Гость
Статьи
как убрать …

как убрать «спасательный круг» с живота?

Девушки, женщины, помогите. у меня после кс живот никак не придет в форму, а прошло почти два года. лишнего веса кг 7-8, но в общем-то я нормально выгляжу, визуально лишний жир на руках сверху и на животе. занимаюсь дома немного и пп. вес уходит плавно, но с живота жир никуда не девается(((( что делать? вакуумные упражнения есть какие-то, они помогут мне?

бебешка
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

где-то читала про какие-то разошедшиеся мышцы на животе. так бывает от беременности, не у всех, но бывает. не знаю, связано ли это с кс. вы почитайте в интернете по своей проблеме: живот не уходит после кесарева. может, что полезное нароете.
еще бывает строение такое. если у мамы вашей так же жир откладывается на фигуре, то что тут сделаешь?...
и еще знайте: накачанный пресс не всегда благо, потому что на крепкие мышцы жир почему-то с удвоенной силой цепляется!

Кира
#2

Обруч, хулахуп. Утяжеленный!!! Каждый день по полчаса( я делала два раза в день) в течении месяца, и, о чудо! Не только бока сдулись с животом, но и талия намнооооого тоньше стала. Короче см по 7 с каждой стороны слезло. На личном опыте проверено. Но противопоказания есть. Гуглите. После первого-второго раза синяки адовые. Крутить не бросать!!!!! Прямо через боль. Через пять минут отпускает. Или привыкаешь))) короче удачи вам, автор!

Мария
#3

не вздумайте обручи крутить и страдать прочей фигней. на животе медленнее всего уходит жир. только корректировка питания поможет, вакуум и планка. самое главное питание конечно же.

Гость
#4
Мария

не вздумайте обручи крутить и страдать прочей фигней. на животе медленнее всего уходит жир. только корректировка питания поможет, вакуум и планка. самое главное питание конечно же.

ну началось, вечно придет кто-то и обхает обруч

Кира
#5

Девчонки спрашивают про личный опыт, кажется. Я и написала. ОБРУЧ!!!!!!

Гость
#6
Кира

Девчонки спрашивают про личный опыт, кажется. Я и написала. ОБРУЧ!!!!!!

кстати, да. Мне почти 45, та же проблема, да еще и гормональное пузо, думала, что все, не избавлюсь. Начала крутить обруч, причем, я не каждый день (лень...), и то увидела результат. Надо заняться серьезнее, не пропускать. К лету буду с талией, возможно.
Нет там особо противопоказаний. Тоже пугали всяким. Просто не крутите сразу на голое тело, надевайте что-то, чтоб совсем не страдать по началу.

#7
Гость

кстати, да. Мне почти 45, та же проблема, да еще и гормональное пузо, думала, что все, не избавлюсь. Начала крутить обруч, причем, я не каждый день (лень...), и то увидела результат. Надо заняться серьезнее, не пропускать. К лету буду с талией, возможно.
Нет там особо противопоказаний. Тоже пугали всяким. Просто не крутите сразу на голое тело, надевайте что-то, чтоб совсем не страдать по началу.

Плотную облегающую одежду для обруча . И питание наладить с диетологом. Это важно.

бебешка
#8

диастаза (расхождение мышц на пузе) уменя нет. попробую обруч, спасибо. но он ведь по талии бьет, а живот у меня ниже и как на 4-5 месяце.

Гость
#9

Упражнение вакуум. Сжигает этот "круг" медленно, но верно.

Maria96
#10

Зачем спасательный круг убирать? Летом на море спасать будет :D

#11
бебешка

Девушки, женщины, помогите. у меня после кс живот никак не придет в форму, а прошло почти два года. лишнего веса кг 7-8, но в общем-то я нормально выгляжу, визуально лишний жир на руках сверху и на животе. занимаюсь дома немного и пп. вес уходит плавно, но с живота жир никуда не девается(((( что делать? вакуумные упражнения есть какие-то, они помогут мне?

попробуйте попринимать фитомуцил слим смарт - хорошо аппетит перебивает и к сладкому тягу отбивает. Это средство растительное на основе растворимой клетчатки. Тоесть, попадая в организм, она разбухает и появляется чувство сытости. Рекомендую, я за месяц 3 кг так сбросила.

#12

И не забывайте при этом пить побольше, полтора , максимум два литра жидкости в день в самый раз будет. Это если вы хотите, чтобы больший эффект от клетчатки был.

Перис
#13

Лишний вес еще бывает от неполноценного сна. Надо хорошенько высыпаться, чтобы не поправляться. И соблюдать спокойствие, чтобы не хотелось плохое настроение шоколадкой заесть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кристина
#14

От обруча толку ноль. Я крутила полгода по 30-60 минут в день, живот как был, так и остался, талия тоже не изменилась, только в синяках ходила, как дурочка. Самое главное для живота - это питание! Еще можно над мышечной массой поработать в зале, она тоже важна. А еще мне очень помог эваларовский липотропный фактор, без него живот вообще не двигался с места, а после нескольких недель приема процесс пошел!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема