Гость
Статьи
после года нормальной …
Обсуждение закрыто

после года нормальной жизни ко мне вернулся логоневроз.

мне 22 года.с детства страдаю от логоневроза(заикание).примерно год назад я сама не заметила как перестала заикаться.заикание стало ослабевать после 19 лет.временами вобще не заикалась,а было что рта не могла открыть.вчера днем пошла в магазин купить наклейки для клавиатуру,подохожу к продавцу,и чувствую что не могу сказать ни слова.просто свело челюсть и языком не могу шевелить.мне стоило титанических усилий выговорить пару слов.недавно стала замечать ухудшение.не знаю как быть,мне очень страшно расставаться с нормальной жизнью.боюсь что заикание полностью вернется и снова буду мучится.и я не знаю в чем пречина ухудшения речи.помогите,пожалуйста.

автор
8 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

Попробуйте петь.не было ли у вас стресса?вы не устали?может быть,у вас получится съездить отдохнуть на море сейчас?главное,как мне кажется-не заостряйте на этом внимание,не накручивайте сами себя.это вовсе не смертельная болезнь,милая.и с этим можно справиться

Anonymous
#2

Насколько я знаю, весной может быть обострение заикания. Попейте успокоительные. Боритесь сами со своим организмом - пойте, говорите нараспев, избегайте стрессовых ситуаций, высыпайтесь. Ну, я думаю, вы сами знаете, что надо делать. Удачи вам!

Anonymous
#3

Чем - не знаю, но что помогает - знаю точно. Подруга студенческая, которая сильно заикалась, перестала заикаться совсем тогда, когда начала заниматься вокалом.

автор
#4

про весну я знаю.но вот прошлой весной помню что не заикалась.я стараюсь не заострять внимание,просто такая тревога.пока мои близкие не заметили.

2
#5

Автор, я заикаюсь уже почти 30 лет. Последние лет 15 - практически незаметно, никто из моих новых знакомых даже не знает, какие преграды я ежедневно преодолеваю. И у меня периодически бывают такие "всплески" - стоит пережить какой-нить стресс или даже не знаю, почему - но чувствую сама по себе. Я просто стараюсь делать то, что вам посоветовала. Не беспокойтесь, как пришло - так и уйдет. :)

Anonymous
#6

правильно говорят, пойте. моя подружка заикается немного, а в караоке звезда

Miracle
#7

А чем пение помогает при заикании?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#8

Больше пойте,помогает!

Форум: Здоровье
Всего: 191 247 тем
Новые темы за неделю: 455 тем
Популярные темы за неделю: 82 579 тем