Гость
Статьи
мне 40 и я хочу родить
Обсуждение закрыто

мне 40 и я хочу родить

На днях мне исполнится 40,а детей нет.Когда-то развелась с мужем,защитила кандидатскую,меняла работу.Про детей думала,как про перспективу. Сейчас опомнилась,что уже почти поздно.Прошу отозваться …

Маргарита
147 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
марта
#101

как вы, посмотрела ваши фото, вы отлично выглядите и ваши дети и внучка прелестные.

марта
#102

как вы, вы живете где то в деревне?? или это вы на даче??

Лариска
#103

Как вы,просто потрясающе выглядите,и сыновья и внучка просто прелесть.Молодец,мне 40 лет,но я реально выгляжу старше Вас,по крайней мере на фото!

анютик
#104

меня насмешил вопрос,а Вы уверены, что 20.25 лет ещё будете живой-здоровой?
Милочка, в этом никто не может быть уверен!!
У людей находят страшные диагнозы и 25,и в 30, и в автокатастрофах люди гибнут, и неизлечимыми болезнями страдают...
не надо ничего думать!!
ходите к врачу, а лучше к нескольким, и рожайте!
У меня начальница в 41 родила здорового сына(первый ребёнок), подруга в 38 родила здоровых близнецов... а нашего президента Путина, кстати, мама в 42 года родила! И ничего, неплохо совсем устроился..:)))

Anonymous
#105

Если здоровье позволяет - рожайте, форум тут ни при делах, это у врача спросите:)

Anonymous
#106

Как вы, ну вы и выглядите на свой возраст во всяком случае на этой фотографии. Неужели намного меньше дают?

Anonymous
#107

Как вы, может вы для своей национальности выглядите моложе, т.к. фигуру сохранили. Но для европейки, которая следит за фигурой, вы выглядете на свой возраст. А в ваших головных уборах еще старше.

как вы
#108

А где я говорю тут что выгляжу моложе?Хе хе. Фотки-для девочек, кто сомневается, чтоб поддержать, проиллюстрировать что можно быть вполне счастливой мамой, в моем возрасте, и взрослого сына и сына малыша.

Эрни
#109

Как вы__ не выглядите Вы на 45, это анонимы от зависти говорят:)) Вы - молодец, и отлично выглядите!

как вы
#110

Эрни, спасибо! Если честно то выглядела классно ДО 40 лет, ну вообще никто не верил что старший это мой сын.(Потом в жизни пошли катаклизмы и меня это сильно состарило, ну, хочу сказать, что теперь чтоб выглядеть хорошо, надо не быть усталой, в хорошем настроении и тд. Не так как в молодости, т е безусловно) 72, неужели вам не нравятся мои вуалетки? А мне так очень нравится такое. Может вам вот эта понравится? Мое последнее приобоетение)
http://i016.radikal.ru/0801/f9/28c30437a630.j pg

Anonymous
#111

У меня перед глазами до сих пор пример( Я рожала в 20 лет, со мной в палате женщина была 40-летняя. У нее несчастье случилось, погиб единственный сын и она с горя решила второго ребенка родить. Тяжелейшая беременность, все 9 месяцев строжайший постельный режим, из роддома не выпускали, еда - только в постель. Кошмар!!!! Наша медицина, к сожалению, еще не достигла европейского уровня. Этой женщине уже 60 должно быть. Судьба ее мне неизвестна.

Anonymous
#112

(((( Я первого-то еле осилила, врачи вообще сомневались, что всё хорошо будет. А уж второго..... Да еще в таком возрасте.... Это все-таки из области фантастики. Поэтому вам белой завистью завидую) Удачи!)

Anonymous
#113

Как вы 82, ничего себе, со скандалом на сохранение? Это при том, что в Европе много 40-летних рожениц? В чем же тогда преимущество ведения беременности в Европе (кроме эпид-ки)? Какие-то ужасы рассказываете...

Ежова
#114

как вы, а что это у вас такое прикольное зелененькое на заднем плане? Это черепашка? А какое её назначение? По-моему можно что-то во внутрь ложить, только вот что? Поясните, пожалуйста?

Вентура
#115

Ежова, ничего не надо лОжить, ничего, я вас умоляю!)

как вы
#116

Ежова, да это пластмассовая черепашка, -типа корыта с крышкой. Когда детки были маленькие, они там летом в воде плескались. Но ее можно использовать и как песочницу, и чтоб игрушки складывать.84, к сожалению со скандалом. Соц.траховагие на всем экономит и проводится политика, что если угроза выкидыша, значит организм отторгает и значит- не надо идти наперекор природе.В России кладут на сохранение намного чаще и легче.А меня из госбольницы отправили с кровотечением и направлением на госпитализацию отворот поворот, но мы в тот же день нашли частную клинику. А на больницу в суд подали. Зато тут эпидурал всем ставят.И женщинам после 38 делают бесплатно амниосинтез(который точно показывает, не даун ли ребенок) Ежова, сейчас если найду покажу фотку как в черепахи дети плескались.

кести-пики
#117

У меня есть двое деток(9 и 13 лет), но недавно я поняла ,что дети мои выросли и мне так маленького захотелось еще

кести-пики
#118

Автор ,рожайте кончно :)У меня есть три знакомые ,которые после 40-ка родили И у двоих это были первые роды :)

Калючка
#119

Мне моя гинеколог сказала, что родить можно и в 47, была бы гинекология нормальная. Одна ее пациентка в этом возрасте родила.

Anonymous
#120

Калючка , не все от гинекологини зависит. Против природы не попрешь, хромасомные изменения в яйцеклетках умножают риски родить нездоровых детей в разы. И это не корректируется. После сорока рождение ребенка - это лотерея. Повезет или не повезет. Рада за тех, у кого родились здоровые детишки. Удачи автору и здравой смелости.

как вы
#121

101,генетическое нездоровье плода на 100 процентов определяется амниосинтезом(на 3 месяце беременности)-если выявит что нездоров, то как правило делают аборт.Так что поарадоксально получается, что лотарея это больше у молодых мам, которым амниосинтез не делают.

Ася
#122

Моя тетя родила в 40 лет, в первый раз. все нормально.Двоюродному боату уже 37 лет. Рожайте, вы будете хорошей мамочкой, так как ребенок будет желанный. Удачи вам!

Anonymous
#123

102, для меня аборт не приемлем в любом проявлении. Поэтому я такую мысль даже в голове не держу:)))) Уж простите, не догадалась, что так можно поступить со своим ребенком.

как вы
#124

104, какая однако вы недогадливая и наивная........Как же это так- "не догадались" что так можно поступить со своим ребенком? Слова аборт не знали, вот только что в Гугле посмотрели?

как вы
#125

..... да еще в такой патетичный вопль негодования вставили смайл, как будто мы тут на потешную тему говорим.

Anonymous
#126

Дело Ваше. Хотите рожайте, хотите нет. Когда дойдет до дела и закончится либо счастьем либо бедой, все останутся в стороне и сторонники и противники, а вот Вам жить с этим всю жизнь...

Юля
#127

Маргарита! В преддверии Рождества желаю Вам, чтоб мечта исполнилась и Вы смогли забеременнеть, выносить и родить здорового ребёночка и воспитать его хорошим человеком. Знаю массу примеров, когда женщины рожали после 40 лет и всё было хорошо и детки здоровы,
хорошо учатся и радуют родителей.

как вы
#128

108, я с вами полностью согласна-насчет ребенка инвалида. Впрочем пост дамы , которая "не догадалась"-неадекватен. В тот период когда родилась внучка, мы с мужем остались совсем одни. Наш сын(ему сейчас 23) нас тогда в общем подло предал и ушел, по велению жены,когда та была еще беремена, совсем, мы год не знали где они и что с ними. А до этого готовились быть счастливыми бабушкой и дедушкой и во всем им помогать. Поэтому от одиночества и отчаяния сделали второго. А потом все понемногу утряслось. Даже если я не смогу никогда забыть ЧТО я пережила тогда, сейчас мы снова сблизились и им очень помогаем. А внучка проводит у нас бОльшую часть времени.

как вы
#129

111, к сожалению, насчет продлит молодость- нет, у меня не так.Но что родили сынишку, за это благодарим небеса каждый день!

Anonymous
#130

Господи, все опять пустились в рассуждения стоит не стоит... а у меня масса знакомых родила... и т.д. Да, родила, но не масса, а всего лишь 15 процентов женщин может забеременеть после 40, по статистике, к сожалению. Вот ваши знакомые и попали в число этих 15 процентов, повезло им. А очень многим не повезло. Автору не рассуждать надо, а, если действительно ребенка хочет, идти срочно решать эту проблему, если она еще решается... что не факт.

Ежевика
#131

Я восхищаюсь постами дамы под ником "как вы". И прежде всего - ее конструктивным образом мышления.

Anonymous
#132

Как вы,повезти конечно может и Бог даст здоровенького малыша даже старой женщине.Но все же риск генетических нарушений увеличивается во много раз!Надо же и о здоровье ребенка подумать,как он жить будет.

Калючка
#133

101, когда я лежала в больнице, там была уборщица моего возраста 42. Выглядела намного старше меня. В 20 у нее родился мальчик, даун. Она и на работе и с ним. Еще муж и второй ребенок. Вызвала сестру из Турции, чтоб та хоть как-то помогла. Вот так. на мой вопрос как же в Германии на узи не распознали, сказала, что совсем молодая была, никто о таком и не думал и тесты не делались. Вот так.

Как вы
#134

Калючка, даун все равно не распознается на узи. 118, это не дело "везения"-вовсе нет. С 38 лет(и некоторым молодым по показаниям) беременной женщине делают амниоцинтез-проба околоплодных вод, (пункцией через живот в матку),в 3 месяца беременности,потом генетический анализ, он показывает на 100 процентов если есть генетические отклонения.В большинстве случаев женщины выбирают сделать аборт если отклонения обнаружены, ведь ген. отклонения могут дать умственную и физическую инвалидность. Так что бог тут не при чём.

Anonymous
#135

Только этот анализ дает большой процент выкидышей, и те, для кого ребенок желанный, часто от него отказываются ( от анализа, конечно)

Маргарита
#136

Здравствуйте,дамы! Прочитала вашу дискуссию.Мнения разные,но все вы правы.Конечно,в 40 рожать поздновато.А может еще ничего и не получится.Тогда подумываю о удочерении.Хотя и тут проблемы огромные.

Anonymous
#137

В 40 рожать абсолютно нормально. Кто может забеременеть, тот может и родить. Тяжелые роды, риск родить больного ребенка и т.д. от возраста не зависят. В Европе поголовно рожают после 30 и что-то процент даунов такой же как у нас (только там они по улице гуляют, а у нас по приютам заперты чтоб глаза не мозолили). Меня мама родила в 20, и порвалась жутко, хотя я весила всего 2.3 кг. Зато в 32 родила моего брата весом в 4.5 кг без каки либо осложнений. Вот так вот. Сейчас я в европе, жена старшего брата моего парня недавно родила в 46. Моего парня мама в 45, было это 33 года назад. Таких примеров миллионы, так что не слушайте анонимусов оперирующих статистикой.

Маргарита
#138

Галина,а у Вас уже есть дети?

Клякса
#139

Вот только недавно слышала такую статистику в одной тв-программе (живу на севере Испании) - в нашем регионе 65\% рожающих женщин старше 35 лет. Конечно, никто не спорит, лучше все-таки пораньше, но если не получилось в силу каких-то жизненных обстоятельств, то не надо отчаиваться и драматизировать. Я сама родила почти в 39, все нормально, рожала сама. Сейчас мне 40, дочке 1,3. Правда, тут все-таки легче с моральной точки зрения, никто никого не запугивает, не ставит каких-то странных диагнозов типа тонусов всяческих и т.д. Не обзываются "старородящими" опять же. Когда ходила на курсы для беременных, там все пары были где-то от 34 лет. Я искренне желаю вам, чтобы все сложилось и вы стали матерью, ощущения, конечно, ни с чем не сравнимые.

Татьяна
#140

Не понимаю в чем проблема - РОЖАЙТЕ НА ЗДОРОВЬЕ!!! Обратите внимание, зарубежом к годам 40 только задумыватся об этом начинают, а унас МОРАЗМ - нормально считается даже в 16! ОГРОМНОЙ УДАЧИ, КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ И ЗДОРОВОГО КАРАПУЗА!!!

Галина
#141

Так то за рубежом. У нас в 25 уже старородящей называют. Честно говоря, у меня тоже в глубине души комплекс присутствует. Но уверена, как только случится радость, будет на всех наплевать. Главное поддерживают близкие!

Маргарита
#142

Это все правильно. Но вопрос именно в том,получится ли забеременеть.Может придется подлечиться,а времени в обрез.

Вита
#143

Нда,сейчас вообше женщины поздно родают,раньше в 18,а теперь не раньше 25-35. Не отчаивайтесь,я вот тоже пока не имею,но надеюсь.Очень хочу с нормальным отцом,который бы заботился и содержал хотя бы ребенка т.к. не хочу растить нищету.

Галина
#144

Конечно, это все важно - деньги и хороший отец. Это идеальный случай. Но, по-моему, это все-таки условности. Одного ребенка, если по каким-либо причинам не сложилось, может вырастить любая женщина, если, конечно, есть желание! И еще вот о чем я думаю: природой заложено время, когда женщина может забеременеть и родить. Так же зачем искусственно его укорачивать!

р
#145

пожалуйста не читайте это.я сам уже попался.Вас будут целовать в самую близкую пятницу любовью к вашей жизни.Завтра будет лучший день в вашей жизни.Однако,если вы не будете объявлять этот комментарий по крайней мере к 3 видео, то Вы умрете в течение 2 дней

Галина
#146

Сколько уродов! Извините, Маргарита. Это про сообщение, что выше! Мне 43! Я никак не могу раскачать эту тему - для меня она важна не вплане поддержки, а именно общения с женщинами, которые готовы родить в таком же возрасте. Точно знаю, этот вопрос волнует очень многих.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Маргарита
#147

Галина,для меня эта тема тоже очень актуальна. А Вы пытаетесь забеременеть?

Следующая тема