Гость
Статьи
Ваш список продуктов …

Ваш список продуктов на неделю

Поделитесь, что входит в Ваш список продуктов на неделю/2 недели/месяц, с которым вы ходите в магазин.

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не на неделю, по мере необходимости.греча, рис. Молоко 0.5 в неделю. Черный, горький Шоколад плитка в неделю. Бананы и виноград по желанию, груши также.

#2

Я составляю меню на месяц. И список необходимых продуктов по этому меню. По ходу немного корректирую) Но так удобнее. Крупы, мясо, макароны, чай, кофе закупаем на месяц. Остальное по мере надобности. И очень удобно в плане финансов. Сразу видно примерную сумму на продукты. Плюс-минус на вкусняшки по желанию.

Гость
#3

проще на месяц:
- крупы (гречка,рис, булгур, фасоль и т.д.), но не обязательно, что все перечисленные сразу покупаю
- овощи - картофель, лук, морковь, капуста (разная), свекла, баклажаны, кабачки, перец, помидоры, огурцы, шпинат, травы, иногда редька
- молочка ( молоко, сливки, йогурты, творог, сметана, и т.д.)
- бакалея - хлеб, чай, кофе, сахар, печенье и т.д. (по необходимости)
- мясо - говядина, телятина, баранина, редко свинина, только на шашлык. ( не обязательно все перечисленные виды мяса покупаю, по мере хотения или необходимости)
- птица - курица,индейка, утка ( при желании)
- рыба - семга, сибас, дорадо, карп, треска, селедка или малосольная красная рыба, иногда осетрина, иногда морепродукты ( не обязательно все перечисленные виды рыбы покупаю, по мере хотения или необходимости)
- соль, перец, приправы - по мере необходимости
- масло (оливковое, сливочное, подсолнечное, виноградных косточек) - по мере необходимости
- консервы - горошек, фасоль, маринованные/соленые огурцы, помидоры, грибы, вяленые томаты и т.д. - по мере необходимости
- сыры
- колбаса с/к, буженина и т.д. - редко, если праздники или гости.
- яйца
-вода минеральная без газа, соки,
- спиртное - по мере необходимости
- соусы ( майонез, ткемали и т.д.) по мере необходиомсти.

По мере необходимости - это значит, что не каждый месяц. Бывает, что в один месяц покупаю и хватает на два/три. бывает, если Новый год, например, что не хватает, тогда закупка происходит каких-то продуктов каждый месяц.

Красота
#4

Листья салата, пекинская капуста, картофель, кинза, лук ( щелень и обычный), помидоры, огурцы, сейчас черемша, реган, оливки, филе курицы, хлеб черный, чай , кофе, фасоль, горох, гречка, овсянка, сметана, соль, сахар. Вот основное

Гость
#5

В другой теме доказывают что работающие люди покупают только пельмени, сосиски и готовые салаты.

Гость
#6
Гость

В другой теме доказывают что работающие люди покупают только пельмени, сосиски и готовые салаты.

так закупки можно делать в выходной день

Гость
#7

На месяц не составляю, а на день:
-картошка 1-2 кг.;
-хлеб (ест только мама);
-пельмени или колбаса недорогая;
-масло сливочное или сметана.
Или такой:
-крабовые палочки - 2-3 пачки по 100 гр.
-яйца;
-молоко;
иногда творог.
(Крупы не люблю), но мама иногда покупает перловую или овсяные хлопья.
-иногда покупаю муку или макароны.
Ещё вот такое меню, когда какой-нибудь праздник:
Колбаса два вида или фарш
Майонез (для салата)
Хлеб
Икра простая мелкая (дешовая)
Шампанское полусладкое или водка 200 мл. или пиво 1 литр
Яйца или сыр.
Живём довольно бедно (в Беларуси).

Гость
#8

В лесу что-ли живете?зачем на месяц тариться?

Гость
#9

Поделитесь, что входит в Ваш список продуктов на неделю/2 недели/месяц, с которым вы ходите в магазин.

зачем с продуктами в магазин?😂

Гость
#10
Гость

так закупки можно делать в выходной день

Какая разница в какой, если по любому питаться покупными пельменями и сосисками ?

Гость
#11
Гость

В лесу что-ли живете?зачем на месяц тариться?

Мы многие продукты закупаем далеко от дома, но не те что портятся конечно.

Гость
#12

Никаких списков не составляю. Магазины рядом, иду и покупаю необходимое. Все равно приходиться ходить почти ежедневно за хлебом и заодно куплю то, что дома закончилось

горсть
#13

на троих раз в неделю
-филе или стейки куринные
- на 2 ужина рыбы по 600 гр
- 1 пакет морского коктейля
- пол кило печени или сердечек
- пол кило фарша
- 30 яиц
- пол кило сыра
- 1 литр молока
- 2 картошки, лук ,морковь, сельдерей
- огурцы, помидоры, перец сладкий, салатный микс
- брокколи 2 головки ,цуккини, ростки брокколи
- фасоль или чечевица
- томат
- горький шоколад
- чай, кофе
- орехи: кешью, миндаль, грецкие (600-800 гр)
- творог 0,5
-кефиры, йогурты без сахара
- селедка порционная
- безглютеновый хлеб
-замороженные овощи 2-3 пакета
-яблоки, груши, бананы, ягоды, и т.д.

горсть
#14

раз в две недели оливковое и кокосовое масла для жарки
крупы редко раз в месяц мужу на работу
макароны детские безглютеновые, редко

Гость
#15

А я даже не знаю,что и написать ,никогда не знала,сколько на еду уходит и что на неделю,или месяц закупать.Пришла в магазин ,вот это нужно и это,или вот этого хочу сегодня,а завтра надоело .

Гость
#16

Картошка, гречка, рис, перловка, курица, фарш, кисломолочка, молоко(только для добавления в кофе), рыба, яйцо, мороженое пломбир, горький шоколад, фрукты, хлебцы, соленые огурцы, мед, сыр жрать перестала, он стремный. Раньше обожала

Гость
#17
Гость

Никаких списков не составляю. Магазины рядом, иду и покупаю необходимое. Все равно приходиться ходить почти ежедневно за хлебом и заодно куплю то, что дома закончилось

Я б мозгами тронулась каждый день в продуктовый ходить.
Но мы правда хлеб практически не едим. Но и с ним никогда б не ходили так часто.

Гость
#18
Гость

Я б мозгами тронулась каждый день в продуктовый ходить. Но мы правда хлеб практически не едим. Но и с ним никогда б не ходили так часто.

у меня муж тоже каждый день за продуктами ходит после работы, но он и готовит, раз так удобно пусть ходит, не мешаю

Гость
#19
Гость

Я б мозгами тронулась каждый день в продуктовый ходить. Но мы правда хлеб практически не едим. Но и с ним никогда б не ходили так часто.

у меня муж каждый день ходит, но он и готовит, пусть ходит, если удобно, мне не мешает

Гость
#20
Гость

у меня муж каждый день ходит, но он и готовит, пусть ходит, если удобно, мне не мешает

Я вообще в продуктовые не хожу, но и не хочу чтоб муж время тратил.
У нас муж ездит и закупает со мной на телефоне. Я дома сразу могу проверить что заканчивается. Зачем туда ежедневно ходить? Там зазноба на кассе стоит ?

Гость
#21
Гость

Я б мозгами тронулась каждый день в продуктовый ходить. Но мы правда хлеб практически не едим. Но и с ним никогда б не ходили так часто.

Мы хлеб едим свежий. А магазин в нашем доме, рядом еще несколько, времени это занимает очень мало

Гость
#22
Гость

Я вообще в продуктовые не хожу, но и не хочу чтоб муж время тратил. У нас муж ездит и закупает со мной на телефоне. Я дома сразу могу проверить что заканчивается. Зачем туда ежедневно ходить? Там зазноба на кассе стоит ?

ага продавщица Халя из магнита, 100кг чистого веса, хороша чертовка)))

Soho
#23

Сейчас очень редко готовлю, в основном ем где-то. Домой покупаю только из рыбного магазина разную готовую рыбу и фрукты-овощи делать салаты, все.

Гость
#24
Гость

Мы хлеб едим свежий. А магазин в нашем доме, рядом еще несколько, времени это занимает очень мало

По батону в день едите ?

Гость
#25
Гость

По батону в день едите ?

Че там есть? Триста грамм. Воробью на один зуб.

имя
#26

Не знаю. Списки не составляем, Примерное меню в голове . И то, что что едим постоянно тоже в голове . Свежая молочка 2-3 раза в неделю примерно на 500р. Овощной раз в неделю на 500-1000 р. Магазин на выходных раз в неделю 3-5 т .

Гость
#27
Гость

ага продавщица Халя из магнита, 100кг чистого веса, хороша чертовка)))

Не, тётя Фая.

#28
Гость

Поделитесь, что входит в Ваш список продуктов на неделю/2 недели/месяц, с которым вы ходите в магазин.

1. Молоко
2. Сливки 10% х2
3. Спагетти
4. Дор блю 300гр.
5. Нарезка Масдама и чеддера.
6. Кусок пармезана 300гр.
7. Шампиньоны 600гр.
8. Айсберг 1шт.
9. Огурцы, помидоры, болгарский перец по 1кг.
10. Апельсины, бананы, лимоны по потребности.
11. Свиной эскалоп 2 уп.
12. Говяжий фарш или котлеты уже слепленные 1кг.
13. Сосиски с сыром 1уп.
14. Свиные рёбра в маринаде 1уп.
15. Куриные грудки 1 кг.
16. Стейк говяжий 2шт.
17. Нарезка копчёной колбасы, шейки, буженины по 1шт.
18. Минералка 1уп.по 6шт.
19. Сок 6-7шт.
20. Актимель 8шт.
21. Торт медовик 1шт.
22. Рис 1уп
23. Нарезка сёмги 1шт.
24. Хлеб 1шт.
25. Сладости
26. Гуляш говяжий 1уп.

Вроде всё. Яйца от случая к случаю. Хожу в магаз раз в 8-20 дней. Список на каждый поход +- пару пунктов. Что заканчивается раньше, типо хлеба и овощей, докупаю среди недели.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дима
#30
Гость

проще на месяц: - крупы (гречка,рис, булгур, фасоль и т.д.), но не обязательно, что все перечисленные сразу покупаю - овощи - картофель, лук, морковь, капуста (разная), свекла, баклажаны, кабачки, перец, помидоры, огурцы, шпинат, травы, иногда редька - молочка ( молоко, сливки, йогурты, творог, сметана, и т.д.) - бакалея - хлеб, чай, кофе, сахар, печенье и т.д. (по необходимости) - мясо - говядина, телятина, баранина, редко свинина, только на шашлык. ( не обязательно все перечисленные виды мяса покупаю, по мере хотения или необходимости) - птица - курица,индейка, утка ( при желании) - рыба - семга, сибас, дорадо, карп, треска, селедка или малосольная красная рыба, иногда осетрина, иногда морепродукты ( не обязательно все перечисленные виды рыбы покупаю, по мере хотения или необходимости) - соль, перец, приправы - по мере необходимости - масло (оливковое, сливочное, подсолнечное, виноградных косточек) - по мере необходимости - консервы - горошек, фасоль, маринованные/соленые огурцы, помидоры, грибы, вяленые томаты и т.д. - по мере необходимости - сыры - колбаса с/к, буженина и т.д. - редко, если праздники или гости. - яйца -вода минеральная без газа, соки, - спиртное - по мере необходимости - соусы ( майонез, ткемали и т.д.) по мере необходиомсти. По мере необходимости - это значит, что не каждый месяц. Бывает, что в один месяц покупаю и хватает на два/три. бывает, если Новый год, например, что не хватает, тогда закупка происходит каких-то продуктов каждый месяц.

губа не дура

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: