Гость
Статьи
Люди помогите, как …
Обсуждение закрыто

Люди помогите, как справиться с аллергией на кота? Плачу ,не могу расстаться с котиком!

Вообщем история такая, мы с дочкой 3 недели назад подобрали котенка брошенного, взяли домой к себе,отвезли к ветеринару, обследовали, котенок 3,5 месяца, чистенький, хорошенький, вообщем дали там ему …

Автор
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
траляля
#51

7, там с прививками только ограничения по возрасту, у нас раньше 6 лет такое не делают. У нас ребёнок тоже аллергик, я с врачом советовалась. Он нам не стал делать, да и побочных действий у этих прививок тоже достаточно.

Anonymous
#52

Если аллергия не болезнь, то астма после аллергии - уже на всю жизнь. Обожаю кошек, но... Выход нашла такой: у меня коллекция фигурок кошек. Не совсем то, что настоящие кошки, но что ж делать.

Anonymous
#53

у моего сына тоже аллергия на шерсть домашних животных,хоть ни кошек ни собак в доме нет,первая реакция была когда пошли в гости,что тут еще думать,конечно отдавайте кошку, мы лечим от аллергии уже 8 мес,тоже вакцина,но в капельках,очень удобно даю 2 раза в неделю,и только недавно увидела улучшение,и мой врач сказала,что даже когда закончим лечение-от 3-х до 5-ти лет-про кошек надо забыть навсегда!

Anonymous
#54

вопрос-ответ: НИКАК. ИЛИ РЕБЕНОК, ИЛИ КОТЕНОК-ВЫБИРАЙТЕ...

тигра рогатая
#55

***, мамаша, включите мозг! вашему ребенку контакт с кошками противопоказан. плохо ей от них! просто плохо! котенка помоечного ей жалко, умная, ребенка пожалейте лучше! срочно продавайте котенка и не морочьте себе голову и не мучьте ребенка! астмы захотели??? жалко ей! вы мать или кто? игрушки кончились, началась ЖИЗНЬ! и ответсвеность за жизнь и здоровье вашего ребенка! посмотрела бы я на вас, если бы ваш муж притащил щенка, от которого вы бы пошли пятнами и соплями и еще и избавляться от него не хотел! вы были бы оскорблены до глубины души!!

Anonymous
#56

Да, кстати, аллергию в основном вызывает не шерсть или подшерсток, а микроскопическая перхоть. Поэтому, аллергичны даже сфинксы, голенькие, как младенческая попка.

Автор
#57

Девочки, какие вы все умнички, спасибо что ответили. Я не нахожу себе места, естественно я нормальная мама, ребенок естественно дороже кота.НО!!! Боже я даже представить себе не могла какая это боль расставание с животным, я раньше(честно признаюсь) все время подсмеивалась над людьми, которые над своими кошечками и собачками трясутся, не понимала этого, а теперь вот что значит Никогда ни говори никогда.

Автор
#58

Мама Наташа, я уже что-то подобное нарыла в интернете, но во первых, муж и родственники даже слышать об этом не хотят, чтобы ребенка таскать по врачам, прививать, вообщем подстраивать ребенка под кота, а во вторых наш врач ЛОР и педиатр(которым я доверяю) все в один голос твердят, что ничего не поможет, а только приведет к астме. И все в один голос убирать, убирать кота. Но я все таки еще попытаюсь прокунсультироваться с аллергологами.Хотя уже разумом понимаю, что наверное расставание неизбежно. Ведь кот должен приносить радость всем членам семьи, а что это такое, буду вечно ребенку кричать, не трогай, не целуй, не бери, в свою комнату не носи.

траляля
#59

7, там с прививками только ограничения по возрасту, у нас раньше 6 лет такое не делают. У нас ребёнок тоже аллергик, я с врачом советовалась. Он нам не стал делать, да и побочных действий у этих прививок тоже достаточно.

Anonymous
#60

Если аллергия не болезнь, то астма после аллергии - уже на всю жизнь. Обожаю кошек, но... Выход нашла такой: у меня коллекция фигурок кошек. Не совсем то, что настоящие кошки, но что ж делать.

Автор
#61

Да и еще такой момент, дочка переезд кота к няне восприняла совершенно спокойно, я то думала, вот кто будет рыдать, ну и там боялась травмировать детскую психику, а она ничего, может конечно не понимает еще до конца. Она все время няне говорит, почему ты не приносишь котика, вот ты его забрала и не хочешь отдавать. Т.е. няня-этот наш Божий человек еще и виновата, она уж не знает что сказать, почему она такая вредная. Придумали, что когда котику сделали прививку, его нельзя переносить, а что же дальше говорить?

Anonymous
#62

вопрос-ответ: НИКАК. ИЛИ РЕБЕНОК, ИЛИ КОТЕНОК-ВЫБИРАЙТЕ...

Anonymous
#63

Правду. Потому что дочке чем раньше, тем лучше знать, что у нее аллергия. Для ее же здоровья. Ведь она может на улице погладить котика, и снова готово! Конечно, я не знаю, сколько лет вашей дочке, но у моей знакомой сыну 4 лет (тяжелейшая аллергия на шерсть) пришлось таки сказать все как есть.

тигра рогатая
#64

согласна с 26 - правду ей сказать. Что ей нельзя никакого контакта с кошками. Ни на улице, ни в гости ей нельзя ходить к людям у которых кошки. Увы и ах. Но что поделаешь. И не надо её ссорить с няней тем что она якобы котика не отдает. Не бойтесь, ребенок все поймет. А то что с котиком жалко расставаться - это конечно! и понятно! он же живое существо! найдите ему хороших хозяев, и будет ему счастье. Можете договориться что они с вашей дочкой юудут в контакте, рассказывать про котенка, может быть фотки присылать первое время. Кстати никаких других животных вам скорее всего тоже нельзя заводить, раз уж ребнок аллергик, то продет год-два и начнется аллергия и на то животное, которое заведете, а уж тут расставаться будет еще тяжелее. Котенка пристороить - элементарно, взрослую кошку - абсолютная безнадёга!

Автор
#65

Мама Наташа, я уже что-то подобное нарыла в интернете, но во первых, муж и родственники даже слышать об этом не хотят, чтобы ребенка таскать по врачам, прививать, вообщем подстраивать ребенка под кота, а во вторых наш врач ЛОР и педиатр(которым я доверяю) все в один голос твердят, что ничего не поможет, а только приведет к астме. И все в один голос убирать, убирать кота. Но я все таки еще попытаюсь прокунсультироваться с аллергологами.Хотя уже разумом понимаю, что наверное расставание неизбежно. Ведь кот должен приносить радость всем членам семьи, а что это такое, буду вечно ребенку кричать, не трогай, не целуй, не бери, в свою комнату не носи.

Anonymous
#66

Правду. Потому что дочке чем раньше, тем лучше знать, что у нее аллергия. Для ее же здоровья. Ведь она может на улице погладить котика, и снова готово! Конечно, я не знаю, сколько лет вашей дочке, но у моей знакомой сыну 4 лет (тяжелейшая аллергия на шерсть) пришлось таки сказать все как есть.

тигра рогатая
#67

согласна с 26 - правду ей сказать. Что ей нельзя никакого контакта с кошками. Ни на улице, ни в гости ей нельзя ходить к людям у которых кошки. Увы и ах. Но что поделаешь. И не надо её ссорить с няней тем что она якобы котика не отдает. Не бойтесь, ребенок все поймет. А то что с котиком жалко расставаться - это конечно! и понятно! он же живое существо! найдите ему хороших хозяев, и будет ему счастье. Можете договориться что они с вашей дочкой юудут в контакте, рассказывать про котенка, может быть фотки присылать первое время. Кстати никаких других животных вам скорее всего тоже нельзя заводить, раз уж ребнок аллергик, то продет год-два и начнется аллергия и на то животное, которое заведете, а уж тут расставаться будет еще тяжелее. Котенка пристороить - элементарно, взрослую кошку - абсолютная безнадёга!

Anonymous
#68

27 да вот уже и сейчас никто не хочет брать:((((

тигра рогатая
#69

утром в субботу берете кота и все причиндалы, которые ему купили, и идете к ближайшей станции метро (если есть, если нет - ну не знаю, к магазину большому) и продаете своего кошака за символические деньги. Ну смотрите чтоб люди были более-менее приличные. Или везите его куда-нибудь к знакомым-родственникам в деревню. там проще всё - кошкой больше, кошкой меньше - не вопрос!

Anonymous
#70

27 да вот уже и сейчас никто не хочет брать:((((

тигра рогатая
#71

утром в субботу берете кота и все причиндалы, которые ему купили, и идете к ближайшей станции метро (если есть, если нет - ну не знаю, к магазину большому) и продаете своего кошака за символические деньги. Ну смотрите чтоб люди были более-менее приличные. Или везите его куда-нибудь к знакомым-родственникам в деревню. там проще всё - кошкой больше, кошкой меньше - не вопрос!

Jacky
#72

всe taки ыa счиtaиу нe выхoд otдat кota. Ну otдaдиte etoгo, a пotom чto eсли дeвoчкa гдe to пoглaдиt другoи-bудet toжe сamoe, a eсли у нee eшe ot чeгo aллeргиa-ot пили, ot пилtсы. Чto жe bудete вeздe зa нeи beгat ы пыл выtирat или дoma зaкрыtoи дeржet. A вeд eи жиt ы жиt eшe.Пoсaдиte нa лeчeниe + дых. гиmнaсtикa.Кotикa прoсto пусt нe tискaet, obиaсниte чto emу нужнa свoboдa. Moи спиat нa кухнe зaкрыtыe-пo крoвatиam нoчиу нe лaзaуt+уboркa.

Anonymous
#73

30, рисковать здоровьем ребенка - безумие, или у вас самой еще нет детей?

Anonymous
#74

Ага. Надо создать коту все условия, а ребенок перетопчется. К Вашему сведению, не обязательно кошку трогать, чтобы аллергия началась, достаточно находиться с ней в одной квартире. Кот везде лазит, по Вашему, где он прошел - там девочка ничего трогать нельзя? Пусть тогда кот гуляет по всей квартире, а девочка в ближайшие десять лет тусит по кругу: её комната - ванна - кухня - опять комната. И пусть по врачам ходит и таблетки пьет. И вообще, нечего котам жить мешать своей аллергией. Надо девочку в детдом сдать, пока кот не окочурится естественной смертью.

Anonymous
#75

30. И еще, девочке конечно же жить ещё. Только Вы хотите, чтобы родители заведомо ухудшили её качество жизни, в пользу кота. На улице она погладит и пойдет дальше. А в доме ей от него деваться некуда. Я с шести лет знаю, что у меня аллергия, все равно гладила, потом знала от чего чесалась. Потом перестала гладить, чтобы не мучиться. И все так. Но это лучше, чем если бы мои родители провоцировали меня аллергеном каждый день, на протяжении десяти лет.

Mama Natasha
#76

Anonymous [94108469], вообще-то я так поняла, что пропив череду курсами (3 месяца пить, 2 перерыв) в течение года можно НАВСЕГДА избавиться от аллергии.

Mama Natasha
#77

Автор, имейте ввиду, что если у ребенка есть аллергия на кота, то она может со временем проявиться и на что-то другое. У меня 20 лет назад так начиналось: сезонная аллергия в мае, на цветение. Потом стало с апреля по май, потом с апреля по июнь, потом круглый год на все: пыльцу, домашнюю пыль, стир.порошок, всякие химикаты в парикмахерской и т.д. Так что избавившись от кота вы не избавитесь от аллергии. Почему бы пе попить череду ? Вы поройтесь в инете, почитайте. На череду нет никаких противопоказаний. Наоборот, ее полезно пить и не аллергикам. В ней даже грудных деток купают. Вобщем, дело Ваше, конечно. Но имейте это ввиду.

Jacky
#78

всe taки ыa счиtaиу нe выхoд otдat кota. Ну otдaдиte etoгo, a пotom чto eсли дeвoчкa гдe to пoглaдиt другoи-bудet toжe сamoe, a eсли у нee eшe ot чeгo aллeргиa-ot пили, ot пилtсы. Чto жe bудete вeздe зa нeи beгat ы пыл выtирat или дoma зaкрыtoи дeржet. A вeд eи жиt ы жиt eшe.Пoсaдиte нa лeчeниe + дых. гиmнaсtикa.Кotикa прoсto пусt нe tискaet, obиaсниte чto emу нужнa свoboдa. Moи спиat нa кухнe зaкрыtыe-пo крoвatиam нoчиу нe лaзaуt+уboркa.

Anonymous
#79

Ну попробуйте... Навсегда нельзя избавиться от аллергии даже с чередой.

Mama Natasha
#80

Anonymous [94108469], может, перерасту ? ;)

Mama Natasha
#81

Автор, имейте ввиду, что если у ребенка есть аллергия на кота, то она может со временем проявиться и на что-то другое. У меня 20 лет назад так начиналось: сезонная аллергия в мае, на цветение. Потом стало с апреля по май, потом с апреля по июнь, потом круглый год на все: пыльцу, домашнюю пыль, стир.порошок, всякие химикаты в парикмахерской и т.д. Так что избавившись от кота вы не избавитесь от аллергии. Почему бы пе попить череду ? Вы поройтесь в инете, почитайте. На череду нет никаких противопоказаний. Наоборот, ее полезно пить и не аллергикам. В ней даже грудных деток купают. Вобщем, дело Ваше, конечно. Но имейте это ввиду.

тигра рогатая
#82

автор, вам надо разделить в голове вопросы, которые у вас переплелись, не давая вам разобраться в ситуации. Вопросов собственно всего ДВА: 1) что делать с котом прямо сейчас - ответ очевидный - избавиться от него немедленно, желательно так чтобы ни кот ни психика дочки при этом не пострадали 2) что делать с дочкиной аллергией - ответ тоже вполне очевидный - искать хорошего аллерголога и лечиться. Аллергикам нужно всегда иметь под рукой препараты снимающие приступы и возможно есть смысл пройти поддерживающую терапию (это определит врач). Та же череда или проколоть аллергены - снизив этим остроту реакции. Кстати аллергикам вообще-то фитотерапия обычно противопоказана, потому что возможно что ничего кроме аллергии еще и на череду вы в итоге н получите. Короче - топайте к аллергологу!

Anonymous
#83

Ну попробуйте... Навсегда нельзя избавиться от аллергии даже с чередой.

тигра рогатая
#84

автор, вам надо разделить в голове вопросы, которые у вас переплелись, не давая вам разобраться в ситуации. Вопросов собственно всего ДВА: 1) что делать с котом прямо сейчас - ответ очевидный - избавиться от него немедленно, желательно так чтобы ни кот ни психика дочки при этом не пострадали 2) что делать с дочкиной аллергией - ответ тоже вполне очевидный - искать хорошего аллерголога и лечиться. Аллергикам нужно всегда иметь под рукой препараты снимающие приступы и возможно есть смысл пройти поддерживающую терапию (это определит врач). Та же череда или проколоть аллергены - снизив этим остроту реакции. Кстати аллергикам вообще-то фитотерапия обычно противопоказана, потому что возможно что ничего кроме аллергии еще и на череду вы в итоге н получите. Короче - топайте к аллергологу!

АЛЛЕРГИЯ НА ЖИВОТНЫХ ЛЕЧИТСЯ!!!
#85

http://www.mcnlp.ru/index.php?section=articles&id=831 Это лечение аллергии,проверено!!! Стоит недорого.Вылечила так своего бойфренда в том году у него была жуткая аллергия на собак и кошек-мою собаку не выносил просто! НЕ верили,что пройдет!!! Позвоните,Вам все там расскажут.Работают классные специалисты,жаль,что про этот метод мало кто знает...

Jacky
#86

Mama Нataшa вot ыa ы иm ы o tom жe a tуt нa meниa нaкинулис чto у meниa нaвeрнo дeteи нet.31 у meниa ксtatи 2 дeteи и meншaиa с aллeргиeи. Пилa курсom 2 рaзa в гoд tabлetки a сeичaс ужe 2 гoдa вoobшe ничeгo нe пиet.33 Иa жуву зa грaниtсeи и сдeс 85\% нaсeлeниa иmeet aллeргуиу.Ксtatи сдeс дetam дo 10 лet нe выиaвлиat кoнкрetнo нa чto aлeргиa. Mир сeичaс taкoи. Нo никto кotoв свoих нe выbрaсывaet. Eсли у нee aлeргиa снaчaлa нa oднo 100\% прoиaвиtсиa нa другoe- taк чto mame to дeлat в baнку рebeнкa чto ли зaкрыt. Лeкaрtвa сeичaс хoрoшиe пomoгуt в лиуbom случae.

Anonymous
#87

"если аллергия на одно, значит, проявится на другое". У меня аллергия на кошек, за тридцать лет больше ни на что не проявилась.

Вика
#88

Подскажите пож-та телефон Института иммунологии на Каширке!!!

Вика
#89

Подскажите пож-та телефон Института иммунологии на Каширке!!!

Sisipoka-san
#90

Бедная вы мама,как я вас понимаю.сама сейчас сижу и плачу.Подобрала 2 недели назад котика сиротку с неоткрытыми глазками, выходила его.он подрастать начал, , а у меня какогото черта вдруг выросла алергия на него.НАходится с ним рядом не могу:голова болит,глаза чешутся, изо всех дыр прям как из рога изобилия течёт.Муж говорит надо отдавать кота, а сам так его полюбил аж смотреть больно. Понимаю конечно что не дело это себя доводить, к врачам не ходила ещё,боюсь что скажут,мол избавьтесь от алергена,попробовали бы они сами избавиться,посмотрели бы они на него хвост морквой,лапки в стороны,глаза голубые и до того человеческие.Куда вот я его сейчас дену такого мелкого???Мне уже и домой возвращатья порой не хочется,но предать кота не могу. Люди есть ли вероятность что я привыкну к алергену и какова эта вероятность? если это что то значит то в возрасте около года у меня возникла алергия на шоколад из-за преедания оного, (родители не доглядели слопала целую коробку)но в дальнейшем она прошла.

Sisipoka-san
#91

Говорим астма подразумеваем аллергия, и наоборот. Так все-таки, вторая вызывает первую, они сосуществует, или развиваются независимо друг от друга? С 2002 по 2005 гг. эксперты международного комитета GINA (Global initiative for Asthma Глобальная стратегия по лечению и профилактике астмы) в своих докладах констатировали, что астма и различные проявления аллергии часто сочетаются, хотя не объединены причинно-следственной связью. Поэтому столетнюю аллергическую теорию астмы можно смело похоронить. Но не стоит забывать, предупреждает доктор Солопов, что у этих напастей все-таки есть нечто общее

Sisipoka-san
#92

Бедная вы мама,как я вас понимаю.сама сейчас сижу и плачу.Подобрала 2 недели назад котика сиротку с неоткрытыми глазками, выходила его.он подрастать начал, , а у меня какогото черта вдруг выросла алергия на него.НАходится с ним рядом не могу:голова болит,глаза чешутся, изо всех дыр прям как из рога изобилия течёт.Муж говорит надо отдавать кота, а сам так его полюбил аж смотреть больно. Понимаю конечно что не дело это себя доводить, к врачам не ходила ещё,боюсь что скажут,мол избавьтесь от алергена,попробовали бы они сами избавиться,посмотрели бы они на него хвост морквой,лапки в стороны,глаза голубые и до того человеческие.Куда вот я его сейчас дену такого мелкого???Мне уже и домой возвращатья порой не хочется,но предать кота не могу. Люди есть ли вероятность что я привыкну к алергену и какова эта вероятность? если это что то значит то в возрасте около года у меня возникла алергия на шоколад из-за преедания оного, (родители не доглядели слопала целую коробку)но в дальнейшем она прошла.

Mama Natasha
#93

Sisipoka-san, попробуйте попить череду. Вдруг, поможет ?

Вишенка
#94

я все не читала.. мне делали уколы гормонов в нос. это когда уже все.. приехали, должно помочь не только от 1вида аллергии. но мне не очень помогло. а другим - помогает. гормон кеналог, ледокаин для заморозки и адреналин - остановить кровь. врач скажет пропорции, болит несколько дней - до недели. дома 2 кота )))))))))) очень их люблю. но аллергия и пищевая тоже есть

Ананимус
#95

16, хахаха это сфинкс-то "голенький как младенческая попка"??? Там щетнка жесткая такая...жуть...Я б застрелилась если б у моего ребенка была б такая попка...)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Anonymous
#96

У знакомых покруче ситуация. Кошке больше 10 лет - член семьи. И вдруг у младшей девочки в 7-8 ! лет появляется аллергия на шерсть. Вопрос спорный, конечно, правильно они поступили или нет, но дают ребенку раз в месяц какие-то таблетки и все ОК.

Форум: Здоровье
Всего: 191 383 темы
Новые темы за сутки: 57 тем
Популярные темы за сутки: 82 625 тем
Предыдущая тема