Гость
Статьи
Спринцевание! Как …
Обсуждение закрыто

Спринцевание! Как правильно делать?

Гинеколог назначил спринцевания, выписала раствор и схему процедур, протянула мне лист, на котором написано, а про то, как конкретно это делать ни слова(( и я глупая так торопилась, что взяла быстренько рецепт и убежала.. спросила только чем, на что она ответила "есть специальные спринцовки".. вобщем купила я эту спринцовку, а дальше как??? стоя или лёжа на спине...

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Anonymous
#1

сидя в ванной на корточках с широко раздвинутыми ногами!!!

Автор
#2

большое спасибо откликнувшимся!

Anonymous
#3

na golove )))

Anonymous
#4

мне спринцовкой неудобно было. врач посоветовала купить большой шприц. только вводить его нужно очень аккуратно, чтобы не повредить ничего. а делать это нужно сидя на корточках, можно немного приподниматься на ногах

Автор
#5

большое спасибо откликнувшимся!

Anonymous
#6

я на спине делаю, чтобы была возможность задержать раствор внутри

оЛЯ
#7

Я ТОЖЕ НА СПИНЕ, ЛЕЖА В КОМНАТЕ, ПОДСТЕЛИВ ЧТО-ТО, ПОТОМ ЗАДИРАЮ НОГИ ВЫШЕ

Anonymous
#8

Ой, а мы делали вместе с любимым. Простерилизовала спринцовку, навела раствор. Постелила в ванну полотенце, чтобы не холодно было лежать. Я лежала в ванне, а он вводил эту спринцовку, т.к. имеет опыт введения:) Не представляю, как это можно делать без посторонней помощи - третья рука нужна:)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

заглянувшая
#9

Спринцевание- по большей части- вред__________третья рука- иногда...тоже- вред((

Форум: Здоровье
Всего: 191 795 тем
Новые темы за сутки: 88 тем
Популярные темы за сутки: 82 724 темы