Гость
Статьи
Когда диета и спорт …

Когда диета и спорт превращаются в невроз...

Здравствуйте,форумчанки! 3 года назад сама себе придумала жесткую схему питания и режим тренировок. Дохуделась до параметров "рост-120". И этот режим стал для меня проблемой.Наверное,перфекционизм,какой то. Любая погрешность в питании воспринимается как трагедия,сразу чувство вины появляется. Тренировки перестали вызывать радость,иду через силу.Но заставляю себя. Все мысли крутятся только вокруг веса,еды,нагрузок. Сегодняшний день-опять с чувством вины. Вчера вместо спорта встретилась с другом,выпила пива на 500 ккал,ночевала у него-вместо моего завтрака сьела 2 куска хлеба,нет нормального завтрака-значит вечером есть захочу,утреннее кардио пропущено. И вот так во всем! Я стала ограничивать общение,развлечения,потому что это все выбивает меня из графика питания и тренировок(у меня только кардио на улице для расхода ккалорий и упражнения дома). Никогда не думала,что это может превратится в навязчивое состояние.Как расслабится? Как перестать себя винить за каждый "лишний" фрукт. Цифра на весах стала показателем моего настроения.

Перехудевшая
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как же иногда надо устраивать зажор? Одну неделю в месяц давать минимальные нагрузки, чтобы не дать организму привыкнуть? Почитайте поглубже основы тренировок и основы нутрициологии. Сядьте, разберите организ по органам и гормонам, где на каком этапе что выделяется, как работает и как долго сопровождает. Так же по тренировкам. И психоз пройдет, вы просто будете знать чем закрыть вчерашнее пиво сегодня (грубо говоря). Вам не хватает знаний, поэтому так сложно лавировать.

Гость
#2
Перехудевшая

Здравствуйте,форумчанки! 3 года назад сама себе придумала жесткую схему питания и режим тренировок. Дохуделась до параметров "рост-120". И этот режим стал для меня проблемой.Наверное,перфекционизм,какой то. Любая погрешность в питании воспринимается как трагедия,сразу чувство вины появляется. Тренировки перестали вызывать радость,иду через силу.Но заставляю себя. Все мысли крутятся только вокруг веса,еды,нагрузок. Сегодняшний день-опять с чувством вины. Вчера вместо спорта встретилась с другом,выпила пива на 500 ккал,ночевала у него-вместо моего завтрака сьела 2 куска хлеба,нет нормального завтрака-значит вечером есть захочу,утреннее кардио пропущено. И вот так во всем! Я стала ограничивать общение,развлечения,потому что это все выбивает меня из графика питания и тренировок(у меня только кардио на улице для расхода ккалорий и упражнения дома). Никогда не думала,что это может превратится в навязчивое состояние.Как расслабится? Как перестать себя винить за каждый "лишний" фрукт. Цифра на весах стала показателем моего настроения.

Понять,что вся эта зацикленность на диетах и зоже,не что иное,как вид духовного прельщения,то есть беснования своего рода,а основа его-грех тщеславия,зацикленность на бренном теле и полное безразличие к своей душе.

Гость
#3

Странно, что при постоянных нагрузках у вас есть проблемы с лишними калориями, скорее всего, вы диетой замедлили метаболизм, выдохните, расслабьтесь, тренируйтесь и выкиньте весы

Перехудевшая
#4
Гость

Странно, что при постоянных нагрузках у вас есть проблемы с лишними калориями, скорее всего, вы диетой замедлили метаболизм, выдохните, расслабьтесь, тренируйтесь и выкиньте весы

Я не смогла изменить привычный режим питания-3 раза большими порциями,но без перекусов,кусочничества и т.п. Поменяла только продукты. Но все равно получилось на 2200 ккал.Так похудела до "рост-100".Начала заниматься,расходовать лишние ккалории,и вот так получила "рост-120".И в принципе мне норм. Но сама себя раздражаю:загнала в очень жесткие рамки;любое отступление от режима приводят к чувству вины;хочу в кино,но иду на кардио;хочу грушу-ем яблоко;сьела соленое-утром привес(отек)-весь день плохое настроение.Как то так.

Скандинавия
#5

Да и правда как-то вы нервно реагируете. Если у вас рост-120 то лишний кг воды не должен портить картину. Не взвещивайтесь каждый день и устраивайте читмил раз в неделю.
Ну выделите день на кино и пиццу, зачем каждый день бегать? Завтракать нечем было, можно забежать в кафешку-столовку, купить кашу или омлет, что вы там едите.
Вечером можно спокойно выпивать вина красного иногда, фильм глянуть. Меньше думайте об этом, когда вошел в ритм уже не трати шь на это столько умственных усилий.
Тренировки меняйте если бег надоел.
Витамин д пейте

Гость
#6
Перехудевшая

Я не смогла изменить привычный режим питания-3 раза большими порциями,но без перекусов,кусочничества и т.п. Поменяла только продукты. Но все равно получилось на 2200 ккал.Так похудела до "рост-100".Начала заниматься,расходовать лишние ккалории,и вот так получила "рост-120".И в принципе мне норм. Но сама себя раздражаю:загнала в очень жесткие рамки;любое отступление от режима приводят к чувству вины;хочу в кино,но иду на кардио;хочу грушу-ем яблоко;сьела соленое-утром привес(отек)-весь день плохое настроение.Как то так.

Я только сладкое не ем и выпечку, хотя мужу пеку, на остальные продукты реакция нулевая, хоть ужрись, нигде ничего лишнего не вылезет, у меня еще работа стрессовая, постоянно в тонусе, на это тоже калории уходят, поэтому чем киснуть и считать граммы, лучше ходите в кино, с друзьями гуляйте, учите что-то новое, навязчивые мысли уйдут, ну и тренировочки, конечно

Гость
#7

Рост - 120? Это я по вашим параметрам должна скинуть 8 кг, чтобы 40 весить (это с учётом того, что я 2 кг прибавила), но чувствую не пережила бы я вес 40 кг.

Перехудевшая
#8
Гость

Рост - 120? Это я по вашим параметрам должна скинуть 8 кг, чтобы 40 весить (это с учётом того, что я 2 кг прибавила), но чувствую не пережила бы я вес 40 кг.

Вы тоже 160 см? )) Да,вес у меня 40-42. Нормально все. Вот после отпуска в деревне(нагрузки) вернулась 36кг. Это было уже плохо,здоровье подводила пока в 40 не вернулась.

Гость
#9
Перехудевшая

Вы тоже 160 см? )) Да,вес у меня 40-42. Нормально все. Вот после отпуска в деревне(нагрузки) вернулась 36кг. Это было уже плохо,здоровье подводила пока в 40 не вернулась.

А мне по вашей логике 37 быть? Бред

Гость
#10
Перехудевшая

Вы тоже 160 см? )) Да,вес у меня 40-42. Нормально все. Вот после отпуска в деревне(нагрузки) вернулась 36кг. Это было уже плохо,здоровье подводила пока в 40 не вернулась.

Да, у меня тоже 160 рост, хмм, на самом деле я сама хочу скинуть до 44-45 ( я не заметила как поправилась с 46 до 48 -_-), но чувствую, что тяжело будет мне поддерживать тот вес, тем более, что у меня сразу грудь уходит, а остальное почти без изменений, а сейчас когда я 48 что то не видно, чтобы грудь хотя бы начала возвращаться, вот и думаю, а надо ли мне.
Но всё равно, мне кажется для того, чтобы весить 40 кг надо сильно ограничивать себя, а это лишний стресс.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11

Психотерапия вам в помощь. Сами уже не справитесь. Лучше сейчас за помощью обратиться. Следующий этап будут булимия с анорексией.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: