Гость
Статьи
Бег по утрам

Бег по утрам

Здравствуйте. Мне 19 лет. Решили с парнем начать бегать по утрам, т.к. сейчас местожительство позволяет. Но так как в этом деле я ничего не понимаю, у меня несколько вопросов к знающим людям. Уточню, что у меня НЕТ цели похудеть, т.к. и так очень стройная. Наоборот хотела бы узнать, как и сколько бегать, чтобы нарастить мышцы на ногах (особенно икры и попу подтянуть). О дыхании, темпе, предварительных разминках если это нужно просветите пожалуйста. А также о питье во время (до или после) бега. И последнее о питании:) бегать придется на голодный желудок (да и на полный то вредно), думаю после бега покушать не повредит, тем более еще раз повторюсь что у меня нет цели похудеть. Заранее благодарна! надеюсь на ваши ответы

38 ответов
Последний — Перейти
#1

Ну ёлы-палы, ну неужели нельзя в поисковик по сайту забить слово "бег"? Каждый день такая тема!

Кат
#2

Если не преследуешь цели похудеть, бег не для тебя. Так как бег в первую очерень направлен на снижение веса, а наростить мышцы можно в тренажерном зале или в домашних условия (зарядка), так же на стадионе (школьном например) можно делать зарядку.

мнение
#3

от бега попу не подтянешь! действительно, неужели все такие ленивые и нетерпеливые, что не могут САМИ найти всю информацию на интересующую тему, хотите всё получить на голубом блюдечке с золотой каемочкой:-)))

#4

1 и 3 :) конечно же первым делом я поискала в интернете интересующую меня информацию, но для меня остались непроясненными некоторые вещи, которые я и спрашиваю тут. На блюдечке ничего мне не нужно, я сюда обратилась за советом в том деле, в котором сама разобраться не могу и совета в другом месте найти также не смогла. Вот и все

Лапка Бьёнс
#5

автор, еще как попу подтянешь. Если хотите наростить мыжцы, то больше ешьте белковой пищи. Те, кто этим занимаются, чуть ли не десяток яиц сьедают в день

Жесть
#6

Максим, мне нравится Ваше тело... ))))

#7

6, спасибо :)

Автор, ну правда невозможно: одной расскажешь про тренировки, вред и прочее, так на следующий день опять 1-2 темы с тем же заголовком :)

Не портите фигуру, пусть парень один бегает, гробит своё здоровье, либо вы рядом на велике. А попу подтянуть - отменяем лифт.

#8

Максим, да и так я лифтом не пользуюсь, живу на 2-м этаже :))))) а почему вы говорите о том что испорчу фигуру? разве от простого бега это возможно? кстати про велик подумать надо, может действительно купить и кататься :) развивать икроножные мышцы

Олюня
#9

Уже доказано, что в беге пользы нет. Для качания попы есть на то тренажёры.

#10

8, тогда ходите больше, желательно быстро; велик обязательно :)

Автор с соседней темы про бег
#11

Так что, выходит, бегать - это зря потраченное время? А я ради этого готова была пожертвовать целым часом сна!, потому что ой как трудно просыпаться по утрам на работу, просто катастрофа для меня утром встать...(((

#12

11, почему же? Не зря: здоровье угробите точно :)

...
#13

такс, все просто.

Начните бегать по 10-15 минут, через месяц-два сможете увеличить до пол часа. Чтоб наростить мышцы на икрах, бегать надо по 45 минут - час. (Но у меня икры от природы очень слабые были, может у вас будет по другому.) Очень важно, бегать лучше всего 5 дней в неделю. ИНОГДА разрешается сочквать, НО как минимум 3 - 4 раза на неделе бегать обьязательно!!!

Бегать лучше всего утром, так как желудок еще пустой, но не голодный. Хотя не принципиально, мне легче утром намного бегать, чем в другую часть дня. Хотя я сова и утром вообще никакая. До бега можно выпить стакан воды. Во время не советую. После можете есть сколько угодно.

То что я час написала, пусть вас не пугает. Я бегаю пол года.

В первые пару недель (по 15 минут :) ) уставала сильно, все болело, от костей до чего угодно. Теперь никаких проблем. А зато энергии после бега и душа прям через край! А я всю жизнь страдала хронической усталостью.

Так что удачи! :)

Боберка
#14

Вот туфту-то погнали!!!!!! Вы хоть факты почитайте! Основоположник бега трусцой Купер, автор книги "Бегом от инфаркта" - САМ ОТКИНУЛ САНДАЛИ ОТ ИНФАРКТА В 54 ГОДА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ...................................................................................................................................................Вот ссылка о вреде бега трусцой http://www.imedik.info/g/gepertoniya/ya-ibs-i-gipertonicheskaya-bolezn.html И еще одна http://healthyheart.boom.ru/news_4.htm...................................................................................................................................................................Дуры вы все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! АЯ ЛУЧШЕ БУЛОЧКУ С ИЗЮМОМ И СО СЛИВКАМИ НАЙОБНУ У ТЕЛЕВИЗОРА!!!!!!!!!!!

Боберка
#15

... хотела сказать: ДУРЫ ВЫ ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

#16

13, спасибо огромное за подробный ответ! что мне и требовалось. у меня кстати икры от природы тоже слабые, худые какие то, так что я всё-таки побегаю, за неимением велика и лифта и пеших прогулок на дальние дистанции))) Автор с соседней темы про бег! Вы тоже бегайте, бум делиться результатами :)

#17

Боберка, жизнь дала трещину? чтож ты такая агрессивная

Бобруха
#18

Бегите, дуры, бегите! Можу куды прибежите! А може в кардиологию! Почитайте, блин, рассказы долгожителей - никто нихира некуда не бегал - а прожили, эге-эге - по сто лет! Секрет здоровья и красоты-то в другом! Да только вы умишком не ввышли понять чё к чему!!!! Как увижу дураков бегающих, так вспоминаю генеральский анекдот: "....если бегает - то зря, а если заболел - то уже ничего не поможет...." Ха-ха-ха-ха!!!! Лоханки, на старт!!!!!!! А я пойду ЫЩО БУЛОЧЕК СО СЛИВКАМИ НАЙОБНУ!!!!!!!!!!!

Олюня
#19

Бобруха - РЕСПЕКТ!!!!!!!!!!!!!!!

Ната
#20

Боберка, ты бы хоть почитала, что там написано в тех ссылках, что накопировала сюда.

То, что в пожилом возрасте лучше не бегать, а предпочитать более спокойную нагрузку - это понятно. Но мы-то молодые и нам такая нагрузка нисколько не вредна. Главное, правильно выбрать время, когда заниматься. С утра как раз в статье это делать не советуется, вероятность инфаркта больше. Лучше вечером. И это уж ГОРАЗДО полезнее всяких булочек.

И кстати говоря есть люди, которые с детства страдают различными сердечно-сосудистыми заболеваниями - вот это отдельный разговор.

Лично я здорова, противопоказаний нет, бегаю по вечерам и чувствую себя замечательно.

Гость
#21

...........

)-( Platinum Pisces )-(
#22

Хочешь быть сильным? \

Хочешь быть красивым? - - - - - - > Б Е Г А Й ! ! !

Хочешь быть умным? /

Box
#23

Возьмите скакалку и прыгайте по 20 мин в день и попу подтяните и мышцы укрепите.

Гость
#24

Бобруха ты на самом деле сама сначала почитай он там не только о вреде бега говорит но и о режиме питания. Железная у вас баб "логика то что мне нравится вижу что нет не вижу". Я думаю булки со сливками как раз его женка наворачивала которая уже в мире ином.

Дура ты сама, продолжай жрать свои булки тока на могилке попроси свой ник нацарапать, интересно будет узнать скока ты проживешь.

#25

Икры и попа - это велик и только велик. Велик - наше всё!

anaya
#26

Приглашаем всех на Фитнес-уиекенд!!!

Оздоровительная программа на природе в Подмосковье!

Профессиональный тренер, организованный досуг.

Полезно, Весело, Доступно!

Можно с детьми!

Ближайший заезд - 6-7 июня 2009г.

Стоимость - 6000 руб.

Пишите на anaya@bk.ru

#27
Клим Чугункин

Икры и попа - это велик и только велик. Велик - наше всё!

Клим, а если тока попу надо накачать? Икры и так клевые. Хотя велик - правда супер, настроение поднимается даже.

света
#28

почему тут все так против бега?мне всего 15 лет,я худенькая и маленькая,бегаю уже пару недель,попа стала более упругой подтянулась,изменения не координальные,но на второй недели уже заметны,бегаю по утрам сколько могу,потом хожу,потом сново бегу,а попу ещё можно качать в передышках выпадами на левую потом на правую ногу...бегайте это день делает свежее)и настроение поднимает,просто бегайте сколько можете,не прыгайте выше себя,стоит пару раз проснуться а потом в привычку войдёт!это ничему не вредит поверьте!в конце концов просто ходите спортивным шагом если у вас ой какая отдышка,глаток свежего воздуха утром никому не помешает!)

Саида
#29

Бегаю уже третий год, никого не слушайте, Автор, это замечательно влияет на тело и на настроение. Не знаю, от этого или нет, но молодые люди в восторге от моей пятой точки, хотя я делаю специально упражнения с весом -приседания и выпады

Руслан
#30

Дурак ты Бобруха.

Руслан
#31

Или дура?

#32
Максим

Ну ёлы-палы, ну неужели нельзя в поисковик по сайту забить слово "бег"? Каждый день такая тема!

+100000000 :)))))))))))))))))))))))))))

а бегать надо раз-два, раз-два, раз-два, раз-два!

авт
#33

Оиии я сейчас обсикаюсь. Наши бабеньки заебеньки Заходют на темы в которых не хотят учавствовать и им обьяснять в лом по 100 раз и то да сё .... бла бла бла. Типа их ташхат силком и грят нука обьясни автору быстро!!! Не нравится сидите и сопите себе .И вообшхе не заходите в интернет вообшхе, тут постоянно все чтото спрашивают. А то нервишки сорвёте бедняги.

Андрей
#34

Не слушай ленивых дебилов, бег в любом случае не может быть вреден....

Дмитрий
#35

Американские ученые завершили обработку многолетнего исследования поклонников бега. Оно продолжалось с 1984 по 2005 год при участии 500 добровольцев. Выяснилось, бег замедляет старение, и даже те, кто бегают понемногу, но регулярно, могут значительно продлить себе активную жизнь.

Дмитрий
#36

Каждый год испытуемые отвечали на вопросы о физическом самочувствии и активности в повседневной жизни. Впоследствии эти данные сопоставляли с результатами медицинских обследований. Как и ожидалось, активные участники были в целом более здоровыми, и уровень смертности среди них ниже: 15% - у поклонников бега и 34% - у "сочувствующих". Ученые также выяснили, что лучшие показатели здоровья наблюдались у тех, кто занимался бегом не от случая к случаю, а регулярно. Хотя риски, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями, уменьшаются даже при минимальных и нерегулярных тренировках. Инфекции аж в три раза меньше угрожают "бегунам", чем "обычным" гражданам.

Дмитрий
#37
Дмитрий

Американские ученые завершили обработку многолетнего исследования поклонников бега. Оно продолжалось с 1984 по 2005 год при участии 500 добровольцев. Выяснилось, бег замедляет старение, и даже те, кто бегают понемногу, но регулярно, могут значительно продлить себе активную жизнь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Irrazio
#38

Мне вот лень, например, бегать, хотя очень хочется и давно об этом думаю, да и осень этому не помеха, не очень хочется вставать рано, вот это проблема. Мне кажется, было бы легче, если бы группа собиралась во главе с инструктором каким-нибудь... Встертились, зарядку сделали, побегали, поделились ощущениями и разошлись.