Гость
Статьи
Как правильно …
Обсуждение закрыто

Как правильно применять семя льна??

Хочу попробовать пропить от запора. Вижу совершенно разные рецепты. Например, то ли на ночь, то ли 3 раза в день перед едой.
Кто-нибудь пил? Помогло? Еще читала, что необходимо после принятия отвара выпить 2-3 стакана воды, а иначе семя затвердеет комками в жулудке,как-то так...

коко
6 ответов
Последний — Перейти
Sky
#1

Хомка,извините,не поняла.Заварить кипяченной водой-в смысле кипящей?

Марго
#2

Я от запоров пью масло семени льна. Утром натощак по 1 ст. ложке. Мне помогает.

Хомка
#3

Скай - да, кипяточком, что бы получился именно отвар. Семена начинают какую-то бяку выделять и вода густеет как кисель.

Хомка
#4

1,5 ч. ложки на стакан кипяченой воды, заваривать не меньше 45 мин, лучше на ночь. Принимать по 1/4 стакана 3-4 раза в день за 30 мин. до еды. Семя льна в желудке затвердеть не может, вы пьете именно отвар (он похож на кисель), а не ешьте сами семечки. Не знаю, как может помочь от запора, потому что это анальгетик (обезбаливающее) и обвалакивающее средство при гастрите с повышенной кислотности, язве желудка.

Ирэн
#5

Коко, пейте семя. Оно на самом деле стабилизирует всё.
Его вообще нужно всю жизнь пить с такими проблемками, а то от запоров бывает рак кишечника... Страшная вещь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Sky
#6

При гастрите и болях в желудке хорошо помогает да?

Форум: Здоровье
Всего: 191 653 темы
Новые темы за 3 дня: 257 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 683 темы
Предыдущая тема