кто со мной?)) поддержим друг друга, чтоб не сорваться))

я! Рост 173 вес 65... Не сказать что жиртрес....но! 5-6 кг надо скинуть!

Яна
#37
Гость

Маришка
Завтра сажусь на гречневую диету на две недели, кто со мной?)) поддержим друг друга, чтоб не сорваться)) я! Рост 173 вес 65... Не сказать что жиртрес....но! 5-6 кг надо скинуть!

Маришка я тоже хочу сесть с завтрашнего дня! давайте сядем вместе) будем мотивировать друг друга!!))

Яна
#38

создадим группу в WhatsApp) оставляем номера кто хочет сесть на гд)) будем худеть вместе

Алена
#39
Яна

создадим группу в WhatsApp) оставляем номера кто хочет сесть на гд)) будем худеть вместе

89052255984

Аида
#40
Яна

Маришка я тоже хочу сесть с завтрашнего дня! давайте сядем вместе) будем мотивировать друг друга!!))

Алена

89052255984

Маришка я тоже хочу сесть на ГД. Хочу до Нового года скинуть 9-10кг. Рост 165, вес 68кг. 😢😢😢Если создадите группу добавьте меня тоже, хочу с вами худеть!

Дарья
#42

Тоже собираюсь худеть, сегодня первый день. Посмотрим как дело пойдет... Силы воли нет вообще (

Екатерина
#45

Я тоже на гречку ,надеюсь на 2 недели меня хватит . Буду дополнять кифиром и иногда овощами. Надеюсь на хороший результат .рост 159 аес 76😣
Кто создаст группу добавляйте , будрм обмениватся результатами

Гость
#46

Скинула 12 кг за 1,5 месяца,причём сидела неделю строго на гречке,потом начала добавлять фрукты,кефир и т.д.,вес до беременности не возвращялся

Гость
#47

всем привет, после того как родила, весила 73 кг, сидела на гречке две недели (гречка, кефир) похудела на 14 кг, след две недели гречка, бульоны и бег ещё 10 кг. Это было больше десяти лет назад. Три года вес держался, сейчас опять хочу сесть на гречку, возьмите меня к себе в группу 89179268680

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

алена
#48
Алена

89052255984

89881052712