Гость
Статьи
Эффективные способы …

Эффективные способы снизить холестерин

Уже 3й месяц сижу на специальной диете (прописала врач), чтобы снизить плохой холестерин. Результат есть, но хотелось бы его еще улучшить. Есть какие-то способы, кто-нибудь знает?

Карина
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Еда слабо влияет на холестерин, спорт поможет

Гость
#2
Гость

Еда слабо влияет на холестерин, спорт поможет

Еда - единственное что влияет. Я исключила животную и жирную пищу. Холестерин снизился в 2 раза до нижних границ нормы

Гость
#3

Спорт, питание, много клетчатки, омега3 качественная, как минимум солгар

Гость
#4

Автор еще не нервничать, это влияет

Гость
#5
Гость

Еда - единственное что влияет. Я исключила животную и жирную пищу. Холестерин снизился в 2 раза до нижних границ нормы

Нет, организм берет холестерин из еды всего 20%, остальное вырабатывает сам. Будешь совсем без жиров есть, он будет вырабатывать больше и расти. Малоподвижный образ жизни способствует повышению низких липидов, сам по себе холестерин норм если из высоких состоит. Поэтому кардио тема. Я вообще пощусь большее количество в дней году, но на холестерин это не влияет никак

Вишня в сахаре
#6

Очищение организма по методике Устиновой прекрасно снижает холестерин. Причем это не механическое снижение, как от диет и таблеток, а восстановление нарушенных функций организма. Повышение холестерина - это следствие загрязнённой печени и хронического воспалительного процесса, который возникает в сосудах вследствие этого. Организм сам начинает вырабатывать больше холестерина, чтобы латать сосуды. Стоит очистить печень, кишечник, сосуды - снизится уровень воспаления в организме, холестерин для "ремонта" будет не нужен, и организм перестанет его вырабатывать. Примерно так это работает, поэтому и результат после детокса стойкий. Подробнее там на лекциях объясняют и дают рекомендации для дома, чтобы сохранить результат. Подход очень грамотный, искренне советую

Гость
#8

Одной диеты мало, она конечно снизит, но не сильно. Попейте натуральный гель Хромомарин, хром великолепно снижает холестерин.

Лариса
#9

Продолжайте в том же духе, добавьте спорт до появления пота. Холестерин стабилизируется медленно (таковы процессы в организме). А так вы ускорите обмен веществ и выведете из организма токсины.

Лиза
#10

А я бы кроме спорта посоветовала бы еще пропить курс-два Дибикора. Он как раз будет хорошим подспорьем в улучшении обмена веществ.

Гость
#11

Не есть мучное и сладкое, больше никак, не вздумайте есть обезжиренные продукты, там сплошные углеводы и всякое г-но.

Гость
#12

из продуктов черный шоколад без сахара, чеснок, авокадо. Но без фанатизма.

Диана
#13
Лиза

А я бы кроме спорта посоветовала бы еще пропить курс-два Дибикора. Он как раз будет хорошим подспорьем в улучшении обмена веществ.

А это случайно не препарат для диабетиков? Что-то название у него какое-то такое похожее, специфичное…

Гость
#14
Диана

А это случайно не препарат для диабетиков? Что-то название у него какое-то такое похожее, специфичное…

Это реклама

Лиза
#15
Диана

А это случайно не препарат для диабетиков? Что-то название у него какое-то такое похожее, специфичное…

Дибикор - препарат для улучшения обмена веществ. Диабетикам его тоже прописывают, чтобы нормализовать глюкозу, кроме этого он способствует выведению плохого холестерина, улучшает состояние печени и сердца. Действует он разносторонне.

#16

ну то что диету держите это отлично, а то многие держатся неделю, а потом срываются. дополнительно к диете можете мультифлору холестерол в аптеке купить, он при комплексном подходе тоже отлично холестерин снизить помогает

Марина
#17

Из эффективных способов, это однозначно статины, мне назначали новостат, пришлось сначала немножко помучаться, началась бессоница после его приема, тогда еще посоветовали начать допом принимать эваларовский коэнзим q10, потому что если каждый день его принимать, то можно уменьшить побочные действия статинов

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Добавьте к диете прием лактофлорене холестерол. С ним у меня холестерин быстро пришел в норму

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: