Гость
Статьи
простуда во время …
Обсуждение закрыто

простуда во время беременности

Я беременна, срок - 9 недель. Мне кажется я простудилась, болит голова и заложило нос. Скажите, что нужно делать и чем это опасно? Я уже сильно нервничаю по этому поводу, вдруг грипп.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
dakotha
#1

boлиt гoлoвa и зaлoжилo нoс-eto eщe НE грипп.Otлeжиteсь, нaрoдныe срeдсtвa, чaй, meд, нoс сoлянoй вoдoй прoчищaйte. Нaсtoящий грипп дeйсtвиteльнo otaсeн в нaчaлe beрemeннoсtи. Нo у нaс нaсtoящий грипп чaсto пуtaюt с OРЗ!

Барышня_Кисейная
#2

Мне врач прописала на 5-й неделе беременности Арбидол, Гриппферон, рудной сбор, также сказала что можно Биопарокс. Все этим лекарства не имеют противопоказаний к беременности, но все-таки лучше проконсультируйся.

Скорп
#3

Это не грипп, у гриппа симптомы другие...Нос можно пиносолом закапывать- его можно при бер-ти.Головную боль придется переждать- обезбаливающие не рекомендуется...А так ничего страшного..Я тоже простужалась и температура у меня неск. дней держалась37,3-37,5 и ничего,все отлично)))

автор
#4

Спасибо всем за ответы, более менеее успокоилась. Завтра пойду к своему врачу, все точно узнаю... Слышала, что грипп и простуда на ранних сроках приводят к врожденным порокам плода...да и грипп сейчас везде ходит какой-то жуткой формы!

Скорп
#5

Автор,простуда ни к чему не приводит, а вот грипп....грипп приводит,но вы не переживайте- не похоже это на грипп...

Anonymous
#6

у меня было ОРВи на 10 неделе. Врач сказал никаких медикаментов, только народные средства и ЛЕЖАТь!!! Сборы трав не пить ,они токсичны.Горячее молоко с мёдом, луком(чесноком) и слив.маслом. Нос соляным раствором промывать, ингаляции - отварным картофелем, луком,чесноком. Температура опасна только больше 38.

Anonymous
#7

A кaкиe сиmпtomы у гриппa?

Anonymous
#8

Мне врач сказала, что можно пользоваться каплями для носа.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#9

Jeto ne gripp, a prostuda,

Форум: Здоровье
Всего: 191 416 тем
Новые темы за сутки: 66 тем
Популярные темы за сутки: 82 635 тем