Гость
Статьи
Диета "6 лепестков" …

Диета "6 лепестков" мои впечатления

Всем доброго дня!
Набрала лишний вес, выбор пал на диету "6 лепестков"
Изначально три недели была на раздельном питании+по группе крови+ пила не менее 2,5 литров воды в день. Ушло 3 кг.
Итак на начало 6 лепестков у меня 62кг при росте 160 и возрасте 39лет.
1 день рыбный: 200гр. трески на пару с лим.соком и соев.соусом; скубрия 200гр. на пару с лим.соком и соев.соусом; окунь морской 200гр. с лим.соком и соев.соусом.
2 день овощной: 500гр сырой моркови и 500гр. сырой свёклы с лим.соком и соев.соусом в четыре приёма пищи.
3 день куриный: 500гр. варёной с морской солью куриной грудки в четыре приёма пищи.
4 день злаковый: 70гр. овсяной каши без соли с соев.соусом; 130гр. гречневой каши без соли с соев.соусом, отруби овсяные 100гр. с чаем зелёным.
5 день творожный: творог зернёный 130гр 4 коробочки и 0,5л. кефира 1%.
6 день фруктовый: 2 яблока голден, 4 киви, 2 яблока, чай с черносливом 10шт.
Всё это время я пью правильно воду (2,5л в день за 20 мин. до еды и через 2 часа после)
Перерыв между приёмами пищи не менее 3 часов.
Физической нагрузки (как сказано в правилах) нет.
Я сделала подряд ДВА КРУГА этой диеты!
Потеря в весе 2 !!! килограмма. Я просто в шоке, ведь обещано минимум 500гр. в день....
Подскажите - что не так со мной?

Елена
24 ответа
Последний — Перейти
Худеющая)
#1

может это глупость конечно, но я не раз уже слышала что до 23 марта( по другому источнику до 4 апреля) бесполезно пытаться худеть, связано с лунными циклами

Гость
#2

Слишком много соевого соуса . Даже овсянка с ним 😱 Он очень соленый , вот и задерживает всю вашу воду в организме

Елена
#3
Гость

Слишком много соевого соуса . Даже овсянка с ним 😱 Он очень соленый , вот и задерживает всю вашу воду в организме

Во всех диетах советуют заменять соль соевым соусом.. Только из этих соображений.

Елена
#4

Потребление калорий по дням диеты:
1) 512
2) 496
3) 932
4) 677
5) 828
6) 1035
и второй круг (слегка отличались вес продуктов и качество)
1) 1276
2) 828
3) 881
4) 466
5) 772
6) 741

Даже исходя из потреблённых калория я просто обязана была похудеть... :(

Дубинушка
#5

Получается вы были на диете почти 2 недели и потеряли 2 кило. А сколько вы думали? Чтобы терять кило жира в неделю дефицит в день должен быть 1000 калорий.. 500 гр в день это вряд ли, тогда в день нужно потерять 4000 калорий, это возможно если 16 часов в день будете непрерывно ходить.

Гость
#6
Гость

Слишком много соевого соуса . Даже овсянка с ним 😱 Он очень соленый , вот и задерживает всю вашу воду в организме

согласна, соль в соевом соусе задерживает жидкость в организме...я худая, но по жизни сижу на правильном питании...так вот заметила особенность, как только увеличиваю потребление соли, не меняя каллораж, сразу же привес....уберите соль на несколько дней вообще

Елена
#7
Дубинушка

Получается вы были на диете почти 2 недели и потеряли 2 кило. А сколько вы думали? Чтобы терять кило жира в неделю дефицит в день должен быть 1000 калорий.. 500 гр в день это вряд ли, тогда в день нужно потерять 4000 калорий, это возможно если 16 часов в день будете непрерывно ходить.

Буду придерживаться раздельного питания и добавлю 1,5часа в спортзале..

Гость
#8

Вы нормально похудели. По кг в неделю. Радуйтесь, это 2 кг жира. Правильное здоровое похудение. А чудес не бывает. Щас не пожру три дня и 20 кг спадет!

Елена
#9
Гость

Вы нормально похудели. По кг в неделю. Радуйтесь, это 2 кг жира. Правильное здоровое похудение. А чудес не бывает. Щас не пожру три дня и 20 кг спадет!

Спасибо за поддержку! Просто я в себе засомневалась. Все пишут что на этой диете скинули от 3 до 6кг. и позволяли себе то булочку, то котлетку... А я очень строго и всего 1кг за неделю

Дубинушка
#10
Елена

Спасибо за поддержку! Просто я в себе засомневалась. Все пишут что на этой диете скинули от 3 до 6кг. и позволяли себе то булочку, то котлетку... А я очень строго и всего 1кг за неделю

Да они может весили под сотню. У вас вес в пределах мед. нормы и худеть тяжело, 1 кило в неделю это хороший результат. Это говорит о том, что вы потеряли жир, а не просто слили воду, которая потом быстро восполнится, вернись вы к обычному рациону.

Катя
#11

1 кг в неделю - моя мечта, да и не рекомендуют больше 500-1000 г скидывать в геделю, а то все вернется. Мне тоже 39 лет и обмен веществ замедлился..

Елена
#12

Спасибо всем большое!!! Очень поддержали. Теперь только раздельное/правильное питание :)

Гость
#13

А куда больше скидывать? 2 кг за месяц при таком небольшом лишнем весе - это идеально с точки зрения диетологии, чтобы нес не возвращался, так что у вас и так очень неплохой результат.

Я пробовала что-то подобное, чередование белковых и овощных дней, правда, с 1200-1500 ккал в день, и то вес уходил всего при 3-4 лишних кг (59 при росте 167, хотела 55-56, 40 лет).

Это у кого 40 лишних, может, полкило в день и скинут, зато потом наберут еще больше.

Гость
#14
Худеющая)

может это глупость конечно, но я не раз уже слышала что до 23 марта( по другому источнику до 4 апреля) бесполезно пытаться худеть, связано с лунными циклами

вот тоже сейчас сидела на своей проверенной диете две недели,обычно скидывать за это время 4 5 кг,а в этот раз 1.5.Что-то очень странно.Может вы правы и это вовсе не глупость

Гость
#15
Худеющая)

может это глупость конечно, но я не раз уже слышала что до 23 марта( по другому источнику до 4 апреля) бесполезно пытаться худеть, связано с лунными циклами

готова в это поверить! я в связи с операцией два дня ничего не ела, потом уже 5 день на строгой диете: в основном перетерртые фрукты и кашки жиденькие в ооочень мизерном количестве в день, до этого ела сколько и когда хотела и не прибавляла и скилдвала бвыстро. и чсто за 5 дней таких мучений???? минус 1 кг!!!!! я уже не говорю про стресс который пережила в день операции и в реанимации.

Гость
#16
Гость

вот тоже сейчас сидела на своей проверенной диете две недели,обычно скидывать за это время 4 5 кг,а в этот раз 1.5.Что-то очень странно.Может вы правы и это вовсе не глупость

Такая же фигня. Мистика.)

Гость
#17

Не согласна с лунным циклом )
С 10 числа сижу на ограниченном питании ,ем все но строго до 3 дня ,скинула 6 кг уже ,так что все фигня

Гость
#18
Гость

А куда больше скидывать? 2 кг за месяц при таком небольшом лишнем весе - это идеально с точки зрения диетологии, чтобы нес не возвращался, так что у вас и так очень неплохой результат. Я пробовала что-то подобное, чередование белковых и овощных дней, правда, с 1200-1500 ккал в день, и то вес уходил всего при 3-4 лишних кг (59 при росте 167, хотела 55-56, 40 лет). Это у кого 40 лишних, может, полкило в день и скинут, зато потом наберут еще больше.

Не верно ,с точки зрения диетологии нормально в месяц сбрасывать 5 кг ,по 1 ,5 в неделю

Гость
#19
Гость

А куда больше скидывать? 2 кг за месяц при таком небольшом лишнем весе - это идеально с точки зрения диетологии, чтобы нес не возвращался, так что у вас и так очень неплохой результат. Я пробовала что-то подобное, чередование белковых и овощных дней, правда, с 1200-1500 ккал в день, и то вес уходил всего при 3-4 лишних кг (59 при росте 167, хотела 55-56, 40 лет). Это у кого 40 лишних, может, полкило в день и скинут, зато потом наберут еще больше.

Почему те "кого 40 лишних, может, полкило в день и скинут, зато потом наберут еще больше"?

Дина
#20

Я при небольшом весе за круг потеряла 3800!!!но вы молодец,сила воли присутствует,значит успехов добъетесь!

Гость
#21

Однажды я ее попробовала. После круга -7,8 кг. Но у меня большой вес. На кашах был привес 300 гр, на следующий день большой отвес 1,6 кг. Говорят чем больше вес, тем больше уходит с вас

Гость
#22

Аналогично. 2 кг за 2 круга и все на этом

Гость
#23
Елена

Спасибо за поддержку! Просто я в себе засомневалась. Все пишут что на этой диете скинули от 3 до 6кг. и позволяли себе то булочку, то котлетку... А я очень строго и всего 1кг за неделю

У меня за год обычно появляется около 3х кг лишних. Я раз в год прохожу 1 круг этой диеты, скидываю по 3.5 кг, на год мне хватает. Но я питаюсь обычно на подобии ПП с некоторыми послаблениями. При том что я худая итак рост 172, сажусь на диету с весом 61 кг, ТК мой комфортный вес 58. Мне кажется вам может или щитовидку или гормоны что-то проверить? Думаю что больше вы должны скидывать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Елена

Спасибо за поддержку! Просто я в себе засомневалась. Все пишут что на этой диете скинули от 3 до 6кг. и позволяли себе то булочку, то котлетку... А я очень строго и всего 1кг за неделю

Просто у вас вес не настолько большой что бы скидывать по 500 гр в день,такие цифры возможны если человек снижает вес ну к примеру со 100 кг,тогда да,а у вас получается вес к росту практически идеальный,вот вы и убрали 2 лишних кг

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: