Гость
Статьи
Фитнес после операции …

Фитнес после операции (холицестоэктомия)

Здравствуйте! Пожалуйста посоветуйте, кто знает, можно ли заниматься физическими упражнениями, фитнесом, после операции по удалению желчного пузыря? Операция была год назад.
Хочется похудеть, убрать бока, но железный пресс мне не нужен.

Хочу спорт
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. это вопрос как минимум к тем, кто вёл постоперационный период и год
2. задача со всеми неизвестными: метод (лапароскопия, верхнесрединная лапаротомия и т.д.), микрофлора операционной, микрофлора первичного поражения, постоперационные осложнения, прочие связанные и не связанные с операцией заболевания; утолщение за счёт целлюлита, газообразования, отсутствия части функции почек, переедания ...

Ek
#2

Дык плавайте, потанцуйте, верх потренируйтес малюсеньким весом, не трогайте пресс..как только где то больно не делайте упражнение ....ну и диета там должна быть жесткая если её блюсти бокам взяться неоткуда. В предыдущем посте накрутили конечно.....прям как мне какая то неумная женщина которая решила попугать....... Я когда то после полостной операции серьезной через год спортом уже по полной занималась.......но тут все должно быть в медицинских документах написано......

Гость
#3

Через год конечно можно! Там все сто раз зажило. Я думала, у вас только месяц прошел и есть сомнения, обычно после операций разрешают заниматься спортом влегкую через полгода без запредельных нагрузок, максимум через полгода. Но через год - чего вы ждете, давно бы начали заниматься!

Хочу спорт
#4
Гость

1. это вопрос как минимум к тем, кто вёл постоперационный период и год
2. задача со всеми неизвестными: метод (лапароскопия, верхнесрединная лапаротомия и т.д.), микрофлора операционной, микрофлора первичного поражения, постоперационные осложнения, прочие связанные и не связанные с операцией заболевания; утолщение за счёт целлюлита, газообразования, отсутствия части функции почек, переедания ...

1. Я конечно спрошу врачей, спасибо.
2. Операция была лапороскопическая, четыре разреза маленькие. Осложнений после операции не было.
Кстати, почему вы спрашивает о почках? Причём тут почки? В каком смысле отсутствие части функций???

Гость
#5

Мне делали лапароскопическую холецистектомию в июне. Врач сказал,что физ.нагрузки можно делать через 3 месяца. С конца августа начала заниматься легкими упражнениями. Сейчас занимаюсь фитнесом, как и до операции, никаких болевых ощущений нет.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Мне врач разрешил через полгода. Хожу в бассейн и занимаюсь гимнастикой.

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: