Гость
Статьи
Можно ли худеть во …

Можно ли худеть во время экзаменов?

Здравствуйте,мне 15 лет,скоро Новый год ,хочется сбросить килограмма 3.Но дело в том,что сейчас у нас полугодовые контрольные,ещё и пробник по математике в пятницу.Очень хочу похудеть к НГ,но начиналась в интернете ,что нельзя сидеть на диетах во время экзаменов,так как мозг хуже работает.Я считаю ,что это бред .Просто ленивые люди ,которые ничего не учат и оттягивают своё поудение,так оправдывают себя.Но все-таки хочу посоветоваться.Каково ваше мнение на этот счёт?И худели ли вы во время контрольных?

8 ответов
Последний — Перейти
#1
Lolita

Здравствуйте,мне 15 лет,скоро Новый год ,хочется сбросить килограмма 3.Но дело в том,что сейчас у нас полугодовые контрольные,ещё и пробник по математике в пятницу.Очень хочу похудеть к НГ,но начиналась в интернете ,что нельзя сидеть на диетах во время экзаменов,так как мозг хуже работает.Я считаю ,что это бред .Просто ленивые люди ,которые ничего не учат и оттягивают своё поудение,так оправдывают себя.Но все-таки хочу посоветоваться.Каково ваше мнение на этот счёт?И худели ли вы во время контрольных?

Гость
#2

Дело даже не в том, что мозг будет хуже работать. Организм в целом будет более заторможен, информация будет хуже усваиваться, усталость будет сильнее проявляться. Худейте с умом, кушайте каши, фрукты, овощи, в перерывах между зубрежкой делайте зарядку. Тогда и похудеете и на экзаменах это не скажется.

Гость
#3

Можно,худей

Оксана
#4

Можно просто правильно питаться. Какой смысл худеть до нового года, чтобы вернуть все 3 кг с прибавкой во время Новогодних праздников. Для нормальной работы мозга нужны углеводы. Человек, который стремится со своим похудением сесть в уходящий поезд, то есть сидит на жесткой диете - заторможен, ему хочется спать из-за отсутствия углеводов в рационе. Просто пересмотрите свой рацион, исключите сладкое и мучное в пользу каш, овощей, исключите сладкие фрукты. К тому же сейчас зима и организм худеть не хочет. Так сложилось эволюционно. Не знаю замечаете Вы или нет, но с приходом холодов, даже вкусовые пристрастия меняются.

Гость
#5

Вы...к 14 летнему подростку...

Марина
#6

Кроме углеводов мозгу, тем более развивающемуся необходимы белки.
Автор, налегайте на мясо, рыбу, морепродукты. Как раз на белковой диете и похудеете. А углеводы кушать с утра, чтобы организму энергия была.
Грубо говоря: углеводы - это топливо для организма, энергия; а белки - строительный материал. Вам и то и другое надо. Просто но ночь не ешьте мучное, сладкое, картофель. Овощи + мясо - вот идеальная диета и в целом ПП.

Гость
#7

Все верно выше написали. Еще хочу заметить, что если сейчас будете правильно питаться, то не только похудеете, но и мозг работать лучше будет, и организм лучше функционировать. Посмотрите, какие продукты наиболее полезны при мозговой активности:орехи, рыба и т.д. Еште всего полезного понемногу. Убьете двух зайцев. Заодно на правильном питании организм подготовится к праздникам. Потому что если сейчас будете голодать, а потом много и вредно есть, организму вдвойне стресс. И на экзаменах будет тяжело собраться и наберете больше веса, чем было. Проверено. Постарайтесь подойти к данной ситуации с умом и у вас получится и похудеть, и сдать экзамены, лучше, чем если бы вы делали это питаясь как обычно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Яна
#8

Можно худеть до экзаменов и после, также похудению способствует витамин Д об этом можешь почитать http://diet-diet.ru/nutrition/produkty/gde-soderzhitsya-vitamin-d-spisok-produktov.html кстати и для глаз полезно, так удачи на экзамене!

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: