Гость
Статьи
Каким спортом заняться …

Каким спортом заняться при очень большом весе, чтобы похудеть

Милые знающие девушки, подскажите, пожалуйста, какими физическими упражнениями можно заняться с весом 100 кг с целью похудения. Над питанием уже работаю, т.к.понятно, что без этого никакой спорт не поможет. Знаю, что бег и прочие ударные нагрузки типа степа при таком весе не рекомендованы. Силовые нагрузки, думаю, сейчас не нужны. Интересуют именно домашние занятия, не в зале.Возможности консультироваться у тренера нет. Ходьба, в том числе по лестнице, и плавание, само собой. Что еще? Бодифлекс? Пилатес? Танец живота? Видео Джиллиан Майклз? или это слишком сложно с таким весом?
Всем заранее спасибо за ответы.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
Анжела
#1

бег

Ольга
#2

Бег - самое эффективное! Мой муж весит 105 кг, как только начинает бегать, за месяц 5-6кг уходит.Все-таки придется идти в зал на беговую дорожку. А дома другие физ. нагрузки делать.

гость
#3

ходьба. много. не меньше 5-7 км в день. быстрым шагом

Елена
#4

Заниматься бегом Вам сейчас нельзя, скиньте на диете минимум 20 кг, потом пойдете и будете заниматься спортом с личным тренером. Все врачи против бега, это будет нагрузка на сердце.

#5
Анжела

бег

Со 100 кг можно без коленных суставов остаться.

Асоль
#6

Автор спрашивает какие упражнения безвредны и эффективны, а вы ее на бег отправляете! Я этим бегом артроз себе заработала. Только ходьба и желательно скандинавская (с палками).

Катя
#7

У меня вес 85 кг и я не могу бегать - сразу колено правой ноги болит. Так что, ходьба, плавание, велотренажер, йога - это все наше ;)

Гость
#8

элипс, хотьба
начните от 4 км-растите до 10 в день.
Скорость от 5 км/ч

Олечка
#9
Гость

Милые знающие девушки, подскажите, пожалуйста, какими физическими упражнениями можно заняться с весом 100 кг с целью похудения. Над питанием уже работаю, т.к.понятно, что без этого никакой спорт не поможет. Знаю, что бег и прочие ударные нагрузки типа степа при таком весе не рекомендованы. Силовые нагрузки, думаю, сейчас не нужны. Интересуют именно домашние занятия, не в зале.Возможности консультироваться у тренера нет. Ходьба, в том числе по лестнице, и плавание, само собой. Что еще? Бодифлекс? Пилатес? Танец живота? Видео Джиллиан Майклз? или это слишком сложно с таким весом?
Всем заранее спасибо за ответы.

Бодифлекс.15 минут в день.Результат уже через неделю.Рекомендую.

Lemonka
#10

Мне кажется, пока просто много интенсивно ходить. Все эти пилатесы и йоги для похудения как мертвому припарки. Скинете килограммов 20 и можете силовые подключать. Ну и питание, конечно, обязательно контролируйте.

Гость
#11

Тебе нельзя по лестнице ходить - ты бы гуглила, прежде чем ляпать что-то.

Тебе нужна ходьба и суставная обычная гамнастика - подготавливать суставы для более интенсивной нагрузки. Прямо бери все комплексы из интернета и по очереди занимайся. Потом перейдешь на интервальную ходьбу.

Можешь постепенно вводить упражнения с собственным весом (для начала по 6 раз в три подхода):
- отжимания (от стола или подоконника, если иначе не получается),
- отжимания обратные (от скамьи с руками сзади)
- подтягивания на низкой перекладине в наклоне

Инесса
#12

Джиллиан для вашего веса это капецц будит

Ksenia
#13

Можно ходить на беговой дорожке так быстро, как сможете. Гребной тренажер тоже неплохая штука. Как сбросить дома такой вес не представляю. Здесь нужно активное кардио. Только зал. Зал еще тем хорош, что если вы туда пришли, то трудно будет ничего не делать. Для того, чтоб не болели ноги/суставы не нужно экономить на спорт обуви. Испробовано на себе.

Гость
#14

Запишитесь в тренажерный зал, там есть такой тренажер - эллипсоид, зверь просто, прорабатывает все тело сразу от ушей до пяток, очень эффективен для похудения. А вот бег не советую, можно колени повредить.

Димыч
#15

Плавание. С большим весом бегать вредно.

#16
Гость

Запишитесь в тренажерный зал, там есть такой тренажер - эллипсоид, зверь просто, прорабатывает все тело сразу от ушей до пяток, очень эффективен для похудения. А вот бег не советую, можно колени повредить.

Эллипсойд действительно хорош и не нагружает суставы как дорожка.

#17

Автор, поищите вконтакте поиском по видео следующую фразу
Ярослав Брин урок
Там 6 коротких видеоуроков - взгляд на похудение как на систему. Упражнения там предлагаются, в основном, для зала, но для каждого можно подобрать аналог дома со своим весом. Автор видео - фитнес-тренер. Он предостерегает от многих ошибок, которые совершают новички. Про питание очень толково рассказывает.
Прежде чем худеть, проверьтесь у эндокринолога, может, Вам лечение нужно.

Гость
#18
Елена

Заниматься бегом Вам сейчас нельзя, скиньте на диете минимум 20 кг, потом пойдете и будете заниматься спортом с личным тренером. Все врачи против бега, это будет нагрузка на сердце.

давно известная истина, высеченная на скале: хочешь быть сильным - бегай, хочешь быть здоровым - бегай, хочешь быть умным - бегай. А врачи против)) да , у всего есть противопоказания, но мнение что бег - вреден, высосано из пальца.
Я передачу по нтв смотрела, что булку хлеба изобрели во времена второй мировой, чтобы уничтожить этим всю нашу нацию. и как мы еще не вымерли все, ведь там целый час говорилось о вреде хлеба) точно так же и с бегом. Физкультура - это всегда здоровье. моему деду 75 лет сейчас до сих пор бодрый, потому что каждый день бегает. Его ровесницы уже давно от старости померли половина, а остальные еле ходят)

жанна
#19

у меня вес сто десять, попробуй иога для полных, Татьяна мыскина она по каналу живи в двенадцать дня была, сейчас почему-то нет, в инете только старые две записи, там чисто растяжка, мне ооооочень нравится, мож по позже снова будет в эфире, но занятия супер

вомося
#20

Ходьба с лесли Сансон - найдите группу вконтакте, там описание и все видео. Мне очень нравится, может и вам подойдёт. С Джиллиан можно будет позаниматься, когда скинете слегка, а то коленные суставы пострадают.

ася
#21

автор, идите на аквааэробику пока. и на диету..

Гость
#22

Я передачу по нтв смотрела, что булку хлеба изобрели во времена второй мировой, чтобы уничтожить этим всю нашу нацию. и как мы еще не вымерли все, ведь там целый час говорилось о вреде хлеба) точно так же и с бегом. )[/qуоте]
Вы ещё рен тв посмотрите,там говорят нас скоро инопланетяне захватят!!!

ссср
#24

физкультурой

побольше ходьбы Сарайтесь ходить в гору быстрым шагом

ссср
#25

Можете прям щас начинать

Встали и пошли по лесенке на площадке вверх вниз чем больше тем лучше

ссср
#26

связки укрепятся колени вес чуть сойдет начнете бегать

Бегать то же надо уметь технически неправильный бег убивает и сердце и суставы и у дрищей

Ищите книжки о спорте в гугле вам нужно офп начального уровня Все придумано до нас скинуть вес или набрать это самое легкое в спорте

Так же вы должны понимать что вес нельзя скидывать резко 10кг например быстрее чем за 3 месяца нежелательно

ссср
#27

Ваша задача двигаться весь день

Это можно даже в квартире делать Взяли обручь покрутили пол часика Пошагали на месте По квартире походили

Идете на улицу не каких лифтов автобусов и пр двигалок для лентяев

Вес ваш от ленивого образа жизни

Ну и что бы дать больший эффект сократите энергию потребляемую конкретно это углеводы И в о же время если у вас голод увелисчте белковые продукты типа мяса грибов и тд

Но максимально исключайте такие продукты как хлеб картошка мучное прочее сахар В основном самые калории это сахар Исключите молочку максимально тк это то же большая калорийность

В то же время еште такие продукты как рис гречка и тд Вы должнеы достигать в питании того что бы вас не мучал голод что бы порции не сокращались а сокращались калории этих порций

Масло безусловно исключить Не жарьте а запекайте в духовке мясо там и тд или варите

jesuisantoine
#28

всегда хвалят плавание- и на все группы мышц, и для сердца хорошо. выберите бассейн и вперед

jesuisantoine
#29

http://msk.fitness.profosfera.ru/__bassejn

Гость
#30

Просто ходите по улицам, если стесняетесь, купите беговую дорожку и по ней ходите дома, бегать вам нельзя, сотрете коленные суставы.

Гость
#31

Худеют от кальция(творог) и белка. Ужин, обязательно белковый с овощами и без соусов с лимонным соком и немного сбрызнуть из распылителя соевым соусом на салат овощной, солить немного при запекании или варке. Каши, я бы не советовала это углеводы и дробное частое питание, завтрак: творог с обезжиренным йогуртом и медом(немного), через 2-3 часа банан и яблоко и много двигаться,( банан придаст сил и радости, у меня подруга худеет на бананах, ест весь день только их на след день -600гр - 1 кг. Когда вы измените режим питания, вес будет уходить из-за этого, Или на дюкана сядьте и много жидкости пейте), на обед рыбку запеченную лосось или форель, хоть просто с огурцами или с овощным салатом, омега кислоты в рыбе не дадут коже обвиснуть при похудении, потом опять перекус, творог или йогурт и двигаться, а на ужин только белок, курицу запеките и сьешьте сколько захотите, с водой, без сладкого чая, без углеводов, сразу на след день заметите снижение веса, главное не останавливаться. А то люди худеют на 5 кг и опять начинают жрать. Впринципе, это правильное питание, с ударением на белки, я только так худею, белковый ужин это - 500 гр в день железно.

Алексей
#32

Интересуют системы кoнтрoля веса? Хoтите пoхудеть, без вреда для здoрoвья? Витамины? Хoтите хoрoшo выглядеть и не бoлеть?
И чтoбы всё этo былo недoрoгo?
Предлагаю oзнакoмиться с прoдукцией, сoзданнoй в Швеции, с мнoжествoм наград и сертификатoв.
Пoмoжем oфoрмить скидку на прoдукцию.
Пo всем вoпрoсам пишите vk.com/bestwellness Там же мoжете oзнакoмиться с ценами и результатами)

Гость
#33
Гость

Милые знающие девушки, подскажите, пожалуйста, какими физическими упражнениями можно заняться с весом 100 кг с целью похудения. Над питанием уже работаю, т.к.понятно, что без этого никакой спорт не поможет. Знаю, что бег и прочие ударные нагрузки типа степа при таком весе не рекомендованы. Силовые нагрузки, думаю, сейчас не нужны. Интересуют именно домашние занятия, не в зале.Возможности консультироваться у тренера нет. Ходьба, в том числе по лестнице, и плавание, само собой. Что еще? Бодифлекс? Пилатес? Танец живота? Видео Джиллиан Майклз? или это слишком сложно с таким весом? Всем заранее спасибо за ответы.

Мне помогла похудеть камбоджийская гарциния за месяц я сбросила 10 килограмм, я ее заказала на одном сайте, ссылку на сайт дам,
ниже ссылка, переходи на сайт, справа форма вводи ФИО и номер телефона с кодом города и нажми на кнопку "заказать сейчас" тебе перезвонят для оформления заказа удачи в похудении
http://c.tptrk.ru/amqp

Inna
#34

Подтверждаю,бодифлекс работает,но выпонлять надо качественно,помня про правильное дыхание.Но учитывая свое состояние...я поняла,что мне этого мало и в интернете собрала как пазл набор упражнений для различных групп мышц.Бодифлекс хорош для общего тонуса,для того,чтобы настроиться на позитив утрои-это ведь отчасти йога.Результат есть,за год и 2 месяца -20 кг.И если вам важнен скушать кусок булки,чем выглядеть подтянуто и красиво...ешьте булки дальше и не мучайте ж...,потому что отговорки-у меня щитовидка,у меня колени,у меня давление-для меня теперь совсем неубедительны .Всем удачи!!

Гость
#34
Гость

Я передачу по нтв смотрела, что булку хлеба изобрели во времена второй мировой, чтобы уничтожить этим всю нашу нацию. и как мы еще не вымерли все, ведь там целый час говорилось о вреде хлеба) точно так же и с бегом. )[/qуоте]
Вы ещё рен тв посмотрите,там говорят нас скоро инопланетяне захватят!!!

Вы не поняли ответа ее и пишите.

Гость
#35
Ольга

Бег - самое эффективное! Мой муж весит 105 кг, как только начинает бегать, за месяц 5-6кг уходит.Все-таки придется идти в зал на беговую дорожку. А дома другие физ. нагрузки делать.

Бег при таком весе противопоказан!!!! Это колосальная нагрузка на суставы.

Гость
#36

У меня вес 109 я сижу на диете и прыгаю через скакалку 300 раз в лн

Гость
#37
Анжела

бег

бег только при весе не более 80 кг, и то только тем, кто бегал раньше, в 40 лет с 0 лучше не начинать при ожирении

Гость
#38
гость

ходьба. много. не меньше 5-7 км в день. быстрым шагом

да, ходьба до пота интервалами по 40 мин . в день 1-1,5 часа (около 6 км)

Гость
#39
Бухие бухи

Автор, поищите вконтакте поиском по видео следующую фразу
Ярослав Брин урок
Там 6 коротких видеоуроков - взгляд на похудение как на систему. Упражнения там предлагаются, в основном, для зала, но для каждого можно подобрать аналог дома со своим весом. Автор видео - фитнес-тренер. Он предостерегает от многих ошибок, которые совершают новички. Про питание очень толково рассказывает.
Прежде чем худеть, проверьтесь у эндокринолога, может, Вам лечение нужно.

https://freshlife28.ru/

Гость
#40
Гость

давно известная истина, высеченная на скале: хочешь быть сильным - бегай, хочешь быть здоровым - бегай, хочешь быть умным - бегай. А врачи против)) да , у всего есть противопоказания, но мнение что бег - вреден, высосано из пальца.
Я передачу по нтв смотрела, что булку хлеба изобрели во времена второй мировой, чтобы уничтожить этим всю нашу нацию. и как мы еще не вымерли все, ведь там целый час говорилось о вреде хлеба) точно так же и с бегом. Физкультура - это всегда здоровье. моему деду 75 лет сейчас до сих пор бодрый, потому что каждый день бегает. Его ровесницы уже давно от старости померли половина, а остальные еле ходят)

ожирение - очень серьезная болезнь, суставы и сердце изношены при 100 кг. бег не для ожирения высоких степеней, а хотя бы при 80 кг. и ниже

Гость
#41

Ходьба, нужно ходить так что бы во время ходьбы можно было читать книгу. Это самая полезная ходьба при большом весе. А уже по потере 20 кг, темп ходьбы можно будет увеличить. Ходить нужно примерно 30-40мин по времени и постепенно увеличивать время прибавляя по 5-10 минут каждые 2-3 дня! Удачи!

Гость
#43
Анжела

бег

С ума сошли, какой бег при таком весе?!

Гость
#44
Гость

Тебе нельзя по лестнице ходить - ты бы гуглила, прежде чем ляпать что-то.

Тебе нужна ходьба и суставная обычная гамнастика - подготавливать суставы для более интенсивной нагрузки. Прямо бери все комплексы из интернета и по очереди занимайся. Потом перейдешь на интервальную ходьбу.

Можешь постепенно вводить упражнения с собственным весом (для начала по 6 раз в три подхода):
- отжимания (от стола или подоконника, если иначе не получается),
- отжимания обратные (от скамьи с руками сзади)
- подтягивания на низкой перекладине в наклоне

Я считаю любые упражнения подойдут, главное, чтобы Вам нравилось. Я пои весе 115кг занималась большим теннисом, никто не верил, но тем не менее.

Гость
#45

1)Переходите на Правильное Питание, прямо сейчас!
Не задумываясь, рассматривая для готовки только ПП рецепты. Это совсем не дорого, в некоторых случаях даже дешевле шлака из-за которого Вы толстеете. НЕ ГОЛОДАЙТЕ! Ешьте вкусно, сытно и худейте
2) Пейте воду за 30 мин и через 40 мин после еды. Не заивайте еду, не менее 2,5 л. ежедневно. Проснулись + 1 стакан тёплой воды
3) Ходьба с Лесли (Татьяна Метельская) начинайте с 5000 шагов, + её же Растяжка на все тело за 30 мин. - не менее 2х раз в неделю.
Я 4 года регулярно посеещала (2 раза в неделю аквааэробика+групповые в зале или тренажерка) но из-за неправильного, бесконтрольного питания мо
4) Соблюдайте режим дня. Подём в 6:00, значит спать не позже 23:00
5) Ведите дневник питания на FatSecret
6) Вступите в ЧАТ Стройняшки в мессенджерах ватсап (бесплатный), правда в них часто предагают продукцию для худеющих, но это без принуждения. Поэтому пользуйтесь преимуществами в данных тематических чатах, мотивируйтесь, собирайте, анализируйте инфо
Мой вес был 123 кг, за 1 месяц минус 5 кг, не тороплюсь, планомерно иду к цели, сначала до 99 кг, с потерей веса до 3 кг в месяц.
И у Вас все получится! Работайте над собой и наслаждайтесь новыми привычками!

Гость
#46
Анжела

бег

дура

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Начинала худдеть с веса 108 кг в 40 лет. Перрвый месяц диета " магги яичная" . Сбросила 12 кг .Со второго мес начала ходить пешком ,просто по улице часа по 2 в день.Прри привычном питании просто нне поправлялась.Затем добавила тренировки в зале Йога и Стрейчинг ,2-3 тренеровки в нед ,плюс пару дней ходьба.За 2 года сбросила 25 кг.Расслабилась ,ем все что хочу ,при наличии тренеровок просто не поправляюсь .

Форум: Здоровье
Всего: 190 653 темы
Новые темы за 3 дня: 199 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 408 тем