Гость
Статьи
Сколько бегать чтобы …

Сколько бегать чтобы похудеть?

Бегаю по часу в день, но не знаю необходимо ли каждый день или можно и меньше?

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

господи, ну пошевелите извилиной- при чем здесь бег и похудание?

N
#2

Лучше меньше жрать.

Гость
#3

Я просто спрашиваю сколько раз достаточно бегать в неделю. И дураку ясно, что питаться нужно правильно.Ем я в пределах 1200 ккал и при этом бегаю.
"При чем тут бег и похудение?"
Что такое "жрать" я уже давно забыла, но что-то не худеется, вот и добавила бег.
Ну хотя бы потому что создается больший дефицит калорий. Не 300-400, а уже 800-900.

Гость
#4

Рекомендуют через день, но я тоже бегала каждый день. Вы бегаете вечером?

Лаура
#5
Гость

Я просто спрашиваю сколько раз достаточно бегать в неделю. И дураку ясно, что питаться нужно правильно.Ем я в пределах 1200 ккал и при этом бегаю.
"При чем тут бег и похудение?"
Что такое "жрать" я уже давно забыла, но что-то не худеется, вот и добавила бег.
Ну хотя бы потому что создается больший дефицит калорий. Не 300-400, а уже 800-900.

Когда организм получает недостаточно калорий, он начинает работать в режиме замедленного обмена веществ и запасать энергию, то есть жир. То есть вы получаете от таких жёстких диет совсем обратный эффект.
Спортсмены обычно едят нормально, так как организм требует повышенного питания. Даже посмотрите таблицы потребления калорий по степени активности человека. Именно это - норма, а не недоедание!

Гость
#6
Гость

Не 300-400, а уже 800-900.

а теперь воспользуйтесь гуглом и посмотрите сколько это в граммах, и поплачьте или посмейтесь)))

Гость
#7
Гость

а теперь воспользуйтесь гуглом и посмотрите сколько это в граммах, и поплачьте или посмейтесь)))

Знаю и так, 100 г

Гость
#8
Гость

Знаю и так, 100 г

щас вся информация по питанию, тренировкам доступна, выбирай не хочу

Евгения
#9

Для того, чтобы похудеть лучше сочетать разные физ.нагрузки. Вы только бегаете?
И да, лучше бы увеличить калораж, потому что организму так трудно. Вы же хотите не только похудеть, но здоровье сохранить, правильно?
Мой тренер советует бегать три-четыре раза в неделю на долгие дистанции (час и больше)+в эти дни растяжка (обычно делала по часу тоже), а в остальные дни либо совершать маленькие пробежки по 15 минут для разогрева+физнагрузка или вообще не бегать в этот день, а заняться другим видом спорта. Я выбрала силовые нагрузки. Мышцы не накачала, но жирок исчез.
Это я занималась прошлым летом/осенью. Зимой много пешком ходила, но все равно умудрилась поднабрать(сладости ела, каюсь). А этим летом пересела на велосипед, кажется он даже лучше помогает, потому что я 4 кг за месяц только скинула. Но езжу я на нем тоже около 3 или 4 раз в неделю, по 2-3 часа, смотря какая погода.

Гость
#10
Евгения

Для того, чтобы похудеть лучше сочетать разные физ.нагрузки. Вы только бегаете?
И да, лучше бы увеличить калораж, потому что организму так трудно. Вы же хотите не только похудеть, но здоровье сохранить, правильно?
Мой тренер советует бегать три-четыре раза в неделю на долгие дистанции (час и больше)+в эти дни растяжка (обычно делала по часу тоже), а в остальные дни либо совершать маленькие пробежки по 15 минут для разогрева+физнагрузка или вообще не бегать в этот день, а заняться другим видом спорта. Я выбрала силовые нагрузки. Мышцы не накачала, но жирок исчез.
Это я занималась прошлым летом/осенью. Зимой много пешком ходила, но все равно умудрилась поднабрать(сладости ела, каюсь). А этим летом пересела на велосипед, кажется он даже лучше помогает, потому что я 4 кг за месяц только скинула. Но езжу я на нем тоже около 3 или 4 раз в неделю, по 2-3 часа, смотря какая погода.

Да мне надо всего 2 недели, потом я уезжаю. В спорт зал ходить вообще не вариант сейчас, велосипеда нету, через пару недель будет море, буду плавать, а сейчас могу только на дорожке + пресс, приседания, что-то, что можно делать дома.

Снеж
#11

Бегать главное правильно. Кроссы обязательно хорошие. А то будете худая и с больными коленями. Ну и главное, чтобы никаких проблем со здоровьем не было. А вообще люди даже от часовой ходьбы в день худеют, если оной до этого в их жизни не было.

И ешьте хорошо. Правильно пишут. Недостаток калорий в итоге только боком выйдет.

Гость
#12
Снеж

Бегать главное правильно. Кроссы обязательно хорошие. А то будете худая и с больными коленями. Ну и главное, чтобы никаких проблем со здоровьем не было. А вообще люди даже от часовой ходьбы в день худеют, если оной до этого в их жизни не было.
И ешьте хорошо. Правильно пишут. Недостаток калорий в итоге только боком выйдет.

Ем я довольно хорошо, кроссы специальные для бега. Но я час не только бегаю, я половину точно хожу, но на 7 км/ч, и под уклоном приличным, пытаюсь максимальным даже, бегаю так же под уклоном.

Гость
#13

2 недели говорите. Лучше тогда вообще с дорожки не слезайте.

МентАтлет
#14

Необходимо ещё правильное питание, от жирного точно необходимо отказаться. Каждый день бегать не обязательно, суставы повредите. Как вариант можно чередовать бег с плаванием, если необходимо быстро и много калорий сжечь. Ещё рекомендую в спорт зал походить и сразу взять тренера.

Скорость результата будет зависеть только от вас и вашего желания. Можете ещё делать фотографии в одинаковой позе, раз в неделю и сохранят их, это хороший мотиватор на случай если пропадём желанию или результат вам будет не заметен, на фото будет видна разница.

Марфа
#15

у вас какой вес?
все же 1200 мало очень.
если вес большой, то бегать можно пару раз в неделю, зато интенсивыне прогулки по 2-3 часа быстрым шагом сожгут намного больше ккал.
если вес небольшой 50-60 кг и нет неприятных ощущений в коленах, то можно через день спокойно бегать.
Если каждый день бегать мышцы не успевают восстановиться. т.е. вы сжигаете и жир и мышцы, и при дальнейшем злоупотреблении сладостями и вкусняшками придет только жир назад. будете дряблой худышкой. про skinny fat почитайте

Гость
#16
Марфа

у вас какой вес?
все же 1200 мало очень.
если вес большой, то бегать можно пару раз в неделю, зато интенсивыне прогулки по 2-3 часа быстрым шагом сожгут намного больше ккал.
если вес небольшой 50-60 кг и нет неприятных ощущений в коленах, то можно через день спокойно бегать.
Если каждый день бегать мышцы не успевают восстановиться. т.е. вы сжигаете и жир и мышцы, и при дальнейшем злоупотреблении сладостями и вкусняшками придет только жир назад. будете дряблой худышкой. про skinny fat почитайте

Вес небольшой, 51 кг с ростом 161 и мне 20, проблем с бегом никогда не было.

Фитнес модель
#17

Не слушайте тут глупых куриц. Только дифицит калорий и кардио поможет высушиться. Но чтобы не потерять мыщцы, ешьте побольше белка, но в пределах суточного калоража. Я сидела также на 1200 а то и меньше калориях, бегала то по утрам, то по вечерам, то интервальным, то обычным бегом по 50-60 минут. Скинула за 3 месяца 8 кг, бегаю и худею до сих пор. Ноги очень хорошо подтянулись и похудели, жирные ляшки-моя основная проблема. Теперь я бег обожаю.

Гость
#18

1200 каллорий в день и бегать при этом целый час это стресс для организма не каждый его сможет вытерпеть вам может стать плохо.Лучше сократите его на 15-20 мин бега и 30 минут обычной хотьбы.

Гость
#19
Гость

1200 каллорий в день и бегать при этом целый час это стресс для организма не каждый его сможет вытерпеть вам может стать плохо.Лучше сократите его на 15-20 мин бега и 30 минут обычной хотьбы.

Я бегаю не больше 45 минут, и минут 30 хожу. Плохо себе не чувствую

Ксения
#20

Бегать, плавать и т.д. нужно систематически!) составте себепрограмму тренировок и диеты, например в сервисе gympro или go 2 fit и худейте наздоровье!

Фитнес модель
#21
Гость

1200 каллорий в день и бегать при этом целый час это стресс для организма не каждый его сможет вытерпеть вам может стать плохо.Лучше сократите его на 15-20 мин бега и 30 минут обычной хотьбы.

от 15-20 минут толку ноль. Бегаю по часу и отлично себя чувствую. прилив сил наоборот.

Аннушка
#22

Можно похудеть, если во время пробежек соблюдать несколько правил. Прежде всего, бегать только натощак. Также необходимо следить за пульсом, он должен в основное время тренировки находиться в так называемой желтой зоне (поищите в Итернете формулу, как посчитать себя). Следить за пульсом можно с помощью пульсометра, можно купить фитнес-браслет для этого или беговые часы (у меня вот Garmin С помощью бега можно похудеть, но есть один секрет: важно следить за пульсом! Пульс должен в основное время тренировки находиться в желтой зоне (поищите в Итернете формулу, как посчитать себя). Следить за пульсом можно с помощью пульсометра, можно купить фитнес-браслет для этого или беговые часы (у меня вотGarmin Forerunner 35). Чем дольше в этой зоне, тем активнее скидываете вес.). Чем дольше в этой зоне, тем активнее скидываете вес, причем этот эффект будет сохраняться и в перерывах между тренировками, то есть в те дни, когда вы не бегаете.

Аннушка
#23

Ой, извините, предыдущий комментарий видимо заглючило - он какой-то размноженный получился. Так вот, что я хотела сказать: первое - бегать натощак! Второе - следить за пульсом с пульсометром, как вариант Garmin Forerunner 35. Почему важен пульс: он должен в основное время тренировки находиться в так называемой желтой зоне, тогда будет происходить эффективное сжигание каллорий, причем не только во время тренировки, но и в те дни, когда вы не бегаете.

Гость
#24
Аннушка

Ой, извините, предыдущий комментарий видимо заглючило - он какой-то размноженный получился. Так вот, что я хотела сказать: первое - бегать натощак! Второе - следить за пульсом с пульсометром, как вариант Garmin Forerunner 35. Почему важен пульс: он должен в основное время тренировки находиться в так называемой желтой зоне, тогда будет происходить эффективное сжигание каллорий, причем не только во время тренировки, но и в те дни, когда вы не бегаете.

Пульс в принципе меряет дорожка беговая
Спасибо за совет)

кыш
#25

Пульс не важен. Важно меньше жрать.

Аннушка
#26
Гость

Пульс в принципе меряет дорожка беговая
Спасибо за совет)

Да, если вы бегаете в зале. А если вы бегаете на свежем воздухе?)) Мне вот больше нравится по своему парку бегать, чем в комнате с 40 другими потными людьми, поэтому именно я и выбрала трекер вместо абонемента в фитнес, с которым я тренируюсь, где захочу, но он мне и дистанцию посчитает, и пульс, и потраченные калории (это я про форераннер свой).

Гость
#27
Фитнес модель

Не слушайте тут глупых куриц. Только дифицит калорий и кардио поможет высушиться. Но чтобы не потерять мыщцы, ешьте побольше белка, но в пределах суточного калоража. Я сидела также на 1200 а то и меньше калориях, бегала то по утрам, то по вечерам, то интервальным, то обычным бегом по 50-60 минут. Скинула за 3 месяца 8 кг, бегаю и худею до сих пор. Ноги очень хорошо подтянулись и похудели, жирные ляшки-моя основная проблема. Теперь я бег обожаю.

А что если до бега утром, и после?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Фитнес модель

Не слушайте тут глупых куриц. Только дифицит калорий и кардио поможет высушиться. Но чтобы не потерять мыщцы, ешьте побольше белка, но в пределах суточного калоража. Я сидела также на 1200 а то и меньше калориях, бегала то по утрам, то по вечерам, то интервальным, то обычным бегом по 50-60 минут. Скинула за 3 месяца 8 кг, бегаю и худею до сих пор. Ноги очень хорошо подтянулись и похудели, жирные ляшки-моя основная проблема. Теперь я бег обожаю.

Т.е. чем завтракали ДО бега и что ели после?