Гость
Статьи
Кто совсем отказался …

Кто совсем отказался от сахара?

Снизился ли вес ,и вообще какие изменения?

Люда
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Зачем отказываться от сахара? У вас диабет или "так модно"?

Гость
#2
г0сть что в г0рле к0сть

Зачем отказываться от сахара? У вас диабет или "так модно"?

От сахара один вред организму (проблемы с зубами, кишечником, кодей,кандидоз, т.к. от сахар дает почву для размножения бактерий) , к тому же сахар люди едят по привычке, это своего рода зависимость, съел сахар и стало хорошо, если не есть сахар несколько недель, то больше не захочется, но конечно похудеть так не удасться, если продолжать жрать больше, чем нужно.

Я
#3

Можно отеащаться но органищм все равно нацдет сахар в других продуктах, расщепит их на микроэлементы и получит сахар, потому сто без спхара организм гне выживет. И мозг питается сахаром

Гость
#4

Совсем отказаться невозможно да и незачем.Углеводы присутствуют все равно везде,даже в зелёном луке и моркови.Просто контролируйте потребление и всё.Например,сели пить чай и вместо целой конфеты,возьмите половину,вместо 3 печенюшек-съешьте одну.Так вы точно не растолстеете.Главное на ночь не есть углеводы,лучше до обеда.

#5

Убрала сахар, только из напитков, чай кофе, сейчас уже и не мону сладкое пить, даже соки кажутся МЕГА сладкими, в остальном сахар присутствует, а для снижения веса помогло считать калории, примерно, не до фанатизма

чуня
#6

отказалась и от самара и от крахмала и от мучного. Конечно прогулки по 8 км. Полет нормальный

Гость
#7

Можно например по утрам с чаем и все.

Гость
#8
Я

Можно отеащаться но органищм все равно нацдет сахар в других продуктах, расщепит их на микроэлементы и получит сахар, потому сто без спхара организм гне выживет. И мозг питается сахаром

Мозг без сахара выживет. Не очень хорошо, но выживет. Точнее без глюкозы. Как альтернатива глюкозе - кетоны, но в кетоз ещё надо войти и не выпасть с него. Конфеты и сдоба точно не нужны. Мышцы и печень запасают глюкозу с любых углеводов, в том числе и полезных: крупы, овощи и тд. При необходимости мозг свое получает, уровень сахара в крови относительно стабилен у здорового человека, не важно ест он сахар или нет. Даже если полностью убрать углеводы, то белок будет перерабатываться в глюкозу. Только жирная диета переводит организм на альтернативное топливо, но это неправильно.

Гость
#9

На похудение влияет общий калораж рациона.

Просто обычно сладости высококалорийные -легко превысить свою норму, и вызывают сильный голод и опять переедание.

#10

Я стала пить кофе и чай без сахара Вот от сладостей сложнее было. Но так как следить за фигурой стала, пришлось и сладости пересмотреть. Сейчас покупаю себе в ашане протеиновые батончики Snex от Protein Rex они без сахара, вкусы разные есть,и кокос и как сникерс с арахисом. Короче полезная замена обычным шоколадкам. Только калорий меньше и без сахара

Алина
#11

Конечно! и вес снизился, и кожа лучше стала. Но не сразу получилось, срывалась несколько раз. Уже потом нормотим пила, он помогал держаться без раздражительности, а то когда я вынуждено отказываться от сладкого и вкусного у меня невроз был и злость. Сама себя боялась😄

Кристина
#12

Меня выручают белковые батончики Турбослим. Заменяю ими сладости в качестве перекуса. Они тоже сладкие, вкусные, но представляют больше пользы. В них низкая калорийность. В составе к тому же есть компоненты жиросжигающего действия.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#13

не ем сахар ни в каком его виде (кроме фруктов и ягод пару раз в неделю) уже 2 месяца, не похудела( ем не много, всегда за этим слежу
но результата 0(
самочувствие конечно улучшилось, сонливости нет и зубы не беспокоят, нет налета на языке и на самих зубах, но на этом все