Гость
Статьи
Как сменить тренера в …

Как сменить тренера в зале и не обидеть его

Начала заниматься теннисом. Есть небольшая школа (7 тренеров), которые берут за тренировку, а я сама арендую корт, он приезжает. Выбрала себя тренера. Прошло 14 занятий. Сначала все было нормально, но где-то с 5 тренировки он теперь на тренировках между подходами он сидит в телефоне в инстаграме и переписывается с кем-то, может опоздать на 5 минут (чтоб вы понимали, оплачивается час корта 2000 рублей и 2000 рублей его тренировка, там реально каждая минута дорога, потому что еще отдыхаешь между подходами, собираешь мячи, и остается чистыми минут 40 в лучшем случае). А вчера он просто такой "собирай мячи, я вернусь". и ушел. я собрала все мячи и ждала его 20 минут. потому что он вышел поговорить по телефону. было такое, что он сказал, что опоздает на тренировку на 15 минут из-за форс-мажора и просил отменить тренировку, потому что он потом опоздает на свои другие тренировки, я пошла ему навстречу. такие вещи меня раздражают. в этой же школе есть хороший тренер, которого мне рекомендовали, я уже подумываю перейти к нему, вот думаю, что делать, как это все устроить. проблема еще в том, что он мне подарил ракетку свою старую, ну типа из-за того, что я пошла ему навстречу и отменила тренировку, как-то не очень удобно это все. Но я и свои интересы должна учитывать. В раздумьях. Как бы поступили вы? #тренер

Илона
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы поменяла, 40 минут и он в телефоне!!! Ну пусть сидит в телефоне дальше. Выбрать для начала к кому планируете уходить, а этому сказать , что абонемент не продлеваете. Вы ничем не обязаны вообще.

Гость
#2

Руководство там есть, нет?
Обычно такие вопросы решаются с руководством клуба.
Никакой обиды быть не может.
Он тебя не бесплатно тренирует, а оказывает услуги.
Плохо оказывает услуги - ты меняешь поставщика услуг.
Все просто.

ФИЛИНИИ
#3

Никак. Просто менять, если хочется

Гость
#4

Вы за свои собственные почасовые (!) деньги боитесь кого-то обидеть? 😃 Сидите кого-то там ждете? Я бы поменяла всю школу, еще бы и отзывом по ним прошлась. Нунуууу.

Илона
#5
Гость

Руководство там есть, нет?
Обычно такие вопросы решаются с руководством клуба.
Никакой обиды быть не может.
Он тебя не бесплатно тренирует, а оказывает услуги.
Плохо оказывает услуги - ты меняешь поставщика услуг.
Все просто.

есть руководитель школы и тренер по совместительству, как я поняла, он лучший. и они скорее всего дружны с моим тренером

Илона
#6
Гость

Вы за свои собственные почасовые (!) деньги боитесь кого-то обидеть? 😃 Сидите кого-то там ждете? Я бы поменяла всю школу, еще бы и отзывом по ним прошлась. Нунуууу.

как-то неловко, он мне ракетку подарил))))))) блин, я понимаю, что это все бред и идет от какой-то неуверенности в себе... почему так сложно хотя бы претензию ему предъявить

Марина
#7
Илона

как-то неловко, он мне ракетку подарил))))))) блин, я понимаю, что это все бред и идет от какой-то неуверенности в себе... почему так сложно хотя бы претензию ему предъявить

Вы просили его подарить ракетку?)))
Может, подарил из тех побуждений, что продать уже нельзя, а выбросить жалко)))
А то, что дружат - это их проблемы))

Представьте, Вы постоянно покупали яблоко у одного продавца, но вдруг они оказались червивые и невкусные. Рядом стоит еще один продавец, они друзья, у него яблоки прям ух какие - и красивые, и вкусные. Вы будете топать ногами и сокрушаться, что яблоки червивые, вместо того, чтобы рядом спокойно купить нормальные и думать, что первый будет обижаться?))

Так и тут))) Ничего личного, это просто часть бизнеса, как бы обидно это не звучало)

Гость
#8

Я бы сказала прямо в чем причина. Нечего мямлить. Пусть исправляется или адьос. А как по-другому? Сказать что меняешь тренера просто так?

Викторинка
#9

Решите вопрос так же деньгами.
Сидит в телефоне - оплата 1т.р. вместо 2т.р.
Отменил тренировку резко, без уважительной причины - след.тренировка без оплаты.
Потом просто отказываетесь от его услуг без оправдываний и все. Это называется уметь говорить "нет", чему нас не учили...

#10

Скажи что тебе посоветовали менять тренеров для того чтоб подчеркнуть у каждого что-то новое и для новой мотивации

Гость
#11
Викторинка

Решите вопрос так же деньгами.
Сидит в телефоне - оплата 1т.р. вместо 2т.р.
Отменил тренировку резко, без уважительной причины - след.тренировка без оплаты.
Потом просто отказываетесь от его услуг без оправдываний и все. Это называется уметь говорить "нет", чему нас не учили...

“Это называется уметь говорить "нет", чему нас не учили” это вообще в точку. В каком-нибудь Лондоне бы уже штраф взыскали давно и отказались от услуг. У нас все «неудобно как-то».

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

Все просто. Не поменяете тренера, Вы - в проигрыше. Вы готовы и дальше накапливать проигрышные баллы?

Форум: Здоровье
Всего: 191 792 темы
Новые темы за сутки: 91 тема
Популярные темы за сутки: 82 724 темы