Гость
Статьи
прокачка ягодиц

прокачка ягодиц

Можно ли в домашних условиях накачать ягодицы?
Попа у меня по размерам нормальная, но мне не хватает упругости и круглости

пчела
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, да. На четвереньки встаете и согнутой ногой вверх и в сторону качаете, еще лучше с утяжелителями (продаются такие типа "браслеты" разного веса, которые на щиколотку надеваешь). Именно качество дает, а не количество мышц)

Гость
#2

Да, как прокачать ягодицы до 85-го уровня без чит-кодов?

Гость
#3

конечно можно, что за ту*пые вопросы.

44 кг
#4

Естественно, можно.

Гость
#5
Гость

Ну, да. На четвереньки встаете и согнутой ногой вверх и в сторону качаете, еще лучше с утяжелителями (продаются такие типа "браслеты" разного веса, которые на щиколотку надеваешь). Именно качество дает, а не количество мышц)

и накачаешь икры.. не повторяйте моей ошибки автор
только приседы-выпады-становая тяга
всё остальное - так мелочи

44 кг
#6
Гость

и накачаешь икры.. не повторяйте моей ошибки автортолько приседы-выпады-становая тягавсё остальное - так мелочи

Ой, расскажите, как именно накачали икры? Утяжелителями? Я хочу просто)

Гость
#7
Гость

и накачаешь икры..

Нет, на голень нагрузки это упражнение вообще не дает.

Гость
#8

Долго вы дома качать будете )))))))) автор, я 4 мес из под штанг не вылезаю, присед, становая, румынская тяга, жим ногами, питаюсь и дополнительно жру недостающие протики. ноги с попой только-только начали формироваться. смешно как у некоторых мадамов на вумане за неделю домашних приседаний ***** с орех вырастает ))))))))) я в такие истории не верю. строительство тела - это большой физический труд!

Кошачья мята
#9
Гость

Ну, да. На четвереньки встаете и согнутой ногой вверх и в сторону качаете, еще лучше с утяжелителями (продаются такие типа "браслеты" разного веса, которые на щиколотку надеваешь). Именно качество дает, а не количество мышц)

и накачаешь икры.. не повторяйте моей ошибки автор
только приседы-выпады-становая тяга
всё остальное - так мелочи

описанными упражнениями невозможно накачать икры. Только ягодицы. Хорошие, кстати, упражнения. Мне муж сказал уже через три дня, что реально упругость появилась

Гость
#10
Кошачья мята

и накачаешь икры.. не повторяйте моей ошибки автортолько приседы-выпады-становая тягавсё остальное - так мелочи

описанными упражнениями невозможно накачать икры. Только ягодицы. Хорошие, кстати, упражнения. Мне муж сказал уже через три дня, что реально упругость появилась
Это упраженение говорили для бразильской попки и приседания с выпадом.. Поищите в ютуб бразильская попка там хохлушка показала.. Жить доре что ли программа.

Мне не понравилось это упражнение, но я не доделала, а подруге понравилось. А вот у другой была шикарная задница.. Она делала выпады с приседаниями..

Кошачья мята
#11
Гость

и накачаешь икры.. не повторяйте моей ошибки автортолько приседы-выпады-становая тягавсё остальное - так мелочи

описанными упражнениями невозможно накачать икры. Только ягодицы. Хорошие, кстати, упражнения. Мне муж сказал уже через три дня, что реально упругость появилась
Это упраженение говорили для бразильской попки и приседания с выпадом.. Поищите в ютуб бразильская попка там хохлушка показала.. Жить доре что ли программа.

Мне не понравилось это упражнение, но я не доделала, а подруге понравилось. А вот у другой была шикарная задница.. Она делала выпады с приседаниями..

ну я эти упражнения увидела и Синди Уитмарш (вроде так ее зовут). Но когда я его делаю, ни намека на напряжение мышц икр нет. Только на *****.

Митци (качайте ягодицы!!)
#13
Гость

Да, как прокачать ягодицы до 85-го уровня без чит-кодов?

Почему это, я не против читов

Юрий
#14

Все очень просто. Берём груз (штангу или рюкзак с чем нибудь) такого веса, чтобы раз 10 можно было поднять, и делаем приседания. По 10 раз 2-3 подхода... Один или два раза в неделю. Питаемся хорошо, вес постепенно увеличиваем.

Это довольно тяжёлые тренировки, но очень продуктивные. Зад будет классный. По такому хлопнешь - аж звон пойдёт

Гость
#15
Юрий

Все очень просто. Берём груз (штангу или рюкзак с чем нибудь) такого веса, чтобы раз 10 можно было поднять, и делаем приседания. По 10 раз 2-3 подхода... Один или два раза в неделю. Питаемся хорошо, вес постепенно увеличиваем.Это довольно тяжёлые тренировки, но очень продуктивные. Зад будет классный. По такому хлопнешь - аж звон пойдёт

А как правильно приседать, чтобы колени не травмировать?

Гость
#16
Гость

Нет, на голень нагрузки это упражнение вообще не дает.

чего вы мне сказки рассказываете?)) у меня так и накачались.. твердые прям стали

Гость
#17
Кошачья мята

и накачаешь икры.. не повторяйте моей ошибки автортолько приседы-выпады-становая тягавсё остальное - так мелочи

описанными упражнениями невозможно накачать икры. Только ягодицы. Хорошие, кстати, упражнения. Мне муж сказал уже через три дня, что реально упругость появилась

ещё как возможно! а муж ваш соврал, чтобы вам приятнее было)) молодец мужик)

Кошачья мята
#18
Гость

и накачаешь икры.. не повторяйте моей ошибки автортолько приседы-выпады-становая тягавсё остальное - так мелочи

описанными упражнениями невозможно накачать икры. Только ягодицы. Хорошие, кстати, упражнения. Мне муж сказал уже через три дня, что реально упругость появилась

ещё как возможно! а муж ваш соврал, чтобы вам приятнее было)) молодец мужик)

я прекрасно чувствую, какие мышцы напрягаются во время упражнения. Значит вы просто криво выполняли упражнение. И муж мой не из тех, кто врет. Мне в том числе. Всегда говорит как есть.

44 кг
#19
Гость

Долго вы дома качать будете )))))))) автор, я 4 мес из под штанг не вылезаю, присед, становая, румынская тяга, жим ногами, питаюсь и дополнительно жру недостающие протики. ноги с попой только-только начали формироваться. смешно как у некоторых мадамов на вумане за неделю домашних приседаний ***** с орех вырастает ))))))))) я в такие истории не верю. строительство тела - это большой физический труд!

Не надо ля-ля.
Просто вы недостаточно худой были на начало упражнений, вот и не видели результата долго.
У меня уже через месяц был результат заметный, так как изначально худая (нога вставлялась в туловище без изгиба) и занимаюсь с максимальными для себя весами.
Уже через две недели занятий стало не больно сидеть на стуле.

Кошачья мята
#20
44 кг

Долго вы дома качать будете )))))))) автор, я 4 мес из под штанг не вылезаю, присед, становая, румынская тяга, жим ногами, питаюсь и дополнительно жру недостающие протики. ноги с попой только-только начали формироваться. смешно как у некоторых мадамов на вумане за неделю домашних приседаний ***** с орех вырастает ))))))))) я в такие истории не верю. строительство тела - это большой физический труд!

Не надо ля-ля.
Просто вы недостаточно худой были на начало упражнений, вот и не видели результата долго.
У меня уже через месяц был результат заметный, так как изначально худая (нога вставлялась в туловище без изгиба) и занимаюсь с максимальными для себя весами.
Уже через две недели занятий стало не больно сидеть на стуле.

+++
к тому же многое зависит от индивидуальных особенностей мускулатуры. У кого то мышцы быстро тонус и рельеф приобретают и результат заметен уже после нескольких занятий, а кто то месяцами гоняет в спортзал, а толку ноль. Плюс очень важно выполнять упражнения ПРАВИЛЬНО, не тупо махать ногами, а четко знать, какие именно мышцы должны быть задействованы при выполнении. Вот тогда и не будет такого, что накачиваются икры, вместо ж#пы.

44 кг
#21
Кошачья мята

++к тому же многое зависит от индивидуальных особенностей мускулатуры. У кого то мышцы быстро тонус и рельеф приобретают и результат заметен уже после нескольких занятий, а кто то месяцами гоняет в спортзал, а толку ноль. Плюс очень важно выполнять упражнения ПРАВИЛЬНО, не тупо махать ногами, а четко знать, какие именно мышцы должны быть задействованы при выполнении. Вот тогда и не будет такого, что накачиваются икры, вместо ж#пы.

Очень согласна насчёт правильности выполнения. Я никогда не занимаюсь по видео, только по тексту и фото, когда много-много текста описывает то, что нужно чувствовать при выполнении упражнения. Если с тренером, то тpaxaю мозг тренеру, точно ли всё верно, и почему такие ощущения)))))
И питание белковое ещё важно очень-очень. Пока я создавала профицит углеводами, практически ничего не увеличивалось в размерах, только рельеф шёл.

Юрий
#22
Гость

А как правильно приседать, чтобы колени не травмировать?

1. Желательно приседать неторопливо.
2. Полезно сделать сначала разминку, например десяточек приседаний без веса.
3. Приседаем глубоко.
А вообще, о травмах колена после подобных упражнений я ещё не слышал.

P.S. Забыл добавить. В самую первую тренировку особо сильно стараться не надо. Иначе на следующий день ноги будут болеть. Нагрузку нужно увеличивать постепенно.

Гость
#23
Гость

Долго вы дома качать будете )))))))) автор, я 4 мес из под штанг не вылезаю, присед, становая, румынская тяга, жим ногами, питаюсь и дополнительно жру недостающие протики. ноги с попой только-только начали формироваться. смешно как у некоторых мадамов на вумане за неделю домашних приседаний ***** с орех вырастает ))))))))) я в такие истории не верю. строительство тела - это большой физический труд!

умняшка такая, вы думаете все тоже самое дома не выполнимо чтоли? или думаете что дома все занимаются без утяжелителей пару приседов без комплксов упражнений? или дома нереально выпады со становой делать чтоль? 4 мес она занимается. пару лет позанимайся хотя бы , спортсменка, потом квакай.

Гость
#24
Кошачья мята

описанными упражнениями невозможно накачать икры. Только ягодицы. Хорошие, кстати, упражнения. Мне муж сказал уже через три дня, что реально упругость появилась

ещё как возможно! а муж ваш соврал, чтобы вам приятнее было)) молодец мужик)я прекрасно чувствую, какие мышцы напрягаются во время упражнения. Значит вы просто криво выполняли упражнение. И муж мой не из тех, кто врет. Мне в том числе. Всегда говорит как есть.

за 3 дня вы ничего не накачали.. ваш муж просто сделал вам комплимент, чтобы вам было приятно, чтобы вы продолжили заниматься и не бросали начатое... вам же не 20 лет я надеюсь и вы прекрасно понимаете, что за 3 дня никакого результата быть не может))
по поводу кривости выполнения - это тоже не ко мне

Кошачья мята
#25
Гость

описанными упражнениями невозможно накачать икры. Только ягодицы. Хорошие, кстати, упражнения. Мне муж сказал уже через три дня, что реально упругость появилась

ещё как возможно! а муж ваш соврал, чтобы вам приятнее было)) молодец мужик)я прекрасно чувствую, какие мышцы напрягаются во время упражнения. Значит вы просто криво выполняли упражнение. И муж мой не из тех, кто врет. Мне в том числе. Всегда говорит как есть.

за 3 дня вы ничего не накачали.. ваш муж просто сделал вам комплимент, чтобы вам было приятно, чтобы вы продолжили заниматься и не бросали начатое... вам же не 20 лет я надеюсь и вы прекрасно понимаете, что за 3 дня никакого результата быть не может))
по поводу кривости выполнения - это тоже не ко мне

если при выполнении упражнения, в котором должны накачиваться ягодицы (и проработка других мышц не предусмотрена), вы накачали икры - значит выполнили криво! Тут обсуждать нечего, это факт.
Мне почти 30 и я как облупленного знаю своего мужа, в отличие от вас. Он всегда говорит прямо, про хорошее и про плохое. Из за этой особенности на первых порах у нас скандалы были, потому как не каждая женщина выдержит подобную прямолинейность. Не спорьте.
И о главном. Результат начинается с первого занятия. Если вы не видите, это не значит что его нет. Я уже писала про особенность мускулатуры. К тому же, речь не идет о накачанной через 3 дня ж#пе, а о тонусе мышц, появление которого на третье занятие вполне реально. Оттуда и упругость.

Гость
#26
Кошачья мята

ещё как возможно! а муж ваш соврал, чтобы вам приятнее было)) молодец мужик)

я прекрасно чувствую, какие мышцы напрягаются во время упражнения. Значит вы просто криво выполняли упражнение. И муж мой не из тех, кто врет. Мне в том числе. Всегда говорит как есть.за 3 дня вы ничего не накачали.. ваш муж просто сделал вам комплимент, чтобы вам было приятно, чтобы вы продолжили заниматься и не бросали начатое... вам же не 20 лет я надеюсь и вы прекрасно понимаете, что за 3 дня никакого результата быть не может))по поводу кривости выполнения - это тоже не ко мнеесли при выполнении упражнения, в котором должны накачиваться ягодицы (и проработка других мышц не предусмотрена), вы накачали икры - значит выполнили криво! Тут обсуждать нечего, это факт.Мне почти 30 и я как облупленного знаю своего мужа, в отличие от вас. Он всегда говорит прямо, про хорошее и про плохое. Из за этой особенности на первых порах у нас скандалы были, потому как не каждая женщина выдержит подобную прямолинейность. Не спорьте.И о главном. Результат начинается с первого занятия. Если вы не видите, это не значит что его нет. Я уже писала про особенность мускулатуры. К тому же, речь не идет о накачанной через 3 дня ж#пе, а о тонусе мышц, появление которого на третье занятие вполне реально. Оттуда и упругость.

ещё раз!
читайте внимательно! мы говорим о поднятиии ноги из положения на четвереньках и при этом у вас на ногах утяжелители(!)
чувствуете разницу?
нацепите утяжелители на ноги и вы поймете о чем я говорю.. так или иначе когда поднимаете ноги, они у вас прокачиваются, потому что напрягаются мысли..
муж ваш меня не волнует.. но спросите у любого тренера - он также посмеется в ответ

Кошачья мята
#27
Гость

ещё раз!
читайте внимательно! мы говорим о поднятиии ноги из положения на четвереньках и при этом у вас на ногах утяжелители(!)
чувствуете разницу?
нацепите утяжелители на ноги и вы поймете о чем я говорю.. так или иначе когда поднимаете ноги, они у вас прокачиваются, потому что напрягаются мысли..
муж ваш меня не волнует.. но спросите у любого тренера - он также посмеется в ответ

а я смотрю, очень волнует)
какая разница, есть утяжелители или нет? Техника выполнения не меняется.

Гость
#28
Гость

чего вы мне сказки рассказываете?)) у меня так и накачались.. твердые прям стали

Вам уже 5 человек сказали,нет в этом упражнении нагрузки на икры вообще!!! Икры вообще фиг два так просто накачаешь.самая тяжело поддающаяся мышца,ибо она в обычной жизни нагружена всегда. Билдеры себе импланты в икры вставляют, для гармонии. А вы тут ножкой помахали...накачали... Смех!

44 кг
#29
Гость

Вам уже 5 человек сказали,нет в этом упражнении нагрузки на икры вообще!!! Икры вообще фиг два так просто накачаешь.самая тяжело поддающаяся мышца,ибо она в обычной жизни нагружена всегда. Билдеры себе импланты в икры вставляют, для гармонии. А вы тут ножкой помахали...накачали... Смех!

Она вообще не понимает, что значит накачать)) А вы о высоких материях.
Твёрдые икры - норма для обычного человека вообще-то. У меня от простого хождения на каблуках они всегда были рельефными. А вот увеличить - что и значит накачать - фиг.

Гость
#30
Гость

Вам уже 5 человек сказали,нет в этом упражнении нагрузки на икры вообще!!! Икры вообще фиг два так просто накачаешь.самая тяжело поддающаяся мышца,ибо она в обычной жизни нагружена всегда. Билдеры себе импланты в икры вставляют, для гармонии. А вы тут ножкой помахали...накачали... Смех!

насмешили))
тут я одна говорю правду, а 5 человек просто напросто ошибаются!

Кошачья мята
#31
Гость

Вам уже 5 человек сказали,нет в этом упражнении нагрузки на икры вообще!!! Икры вообще фиг два так просто накачаешь.самая тяжело поддающаяся мышца,ибо она в обычной жизни нагружена всегда. Билдеры себе импланты в икры вставляют, для гармонии. А вы тут ножкой помахали...накачали... Смех!

насмешили))
тут я одна говорю правду, а 5 человек просто напросто ошибаются!

ах, ну конечно)

Гость
#32

икры это все таки генетика и нагрузка на ноги еще с детства... у меня икры качаются... но колени далеки от идеала... широкие
попа тоже с детства круглая... но под попой уже не такая как раньше и много жира)))
мне лично помогают взрывные беги... а все эти вертикальные нагрузки не полезны для позвоночника и давления на колени

Гость
#33
Кошачья мята

насмешили))тут я одна говорю правду, а 5 человек просто напросто ошибаются!

ах, ну конечно)

ага...ваш муж-подхалим говорит якобы правду, а я нет?)

Кошачья мята
#34
Гость

насмешили))тут я одна говорю правду, а 5 человек просто напросто ошибаются!

ах, ну конечно)

ага...ваш муж-подхалим говорит якобы правду, а я нет?)

не якобы. Но вообще зависть - нормальное для человека чувство, не переживайте.

Тренер
#35
Гость

А как правильно приседать, чтобы колени не травмировать?

Не выводя колени вперёд за линию носков, это раз;
два - направляя колни строго туда же, куда смотрят носки (а не внутрь, а если не получается, то уменьшить разворот носков).
При соблюдении этих условий чем шире постановка ступней и чем шире разворот носков наружу - тем лучше.
Далее. пункт 1 невозможно выполнить без сильного отведения попы назад. Для этого надо представлять себе, что нужно бесшумно и мягко опуститься на низкую скамейку далеко сзади. Само собой, возникнет сильный наклон корпуса вперёд. Это нормально, только надо стараться всё время держать поясницу напряжённой и максимально прогнутой.Это гораздо проще сделать, если ни в коем случае не смотреть в пол, а перед собой или ещё лучше вверх.
Упор должен быть на пятки, и ни в коем случае не на носки.
Темп выполнения - МЕДЛЕННЫЙ: секунды 3-4 вниз, около секунды напряжённая пауза внизу, далее быстро вверх (толкаясь пятками изо всех сил и представляя, что макушку тянут к потолку за воображаемую верёвку).
Ещё лучше никогда не разгибать полностью ноги. А уж если не получается (разгибаете) - тогда дополнительно напрягать ягодицы вверху, прогибаясь вперёд.
Всё это справедливо для приседа без отягощения.
С отягощением - без последнего пункта (не надо прогибаться вперёд вверху, а значит, лучше не разгибать ноги полностью).

Тренер
#36
Гость

умняшка такая, вы думаете все тоже самое дома не выполнимо чтоли? или думаете что дома все занимаются без утяжелителей пару приседов без комплксов упражнений? или дома нереально выпады со становой делать чтоль? 4 мес она занимается. пару лет позанимайся хотя бы , спортсменка, потом квакай.

Дома реально, если домой тренера приглашать или каким-то чудом найти в инете видео с именно правильной техникой, а также иметь систему зеркал и спортивное прошлое.

Гость
#37
Кошачья мята

а я смотрю, очень волнует)какая разница, есть утяжелители или нет? Техника выполнения не меняется.

нет в этом упражнении никакой нагрузки на ИКРЫ

Кошачья мята
#38
Гость

а я смотрю, очень волнует)какая разница, есть утяжелители или нет? Техника выполнения не меняется.

нет в этом упражнении никакой нагрузки на ИКРЫ

так я и говорю

Гость
#39
Кошачья мята

ах, ну конечно)

ага...ваш муж-подхалим говорит якобы правду, а я нет?)не якобы. Но вообще зависть - нормальное для человека чувство, не переживайте.

я не переживаю...а зачем вы завидуете? у вас же муж, который говорит, что через 3 дня у вас прокачалась попа? берегите его как зеницу ока)) он небось ещё в вашей квартирке живет?

Кошачья мята
#40
Гость

ах, ну конечно)

ага...ваш муж-подхалим говорит якобы правду, а я нет?)не якобы. Но вообще зависть - нормальное для человека чувство, не переживайте.

я не переживаю...а зачем вы завидуете? у вас же муж, который говорит, что через 3 дня у вас прокачалась попа? берегите его как зеницу ока)) он небось ещё в вашей квартирке живет?

))))
а я то чему завидую?)

Гость
#41
Кошачья мята

ага...ваш муж-подхалим говорит якобы правду, а я нет?)

не якобы. Но вообще зависть - нормальное для человека чувство, не переживайте.я не переживаю...а зачем вы завидуете? у вас же муж, который говорит, что через 3 дня у вас прокачалась попа? берегите его как зеницу ока)) он небось ещё в вашей квартирке живет?))))а я то чему завидую?)

ну вы ж написали: "Но вообще зависть - нормальное для человека чувство"
наверное хотите выговориться?)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кошачья мята
#42
Гость

ага...ваш муж-подхалим говорит якобы правду, а я нет?)

не якобы. Но вообще зависть - нормальное для человека чувство, не переживайте.я не переживаю...а зачем вы завидуете? у вас же муж, который говорит, что через 3 дня у вас прокачалась попа? берегите его как зеницу ока)) он небось ещё в вашей квартирке живет?))))а я то чему завидую?)

ну вы ж написали: "Но вообще зависть - нормальное для человека чувство"
наверное хотите выговориться?)

???
Вы с больной головы на здоровую не перекладывайте.