Гость
Статьи
Кто-нибудь избавился …
Обсуждение закрыто

Кто-нибудь избавился от судорог в мышцах?

Очень часто сводит судорогой то одну , то другую ноги во время плавания. Когда качаю пресс сводит обе ноги сразу! И больно и от занятий отвлекает. Что же делать?

Зёбра
29 ответов
Последний — Перейти
Болтушка
#1

судороги происходят от недостатка кальция в организме, старайтесь есть больше творога, сыра. Или витамины попейте. У меня тоже самое было, но постепенно прошло.

Anonymous
#2

Кальций D3

мики
#3

Судороги в ногах происходят не от недостатка кальция, а от недостатка Магния. Чашка натурального какао в день или горький шоколад, говяжья печень хотя бы раз в неделю - Вам помогут

Anonymous
#4

калий+магний попейте

Anonymous
#5

Купите витамин "Магне-В6", мне очень помогло

Anonymous
#6

Магне-В6

Anonymous
#7

виtamини

Зёбра
#8

спасибо всем ответившим

Реджина Ип
#9

Вы, наверное, на диете сидите - вот и сводит ноги. Как перестанете дурью маяться - всё пройдёт.

Зёбра
#10

Реджина , перестаньте делать ни на чем не основанные выводы и дури станет меньше.

Anonymous
#11

НЕ КАЛЬЦИЙ, А МАГНИЙ!!!! Наберите "магний" в поисковике и прочитайте!!!!

старая тётка
#12

Пропейте кальмаг

Anonymous
#13

Магний!!!!

Зёбра
#14

Спасибо.

Зёбра
#15

творогоя ем каждый день на завтрак. делаю запеканку. может мне нужен не обработанный термически творог?

Anonymous
#16

не кальций! а калий

Anonymous
#17

В любом случае - пить витамины, а какие нужно посоветоваться с врачом. У меня были жуткие судороги, начинались во сне так, что я вскакивала с дикими криками. Когда забеременела, думала что будет хуже, но меня очень сильно тянуло на кальций, ходила отдирала штукатурку, мел ела, потом более культурно просто покупать стала глюконат кальция. Магне-В тоже пила. Вещь. После родов прошло уже пять лет, а судороги не повторялись.

Anonymous
#18

В любом случае - пить витамины, а какие нужно посоветоваться с врачом. У меня были жуткие судороги, начинались во сне так, что я вскакивала с дикими криками. Когда забеременела, думала что будет хуже, но меня очень сильно тянуло на кальций, ходила отдирала штукатурку, мел ела, потом более культурно просто покупать стала глюконат кальция. Магне-В тоже пила. Вещь. После родов прошло уже пять лет, а судороги не повторялись.

Anonymous
#19

Бaнaны eшй, в них mнoгo кaлйция

Anonymous
#20

7,8 правильно

Реджина Ип
#21

Зёбра, Намбер уан: перестаньте приказывать людям и мир станет прекрасней, намбер ту: если не преумножать дурь, жизнь станет занудной и я умру от тоски.

Зёбра
#22

Реджина, какой вопрос, такой ответ. Вы на ровном месте написали, что я маюсь дурью, я вам ответила в том же ключе. Вы ждали от меня спасибо что ли.

Реджина Ип
#23

Зёбра, я же в переносном смысле, а не то, что Вы подумали. Таки ведь сидите на диете, да?

Зёбра
#24

Да не сижу я на диете. Я же написала - плаваю, пресс качаю.

Марго
#25

БЛИН девочки!!!!!!! Не кальций никакой а КАЛИЙ, таблетки "панангин" и "аспаркам" вот ссылка: http://www.doctor.ua/instructions/id.90/
и вот ссылка: http://www.37.com.ua/notes.php?lek=1839
Из современного - Магне-В6 вам правильно посоветовали, думаю еще есть много - рынок большой! Предварительно проконсультируйтесь с врачом!

Зёбра
#26

Марго, не работает ссылка..

Болтушка
#27

http://us-in.net/sudoroga.shtml Вот ссылка, там про судороги написано, мне уже самой стало интересно. Так вот, кто писал про калий, цитирую - Мышечные судороги часто обусловлены нарушением баланса кальция и магния в организме и/или дефицитом витамина Е.!!!

Anonymous
#28

Бананы ешьте, и приятно и полезно, а главное быстро избавляет от судорог.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#29

кальция не хватает, года 2 назад попила, до сих пор не было не одной.