Гость
Статьи
мне 40 и я хочу родить
Обсуждение закрыто

мне 40 и я хочу родить

На днях мне исполнится 40,а детей нет.Когда-то развелась с мужем,защитила кандидатскую,меняла работу.Про детей думала,как про перспективу. Сейчас опомнилась,что уже почти поздно.Прошу отозваться тех,кто родил в 40 и позже,да еще и первый раз. Пол года назад с мужем решили попробовать зачать,но ничего не получилось.Понятия не имею,какое обследование пройти и сколько времени это займет.Жду только доброжелаетльных отзывов. Злобных прошу не затрудняться.

Маргарита
147 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Для начала идите в ЖК, там все расскажут-подскажут. У меня две знакомые, родившин поздно, одна в 41 год, другая в 42. У первой все тьфу-тьфу, у второй полный п..., у мужа инсульт, полплизованный, у самой тоже со здоровьем большие проблемы, а сыну только 16 лет.

Солнце
#2

Автор, я родила в 43 года. Правда второго. Никуда ни на какие консультации заранее не ходила,специально- там точно бы нашли неполадки в здоровье там и сям-стали бы лечить, а времени у меня не было.

Anonymous
#3

Бабушка родила моего отца в 40, это был ее единственный ребенок. Бабушка дожила до 93, правнука отвела в первый класс. Приятельница родила первого в 42, близкая подруга в 36 первого, в 42 - второго. Сначала к врачу сходите, чтобы выявить и минимизировать риски, а потом определяйтесь. Желаю Вам удачи и здоровенького малыша.

Anonymous
#4

7, а при чем тут возраст родителей, что она "растет букой"? Просто у нее характер в родителей. А вообще, ничего другого не ожидала - начали хаять тех, кто поздно рожает. Да если посмотреть на то, как молодые с детьми обращаются, можно тоже всяких примеров найти. И нечего приплетать возраст родителей. Занимайтесь лучше собой, своими детьми и своей жизнью.

Anonymous
#5

Самое главное, что бы здоровье не подкачало, все-таки ребенок это не на 2-3 года, а как минимум до 18 лет надо содержать. И общественное мнение, естественно, подгаживает. Мою знакомую в д/с и школе все бабушкой называли, а когда она поправляла, что она мать, а не бабушка, делали такую мину удивленно-недоумевающую.

Кошечка
#6

Меня мама родила в 37, правда я второй ребенок. Я родилась абсолютно здоровой, вес 3100, часто говорят, что после 30ти возрастает риск рождения крупного ребенка. Это все индивидуально, зависит от вашего здоровья.

Anonymous
#7

А зачем нужен ребенок? Автор благополучно дожила до 40 лет, можно также и дальше, а ребенок перевернет с ног на голову остаток всей жизни. И оно надо?

Anonymous
#8

Не могу предствить, если честно, что моя мама родит ребенка, ей 42. Хотя первого родила в 20 лет. А вообще - я только "За" кто решается родить после 40 - Респект Вам!

Сонечка
#9

11-При том!!! Они стары душой и телом в них нет "безуминки". Они не могут развлечь,развеселить, порадовать собственного ребенка даже новогодней елкой. Девочка носит старомодную прическу "под горшок", и белые вязанные воротнички. Возраст при том, что они живут стариной, у них в квартире сундуки стоят со старой одеждой и нафталином пахнет. Возраст при том, что когда их дочери будет 18 лет и прийдет время получать высшее образование они будут стариками-пенсионерами и ничем не смогут ей помочь, так как сейчас живут очень скромно и занимают очень и очень скромные должности.

Мышеловка
#10

21-смех. Это люди такие. И не важно во сколько они родили бы. Вот и весь секрет. Автор,удачи и здоровья вам! Всё будет хорошо.

Кошечка
#11

Сонечка, а про скромные должности, вообще звучит глупо. Что мало молодых, которые мало зарабатывают и никакой дальнейшей перспективы им не светит?

Anonymous
#12

Сонечка, в 47 лет люди пахнут нафталином и носят белые воротнички? По-моему, вы перегибаете палку.

Anonymous
#13

Когда девочке будет 20,она вместо того,чтобы иметь еще молодую маму с которой можно пройтись по магазинам,меняться одеждой,советоваться о млде и стиле,будет иметь скрипящую бабку,которая интересуется только своими болячками!!!!!!!!!!!!!

Сонечка
#14

26-У молодых все впереди...

Калючка
#15

И вообще, меня удивляет наглость людей, говорящих 40- летним, что они стары для детей. А то по залету многие женятся - это лучше? Я уже много раз слышала и именно от русских, что рожать надо вовремя в 20 лет. Что у 40-летних дети ненормальные рождаются. Ни один иностранец себе такого хамства не позволил. А у наших *** рождает и воспитывает ***.

как вы
#16

..... впрпочем у меня есть еще и старший сын, вот мы с ним, а у него дочка, старше моего младшего
http://i044.radikal.ru/0801/e1/4d3d63881112.jpg

Anonymous
#17

дейсивительно, удручающее

Anonymous
#18

действительно

как вы
#19

А в чем удручаемость? давайте поговорим, обьясните пожалуйста!

Anonymous
#20

что у вас на голове, чистая Шапокляк

Anonymous
#21

44 пост- фотка классная!!!

Anonymous
#22

Отлично выглядите, супер, неужели 45, молодец

как вы
#23

Девочки, спасибо. РОЖАЙТЕ не задумываясь после 40. Ощущения не сравнить с теми когда рожаешь в молодости. Аноним(удрученный) а вот эта шапка тоже вам не нравится? Как жаль. А сзади мой старший.
http://i028.radikal.ru/0801/f7/c5416bca9e47.jpg

Anonymous
#24

Маму бабушка родила в 45. конечно не первый , а 6-ой ребенок. И непланированная. Вот такие были люди здоровые!!! Я в 31 не смогла. уже 40 надежды почти нет Эко прошла... Автор, все таки сходите к врачу. Сдайте анализы хот ябы минимальные :гормоны, уреплазма, микоплазма и тд.. Чтоб исключить бяки . желаю удачи!!!!

как вы
#25

........ аноним,обратите внимание, позади стоит скрипучий и старый диван

как вы
#26

Ага, в деревне постоянно живём

Anonymous
#27

Как вы - супер!

Сонечка
#28

Как вы - рассмешили..., в столь поздний час. Спасибо!

Anonymous
#29

У meня кoллeгa в рус. прoвинции рoдилa в 40 пeрвoгo beз mужa для сebя.

Anonymous
#30

Даже заинтересовало) Как вы, может я пропустила чего, но у меня вопрос) А у ваших сыновей папа один или разные?

как вы
#31

Один папа...... Обьясняю- когда старший женился, , сотворил нам внучку и ушел, мы не хотели с мужем остаться одни, поэтому срочно сделали второго.

Anonymous
#32

Завидую) Но я в свои 40 на такой подвиг не решусь!)

как вы
#33

Почему не решитесь? Вы хотите ребенка? Почему бы не попробывать? Я в самом первом посту рассказывала-мое желание иметь второго пришло спонтанно и ураганом, я даже к врачам не ходила никаким чтоб проверяться,время не терять, они бы точно нашли неполадки(например у меня месячные с юности бывают не чаще чем раз в 3 месяца)И вообще, врачи друг друг другу противоречат, медицина знает человеческий организм очень условно. Слушайте. 40 лет не возраст, тут( я живу в Европе) у моего врача по беременности много было 40 летних.

как вы
#34

81, конечно складывается у всех по разному. Не могу сказать что у меня была очень легкая вторая беременность(изначально были близнецы, и один из них остановился. Отслойка планценты , а тут к тому же еще и на сохранение практически не ложат. Меня положили(со скандалом), на 2 недели под капельницу и удалось сохранить второго.)Зато роды были не в сравнение с первыми( в первые рожала без эпидурала, во второй С....)А может та знакомая женщина-после тяжелой беременности -сейчас счастлива своим вторым поздним сынком. Скорее всего это так.

Ежова
#35

86, ну ладно, я тогда покладу =)))

Ежова
#36

как вы, ага, спасибо, понятно. Очень занятная штуковина! Я сначала подумала, что она каменная, и долго не могла сообразить, какой силач крышку сможет приподнять чтобы там что-то хранить :)

кести-пики
#37

Сонечка___старый душой можно и в 25 лет быть. Глупости вы пишите.

как вы
#38

Вот еще, сладенькие.
Кстати когда мы выходим, с мужем и с ними обоими, никому в голову не приходит что мальчик сын, а девочка внучка. Все думают что это оба наши дети.
http://i006.radikal.ru/0801/63/067e1c0225eb.jpg

как вы
#39

Кести пики, хе хе, если б у меня сейчас был выбор сменить малодость души на физическую, я бы ни минуты не сомневалась. Физическую бы выбрала, но увы этого не дано.

кести-пики
#40

как вы-понятно:) Я бы тоже выбрала физическую:)

как вы
#41

Ну так за чем же дело стало? Если бы я была хотябы года на 2-3 моложе, то и сейчас бы решилась на третьего.

кести-пики
#42

Да у меня с мужем личные проблемы:( Не уверена что вместе будем....Я бы не хотела с ним жить доживать А так я бы и не думала

Калючка
#43

Р, а кто гарантирует, что мама 20-летняя долго жить будет. Иаварии случаются и болезни. Вы уж подумали бы над этим.

Anonymous
#44

104, да, конечно лучше родить ребенка-инвалида, пусть живет и мучается, а родители-то как счастливы будут... аборт конечно страшнее...

Anonymous
#45

как вы скажите пожалуйста сколько ващему сыну? И почему вам захотелось собственного ребенка, когда уже была внучка, о которой можно так же заботиться, воспитывать?

Фиалка
#46

Как вы, выглядите просто замечательно. Молодец, что родили второго сынишку, это вам продлит молодость.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#47

Ужасно,40 и родить желают....думаете только о себе о своей старости...и радости...а о ребёнке подумали? сейчас в стране смерность увеличилась среди даже 55=летних...куму нужен будет ваш ребёнок.....Люди....задумайтесь

Anonymous
#48

задумались...... после ваших слов.

как вы
#49

121,точно.

Anonymous
#50

У моей мамы знакомая родила первого ребенка в 40 лет, все в порядке. Так вот эта женщина на своей дочке чуть ли не помешалась, вокруг неё все разговоры и вертятся (девочке 8 лет), постоянно её нахваливает, да как она красиво рисует, танцует , да какая хорошенькая и т. п.:)) Считает что все ей завидуют, то есть её ребенку, хотя на вид девочка как девочка, обычная,ниче особенного в ней нету. С работы хочет уволиться, при том что денег еле-еле хватает, и устроиться в библиотеку в школу к ребенку, чтобы быть рядом. По-моему это уже как-то не очень нормально. Я уверена роди она в 30 такого бы не было.

Следующая тема