Гость
Статьи
Булимия ли?

Булимия ли?

Я никогда не была худой и всю жизнь комплектовала из-за этого. Пол года назад твёрдо решила, что пора худеть. Не стала прибегать (как мне показалось) к крайним мерам (голодать и т.п), а решила сделать все по уму - сесть на правильное питание и записаться в фитнес клуб. Но, как показывает практика все у меня заканчивается фанатизмом и за месяца полтора я сбросила 10 кг (рост 178, вес был 70). Естественно кушать хотелось, да к тому же все стали ужасаться тому как я сильно похудела и пытаться заставить есть. Я начала есть по выходным. В выходные ела сколько хочу и что хочу, потом неделю пахала в фитнес клубе и придерживалась своего "пп". Так продолжалось месяца 3. После очередного обжорства на выходных мне поплохело, начал болеть живот. Сначала не придавала этому значения, но когда боли не проходили несколько дней и стали усиливаться побежала в больницу. Врач провел сказал, что надо восстановить питание и попить таблетки для улучшения историки кишечника. С этого момента кишечник перестал работать абсолютно. Уже месяц живу на слабительных и клизмах. Решила, что нужно исправить историю с питанием и начала добавлять больше продуктов и увеличивать калорийность. Сначала все было нормально, но в последнее время открылся дикий голод. Постоянно думаю об еде, когда начинаю есть, то мозг будто отключается, хочется больше и больше. Я не скажу, что ем кастрюлями, но могу за раз съесть несколько булок и например большую пачку печенья. И самое жуткое, что нет чувства, что я наелась или объелась. Останавливаю себя только благодаря остаткам силы воли. Спустя час хочется опять пойти и наесться чего-то вкусного. Из-за того, что так происходит чувствую себя ничтожной какашкой. Плюс к тому не работает кишечник и поэтому постоянно ощущение, что меня раздуло как слона. На весы даже вставать боюсь. А когда думаю, что это начало булимии, то вообще вены вскрыть хочется. Может ли организм так реагировать на еду после диеты? Или это связано с проблемами кишечника и желудка?

Д
15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сдайте гормоны.Проверьте щитовидку. Нарушили обмен веществ. Идите к врачу.Ибо голод стал навязчивой идеей.Тут или психика пострадала или проблемы с гормональным фоном.

Гость
#2

Обратитесь к психотерапевту

Анастасия
#3

Чтобы хорошо какать, нужно кушать клетчатку, слабительными ещё больше кишечнику навредите, если их постоянно употреблять. Больше овощей и фруктов. И конечно ко врачу

Гость
#4

Мне кажется у вас был нормальный, комфортный для вашего организма вес. Может он не вписывался в ваши и еще чьи-то стандарты красоты, но был для вас здоровым. Вы начали усиленно себя истязать. Как результат - нарушили обмен веществ и нормальную работу органов пищеварения. не надо себе ничего запрещать. Просто ешьте все в нормальных дозах. Тогда и срывов а булки не будет.

Д
#5
Гость

Мне кажется у вас был нормальный, комфортный для вашего организма вес. Может он не вписывался в ваши и еще чьи-то стандарты красоты, но был для вас здоровым. Вы начали усиленно себя истязать. Как результат - нарушили обмен веществ и нормальную работу органов пищеварения. не надо себе ничего запрещать. Просто ешьте все в нормальных дозах. Тогда и срывов а булки не будет.

Вы правы. Но после таких мучений не хочется возвращаться к прежнему весу. Только от одной мысли об этом становится грустно. Я всегда думала, что все мои проблемы из-за цифры на весах, наверное, в этом и вся беда.

Груша
#6

Ойой, пищевое расстройство+психика, у меня такое было. На фоне голодовки пропадает щелчок в голове, о том что желудок полный, и хочется сметать все на своем пути. Попробуйте ограничивать себя частично, например не кило пирожных на выхи, а одно с утра, до 12 все равно ничего не откладывается. А на обед и ужин правильное питание, и подбирайте диетические продукты, которые вам не противны. Нельзя себя ущемлять, иначе вылазит вот такое.

Гость
#7
Д

Гость
Мне кажется у вас был нормальный, комфортный для вашего организма вес. Может он не вписывался в ваши и еще чьи-то стандарты красоты, но был для вас здоровым. Вы начали усиленно себя истязать. Как результат - нарушили обмен веществ и нормальную работу органов пищеварения. не надо себе ничего запрещать. Просто ешьте все в нормальных дозах. Тогда и срывов а булки не будет.
Вы правы. Но после таких мучений не хочется возвращаться к прежнему весу. Только от одной мысли об этом становится грустно. Я всегда думала, что все мои проблемы из-за цифры на весах, наверное, в этом и вся беда.

В том то и дело, что цифра на весах не имеет отношения к вашим проблемам. Вы боритесь с цифрами, а проблем только прибавляется. А сейчас упорствуете, хотя то, чего вы достигли - сплошной вред

Гость
#8

Это кстати вероятнее всего низкая самооценка. Из-за нее чаще всего люди имеют претензии к своей внешности и весу. Только вместо того, чтобы заниматься повышением самооценки, воюют с телом.

Гость
#9

Это психологическая штука, когда себя в чём-то ограничиваешь, начинаешь постоянно об этом думать, потом не можешь сдержаться. Пропадает ощущени сытости и действительного голода. После диет повти всегда так.
Прочитайте об интуитивном питании, мне в своё время это помогло справится с приступами некотротролируемого обжлрства

Гость
#10
Гость

Это кстати вероятнее всего низкая самооценка. Из-за нее чаще всего люди имеют претензии к своей внешности и весу. Только вместо того, чтобы заниматься повышением самооценки, воюют с телом.

Согласна, это прежде всего нелюбовь к себе и нехватка любви со стороны окружающих.

Гость
#11
Гость

Это кстати вероятнее всего низкая самооценка. Из-за нее чаще всего люди имеют претензии к своей внешности и весу. Только вместо того, чтобы заниматься повышением самооценки, воюют с телом.

Я понимаю, что корень проблемы далеко не в весе, а в моей голове. Особенно это почувствовалось после того, как вес ушёл, а счастья не прибавилось) просто намного приятнее быть худой и несчастной, чем гнобить себя помимо прочего ещё и за лишние килограммы. Я, наверное, даже знаю в чем проблема. Я располнела в средней школе, причём очень сильно (70 кг это вес последних пяти лет), за что меня дразнили и постоянно делали замечания. Я всегда была жизнерадостным ребёнком, любила учиться, общаться. Но как мне кажется, с каждым годом моей полноты и оскорблений от сверстников я стала все больше замыкаться в себе, начала ненавидеть людей и бояться мужчин. Нахваталась комплексов. Мне начало казаться, что ко мне относятся так из-за лишнего веса. Но теперь, видимо не достаточно просто похудеть, комплексы застряли уже где-то слишком глубоко)

Д
#12
Гость

Это психологическая штука, когда себя в чём-то ограничиваешь, начинаешь постоянно об этом думать, потом не можешь сдержаться. Пропадает ощущени сытости и действительного голода. После диет повти всегда так.
Прочитайте об интуитивном питании, мне в своё время это помогло справится с приступами некотротролируемого обжлрства

Я знаю, что такое жор после диеты. Но обычно все равно приходит чувство насыщения. Но в этот раз это выглядит совсем иначе. Такое ощущение будто живот бездонный. Ешь-ешь и даже не чувствуешь, что пища в организм попадает, а в голове в это время пустота. Ощущение, будто мозг вообще отключается и включается только на 2-ой булке и 7-ой печеньке, когда начинаешь понимать, что уже перебор. Я часто сидела на диетах и бывало, что голодала неделями. Но прежде не испытывала такого. Обычно нажрешься разок, как только сорвёшься, а потом ешь примерно, как и до диеты, а здесь каждый приём пищи, как запой.

Гость
#13

Автор, 178 рост 68 вес это идеал! Я с такими параметрами королева! Тонкие длинные ноги, попа на месте, грудь...Нафига было худеть????

Гость
#14

Это бывает после диеты, но проходит со временем. Когда организм вернёт свой начальный вес 70 кг и ещё пяток кг сверху, тогда перестанете всё сжирать. Попробуйте сейчас хотя бы побольше гулять на свежем воздухе, чтобы кровь и мозг насыщались кислородом, мышцы двигались, кишечник будет лучше работать. На слабительные не подсаживайтесь, кишечник совсем обленится, лучше есть свеклу и чернослив.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Муся-Маруся
#15

КАК можно объедаться до такого состояния? Я н5 понимаю. Для вас еда это единственная радость в жизни?

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: