Гость
Статьи
Ходьба вверх

Ходьба вверх

Всем привет ! Недавно задалась такой темой, походить по ступенькам наверх или в горку, ведь повышается выносливость, для фигуры полезно и тд. У нас в городе много спусков в том числе с лестницами . Если кто практиковал такой вид нагрузки, подскажите, как правильно ходить что бы не навредить ? И еще, у меня на ногах есть выпуклые вены.,,.мне 27! Не будет ли это чревато чем то ?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Разложу по полочкам
#1

Лучше приучать себя к долгим прогулкам, пользы будет больше. Поначалу будет сложно, но научитесь.

Гость
#2

Вены лопнут от нагрузки. Повысится АД до 200 мм рт столба ,возможен инсульт.

Автор
#3
Разложу по полочкам

Лучше приучать себя к долгим прогулкам, пользы будет больше. Поначалу будет сложно, но научитесь.

Не то что бы сложно , просто времени нет на долгие прогулки ….да и ходить особо некуда

Разложу по полочкам
#4
Автор

Не то что бы сложно , просто времени нет на долгие прогулки ….да и ходить особо некуда

Можно ходить в квартире, накручивать себе шаги, можно во дворе погулять. И сил больше оставаться будет и уставать не будете.
Можно иногда совмещать с ходьбой по лестнице, а отдельно лучше не надо. Быстрее уставать будете.

Василиса
#5

Банальная лестница высотного дома, раз тридцать вверх на двадцатый этаж и вниз. Или побегать по лестнице тоже. А ходить - обычным шагом как минимум, не слишком медленным, конечно, желательно полной ступнёй на каждую ступеньку наступать.

Автор
#6
Разложу по полочкам

Можно ходить в квартире, накручивать себе шаги, можно во дворе погулять. И сил больше оставаться будет и уставать не будете.
Можно иногда совмещать с ходьбой по лестнице, а отдельно лучше не надо. Быстрее уставать будете.

Спасибо за совет !))

Разложу по полочкам
#7
Автор

Спасибо за совет !))

Пожалуйста :)

Автор
#8
Василиса

Банальная лестница высотного дома, раз тридцать вверх на двадцатый этаж и вниз. Или побегать по лестнице тоже. А ходить - обычным шагом как минимум, не слишком медленным, конечно, желательно полной ступнёй на каждую ступеньку наступать.

Вы уверены что 30 раз вверх или побегать это без вреда для здоровья ?🙄

Гость
#9

Я помню нашу физкультуру в универе. В любое время года в любую погоду мы занимались на стадионе. Часто нас гоняли по ступенькам стадиона вверх- вниз. В начале одной секции поднимаешься, потом бежишь наверху до следующих ступенек и вниз и так по всем секциям стадиона. И всё на свежем воздухе!

Гость
#10

Бегайте по ровной поверхности. Ступеньки это опасно.
Не бегайте по ступенькам - споткнуться и травмироваться очень легко, вплоть до переломов.

Автор
#11
Гость

Бегайте по ровной поверхности. Ступеньки это опасно.
Не бегайте по ступенькам - споткнуться и травмироваться очень легко, вплоть до переломов.

Я не собиралась бегать по ним , ходить

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#12

Подъёмы по лестнице благоприятны для ягодиц, данные упражнения их округляют. Купите себе хорошие кроссовки для ходьбы и чтобы колени сберечь. Я сейчас сама усиленно в зале занимаюсь с тренером, он мне всё показывает. Плюс ещё редуксин пью курсом, отлично похудела уже.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: