Гость
Статьи
Болят почки при …
Обсуждение закрыто

Болят почки при беременности.

У меня 16-ая неделя беременности. Все в порядке ребенок здоров, анализы все в норме. Но вот в понедельник разболелся у меня левый бок, ближе к спине. Пошла к врачу, направили меня сначала к урологу, сделали УЗИ почек. Врач-уролог сказал, что он у меня небольшой камешек есть и песок, но операции это все не подлежит, просто надо пить больше жидкости, и вообще такие проблемы с почками при беременности возможны. Сходила заодно и к гинекологу, та тоже говорит, все ок. Но бок у меня все равно продолжает побаливать. Думаю уже может мне к другому врачу сходить...Что-то накрутила себя. Переживаю не по поводу почечных болей, а сильно боюсь, что может это как-то отразится на ребенке. Девочки, посоветуйте что-нибудь.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Девочка Солнца
#1

Совершенно спокойно "догуливай" беременность, ни о чем не беспокоясь. У меня тоже болели почки во время беременности, хотя все анализы были в норме.Даже сослали в специальный институт исследовать. Там оказалось все в порядке, врачи сказали, что в таком положении болеть может что угодно. Поэтому нет повода для беспокойства!:)

Shmuzzz
#2

У меня во время беременности тоже были проблемы с почками, на 8-м месяце даже в больницу попала с острым пиелонефритом, мне даже антибиотики кололи. Помимо того, что посоветовал вам врач, я бы посоветовала попить почечный чай, клюквенный морс. Есть еще такое мерзостное лекарство филолизин, это паста с мерзким ароматом ментола и еще более мерзким вкусом, но помогает от почечных болей неплохо, его часто назначают беременным. Так что следите за здоровьем, с наступающим вас НГ и здоровья вам и малышу!

Автор
#3

Спасибо всем большое! Успокоили:-)

ира
#4

у меня такое было, но оказалось, что болели не почки, а было ущемление нервов, муравьиной кислотой растирала больное место и все прошло.

Shmuzzz
#5

4, точно, фитолизин - гадость! Вспомнила сейчас... чуть не сблевнула!

Автор
#6

Катрин, не знаю....хм, не догадалась спросить, а он мне и не сказал. Все-таки решилась уже пойти еще к одному врачу.

reddy
#7

фитозилин это трава в принципе. но да не слабая. попейте просто мочегонный сбор. по три раза в день . с недельку. и жидкости больше и в туалет естественно вовремя.

Катрин
#8

Автор, что я только не перепробывала, но самое лучшее средство - народное. не знаю, подойдет ли вам оно, так как если камень большой - его лучше не трогать,но вот оно: смешать равное количество сока лимона, меда, и оливкового маста. пить 3 раза в день по стол. ложке- за 30 минут до завтрака натощак, до обеда, и через 30 мин. после ужина. а еже пить сок лимона, разбавленные теплой водой - море рецептов в интернете. вообще, когда камень или песок уже идет - для уменьшения боли и быстрейшего отхождения - нужно пить смесь - лимонный сок с оливковым маслом - масло обволакивает камень, и он не царапает мочеточник, быстрее проходит, а лимонный сок способствует разрыхлению камней - всех видов - вы наверно не знаете, какой у вас вид. и конечно теплая ванна уменьшает боль.

Автор
#9

Катрин, спасибо за советы.

Катрин
#10

я сама сейчас пыытаюсь выгнать камни - в правой почке - 2 мм, в левой - 4 мм, вроде не такие большие, но помня ту адскую боль - просто боюсь!!!..выгоняю специально, потому что планирую беременность! беременность и ребеночек - это самое прекрасное, что может быть на планете! здоровья вам! и ребеночку!

Ланя
#11

А меня засунули в больничку, где с почками лежат. Никаких симптомов, в анализах повышенное кол-во лейкоцитов было. Я прочитала, что это совершенно при беременности нормально. Блин, родила нормально, могла и в обычном роддоме родить, врачиха ***. Просто надо 2 литра в день выпивать, арбуз есть, хорошо вымывает гадость, и почки здоровы.

Так у меня получилось
#12

Вспомнила,еще надо пить много клюквенного морса.

Anonymous
#13

У меня почки сдали на 6 месяце.Пролежала в больнице 6 недель.Антибиотиков не кололи но капельници 3 раза в день.Мне маська когда переварачивался селна почку попой ,а в другую головой уперся ,вот и случилась непроходимость.Не волнуйтесь,все будет хороше !Попейте травки мочегонные.Здоровья !

Хронический пиелонефрит
#14

2, фитолизин - это вообще не для слабонервных!!! От него и вырвать может. Нельзя самим себе назначать лекарства. Автор, посоветуйся с врачом (если она у тебя вменяемая). Есть такой прпарат: "Метионин" - его назначают во время беременности именно для того, чтобы не образовывались песок и камни. А почечные травы - это совсем не безобидно!!!! Нельзя их пить бесконтрольно, потому что организм теряет калий и магний в бешеных количествах, а во время беременности это совсем не хорошо. В общем, ты права в том, что перестраховываешься.

Автор
#15

4 - мне врач сказал только пить побольше жидкости, а если будут боли сильнее прийти еще раз. В принципе болит не постоянно и не сильно. Подожду пару дней...

Лань
#16

у меня тоже болели почки и по узи увеличены были. пила морс литрами. А после родов все стало в норме, это бер-ть дает нагрузку на почки большую

Катрин
#17

автор! у меня тоже камушки мелкие и песок! как раз сейчас выгоняю их! у вас какого размера камень? ...дело в том, что когда у меня шел камень 4 мм, я чуть не умерла, страдала 3-е суток, какие мне обезбол. не кололи - ничего не помогало!!!!!!!!! это больнее, чем рожать!!!!!!!!! вам главное - если камень большой - не сдвинуть его с места пока беременная! какого размера камушек?....а из-за песочка - болит, ничего страшного.

Катрин
#18

скажите, какойй размер камня, дам те или иные советы, я традаю этим уже 10 лет

Автор
#19

Спасибо и вам того же))). Сегодня вечером пойду с мужем еще к одному врачу, посмотрим, что тот скажет. Может действительно что-то народное или вообще не трогать. А то первый раз я была там одна, и толком всё не расспросила, да и немецкий мне не родной...

Автор
#20

Кстати, я нарыла в инете, что для образования камней надо около 5-7 лет. А сейчас вспомнила что лет 7-8 назад у меня тоже разболелась левая почка, но тогда у меня вообще ничего не нашли..видно тогда все и началось.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Так у меня получилось
#21

Блин,у меня тоже во время беременности,на 20-й неделе ТАК почка разболелась думала умру,Вздохнуть немогла.Назначали: Фитолизин,канефрон,цистон,почечный чай.Очень помогло.А рожать пришлось в специализированном роддоме (20-м г.Москвы).

Форум: Диеты и ЗОЖ
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема