Гость
Статьи
Киста яичника. Кто …
Обсуждение закрыто

Киста яичника. Кто сталкивался? Помогите.

Помогите!У меня нашли кисту яичника!Прописали регулон пить 3 месяца, обратилась к врачу так как реально было больно слева внизу живота.У кого -нибудь были такие проблемы?? Как лечились?? Это страшное заболевание? Спасибо...((

Маруша
26 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

мега дозы витамина E. все ппрйлет само.

Anonymous
#2

Какого характера киста сказали?

Twin
#3

Какой тип кисты? Узи делали?

Виктория
#4

У меня была киста правого яичника.
...Обычный день, поела не много фруктов, вышла во двор и через час заболел живот. Вернувшись домой, боль усилилась, вызвали скорую. Скорая ехала около двух часов. К их приезду боль прошла. Забрали в больницу. Там мне сделали всякие снимки, узи, анализы. Ничего не нашли. Была температура не очень высокая постоянно. Мне запретили кушать, разрешена была только жидкость. В течении двух дней меня мучали, а потом до врачей дошло что у меня киста, но она к тому времени уже лопнула и растеклась внутри. Срочно в реанимацию... за компанию вырезали и гастрит. Если бы к тому времени они не поняли что такое произошло, могло бы быть хуже.

Anonymous
#5

Как можно гастрит вырезать? Бред...

Anonymous
#6

У меня была, полгода ярины и сама рассосалась.

viento
#7

была киста правого яичника, ничего не прописывали, через 2 цикла она ушла

Anonymous
#8

Киста кисте рознь! Это функциональные сами "рассасываются" на фоне OK, а эндометриозные и пр. - нифига не рассосутся. Раз уж, автор, до интернета добрались, так зайдите в поисковик и почитайте сами.

Anonymous
#9

а у меня была-мне делали лапароскопию :(((

Anonymous
#10

Мне поставили диагноз -- киста левого яичника в субботу, сейчас обследуюсь. Мне 26 лет. Китса кисте рознь. В моем случае вообще чуть ли не яичник удалять рекомендуют, но я буду бороться до последнего-- не пожалею ни денег, ни времени, но если есть хоть один врач из миллионов, кто будет готов мне сделать и в моем случае лапароскопию, не остановлюсь ни перед чем!!! Автор, и вам удачи!

ymnica
#11

У меня была киста желтого тела, сначало антибиотиками в больнице закололи, киста ушла - сказали полгода противозачаточные пить и я как дура их пила (теперь понимаю - ДУРА), мне пожилаю врачиха сказала беременей, а молодая, нет, сначало противозачаточные пропей. в общем пропила полгода, и сразу же после того как перестала их пить вылезла еще одна киста, которую уже удаляли лапароскопией. а теперь не получается забеременеть. Так что поосторожней с противозачаточными кто детей хочет - гормоны все-таки

Anonymous
#12

Девушки, а как киста влияет на самочувствие? Улучшилось ли ваше состояние здоровья после её устранения/самоустранения? Сразу ли врач определил вам тип кисты?

Anonymous
#13

У меня обнаружился поликистоз, назначили ярину, недавно ходила на осмотр после 2 циклов приема - уже есть улучшение.
а киста может не пройти,если не то назначат, тогда не то, что киста, а еще хуже что-нить появится может

Anonymous
#14

15, все правильно вам сказали. Кисты желтого тела убираются именно противозачаточными. Другая киста у вас вылезла уже по иным причинам, не от гормонов.

svetkin
#15

u menja samoj lichno nebilo...no bilo u sestri..postavili besplodie iz za nih...no cherez 3 mesjaca zaberemenela...nikakkih lekarstv ne prinemala...da i posle rodov proshli i kisti..kak bud-to ih i nebilo :-).plemjannice uzhe 2 goda :-)

Зёбра
#16

Ппц, гастрит разве вырезают? Может у вас орган какой-нибкдь нужный изъяли , а вы не в курсе?

Anonymous
#17

Наверно, имелся в виду апендицит..... У меня кисты сам рассосались.

Ingeborge
#18

У меня была киста - 3 месяца ригевидона и киста прошла. Но с ригевидоном пришли и 7 лишних кг. Очень трудносгоняемых причем.

Бабочка
#19

У меня была два раза с перерывом в год. Лечили Регулоном, Линдинетом, Дюфастоном, кучей всяких таблеток. У меня довольно быстро проходили эти проблемы, главное вовремя обратиться к гинекологу. Здоровья вам!!!

Валя
#20

У меня 10 дней назад обнаружили кисту правого яичника. Тоже болит в этом месте. Тоже прописали гормональные таблетки пить -климен. Давно Вы уже лечитесь? Когда Вам назначили повторное УЗИ? Мне -через 2 цикла. В нашем с Вами случае, раз назначили лечение, значит, врачи считают, что это гормональная/функциональная/фолликулярная киста и должна рассосаться. Будем надеяться на лучшее! Автор, отзовитесь. К остальным вопрос-девочки, был ли у кого случай:выписали таблетки, а киста не прошла?

Anonymous
#21

Не переживайте,мне удаляли кисту на яичнике,после этого я рожала.А вообще мне тогда сказали,что во время беременности рассасывается всё это,надо было до операции рожать.Кто знал тогда про кисту?:( А пока Вы молодая,лечитесь по возможности.Не понятно почему они образуются...Не бойтесь так.

автор
#22

19. скажите как проходит операция?вольно ли и сколько дней в больнице?

автор
#23

вольно=Больно

Anonymous
#24

4 DNYA V BOL'NICE, WVI SNIMAYUT I VIPISIVAYUT

Anonymous
#25

4 ДНЫA В БOЛьНИЦE, ВВИ СНИMAЫУT И ВИПИСИВAЫУT

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Инулька
#26

Мне поставили диагноз парвовариальная киста левого яичника. меня сильно не беспокоит, так изредка как-будто тянет...прописали три месяца Ярину попить. вроде лучше не стало. гинеколог сказала теперь только хирургическое вмешательство, но сейчас это делается безболезненно, без шрамов,уколы в несколькие места вкалывают..

Следующая тема