Гость
Статьи
Не переношу холод. …

Не переношу холод. Ужасное состояние.

Всем доброго времени суток. Летом я себя прекрасно ощущаю, любую жару переношу прекрасно. Но каждую очень начинается какойто трэш. +10+15 на улице, а я уже разваливаюсь. У меня даже есть зимнее пальто, я с него мех отстегнула и никто не догадывается, что я осенью и весной хожу в зимнем пальто. Желание завернутся в плед и впасть в спячку. Голова болит, давление никакущее, в толстовке, утепленных штанах и носках промерзаю, муж и ребенок в одних трусах ходят, им норм. Еще вроде аллергия на холод, появляются сопли, но помогает супрастин и типа того, это не орз. На смену погоды падает давление. Щитовидную проверяла, все хорошо, витаминных дефицитов нет, анемии тоже нет, клиника и биохимия крови хоть в космос. Раньше зимой ездили отдыхать в лето, при выходе с самолёта я себя прекрасно чувствовать начинаю. А назад, как остается лететь уже немного, в зиме летим, сразу ухудшается состояние. Что делать? Может есть кто переезжал в таиланд? Как там с работой? Образованием? Мысли всякие, но холод для меня это ад.

Гость
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите - езжайте, если есть возможность, но там свои минусы - адские ливни. А так, у природы нет плохой погоды, я сама очень плохо переношу как жару, так и холод, но жару хуже, приходится терпеть :под кондером летом, кутаюсь зимой, а ничего не поделаешь, хотя это и выматывает.

Гость
#2

Автор, за интенсивность отопления нашего организма отвечает щитовидная железа. А она вырабатывает 2 гормона: тироксин и трийодтиронин.

В молекулу одного из них входит 3 атома йода, в молекулу второго 4 атома йода.

Мне удавалось не раз, за 5 дней согреться в сезон пока не влючили еще батареи, употреблением пол-чайной ложки сушеной ламинарии из аптеки.
Считается, что достаточным источником йода в органической форме, из всей нашей пищи, является только морская капуста (ламинария).

Ну, еще креветки может быть. Купите ламинарию и храните в герметичной маленькой таре, так как йод из нее умеет испаряться.

Еще щитовидке требуется второй микроэлемент: селен
Для него купите бразильский орех, его нужно всего чуть-чуть есть в день, по 10 граммов. Эти 10 граммов дадут вам селен в органической форме.
Орех и храните завернутыми в фольгу без воздуха, в холодильнике.
Жир в орехах легко окисляется.

Гость
#3

Закаливайтесь, это помогает, привыкнете к холоду

Гость
#4

У меня наоборот на жаре слабость и крапивница, не люблю лето

Ежжж
#5

Вы только сейчас спохватились, что не переносите холод?) Раньше, лет 30, жили как-то?

Гость
#6
Ежжж

Вы только сейчас спохватились, что не переносите холод?) Раньше, лет 30, жили как-то?

Ну вот так и жила, сейчас хуже, возраст видимо((

Гость
#7

Насчет переезда, это мысли вслух. Мне бы там было кайфово даже в сезон дождей, тепло и влажность. С кондиционером норм вообще.
Насчет закалятся, пробовала контрастный душ, не помогает, может мало пробовала, но хололный очень неприятный.
Насчет йода не знаю, я к эндокринологу ходила, узи и анализы щитовидной делала, все ок. Салаты из морской капусты часто ем, наверное получаю йод. Орехи всякие тоже на перекус бывают, я придерживаюсь пп и пустых каллорий практически не употребляю.

Гость
#8
Гость

Закаливайтесь, это помогает, привыкнете к холоду

Охренеть какой "полезный" совет. Вы хоть представляете себе какой ад испытывает человек не переносящий холод . Я подобный пример начинается зима, заморозки и мне хочется самовыпилится а возможности переехать в страну с нормальным климатом 0. Я всегда завидовала тем счастливчикам кто живёт в странах с тёплым прекрасным климатом автор валите из убогово Росийского климата берите родных и подальше от уродской зимы. Только выиграете с годами эту уродскую зиму переносить будет только тяжелее.

Форум: Развлечения
Всего: 41 218 тем
Новые темы за все время: 32 236 тем
Популярные темы за все время: 15 293 темы