Гость
Статьи
Слоятся и ломаются …
Обсуждение закрыто

Слоятся и ломаются ногти!

У меня уже давно ногти испортились.Очень сильно слоятся , хрупкие, тонкие и ломаются. Пью курсами несколько раз в год кальций, но ситуация особо не меняется(((. Я слышала, что плохие ногти говорят о неполадках в организме и о проблемах со здоровьем. Кто-нибудь знает, к какому врачу надо обращаться с такой проблемой? и с чем-именно связано плохое состояние ногтей?

Anonymous
20 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

ванночки с морской солью, с белой глиной и лимоном, с маслами(лимона, абрикосовое)

Anonymous
#2

Я пью периодически курсами биотин (витамин Н), 10 мг в день (я не ошиблась, именно 10 мг). Очень помогает, ногти перестают ломаться и трескаться. Еще мажу их маслом, называется Шарм, фирма Дзинтарс. Масло каких-то цитрусовых. Тоже очень помогает. А насчет организма, очень трудно сказать. Я во врачах разуверилась, редко когда правильных диагноз поставят, поэтому стараюсь сама себе помогать. попробуйте

komarikova
#3

У меня та же самая проблема! Что я только уже не делала: щитовидку проверяла,к дерматологу ходила,делала ванночки, примочки, витаминчики, кальций, мазалась дорогущими гелями, маслами и лаками, обещающими суперэффект - все это фигня! Если на роду написано, что ногти плохие, то ничего с этим не поделаешь! Я плюнула на все и нарастила, а теперь живу и радуюсь! ВОТ!

Anonymous
#4

╧ 5 - еще как поделаешь! На себе убедилась. прочитайте мой пост ╧ 3. Только биотин мне помогает серьезно, и в большой дозировке

Anonymous
#5

на мой взгляд, лучше все же узнать причину, по кот. ногти слоятся? у меня это было, когда работала несколько лет уборщицей с разными средствами. принимала всякие медикаменты и витамины для укрепления ногтей. помогало плохо. потом сменила работу, через год и проблема исчезла. остались последствия: теперь ноготь на большом пальце ноги настолько плотный, что только в салон на педикюр хожу. удачи вам!!!!!!

Мастер маникюра
#6

Причина скорее всего поверхностная.Если-бы кальция в организме не хватало,заодно страдали-бы и волосы и зубы.Ногти выделяют жир,поэтому они блестящие и гибкие.Мыло,вода и средства для мытья посуды обезжиривают ногти,они становятся хрупкими,начинают расслаиваться и ломаться.После мытья рук надо насухо вытирать и руки и ногти.Посуду мыть в перчатках.Пользоваться маслом для кутикул и ногтей.Поможет.

Туся
#7

У меня проблеиа с ногтями такая же была, оказалось , что это не всегда кальций, как мы привыкли думать - у меня был низкий гемоглоин в крови, сдайте общий анализ крови и посмотрите уровень железа . Удачи !

Anonymous
#8

автор, а с пищеварением у вас как?

Anonymous
#9

Автор, вот от пищеварения и идет очень многое. Если с этим проблемы, в организм не поступают нужные витамины и микроэлементы, они просто не усваиваются.

Автор
#10

15-а как нормализовать пищеварение? это наверно придется делать полную диагностику. Некоторые процедуры меня пугают((

Anonymous
#11

Купите ср-во Тринд, не пожалеете, тоже очень мучалась от этой беды, перепробовала все, но Тринд-это что-то, хожу с длинными ухоженными ноготками уже больше полгода

НН
#12

17,Вы что? это же "ТРИНД закрепитель лака до 7 дней 9мл
Закрепитель проникает через все слои лака до уровня ногтя и создает единое мощное покрытие. Придает красивый блеск и 7 дней защищает ваш лак. Наносить один слой на сухой лак. Возможно употребление без лака. Освежить лак, нанеся новый слой через 3-4 дня." А вопрос по мойму сосвем не тот.http://www.napukmaxep.ru/catalogue/detailed.php?pid=0321 200

Anonymous
#13

щетовидку проверьте

Anonymous
#14

1,щетовидку проверяла, с ней все нормально.т. т. т.
2,3- спасибо, займусь этим.

Anonymous
#15

умная эмаль,укрепитель с витамином в5

Anonymous
#16

У меня это прошло когда я худела месяц сидела на одном кефире, и стали ногти намного лучше, сейчас снова конечно слоятся но это я делала очень давно.и опять худеть надо,думаю опять на кефире посидеть.У меня проблемы со щитовидкой.Еще слышала кто перед мытьем головы смазывают голову сывороткой или кефиром на некоторое время, волосы отличные и гуще становятся,сама не делала.

Мышь скуластая
#17

Мне помогает лечебный лак Trind. Ногти стали длинные и красивые и, что самое удивительное, после того как начала мазать, НИ РАЗУ ни один ноготь не сломался. Заказала мне подруга где-то в интернете, стоит примерно 300 рублей.

Автор
#18

12-кровь я пару лет уже не сдавала, но помню, в детстве был пониженный гемоглобин.Пойду сдавать кровь на гемоглобин, спасибо.
13-с пищеварением и желудком у меня не очень,еще и проблемная кожа и жирная, но это у меня наследственное...(((

Автор
#19

17-а где этот лак продается в Москве? я что-то не видела...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

НН
#20

пью витамины "Драже Мерц" помогает, результат через 1 месяц полтора.(надо пить постоянно, перестала пить и все опять началось)