Гость
Статьи
Можно ли похудеть из …

Можно ли похудеть из за велосипеда

Всем привет, у меня есть цель - скинуть 16 кг (рост 159 вес 56). Я хочу купить велосипед, но боюсь что так я накачаю ноги. Кто уже подобным образом худел? Как вам?

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Совдэп
#1

Велосипед это только один из звеньев в целой системе похудения или поддержания веса.

#2

Нет

Гость
#3

К сожалению, нет.
Точнее, это будет происходить нуууу очень медленно.

#4

Велик это хорошо.Ноги не накачаешь,только укрепишь.

Гость
#5

Я часто на велосипеде. С высокими нагрузками по лесу и в контактах (педали). Нет, это не похудение. Но! Без регулярной нагрузки, только питанием - получится худая корова. А в комплексе с велом - здоровая тема.

Гость
#6

Нет, ляшки будут толстые, аппетит высокий. Если не есть только может похудеть и без спорта. Я худела в бассейне и на озере по 3-4 часа в день , ела до обеда и все.

Гость
#7

Чтобы ноги накачать - надо быть велогонщиком, а от любительской езды никакого вреда, кроме пользы. А если в парке по утрам - то еще и дыхательная система укрепится. Катайтесь на здоровье.

#8

Ходьба для тех, кому лень бегать.
Велосипед для тех, кому лень ходить.
Вы здесь.
Мопед для тех, кому лень крутить педали.
Диван для тех, кому лень вообще все.

Худеть можно при любых этих занятиях, если меньше жрать.

Раскладчик куриных шей
#9

Ну только если этим велосипедом бить тебя, чтоб меньше жрала)

Гость
#10

Конечно похудеешь. Без разницы как ты тратишь энергию. Похудеть можно и занимаясь шахматами. И даже лежа на диване. Главное, чтоб приток энергии с пищей был меньше расходуемой.
То есть понятным языком: ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!

Гость
#11
Гость

Конечно похудеешь. Без разницы как ты тратишь энергию. Похудеть можно и занимаясь шахматами. И даже лежа на диване. Главное, чтоб приток энергии с пищей был меньше расходуемой.
То есть понятным языком: ЖРАТЬ НАДО МЕНЬШЕ!!!

Но вообще, чисто технически... Если не получается меньше жрать. Надо просто больше какать!

Гость
#12

Лучше быстрая ходьба со скоростью 7 километров в час. А то, что проповедуют везде про велосипеды для похудения, то это тоже очередная реклама, а как они должны по другому продать свои велосипеды. Я предпочитаю быструю ходьбу, или лёгкий бег.

Гость
#13

Как вам и ответили выше, похудеть можно, но нужно чтобы калорий вы тратили больше, чем получали. Худеть можно и моя пол и глажкой белья и чем угодно.
Больше двигайтесь, уберите все вредные продукты, ешьте больше фруктов и овощей

Гость
#14

Конечно можно, и даже хорошо. Ноги могут не накачаться кстати, совсем. Велосипед - это кардио, оно сразу практически сжигает жир, и не особо наращивает мышцы, если конечно не 24:7 кататься. Я лично работала курьером прошлым летом на велике, ну подрабатывала, и спокойно -5 кг с 59 до 55, но я очень мало ела при этом

Гость
#15
Гость

Конечно можно, и даже хорошо. Ноги могут не накачаться кстати, совсем. Велосипед - это кардио, оно сразу практически сжигает жир, и не особо наращивает мышцы, если конечно не 24:7 кататься. Я лично работала курьером прошлым летом на велике, ну подрабатывала, и спокойно -5 кг с 59 до 55, но я очень мало ела при этом

За какой срок?

Аргента
#16
Гость

Конечно можно, и даже хорошо. Ноги могут не накачаться кстати, совсем. Велосипед - это кардио, оно сразу практически сжигает жир, и не особо наращивает мышцы, если конечно не 24:7 кататься. Я лично работала курьером прошлым летом на велике, ну подрабатывала, и спокойно -5 кг с 59 до 55, но я очень мало ела при этом

Ну правильно. Когда вы ездил,. то не ели.

Гость
#17

Из-за велосипеда похудеть нельзя.
А из за того, что жрать будешь меньше, а двигаться больше, похудеть можно

Гость
#18

Русский учи, дура

Гость
#19

если ты боишься накачать ноги, но при этом хочешь походеть на 16 кг, то согласно расчетной массе - среднестатитистический вес одной женской ноги 12-15 кг. Правда тогда, что бы покататься на велосипеде, тебе будет нужен протез - но задачу похуть ты выполнишь.

Гость
#20

Для похудения лучше велотренажер. На велосипеде вы не будете постоянно крутить педали, а на тренажере -да. Я худела на дефиците +велотренажер. Уже через 2 недели выносливость повысилась. Я не ходила, я летала.
Но худеем мы не от нагрузки, а от дефицита калорий, когда потребляем меньше, чем расходуем.

#21
Гость

Русский учи, дура

Зачем? Скоро все будем разговаривать на тюркском)(тадж.узбек.кирги)

Гость
#22

Велосипед, велотренажер - классная штука. Как минимум прокачивает кардио. Растет выносливость. Так что потом можно будет подключить и другую физическую активность: быструю ходьбу, бег, интенсивные групповые занятия в зале, танцы типа латины. Плюс контроль питания, конечно, необходим. Можно также подключить лимфодренажный массаж.

Чтобы накачать ноги, нужно заниматься велоспортом на почти профессиональном уровне. Тут вы всегда можете остановиться.

Гость
#23

Кстати, при вашем росте 40 кг - это анорексия. Не надо так. 45-49 - идеально будет.

Гость
#24

Найди тот вид спорта или активности, который тебе безумно нравится. Который твой. Тогда ты легко и непринужденно прогонишь лишний вес.

Гость
#25

Худеют ТОЛЬКО от дефицита калорий. То есть можно вообще не встават с дивана и худеть, если при этом вы едите меньше своей нормы калорий. Можно кататься на велосипеде сутра до вечера и НЕ худеть, если калорий вы потребили больше, чем израсходовали. Я ответила на ваш вопрос? И да, хужеть до 40 кг- это очень глупая идея. Ни злоровья, ни красоты у вас не прибавится.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26

Ноги на велике?:D Смешно, максимум рельеф будет. Велик - это кардио в первую очередь. Кататься нужно каждый день, это альтернатива бегу, но на велике многие сачкуют. Когда ты бегаешь, работает все, на велосипеде же нужно топить, если в прогулочном темпе кататься, толку мало. Нужно вкручивать, держать скорость.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: