Гость
Статьи
Двурогая матка, …
Обсуждение закрыто

Двурогая матка, аднексит. У кого были такие пролблемы? Зайдите, пожалуйста!!!!!!!

Девченки, была на днях у гинеколога. Ничего не беспокоило особо. Просто решила пойти провериться. Пришла в ужас!!! Всегда думала, что всме цу меня ОК, но оказалось: матка резко отклонена влево и назад + хронический левосторонний аднексит + двурогая матка. Вот теперь роюсь по инету и понимаю, что со всем этим забеременнеть и родить становится сложно. Сегоджня снова иду. Назначит мне лечение. Вопрос такой: у кого были похожие диагнозы и как это сказалось на возможности забеременнеть и выность ребеночка? Заранее спасибо за ответы.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Я просто интересуюсь. Кто рожал с двурогой маткой? Есть в этом какие-то помехи или нет?

Anonymous
#2

А мне на УЗИ первый раз поставили, что у меня двурогая матка. Через 2 недели пошла к той же тетке делать узи - матка уже не двурогая. Зато обнаружила полип эндометрия. Через 2 месяца делала УЗИ (все там-же) - здорова!!! И верь после этого врачам. Ведь сразу на чистку напрвляют. Начистили бы мне.......

Anonymous
#3

Автор, спокойно лечите воспаление и все будет хорошо! И с двурогой рожают! Говорят, что бывают проблемы с вынашиванием,но не у всех. Просто отнеситесь к беременности серьезно.

Anonymous
#4

У меня тоже двурогая. Месячные бывают 2-3 раза в год. 2 года не могу забеременеть. Хотя знаю людей, кто с двурогой сам рожал спокойно, и вынашивал, и по нескольку абортов делал.

Anonymous
#5

У меня двурогая матка была причиной бесплодия. полгода назад решилась на операцию по востановлению матки, после которой вердикт врачей был однозначен: без операции я бы мамой никогда не стала: перегородка внутри была практически "лысой" без эндометрия, обе полости очень маленькие. Операция была довольно простой для меня, лапороскопия, (врачам, конечно пришлось поколупаться на протяжении 4 часов) Сейчас все УЗИ показывают что все отлично восстановилось, эндометрий идеальный, последние месяцы предохраняюсь и будем пробовать зачать ребенка. Автор, мои вам советы следующие: во первых, найдите грамотного врача. У меня были разные. и те кто утверждал, что ничего страшного и те кто за голову хватался. Вам должны сделать ГСГ (снимок матки и труб) в результате которого будет ясно, какая именно у вас двурогость (есть степени при которых успешно беременеют и рожают, есть те, когда спасет только метропластика) Удачи вам! Главное помните, что ничего нереального и невозможного сегодня не существует, все лечится. Если есть вопросы, задавайте

Anonymous
#6

у меня двурогая - ничего страшного

слонопотамыч
#7

ну и что что двурогая. тоже мне проблема. вот воспаление - это да, это ужас, ужас.
у меня двурогая и миома. и ничего, живу себе

Кошка
#8

У меня подруга точно с вашем диагнозом сама родила и уже 2 аборта сделать успела.

Автор
#9

Снова была у врача. Сказала, что двурогая матка, в принципе не проблема, и такая ее форма у 20\% женщин. Но вот другая проблема: матка резко отклонена назад и влево. А левосторонний аднексит оказался хроническим, т.е. уже образовались спайки. Сказала, лечить не нужно, просто в дальнейшем беречь себя. Я тут в инете порылась и нашла, что при загибе матки назад для зачатия наиболее подходящая поза - мужчина сзади. Надеюсь, что поможет ))).

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Таня
#10

У меня матка отклонена назад и влево. Давно. Врач советовала на живот после ПА ложиться, чтобы забеременеть. Помогло :)

Форум: Здоровье
Всего: 191 396 тем
Новые темы за сутки: 59 тем
Популярные темы за сутки: 82 629 тем