Гость
Статьи
не переношу холод
Обсуждение закрыто

не переношу холод

ужасно себя чувствую на улице зимой, в теплых перчатках, и сапогах с теплыми стельками пальцы просто ужас отмерзают, пухнут, жутко болят, да и сама я всегда мрзну как бы не укуталась и это при -10, если холодней -15 вообще из дома лучше не выходить. зато жару хорошо переношу, очень комфортно себя чувствую... но сейчас зима, ужасно мучаюсь. у кого еще так? что вы делаете?

Anonymous
15 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ой да я так тоже долго мучилась,пока не свалила в теплую страну жить. брррр :( ничего не помогало

hot girl
#2

сколько себя помню, всю жизнь мерзли ноги. этой зимой заметила, что ногам все время тепло. думаю из-за того,что начала закаливаться - вечером в ванной обливаю ноги до щиколоток холодной водой из-под крана, недолго, секунд 30. потом быстренько растираю ноги полотенцем и надеваю носочки. ноги начинают ''гореть'', видимо, улучшается кровообращение. еще по утрам стала пить чай с имбирем, корицей, медом и лимоном. тоже очень согревает изнутри.

Anonymous
#3

Хоть я и родилась зимой - не перевариваю, как бы "замираю" до весны. Мало того, что депресняки зимой, дык еще и мерзну, а когда оденешь на себя кучу вещей - не чувствую себя вообще женщиной - бабой, капустой, бегемотом. Полгода просто жду весны.

автор
#4

как нас много. кстати у меня еще всд. учеба-дом для меня тяжело, нужно куда-то еще выдвигаться, еле добегаю до кино-клубов. так еще и коньки люблю. для меня 1,5 часа продержаться уже подвиг совершить, хотя такая укутанная катаюсь. зато потом все болит от холода. в более теплое место переехать не могу. закаляться только летом могу, зимой холодную воду даже не открываю.

Икринка
#5

5, у меня такая же история со слезами на морозе! Аллергия на холод! Теперь живу в Испании, тут климат обалденный, как раз для меня. А еще живя в России, всерьез подумывала о том, чтобы переезжать из Москвы в Сочи на ПМЖ. А оно вот так получилось.-) Живу здесь 5-й год, и наконец-то почувствововала вкус жизни. А то просто тупела в зимние месяцы от холода.

Anonymous
#6

И у меня ВСД, летом я мучаюсь от жары, зимой - от холода. А перед любым измененеим погоды у меня слабость сильная, перед потепленеим голова кружится, а перед похолоданием - сердце жмет :(

Легионерка
#7

Я страдаю от мороза очень и очень даже. Ничего меня не согревает, хоть сколько надень кофт, свитеров, гамаш. Дрожу, как осиновый лист. Как надоела уже эта зима! Сочувствую всем девчатам, кто тоже страдает от холодов. Давайте еще чуток потерпим до весны!

автор
#8

купила тапочки эти, день ношу, дома ноги не мерзнут, посмотрю что будет когда на улицу пойду.

Anonymous
#9

я тоже( обожаю жару, ненавижу холод. Ничего не делаю, мерзну...

Anonymous
#10

У меня тоже такая же ситуация:( Это холодовая аллергия. К сожалению она не лечится. Единственный выход - смена климата. Это все, что врачи могли мне порекомендовать.

Ingeborge
#11

Тоже очень мерзну зимой. Выручает то, что почти не бываю на улице - до работы близко. Если надо куда-то далеко поехать - еду на машине, в ней тепло. Хотя был тут у меня зимний отдых... и все прошло нормально - просто я оделась ОЧЕНЬ тепло. Страшные сапоги на толстенной подошве, лыжный комбинезон, сверху мутоновая шуба (не хотела в ней ехать, хотела купить хороший пуховик, но не нашла ничё походящего), на голову шапка, еще хорошо обвязаться шарфом)) Еле передвигалась, но зато не замерза ни разу. Даже ездила на снегоходе - дали шлем, жуткого вида огромные перчатки и все прошло замечательно.

Чучело замерзшее
#12

Я думала, что одна такая! Для меня даже 0 градусов уже финиш. Лицо покрывается красными пятнами, глаза краснеют, слезятся, из носа начинает течь, одеваюсь как капуста в сто одежек, мерзну. Чувствую себя полной уродиной. Смотрю на людей, блин, идут в куртешке тоненькой, без шапки и прекрасно выглядят! А я как чучело, иду слезы утираю, нород начинает думать, что меня кто-то обидел! Ходила к врачу, аллергия на холод.

Плебейка
#13

такая же фигня..... мерзну как бы не оделась. даже в офисе, где тепло, если долго за компом сижу, без движения.... трясуся вся аж прям....((( Климат сменила бы, да нету никакой возможности.(((( Еще подозреваю что у меня ВСД. Конечности (кисти рук и ноги) всегда фиолетовые, синие или красные. Почти никогда не бывают нормального телесного цвета. в холод - синие, в жару - красные.....

Anonymous
#14

я тоже жуткая мерзлячка, но я плохо переношу любые колебания погоды, летную жару и влажность переношу очень плохо и зимой мороз, даже если не сильный мороз я просто замерзаю, не могу ни рукой ни ногой пошевелить кости все насквозь промерсшие. мне хорошо когда просто тепло без жары, средняя погода. на улице и в помещении мне больно дышать сейчас от холодного воздуха, кладу руки на горячую батарею и не чувствую тепла, руки как были ледяными так и остались :(((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

автор
#15

кстати, у подруги та же проблема, купила она себе тапочки с шипами, не пупырышки простые на китайских, а такие нормальные. знаете коврики с шипами есть? вот есть еще и тапочки с шипами такими же, ноги греют хорошо. кровообращение все такое. я в них еле стою, но подруга говорит, что привыкаешь быстро, хочу себе такте же купить.

Форум: Здоровье
Всего: 191 783 темы
Новые темы за сутки: 86 тем
Популярные темы за сутки: 82 722 темы