Гость
Статьи
на носу новый год,а у …
Обсуждение закрыто

на носу новый год,а у меня герпес-что делать?:(

Сижу вся такая красивая,с распухшей губой.Что делать ума не приложу.На всякий случай прижгла чесноком.Только не помогло нисколько:(Посоветуйте что-нибудь?

Anonymous
42 ответа
Последний — Перейти
Anonymous
#1

масло чайного дерево убивает на корню высыпание

Sergey
#2

ацикловиром мажте. Еще 3 дня есть, успеет пройти. Может быть...

Ly
#3

d'arsenval pomozet srazu,eto procedura takaja sprosite u kosmetologa....vo vseh salonah po4ti est...

Anonymous
#4

я зеленкой прижигаю каждый час, а в перерывах ацикловиром (ацикловир от зеленки и следа не оставит)-проходит за 2 дня.

Anonymous
#5

Самое лучшее проверенное средство: сидите и примачивайте (можно прямо горлышко бутылочки прикладывать) перекисью водорода. Очень часто. лучше всего это делать, когда только начинается. Но и потом довольно эффективно.

Anonymous
#6

мне помогает Малавит жидкий. Еще хорошо помогает мазь вифероновая. Ну и ацикловиры само собой.

Anonymous
#7

14,хорошо,завтра обязательно куплю,а сегодня пока йодом прижгу,спасибо!:)

Вентура
#8

Автор, ни в коем случае не прижигайте йодом!!! Моя соседка прижигала спиртом, смачиваоа ватку и прикладывала к губе на 2-3 минуты. Когда болячки прошли, то оказалось, что спирт съел всю "краску" с губ. Было огромное белое пятно. Это был ужас. Прошло уже несколько лет, но пятно осталось. Даже дома она ходит с накрашенными губами, иначе просто неприятно смотреть на белую губу.

розовая пантера
#9

вентура, подскажите соседке - татуаж.

Anonymous
#10

Можно Валтрекс -таблетки пропить, быстро пройдет, но это дорогой препарат. В районе 1000 руб. стоит

Anonymous
#11

Автор, хорошо, что герпес, в отличие от Нг не на носу, а всего лишь на губе... ацикловир Вам поможет, лучше вместе с таблетками, но тогда вроде бухать нельзя, что в ближ. дни неактуально

Anonymous
#12

у меня тоже вчера вылезла эта зараза .проснулась и сразу почувствовала что-то неладное, глянула в зеркало и началась истерика .уже 2 день дома сижу, мажу ацикловиром плюс настойку эхинацеи пью .не знаю пройдет до праздника или нет. пузырьки прошли ,осталось небольшое покраснение и пощипывает немного. в любом случае после праздников к врачу прямиком, а то раз в три месяца выскакивает. кто-нибудь в курсе, можно с герпесом в солярий- записана назавтра, теперь не знаю идти или нет. кто же знал ,что эта бяка вылезет в самый неподходящий момент!

drugaja
#13

u menja toze samoe...razneslo na vsju gubu...kupila dorogussie plasteri(novinka)aciklovirov6e..ne pomogaet...:(vsja besus prjam!

Вумная
#14

У меня тоже самое,2 дня назад появился герпес прям на верхней губе,мазала почти каждый час Зовираксом,28 прав это тоже самое что и отечественный ацикловир.Правда Зовиракс помощнее будет.Так вот герпес прошел осталась жуткая болячка мажу зубной пастой,чтобы высохла,потом отпадет сама.К новому году не слела не останется.Главное автор её не ковырять и впервые слышу про чеснок???где вы этот рецепт отковыряли?

555
#15

бог мой, а красную шерстяную ткань не прикладывали? прямо сразу чеснок? а соком черное редьки не мазали;)))))))))))))))))напрасно. теще уринотерапия говорят помогает!.... зовиракс, но им надо мазать при первых признаках и как можно чаще и в попу - курс виферона! пройдет за 2 дня!

Ромашка
#16

Купите американский бальзам для губ Carmex! Он очень эффективен! В Москве точно есть!

Anonymous
#17

И оба на носу? Улет!

Ingeborge
#18

ВАЛТРЕКС и только он. Сколько страдала герпесом - вылечилась только им. И всего-то 10 таблеток выпила и уже почти год ни разу не было герепса.

Мышка
#19

Есть такая жидкость Меновазин.Стоит копейки. Помажьте ей. Давно когда-то прочитала в журнале ЗОЖ.

Anonymous
#20

А мне ацикловир вообще не помогает, будто и не пью его. Может, индивидуальная реакция. Реально помогли Валтрекс и Амиксин - дорогущие иммунные препараты.

Anonymous
#21

ну вот 30-е,а анджелина джоли по сравнению со мной "отдыхает":(

Тигресса
#22

На соседней ветке девушка жалуецца,то у нее прям перед новым годом начались месячные. Может вам встретить новый год вместе?

Anonymous
#23

Погрейте его. Герпес теплого не любит.

(((((
#24

ацикловир... зовиракс....

Anonymous
#25

прижигайте йодом несколько раз в день

Fluffy
#26

зовиракс

Anonymous
#27

Солкосерил-гель - заживает очень быстро.

Юдифь
#28

О, автор, послушайте 3 - к Новому Году раздует на всё лицо! А если серьёзно - ацикловир, ацикловир-акри, зовиракс - мазь и таблетки ацикловир внутрь.

Anonymous
#29

Всем большое,прибольшое спасибо за советы!Перепробую всё,авось поможет.

Anonymous
#30

АЦИКЛОВИР В ТАБЛЕТКАХ ВНУТРЬ СРОЧНО, ЧЕРЕЗ 2 ДНЯ ПРОЙДЕТ.

розовая пантера
#31

автор, не надо пробовать все:) купите ацикловир в таблетках и крем. потратите 100рублей. и все пройдет:)

Anonymous
#32

еще можно попить арбидол - противовирусное, заодно от гриппа защититесь :))

Anonymous
#33

Всем большое,прибольшое спасибо за советы!Перепробую всё,авось поможет.

Anonymous
#34

еще можно попить арбидол - противовирусное, заодно от гриппа защититесь :))

Верочка
#35

У самой такая проблема под новый год
вчера вылез сегодня уже почти нет ничего. думаю на завтра не будет вовсе
сама мучаюсь много лет перепробовала и только сейчас нашла средство
есть таблетки Медовир и зовиракс крем(именно он а не ацикловир) хотя у них состав похожий за основу взят ацикловир.
пьешь по инструкции каждые 4 часа и кремом мазать но фишка в том чтобы тоненьким слоем и не так часто чтобы подсыхало.

Anonymous
#36

Ан-25, при герпесе в солярий лучше вообще не ходить (не только когда обострение в виде прыщиков). Солярий ослабляет иммунитет, а он у вас итак ослаблен.

Sergey
#37

зовиракс это тот же ацикловир, только примерно в 10 раз дороже.

Anonymous
#38

Меня герпес лет 5 не посещает после двух курсов имуномодуляторов и таблеток, только мне после ацикловира еще алпизарин прописывали.

Anny
#39

Девочки, мне посоветовали лекарство АЦИКЛОВИР, такая ПРЕЛЕСТЬ... Купила в таблетках и мазь.Русского призводства беру. Чувствуешь зудит на губе, выпила таблетку в соответствии с инструкцией, мазью помазала, больше не станет, а дня через 2 совсем проходит. Курс весь пить лениво, по надобности пью... Кстати, реже стали выскакивать, уж не знаю с чем связано.

Anny
#40

А раньше помучилась, иногда даже вокруг губы, да такие немаленькие, а пока заживают еще и лопаются, а теперь больше 1-2 мм и не бывает, лекарство стразу глушит очаг

Anny
#41

Просто иностранного производства дороже, а эффект тотже

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#42

ну вот 30-е,а анджелина джоли по сравнению со мной "отдыхает":(

Следующая тема